^



Winter Auction 2021
Online Catalog
Page 4 / 35
Complete catalog (1709 items) RESULTS ONLY
 

All
All


No. 163
Winter Auction 2021
Limit: 60 €
Aufstellkrippe, 23 cm, Pappe geprägt, 1 Aufstellkrippe, 50er Jahre, H: 33,5 cm
Hammerprice: 120,00 €

No. 164
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Aufstellkrippe, 29,5 cm, Pappe geprägt, Stern fehlt
Hammerprice: 150,00 €

No. 166
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Aufstellkrippe, Pappe geprägt, H: 22,5 cm, kl. Fehlstellen, 1 Zweig mit Kerze, Pappe geprägt, mit Glimmer, H: 30 cm, 1 Wunschzettel
Hammerprice: 50,00 €

No. 167
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Weihnachtskrippe, Blech, lithogr., H: 26 cm, Lithoabrieb, Brandfehler, 1 Scharnier am Dach fehlt
Hammerprice: 60,00 €

No. 168
Winter Auction 2021
Limit: 60 €
ERZGEBIRGE

Nussknacker, Holz, farbig gefasst, Teig-Schnurrbart, 38,5 cm, Farbabrieb, Wurmlöcher am Bart
Hammerprice: 60,00 €

No. 169
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Aufstellkrippe, Pappe geprägt, fest aufgebaut, Wandteile dazugebaut, 37,5 cm
Hammerprice: 130,00 €

No. 172
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Weihnachtsteller, Keramik, Frankreich, signiert, Komm Herr Jesus sei unser Gast, Erinnerung an die Sonntagsschule Weihnachten 1893, D: 24 cm
Hammerprice: 45,00 €

No. 177
Winter Auction 2021
Limit: 10 €
Krippefiguren, Gips, 7 Teile, ein paar Tiere, Höhe der Figuren, 12 cm, 1 Engel, Flügel u. Hand weggebrochen
Hammerprice: 30,00 €

No. 178
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Krippefiguren, Masse, Könige, H: 22 cm, 6 Teile, mit Jesuskind, farbig gefasst, starke Lackfehler am Jesuskind, sonst orig.
Hammerprice: 60,00 €

No. 181
Winter Auction 2021
Limit: 50 €
Weihnachten, Candy-Container, gr. Pappzapfen, 28 cm, 1 Pappglocke
Hammerprice: 100,00 €

No. 182
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Räuchermann, Filz/Holz, farbig gefasst, 9 u. 11 cm, 1 Spardose, Pilz, Holz, farbig gefasst
Hammerprice: 50,00 €

No. 183
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Weihnachtsbaum, Pappe mit Glimmer, geschmückt, elektr. beleuchtet, wohl 30er Jahre, 37 cm
Hammerprice: 80,00 €

No. 185
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Leuchter mit kl. Tannenbäumen u. Pilz, Holz, farbig gefasst, D: 43 cm, wohl 30er Jahre
Hammerprice: 45,00 €

No. 186
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Weihnachtsteller, Porzellan, Weihnachten 1927, mit Bild, D: 23 cm, signiert
Hammerprice: 30,00 €

No. 187
Winter Auction 2021
Limit: 20 €
Birnen für Lichterkette, ca. 30 Teile, früh, techn. nicht gepr.
Hammerprice: 20,00 €

No. 189
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Krippe, Holz/Masse, 23 cm, einige Figuren
Hammerprice: 45,00 €

No. 194
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Weihnachtsschmuck, Glas, Nachkrieg, Reflektorkugeln, im Orig.-Kart., 12 cm, einige Kugeln, Vögel, Gitarre, Weihnachtsmann, 2 gr. Kugeln bemalt, 1 gr. Weihnachtsmann
Hammerprice: 40,00 €

No. 195
Winter Auction 2021
Limit: 20 €
Weihnachtskrippe, Pappe, lithogr., Figuren, H: 14,5 cm, auf Holzstücke montiert, Ausschneidebogen
Hammerprice: 20,00 €

No. 196
Winter Auction 2021
Limit: 60 €
3 Teile, Dosen, Blech, lithogr., darunter 2 Weihnachtsdosen, 16 u. 21,5 cm, 1x Bescherung mit Weihnachtsbaum u. Geschenken, seitl. winterliche Szenen mit Schlitten, ein wenig Lithoabrieb, insgesamt gut
Hammerprice: 100,00 €

No. 198
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
8 Teile, Weihnachtskugeln, schwere Glasausführung, in Zapfenform, 8 cm
Hammerprice: 90,00 €

No. 199
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
ERZGEBIRGE

Konv. 2 kl. Pyramiden, 15 u. 23 cm, 1 Flügel weggebrochen, 2 kl. Leuchterengel, 1 Leuchter Bergmann, neuer, kl. Szene mit Weihnachtsbaum u. Engelsfigur
Hammerprice: 40,00 €

No. 201
Winter Auction 2021
Limit: 90 €
Theaterfiguren, 9 Teile, Masse, 16 cm, meist alte Kleidung
Hammerprice: 100,00 €

No. 204
Winter Auction 2021
Limit: 10 €
Christbaumschmuck, ca. 30 Teile, Nachkrieg, Kugeln, 1 Spitze
Hammerprice: 10,00 €

No. 205
Winter Auction 2021
Limit: 10 €
Konv. Christbaumschmuck, Kugeln, Nachkrieg, ca. 30 Teile, gr. u. mittl. Gr., ein paar Halterungen fehlen
Hammerprice: 10,00 €

No. 206
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Fundkiste, Candy-Container, Wackelkopf, 25 cm, Celluloid-Puppe mit Ball, 1 winterliche Szene mit Rehen, auf Blechdose montiert, Weihnachtsgeläut, 1 Leuchter, ERZGEBIRGE, Holz, 1 Tannenbaum
Hammerprice: 30,00 €

No. 207
Winter Auction 2021
Limit: 20 €
Holz/Masse, abendländische Schäferszene, Grundplatte: 39x24 cm
Hammerprice: 20,00 €

No. 209
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Leuchterengel, 42 cm, Masse-Kopf, Holzflügel, Fellkleidung
Hammerprice: 140,00 €

No. 210
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
ERZGEBIRGE

3 Teile, Leuchterengel, 23,5-42 cm, Holz, farbig gefasst, 1 Flügel gebrochen
Hammerprice: 40,00 €

No. 211
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Weihnachtsmann, Gips/Masse, 24 cm, Sankt Nikolaus, Gips, 27 cm, 1 Nikolaus, Papiermaché, 25 cm, 1 Lichterhaus, 1 Eimer, Blech, lithogr.
Hammerprice: 50,00 €

No. 212
Winter Auction 2021
Limit: 60 €
Wachskopf-Engel, mit Pappflügeln, 34 cm, Spannungsrisse im Gesicht, 1 Engel, Papiermaché-Kopf, einfacher Stoffrumpf, 1 Weihnachtsbaum, Pappe, 1 Leuchter ERZGEBIRGE, WENDT & KÜHN, 1 Figur fehlt, D: 38 cm
Hammerprice: 60,00 €

No. 213
Winter Auction 2021
Limit: 80 €
WENDT & KÜHN

Weihnachtspyramiden, 1x Flügel möglicherweise ergänzt, 1 Flügel fehlt, 1x 3 Flügel ergänzt, 1 Flügel fehlt, 1 kl. Leuchter, 2 Tannenbäume, 1 Szene Weihnachtsmann mit Esel, Bastelarbeit aus alten Materialien
Hammerprice: 100,00 €

No. 215
Winter Auction 2021
Limit: 60 €
Krippefiguren, Gips/Masse, 28 cm, Figuren, Maria u. Josef, 5 Teile, einige Tierfiguren
Hammerprice: 60,00 €

No. 216
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
ERZGEBIRGE

2 Nussknacker, Nachkrieg, Holz, farbig gefasst, 36 cm, 1 Leuchterengel, mit Masse-Kopf, 48 cm
Hammerprice: 40,00 €

No. 217
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
ERZGEBIRGE

Konv. 2 Räuchermänner, 1 Leuchtermann mit Schirm, 22 cm, kl. Figur, 1 Bergmann, 16,5 cm
Hammerprice: 50,00 €

No. 219
Winter Auction 2021
Limit: 60 €
wohl Pfeifer,

5 Teile, Krippefiguren, Masse, 1 Figur kopflos, 1 Figur Arm weggebrochen, passend zu 7 cm
Hammerprice: 80,00 €

No. 222
Winter Auction 2021
Limit: 60 €
Spardose, farbiger Kopfnicker, Gips/Masse, Kopfscharnier lose, H: 33 cm
Hammerprice: 60,00 €

No. 224
Winter Auction 2021
Limit: 160 €
ERZGEBIRGE

Weihnachtspyramide, 48 cm, mit Figuren
Hammerprice: 180,00 €

No. 225
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Maria mit Jesuskind, Wachs, unter Glassturz, Glas nicht zur Bodenplatte passend, Fuß u. Arm am Jesuskind weggebrochen, Maria, mit Fehlstellen, Papiermaché-Weihnachtsmann, 26 cm, 1 Weihnachtsmann Jack in the Box, Alter?, 1 Weihnachtsmann auf Hupe, neuer, 1 Weihnachtsteller, Porzellan, Glasurriss, wohl 30er Jahre
Hammerprice: 80,00 €

No. 227
Winter Auction 2021
Limit: 380 €
ERZGEBIRGE

Hängepyramide, D: 53 cm, Orig.-Bemalung, mit Figuren, ausgefallen
Hammerprice: 380,00 €

No. 228
Winter Auction 2021
Limit: 160 €
Weihnachtspyramide Holz, 1x übermalt, mit Figuren, stärkere Lagerschäden an den Figuren, H: 78 cm, mit kl. Paradiesgarten
Hammerprice: 180,00 €

No. 237
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Weihnachtsteller, Fröhliche Weihnachten, Porzellan, mit Bild, ungem., seitl. Griff, wohl 20er Jahre, D: 24 cm, 1 Weihnachtsteller, gem. Rhenanie Dusdorf, Wappe mit Löwen, wohl 30er Jahre
Hammerprice: 30,00 €

No. 238
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Weihnachtsteller, 1898, Porzellan, ungem., D: 25,5 cm
Hammerprice: 30,00 €

No. 242
Winter Auction 2021
Limit: 50 €
2 Teile, Weihnachtsteller, Porzellan, Frohe Weihachten, Tannenzweig mit Zapfen, ungem., 24 cm, Frohe Weihnachten, mit Weihnachtsbild, wohl 30er Jahre, Krautheim Selb, Bavaria, Weihachten 1949, Tannenzweig mit Zapfen u. Blumen, Weihachten, Kaufhaus Hohe Luft Chaussee 115, Hutschenreuther, schönes Bild, D: 25,5 cm, 1 Weihnachtsteller, Frohe Weihnachten, mit Bild, Schrift stark abgerieben
Hammerprice: 50,00 €

No. 243
Winter Auction 2021
Limit: 90 €
Weihnachts-Leuchter-Engel, Papiermaché Brustblattkopf, Kreppkleidung, 60 cm, 1 paar altersbed. Fehlstellen am Kreppkleid
Hammerprice: 95,00 €

No. 244
Winter Auction 2021
Limit: 50 €
Leuchter-Engel, 62 cm, Masse-Kopf, blaue Glasaugen, off. Mund, Kunsthaar-Perücke, elektr. Beleuchtet, Rissbildung an den Armen, einfacher Stoffrumpf
Hammerprice: 90,00 €

No. 245
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Konv. Weihnachtsteller, Pappe, 13 Teile
Hammerprice: 140,00 €

No. 246
Winter Auction 2021
Limit: 20 €
Weihachtsteller, Pappe, 10 Teile
Hammerprice: 130,00 €

No. 249
Winter Auction 2021
Limit: 30 €
Konv. Weihnachtsschmuck, Kerzen, im Orig.-Kart., untersch. Zeit
Hammerprice: 90,00 €

No. 251
Winter Auction 2021
Limit: 40 €
Mein Weihachten, Monika Hunnieus, 1922, Fröhliche Weihnachten für Jung u. Alt, Christkinds Kalender, 1904, Für die kleinen, ein Weihnachtsbüchlein, früher Weihnachtskalender, Frohe Zeit, Deckblatt etwas verschlissen, schönes Konv.
Hammerprice: 150,00 €

No. 252
Winter Auction 2021
Limit: 80 €
Die Weihnachtskapelle, ein Adventskalender von 6-24 Dezember, von Dora Baum (Aufstellkalender), ausgefallen
Hammerprice: 140,00 €


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail