^



Herbstauktion 2021
Online-Katalog
Seite 26 / 37
Gesamter Katalog (1841 Objekte)
 



Nr. 2983
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
Weihnachtsschmuck, 4 Teile, Oblaten mit leonischen Drähten, 2 Wattekinder, 8,5 cm, Kind mit Schneeball, sitzend, 8 cm, 1 Engel, Pappe, 17 cm
Ergebnis: 390,00 €

Nr. 2984
Herbstauktion 2021
Limit: 90 €
4 Teile, Clownfiguren, Watte mit Kreppkleidung, Oblatengesichter, 12 cm, Fehlstellen an den Hüten, ausgefallen
Ergebnis: 550,00 €

Nr. 2985
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, Watte, 11,5 cm, 2 Drachen, flach, 1 Weihnachtsmann, 3 Engel, 1 Junge mit Hahn, H: 14 cm, alles beidseitig mit Oblatenbildern beklebt
Ergebnis: 390,00 €

Nr. 2986
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, Watte, Weihnachtsmann, 14,5 cm, Masse-Gesicht, 4 Tauben mit Papierflügeln
Ergebnis: 500,00 €

Nr. 2987
Herbstauktion 2021
Limit: 90 €
Christbaumschmuck, Watte, mit Oblatengesicht, 5-tlg., Zwerg, 11,5 cm, 2 Kinder auf Schlitten, Schlitten lose, Junge mit Kreppkleidung, wachsfleckig hinten
Ergebnis: 900,00 €

Nr. 2988
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, 15 Teile Sterne, Oblaten, meist 13 cm Durchmesser
Ergebnis: 200,00 €

Nr. 2989
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
15 Teile, Christbaumschmuck, Oblaten-Engel, 11-17 cm, teils kl. Fehlstellen
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 2990
Herbstauktion 2021
Limit: 30 €
Christbaumschmuck, 2 Tauben, 10 Teile, Engel, 13,5x20 cm
Ergebnis: 100,00 €

Nr. 2992
Herbstauktion 2021
Limit: 40 €
Ca. 40 Teile, Christbaumschmuck, untersch. Gr., untersch. Zeit, Glas, meist guter Zust.
Ergebnis: 120,00 €

Nr. 2993
Herbstauktion 2021
Limit: 40 €
Weihnachtsschmuck, Zapfen, Kugeln, Nüsse, Bären, Lampe, ca. 20 Teile, 2 Teile mit Fehlstelle
Ergebnis: 60,00 €

Nr. 2994
Herbstauktion 2021
Limit: 90 €
ERZGEBIRGE

Weihnachtspyramide, H: 40 cm, mit Figuren, kl. Stellen aus dem Leim gegangen, Orig.-Zust.
Ergebnis: 150,00 €

Nr. 2995
Herbstauktion 2021
Limit: 70 €
Christbaumschmuck, ca. 2,5 m, Glas, kl. Stücke, Kette, kl. Fehlstellen, sonst gut
Ergebnis: 250,00 €

Nr. 2996
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, Konv. Ketten, Glas, ca. 4 m, davon 2 gr. Stücke, kl. Fehlstellen, sonst gut
Ergebnis: 150,00 €

Nr. 2997
Herbstauktion 2021
Limit: 40 €
Konv. Christbaumschmuck, Ketten, Glas, ca. 3,5 m, kl. Fehlstellen, sonst gut, untersch. lange Stücke
Ergebnis: 240,00 €

Nr. 2998
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, Advents- u. Weihnachtssterne, Gr. P1, D: 55 cm, gelb/rot, Pappe, im Orig.-Kart., mit Klammern u. Beipackzettel

Nr. 2999
Herbstauktion 2021
Limit: 120 €
DRESDNER PAPPE

Fernglas, H: 4 cm, B: 7,5 cm, Candy-Container, Gläser abnehmbar, gold/silber mit geprägtem Blumenmotiv, sehr schöner Zust.
Ergebnis: 1500,00 €

Nr. 3000
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
2 Teile, Weihnachtsschmuck, Watte, Storch, 14 cm, Schornsteinfeger auf Fahrrad, mit Leiter, 8,5 cm, kl. Fehlstellen an den Rädern
Ergebnis: 300,00 €

Nr. 3001
Herbstauktion 2021
Limit: 80 €
wohl CHAD VALLEY

Samthund, H: 18 cm, Glasaugen, bespielt, gut
Ergebnis: 260,00 €

Nr. 3002
Herbstauktion 2021
Limit: 45 €
STEIFF

Konv. Mecki´s darunter Macki u. Mucki, guter - bespielter Zust., 12 cm, 2x 16 cm, darunter 1x Adebar mit Knopf, Schild u. Fahne, 16,5 cm, Nr. 2560-17, 1x STEIFF Ball, Reste der gelben Fahne
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 3003
Herbstauktion 2021
Limit: 45 €
SCHUCO

Konv. darunter 2x Biego Bello Hase, sowie Hund, Filz-Kleidung, 11 cm, sehr guter Zust., dazu Pinguin, Schwarzbär u. Eule, 6,5 cm, guter Zust.
Ergebnis: 130,00 €

Nr. 3004
Herbstauktion 2021
Limit: 160 €
STEIFF

Konv. 1x Pinguin, Wollminiatur, Nomotta-Wolle, 50er Jahre, mit Knopf u. gelber Fahne, 9 cm, dazu Affe, Mungo, 50er Jahre, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1317,07, guter Zust., 14 cm, dazu 1 STEIFF Bär, goldfarben, mit gr. silbernem Knopf, Druckbuchstaben STEIFF, Filz-Tatzen bis auf kl. Verfärbungen in gutem Zust., 50 cm, bekleidet, Kleidung wohl neuer, leichter Mohair-Abrieb an der Schnauze
Ergebnis: 280,00 €

Nr. 3005
Herbstauktion 2021
Limit: 45 €
SCHUCO

Figuren, Bären, darunter 2x Berlin-Bär, mit Krone u. Scherpe, dunkelbraun, 7 cm, sowie 1 SCHUCO Bär auf Roller, Blech, handlackiert, 17 cm, Uhrwerk intakt, 2 SCHUCO Kartons, SCHUCO - Mascott
Ergebnis: 140,00 €

Nr. 3006
Herbstauktion 2021
Limit: 180 €
STEIFF

Bär, um 1915, Knopfaugen, Buckel, lange abgeknickte Arme, Filz-Tatzen an 2 Pfoten verschlissen, mit Knopf (rostig), 25 cm, ausdrucksstark, mit STEIFF Expertise
Ergebnis: 600,00 €

Nr. 3010
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
STEIFF

Konv. 50er Jahre, 1x Gaty, STEIFF Krokodil, ohne Knopf, Schild u. Fahne, ca. 60 cm, guter Zust., dazu 1x Büffel, H: 30 cm, L: 39 cm, 1x Collie, sitzend, Langmohair, 23 cm, rote Filz-Zunge, alle in gutem Zust., ohne Knopf, Schild u. Fahne
Ergebnis: 60,00 €

Nr. 3011
Herbstauktion 2021
Limit: 50 €
STEIFF

Nelly, Schnecke, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. unleserlich, L: 17 cm, H: 9 cm, schöne kräftige Farben, Brustschild leichte Knickspuren
Ergebnis: 120,00 €

Nr. 3012
Herbstauktion 2021
Limit: 50 €
STEIFF

Konv. 3 Teile, darunter 1x Jocky, mit Knopf, Schild u. Fahne, unberührter Orig.-Zust., Nr. 1670-10, sehr schöne kräftige Farben, 13 cm, 1x Eichhörnchen, mit Knopf u. Fahne, Nr. 4322,03, 20 cm, Stehhöhe, 1x Katze, 5-fach gegliedert, grau gestreift, H: 20 cm, grüne Glasaugen, ohne Knopf, Schild u. Fahne

Nr. 3013
Herbstauktion 2021
Limit: 80 €
STEIFF

Konv. darunter 1x Hund, Pudel, Snobby, grau, 4-fach gegliedert, stehend, 21 cm, mit Knopf, Reste der gelben Fahne, dazu STEIFF Waldili, mit Knopf, Schild u. Fahne, unberührter Zust., Nr. 3328,70, 23 cm, 1 STEIFF Hahn mit Knopf u. gelber Fahne, Stehhöhe 17 cm, sehr guter Zust., 1x Mecki mit Brustschild, 17 cm, 1x Lama, 16 cm, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1317,0, sehr guter Orig.-Zust., 1x STEIFF Affe, Jocko, 32 cm, mit Knopf u. gelber Fahne, Nr. 5335,03, sowie 1x Fisch, Flossy, Schildkröte Slo, mit Brustschild u. Knopf
Ergebnis: 110,00 €

Nr. 3014
Herbstauktion 2021
Limit: 50 €
STEIFF

Hund, Snobby, liegend, schwarzes Mohair, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2335,06, sehr schöner Orig.-Zust., 34 cm
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 3015
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
STEIFF

2 Teile, 1x Hase, Lulac, mit Knopf u. Fahne, Nr. 7343,1, 44 cm, drehbarer Kopf, Arme u. Beine, dazu 1x STEIFF 50er Jahre, Orig.-Teddy mit Brustschild, H: 32 cm, ohne Knopf, sehr schöner unberührter Zust.
Ergebnis: 90,00 €

Nr. 3016
Herbstauktion 2021
Limit: 30 €
Karikatur-Hund, ca. 1940, sitzend, Samtschnauze, wohl amerikanisch, H: 15 cm, 1 kl. Samthund, schwarz/beige, H: 9 cm, L: 10 cm

Nr. 3018
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
STEIFF

Konv. 3 Bären, ca. 40er Jahre, 9 cm, 2x maisfarben sowie 1x dunkelbraun, ohne Knopf, guter Zust.
Ergebnis: 180,00 €

Nr. 3019
Herbstauktion 2021
Limit: 50 €
STEIFF

Hase, Wollminiatur, Nomotta-Wolle, Albinohäschen mit Knopf u. weißer Fahne, H: 8 cm, sehr schöner Zust.
Ergebnis: 110,00 €

Nr. 3020
Herbstauktion 2021
Limit: 50 €
STEIFF

Konv. Ente, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3230-14, 50er Jahre, H: 13 cm, L: 18 cm, guter Zust., dazu Ente stehend, 17 cm, 1x Robby, mit Knopf u. gelber Fahne, Nr. 1170, 16 cm, dazu Flossy u. Lucki, mit Knopf, Schild u. Fahne, H: 12 cm, Nr. 8713,02
Ergebnis: 50,00 €

Nr. 3021
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
STEIFF

Hase Floppy Hansi, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7328,00, Schlaftier, sehr schöner Zust., dazu 50er Jahre, Katze, Schnauzer sowie Elefant u. Lamm, bespielter Zust.
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 3022
Herbstauktion 2021
Limit: 80 €
STEIFF

Pupp-Teddy, 50er Jahre, mit Knopf u. Reste der gelben Fahne, etwas eingestaubt, sonst sehr schöner Zust., 24 cm, dazu STEIFF Pferd mit Knopf im Ohr, Druckbuchstaben, langgezogenes f, Kunstplüsch, H: 26 cm, bespielter Zust., Filz-Hufe, teilw. verschlissen, vereinzelte Stellen mit Mohair-Verlust
Ergebnis: 280,00 €

Nr. 3023
Herbstauktion 2021
Limit: 180 €
STEIFF

Hase auf Exzenter-Rädern, gr. Glasaugen, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes f, H: 20 cm, L: 26 cm, Vorkrieg, etwas eingestaubt
Ergebnis: 240,00 €

Nr. 3024
Herbstauktion 2021
Limit: 45 €
STEIFF

Konv. Wollminiaturen, Rabe, Paradiesvogel, mit Knopf u. Fahne, Nr. 1509,3 sowie Ulmer Spatz, 3,5-7 cm, dazu 1x Pertussin Bär, 50er Jahre, dunkelbraun, 9 cm, 2x Vogelhaus, 1x Vorkrieg mit Spatz, Knopf u. Fahne, mit Druckbuchstaben, 4 cm
Ergebnis: 330,00 €

Nr. 3025
Herbstauktion 2021
Limit: 50 €
STEIFF

Konv. Hucki, 50er Jahre, unbespielter Zust., drehbarer Kopf, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7312,00, 12 cm, dazu 1x Hucki, Wollminiatur, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 6 cm, 1x Spatz im Vogelhäuschen, Vorkrieg, mit Knopf u. weißer Fahne, Nr. 6504,9, unbespielter Zust., H: 8 cm
Ergebnis: 280,00 €

Nr. 3026
Herbstauktion 2021
Limit: 50 €
STEIFF

Konv. 50er Jahre, darunter Wotan, Widder, Wollplüsch, 10 cm mit Brustschild, 1x Joggi, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2312,00, L: 15 cm, dazu Goldi, Goldhamster, H: 11 cm, unbespielter Zust., mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4310, Turkey, Truthahn, mit Brustschild, H: 10 cm, 1x Junghirsch, 24 cm
Ergebnis: 90,00 €

Nr. 3027
Herbstauktion 2021
Limit: 50 €
STEIFF

Konv. darunter 1x Zotty-Bär, ohne Knopf, Schild u. Fahne, etwas ausgeblichen, 18 cm, dazu 1x Bär auf 4 Pfoten, mit Knopf, Schild u. Fahne, 50er Jahre, Nr. 0400,12, H: 10 cm, 3x 50er Jahre, Bären, 1x dunkelbraun, 9 cm, 2x hellbraun, darunter 1x Bär mit Knopf
Ergebnis: 110,00 €

Nr. 3028
Herbstauktion 2021
Limit: 50 €
STEIFF

Konv. 1x Snurry, bewegl. Kopf, gestromelt, 11 cm, ohne Knopf, Schild, u. Fahne, 1x Tapsy, mit Brustschild, 10 cm, etwas eingestaubt, 1x schwarzer Kater, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7408,00, H: 12 cm, bespielt
Ergebnis: 110,00 €

Nr. 3029
Herbstauktion 2021
Limit: 50 €
STEIFF

2 Teile, 1x Lucki, 50er Jahre Figur, Kautschuk-Gesicht, mit Rissbildung, Filz-Kleidung sowie Hut, gut, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 730,2, Brustschild etwas geknickt, 26 cm, dazu 1x Lucki, mit Knopf u. Fahne, Nr. 8713,02, 12 cm, Zust. gut
Ergebnis: 50,00 €

Nr. 3030
Herbstauktion 2021
Limit: 40 €
STEIFF

Konv. 1x Revue-Susi, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 3312,03, Brustschild bespielt, sitzend, 12 cm, dazu Dackel, ohne Knopf, Schild u. Fahne, L: 25 cm, 1x Paddy, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2511-26, 26 cm, neuere Produktion, goldener Knopf
Ergebnis: 160,00 €

Nr. 3031
Herbstauktion 2021
Limit: 40 €
STEIFF

2 Teile, Jacko, Affe, sitzend, 50er Jahre, 1x 20 cm, ohne Knopf, Schild u. Fahne, Filz in gutem Zust., 1x Affe, sitzend, 42 cm, mit Knopf, 1 Augen fehlt, sonst gut
Ergebnis: 100,00 €

Nr. 3032
Herbstauktion 2021
Limit: 50 €
STEIFF

Konv. Wollminiaturen, Vögel, 7 St., unbespielter Zust., mit Knopf u. Fahne
Ergebnis: 100,00 €

Nr. 3033
Herbstauktion 2021
Limit: 120 €
STEIFF

Konv. Wollminiaturen, Nomotta Wolle, 2x Stinktier mit Knopf u. Fahne, ohne Nr., unbespielter Zust., 1x Paradiesvogel, mit Knopf u. Fahne, Nr. 1509,43, im Orig.-Kart., Aufschrift „Exotenvögel“, sehr schönes Konv., ausgefallen
Ergebnis: 160,00 €

Nr. 3034
Herbstauktion 2021
Limit: 120 €
STEIFF

Konv. 5x Wollminiaturen, Vögel, Nomotta Wolle, mit Knopf u. Fahne, unbespielter Zust., im Orig.-Kart., 4x Marienkäfer, ausgefallen
Ergebnis: 120,00 €

Nr. 3035
Herbstauktion 2021
Limit: 120 €
STEIFF

Konv. Wollminiaturen, Vögel, 7 St., Nomotta Wolle, mit Knopf u. Fahne, unbespielter Zust., im Orig.-Kart., ausgefallen
Ergebnis: 160,00 €

Nr. 3036
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
meist STEIFF

Konv. 7 St., Wollminiaturen, Spatzen, in untersch. Farben, Nomotta Wolle, mit Knopf u. Fahne, 4x Kunstplüsch Spatzen, mit drehbarem Kopf, wohl kein STEIFF, im Orig.-STEIFF-Kart. Aufschrift „Woll-Korallfisch“
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 3038
Herbstauktion 2021
Limit: 120 €
STEIFF

Konv. Wollminiaturen, 3x Paradiesvögel, Nomotta Wolle, mit Knopf u. Fahne, unbespielter Zust., 4x Spatz, mit Knopf u. Fahne, unbespielter Zust., im Orig.-Kart.


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail