^



Herbstauktion 2021
Online-Katalog
Seite 23 / 34
Gesamter Katalog (1686 Objekte) NUR ERGEBNISSE
 



Nr. 2956
Herbstauktion 2021
Limit: 90 €
10 Teile, Christbaumschmuck, Glas, 2 Indianerköpfe, Musikinstrumente, Schirm, Spiegelglas
Ergebnis: 100,00 €

Nr. 2957
Herbstauktion 2021
Limit: 380 €
Weihnachtsmann, Papiermaché, 68 cm, Filz-Kleidung, Federbaum, Bart ausgegangen, sonst gut
Ergebnis: 380,00 €

Nr. 2958
Herbstauktion 2021
Limit: 90 €
Christbaumschmuck, Spiegelglas, Musikinstrumente, 10 Teile, Harfe, Trompete, Geige
Ergebnis: 120,00 €

Nr. 2963
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
Leuchterengel, 54 cm, Masse-Kopf, blaue Schlafaugen, Körper Watte, Stoff bezogen, in Holzkiste
Ergebnis: 200,00 €

Nr. 2964
Herbstauktion 2021
Limit: 30 €
Außergew. Blechdose in Eiform, Blech. lithogr., Frohe Ostern, kl. Blechei, Candy-Container, 5,5 cm, 1 Hase, STEIFF, ohne Knopf u. Schild
Ergebnis: 130,00 €

Nr. 2965
Herbstauktion 2021
Limit: 120 €
Weihnachtsschmuck, Glas, 1. Weltkrieg, 20 Teile, kl. Gr., mit Eisernem Kreuz, Kaiserbüste, in Spanschachtel
Ergebnis: 450,00 €

Nr. 2966
Herbstauktion 2021
Limit: 160 €
Feldpost, Weihnachtsbaum, mit Kart., geschmückt mit Glasteilen u. Kerzen, in alter Spanschachtel, 33 cm, „Weihnachtsfest im Schützengraben“, Glaskugeln mit eisernem Kreuz
Ergebnis: 800,00 €

Nr. 2967
Herbstauktion 2021
Limit: 80 €
Kirche, Pappe mit Glimmer, Leuchterhaus, 50 cm
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 2968
Herbstauktion 2021
Limit: 140 €
ERZGEBIRGE

Leuchter-Engel, Holz, Teighände, farbig gefasst, wohl farbig überarbeitet, 1 Engel, 38 cm, Teigfußspitzen, farbl. ausgeb., 1 Engel, Teigarme, 36 cm
Ergebnis: 500,00 €

Nr. 2969
Herbstauktion 2021
Limit: 140 €
3 Teile, Bergmann, Leuchter, 34 cm, Teigfußspitzen, teils farbl. ausgeb., 24 cm, Teigarme, stärkere Lackfehler, 27 cm, Teigarme u. -fußspitzen teils farbl. überarbeitet
Ergebnis: 180,00 €

Nr. 2970
Herbstauktion 2021
Limit: 160 €
Bergmann, Leuchter, Holz, farbig gefasst, Teigarme u. -fußspitzen, 32,5 cm
Ergebnis: 2700,00 €

Nr. 2971
Herbstauktion 2021
Limit: 80 €
Bergmanns-Leuchter, Holz, farbig gefasst, Teigarme, -fußspitzen, Fehler, Masseverlust an den Händen, 30 cm
Ergebnis: 330,00 €

Nr. 2972
Herbstauktion 2021
Limit: 90 €
Leuchter-Engel, Holz, farbig gefasst, Teigarme, 35 cm
Ergebnis: 2700,00 €

Nr. 2975
Herbstauktion 2021
Limit: 30 €
Gr. Oblaten-Bild, Pappe, Engel mit Engelschor, 30 cm
Ergebnis: 160,00 €

Nr. 2976
Herbstauktion 2021
Limit: 90 €
Konv. Christbaumschmuck, Papiermaché-Fatschen-Kinder, Watte-Glocken, Watte mit Glimmer, in kl. Spanschachtel
Ergebnis: 240,00 €

Nr. 2977
Herbstauktion 2021
Limit: 160 €
Federbaum, 45 cm, Glaskerzen, Watteglocken, Glasschmuck
Ergebnis: 280,00 €

Nr. 2978
Herbstauktion 2021
Limit: 90 €
Federbaum, 40,5 cm, mit Glaskerzen, Lametta, 3 Masse-Zwerge
Ergebnis: 700,00 €

Nr. 2979
Herbstauktion 2021
Limit: 70 €
Kl. Federbaum, 15 cm, mit Glasschmuck, schöne Dekoration für gr. Puppenstube
Ergebnis: 70,00 €

Nr. 2980
Herbstauktion 2021
Limit: 120 €
Federbaum, mit Glaskugeln, H: 46 cm
Ergebnis: 220,00 €

Nr. 2981
Herbstauktion 2021
Limit: 120 €
Federbaum, 29 cm, mit Glas- u. Watteschmuck
Ergebnis: 190,00 €

Nr. 2982
Herbstauktion 2021
Limit: 90 €
3 Teile, Leuchter-Engel, Holz, farbig gefasst, 20-32,5 cm, gr. Engel, Teigarme, Masseabplatzer, Farbabrieb, teilw. Bemalung später, 2 kl. Figuren, Farbabrieb, 1 Arm geklebt
Ergebnis: 150,00 €

Nr. 2983
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
Weihnachtsschmuck, 4 Teile, Oblaten mit leonischen Drähten, 2 Wattekinder, 8,5 cm, Kind mit Schneeball, sitzend, 8 cm, 1 Engel, Pappe, 17 cm
Ergebnis: 390,00 €

Nr. 2984
Herbstauktion 2021
Limit: 90 €
4 Teile, Clownfiguren, Watte mit Kreppkleidung, Oblatengesichter, 12 cm, Fehlstellen an den Hüten, ausgefallen
Ergebnis: 550,00 €

Nr. 2985
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, Watte, 11,5 cm, 2 Drachen, flach, 1 Weihnachtsmann, 3 Engel, 1 Junge mit Hahn, H: 14 cm, alles beidseitig mit Oblatenbildern beklebt
Ergebnis: 390,00 €

Nr. 2986
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, Watte, Weihnachtsmann, 14,5 cm, Masse-Gesicht, 4 Tauben mit Papierflügeln
Ergebnis: 500,00 €

Nr. 2987
Herbstauktion 2021
Limit: 90 €
Christbaumschmuck, Watte, mit Oblatengesicht, 5-tlg., Zwerg, 11,5 cm, 2 Kinder auf Schlitten, Schlitten lose, Junge mit Kreppkleidung, wachsfleckig hinten
Ergebnis: 900,00 €

Nr. 2988
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, 15 Teile Sterne, Oblaten, meist 13 cm Durchmesser
Ergebnis: 200,00 €

Nr. 2989
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
15 Teile, Christbaumschmuck, Oblaten-Engel, 11-17 cm, teils kl. Fehlstellen
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 2990
Herbstauktion 2021
Limit: 30 €
Christbaumschmuck, 2 Tauben, 10 Teile, Engel, 13,5x20 cm
Ergebnis: 100,00 €

Nr. 2992
Herbstauktion 2021
Limit: 40 €
Ca. 40 Teile, Christbaumschmuck, untersch. Gr., untersch. Zeit, Glas, meist guter Zust.
Ergebnis: 120,00 €

Nr. 2993
Herbstauktion 2021
Limit: 40 €
Weihnachtsschmuck, Zapfen, Kugeln, Nüsse, Bären, Lampe, ca. 20 Teile, 2 Teile mit Fehlstelle
Ergebnis: 60,00 €

Nr. 2994
Herbstauktion 2021
Limit: 90 €
ERZGEBIRGE

Weihnachtspyramide, H: 40 cm, mit Figuren, kl. Stellen aus dem Leim gegangen, Orig.-Zust.
Ergebnis: 150,00 €

Nr. 2995
Herbstauktion 2021
Limit: 70 €
Christbaumschmuck, ca. 2,5 m, Glas, kl. Stücke, Kette, kl. Fehlstellen, sonst gut
Ergebnis: 250,00 €

Nr. 2996
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, Konv. Ketten, Glas, ca. 4 m, davon 2 gr. Stücke, kl. Fehlstellen, sonst gut
Ergebnis: 150,00 €

Nr. 2997
Herbstauktion 2021
Limit: 40 €
Konv. Christbaumschmuck, Ketten, Glas, ca. 3,5 m, kl. Fehlstellen, sonst gut, untersch. lange Stücke
Ergebnis: 240,00 €

Nr. 2999
Herbstauktion 2021
Limit: 120 €
DRESDNER PAPPE

Fernglas, H: 4 cm, B: 7,5 cm, Candy-Container, Gläser abnehmbar, gold/silber mit geprägtem Blumenmotiv, sehr schöner Zust.
Ergebnis: 1500,00 €

Nr. 3000
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
2 Teile, Weihnachtsschmuck, Watte, Storch, 14 cm, Schornsteinfeger auf Fahrrad, mit Leiter, 8,5 cm, kl. Fehlstellen an den Rädern
Ergebnis: 300,00 €

Nr. 3001
Herbstauktion 2021
Limit: 80 €
wohl CHAD VALLEY

Samthund, H: 18 cm, Glasaugen, bespielt, gut
Ergebnis: 260,00 €

Nr. 3002
Herbstauktion 2021
Limit: 45 €
STEIFF

Konv. Mecki´s darunter Macki u. Mucki, guter - bespielter Zust., 12 cm, 2x 16 cm, darunter 1x Adebar mit Knopf, Schild u. Fahne, 16,5 cm, Nr. 2560-17, 1x STEIFF Ball, Reste der gelben Fahne
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 3003
Herbstauktion 2021
Limit: 45 €
SCHUCO

Konv. darunter 2x Biego Bello Hase, sowie Hund, Filz-Kleidung, 11 cm, sehr guter Zust., dazu Pinguin, Schwarzbär u. Eule, 6,5 cm, guter Zust.
Ergebnis: 130,00 €

Nr. 3004
Herbstauktion 2021
Limit: 160 €
STEIFF

Konv. 1x Pinguin, Wollminiatur, Nomotta-Wolle, 50er Jahre, mit Knopf u. gelber Fahne, 9 cm, dazu Affe, Mungo, 50er Jahre, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1317,07, guter Zust., 14 cm, dazu 1 STEIFF Bär, goldfarben, mit gr. silbernem Knopf, Druckbuchstaben STEIFF, Filz-Tatzen bis auf kl. Verfärbungen in gutem Zust., 50 cm, bekleidet, Kleidung wohl neuer, leichter Mohair-Abrieb an der Schnauze
Ergebnis: 280,00 €

Nr. 3005
Herbstauktion 2021
Limit: 45 €
SCHUCO

Figuren, Bären, darunter 2x Berlin-Bär, mit Krone u. Scherpe, dunkelbraun, 7 cm, sowie 1 SCHUCO Bär auf Roller, Blech, handlackiert, 17 cm, Uhrwerk intakt, 2 SCHUCO Kartons, SCHUCO - Mascott
Ergebnis: 140,00 €

Nr. 3006
Herbstauktion 2021
Limit: 180 €
STEIFF

Bär, um 1915, Knopfaugen, Buckel, lange abgeknickte Arme, Filz-Tatzen an 2 Pfoten verschlissen, mit Knopf (rostig), 25 cm, ausdrucksstark, mit STEIFF Expertise
Ergebnis: 600,00 €

Nr. 3010
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
STEIFF

Konv. 50er Jahre, 1x Gaty, STEIFF Krokodil, ohne Knopf, Schild u. Fahne, ca. 60 cm, guter Zust., dazu 1x Büffel, H: 30 cm, L: 39 cm, 1x Collie, sitzend, Langmohair, 23 cm, rote Filz-Zunge, alle in gutem Zust., ohne Knopf, Schild u. Fahne
Ergebnis: 60,00 €

Nr. 3011
Herbstauktion 2021
Limit: 50 €
STEIFF

Nelly, Schnecke, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. unleserlich, L: 17 cm, H: 9 cm, schöne kräftige Farben, Brustschild leichte Knickspuren
Ergebnis: 120,00 €

Nr. 3013
Herbstauktion 2021
Limit: 80 €
STEIFF

Konv. darunter 1x Hund, Pudel, Snobby, grau, 4-fach gegliedert, stehend, 21 cm, mit Knopf, Reste der gelben Fahne, dazu STEIFF Waldili, mit Knopf, Schild u. Fahne, unberührter Zust., Nr. 3328,70, 23 cm, 1 STEIFF Hahn mit Knopf u. gelber Fahne, Stehhöhe 17 cm, sehr guter Zust., 1x Mecki mit Brustschild, 17 cm, 1x Lama, 16 cm, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1317,0, sehr guter Orig.-Zust., 1x STEIFF Affe, Jocko, 32 cm, mit Knopf u. gelber Fahne, Nr. 5335,03, sowie 1x Fisch, Flossy, Schildkröte Slo, mit Brustschild u. Knopf
Ergebnis: 110,00 €

Nr. 3014
Herbstauktion 2021
Limit: 50 €
STEIFF

Hund, Snobby, liegend, schwarzes Mohair, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2335,06, sehr schöner Orig.-Zust., 34 cm
Ergebnis: 80,00 €

Nr. 3015
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
STEIFF

2 Teile, 1x Hase, Lulac, mit Knopf u. Fahne, Nr. 7343,1, 44 cm, drehbarer Kopf, Arme u. Beine, dazu 1x STEIFF 50er Jahre, Orig.-Teddy mit Brustschild, H: 32 cm, ohne Knopf, sehr schöner unberührter Zust.
Ergebnis: 90,00 €

Nr. 3018
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
STEIFF

Konv. 3 Bären, ca. 40er Jahre, 9 cm, 2x maisfarben sowie 1x dunkelbraun, ohne Knopf, guter Zust.
Ergebnis: 180,00 €

Nr. 3019
Herbstauktion 2021
Limit: 50 €
STEIFF

Hase, Wollminiatur, Nomotta-Wolle, Albinohäschen mit Knopf u. weißer Fahne, H: 8 cm, sehr schöner Zust.
Ergebnis: 110,00 €


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail