Winter-Auktion 2020
Seite 29 / 39
Gesamter Katalog (1902 Objekte)

Winter-Auktion 2020
Limit: 10 €

Gr. Konv. Orig.-Kartons, leer, bitte besichtigen

Winter-Auktion 2020
Limit: 10 €
FLEISCHMANN

2 Bananenkisten Gleismaterial, H0, guter Zust.

Winter-Auktion 2020
Limit: 10 €
1 Bananenkiste Gleismaterial

Winter-Auktion 2020
Limit: 40 €
BUB

Zugpackung, Made in Germany, US-Zone, Schlepptender-Lok u. 3 Wagen, 1 Trafo, Gleismaterial, guter Zust., auf Funktion nicht geprüft, Kartons leichte Rissbildungen, sonst gut

Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €
Konv. 1 Kiste Blechspielzeug, wie Big John, Propellerflugzeug, Blech,lithogr., Motorrad, JOUSTRA, Avion Duke Beach Craft, Propellerflugzeug im Orig.-Kart., guter Zust., bitte besichtigen

Winter-Auktion 2020
Limit: 10 €
1 Bananenkiste, Ersatzteile, Einzelteile, Werkzeugkasten, bitte besichtigen, bitte Versand beachten

Winter-Auktion 2020
Limit: 50 €
BILLER BAHN

Spur H0, schönes Set, 1 Dampflok mit 2 Wagen u. Gleismaterial, vollständig im Orig.-Kart., auf Funktion nicht geprüft, Karton Rissbildungen, sonst gut

Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €
BILLER BAHN

Spur H0, 11 Artikel u. Gleismaterial, wie Güterwagen, Personenwagen, off. Güterwagen, Kesselwagen, SHELL, guter – bespielter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Winter-Auktion 2020
Limit: 20 €
Konv. Turm, Blech, Neuanfertigung, im Stil von BING, Eisenbahnzbehör, Spur 0, MÄRKLIN Güterwagen Spur 0, 2 Tender FLEISCHMANN, Kleinteile

Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €
Battery Toy, Japan, trinkender Affe, Batterieantrieb, technisch nicht geprüft, optisch guter Zust., im Kart., Karton altersbedingt verschlissen

Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €
EHEIM

Funk- u. Fernsehturm, Kunststoff, im Orig.-Kart., selten
Ergebnis: 43,00 €

Winter-Auktion 2020
Limit: 60 €

Spur 1, 85454, MAXI Schlepptender-Lok, C, neu im Karton

Winter-Auktion 2020
Limit: 60 €

Spur 1, 45296, MAXI Schlepptender-Lok, C, verchromt, neuw. im Orig.-Kart.

Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €

Baukasten-Auto, Mercedes 300 SL, hochglanz, 81952, neu im Karton

Winter-Auktion 2020
Limit: 10 €
MF Raketenwerfer, Kunststoff, neu im Karton, 1x Oldtimer, Japan, Bodenplatte verrostet, 3 Transformatoren

Winter-Auktion 2020
Limit: 20 €
Konv. Eisenbahnzubehör, Gleismaterial ROCAL, Bahnübergang, Signal, Kleinteile

Winter-Auktion 2020
Limit: 5 €
ROCAL

Amerikanische Diesel-Lok, zerlegt, viele Unterlagen, Kleinteile

Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €
Schönes Händlerkonvolut, MÄRKLIN, 00, Drehscheibe, 1 Kiosk, KIBRI, Ausschmückungsteile, Lokomotive, Wagen, Signale

Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €
BUCK

Konv. H0, Schlepptender-Lok mit 3 Wagen, bespielter Zust.

Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €
BIKO SONNEBERG

2 Artikel, Einschienenbahn, WP angemeldet, im Orig.-Kart., auf Funktion nicht geprüft, Karton verschlissen

Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €

H0, Schienenkran, guter Zust., Made in Germany

Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €

H0, Schienenkran, mit 1 Drehplatte, minim. Lackschäden, sonst

Winter-Auktion 2020
Limit: 50 €

Spur 0, Speisewagen mit Inneneinrichtung, 17520, guter Zust., im Orig.-Kart.

Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €

H0, Tunnel, Lokschuppen, Schranke, 4 Objekte, alle im Orig.-Kart., teilw. verschlissen

Winter-Auktion 2020
Limit: 20 €
Tunnel mit Schienen u. Bäumen, guter Zust., 20 cm

Winter-Auktion 2020
Limit: 20 €
3 Artikel, Japan, Hersteller wie DAIYA, Staplerwagen, im Orig.-Kart., Schlagzeug, Bär, Blech, im Orig.-Kart., Feuerwehrwagen, guter Zust. auf Funktion nicht geprüft

Winter-Auktion 2020
Limit: 40 €
Haltestation 40 cm, mit Kran u. Sitzmöglichkeit, dazu diverse Leuchten, Brücke, 40 cm, Schranke, Metall, auf Funktion nicht geprüft, bespielter Zust., Hersteller unbekannt

Winter-Auktion 2020
Limit: 20 €

Modellrennwagen, 4 Artikel, neuw. Zust., im Orig.-Kart.

Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €

„Der legendäre Silberpfeil“, Orig.-Modell, Rennwagen, auf Holzplatte, sehr schöner Zust., im Orig.-Kart., mit Zertifikat Nr. 2901

Winter-Auktion 2020
Limit: 50 €

Museumsmodell 1993, 300 SL, rot, im Orig.-Kart., neuw. Zust.

Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €

Modellrennwagen, auf Holzplatte mit Rennfahrer, neuw. Zust., im Orig.-Kart.

Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €

Modellrennwagen, auf Holzboden, neuw. Zust., im Orig.-Kart.

Winter-Auktion 2020
Limit: 40 €

Modellrennwagen, Alfa, mit Bedruckung MÄRKLIN, weiß, Metall, im Orig.-Kart., neuw. Zust.

Winter-Auktion 2020
Limit: 20 €
Fundkiste, FLEISCHMANN u.a., wie Güterwagen, Motorrad mit Beiwagen, Blech, lithogr., Weichen, Knebel, u.a., bespielter - guter Zust., Ersatzteile, Schlüsselhalter, u.a., meist H0

Winter-Auktion 2020
Limit: 20 €
Franz. Produktion, Karussell mit Rennpferden u. Jockey, Fahne fehlt, auf Funktion nicht geprüft, bespielter Zust., 27 cm

Winter-Auktion 2020
Limit: 50 €

Konv. Spur 0, 1 Bahnhof, 34 cm, 1 Verteilerhaus mit Signal, 19 cm, 2 Wagen, auf Funktion nicht geprüft, guter - bespielter Zust.

Winter-Auktion 2020
Limit: 50 €
meist KIBRI

Konv., 2 Bahnhöfe, 58 u. 32 cm, 2 Schranken mit Haus, 1 Fernmeldeturm, Kunststoff, bespielter, Zust., teils guter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €
Konv. 5 Artikel, 2 Bahnhöfe, 1 FLEISCHMANN, Rest KIBRI, guter Zust., Maße wie 52 cm, 57 cm, 24 cm, guter - bespielter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Winter-Auktion 2020
Limit: 20 €
Konv. Spiele, „Steh auf!“ Hütchenspiel, „Ratefix“, Baukasten Gr. 2, SACHSENMEISTER, „Quer durch Asien“, im Orig.-Kart., Kart. verschlissen, auf Vollständigkeit nicht geprüft

Winter-Auktion 2020
Limit: 10 €
1 Kiste mit Schienen, Weichen, versch. Hersteller wie FLEISCHMANN, u.a., teils im Orig.-Kart., H0

Winter-Auktion 2020
Limit: 10 €
1 Kiste mit diversen Büchern wie „TRIX Liste“, „MÄRKLIN Schiffmann“, Prospekte, Hefte, guter - bespielter Zust., bitte Gewicht u. Versandkosten beachten

Winter-Auktion 2020
Limit: 10 €
Fundkiste mit div. Gleisen, Ersatzteile wie Achsen, Kleinteile, u.a., vesch. Hersteller, meist H0, auf Funktion nicht geprüft

Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €
Gr. Kiste mit div. Ersatzteilen, Kleinteile, Trafos, Kabel, Achsen, Schrauben, u.a., dazu passend Kunststoffkisten mit kl. Fächern

Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €
Konv. versch. Hersteller, 9 Artikel, alle Blech lithogr., wie Ente, Vogel, Hahn, Pferd, Karussell, Hubschrauber, Flugzeug, auf Funktion nicht geprüft, versch. Gr. 7,5-25 cm

Winter-Auktion 2020
Limit: 20 €
4 Artikel, TCHIBO Modellauto, BMW 502 Cabrio, 2x Porsche Boxter, Mercedes Benz, 82 SE, Baujahr 1966, alle im Orig.-Kart., M: 1:18 cm, neuw. Zust.

Winter-Auktion 2020
Limit: 10 €
Fundkiste, div. Einzelteile, Ersatzteile, Knebel, Gummidichtungen, Hersteller wie BRAVA, FLEISCHMANN, MÄRKLIN, TRIX, teilw. im Orig.-Kart., bespielter - guter, bitte Gewicht u. Versandkosten beachten

Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €

Metallbaukasten, 3 Artikel, 100, 131, 112, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Karton verschlissen

Winter-Auktion 2020
Limit: 50 €
NÜRNBERGER BLECHSPIELWAREN MANUFAKTUR

2 Artikel, Zetifikat, Artikel-Nr. T288, Blech lithogr., im Orig.-Kart., neuw. Zust., 13 cm, im Orig.-Kart., Teddy Flugzeug, Artikel-Nr. T220, neuw. Zust., im Orig.-Kart.

Winter-Auktion 2020
Limit: 10 €

Bauteile, in einer jeweiligen Metallbox, wie Schrauben, Muttern, u.a., für Baukästen, teilw. leer, teilw. befüllt

Winter-Auktion 2020
Limit: 10 €

H0, 1 Kiste Gleismaterial, Signale, teils im Orig.-Kart.