Seite 35 / 37
Gesamter Katalog (1810 Objekte)

Nr. 5131
Limit: 40 €
MOSCHINO

Handtasche, gold/metallic, schwarze Aufschrift: "KELLYBIDINE !", goldfarbene Beschläge, goldfarbene Plakette auf der Rückseite, 1 Tragehenkel, 1 abnehmbarer Schultertrageriemen, Gürtel-Drehverschluss, 1 Fülltasche, schwarzer Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 29 cm, H: 23 cm, T: 11 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5132
Limit: 50 €

Clip-Ohrringe, goldfarben mit gr. Strasstein mittig, CC-Logo, Chanel-Gravur auf der Rückseite, Durchm: ca. 2,5 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5133
Limit: 20 €
YVES SAINT LAURENT

Broschen, zwei Sterne, mit pinkfarbenem Strasssteinbesatz, Yves Saint Laurent-Prägung auf der Rückseite, H: 7 cm, B: 6,5 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5134
Limit: 60 €
MCM

Koffer, schwarzes MCM Monogramm, designed by Michael Cromer, goldfarbene Beschläge, Nummernschloss, 1 Außenfach mit Magnetverschluss, goldfarbene Plakette auf der Frontseite, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, 5 Füße, B: 45 cm, H: 34 cm, T: 20 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5135
Limit: 60 €

Handtasche, Modell: Speedy 35 Monogram Canvas, 2 Rindslederhenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Adressanhänger, Datecode: SP0942, B: 35 cm, H: 23 cm, T: 19 cm, altersbed. starke Gebrauchsspuren, Leder-Zipper am Reißverschluss fehlt, seitl. Leder-Zipper abgerissen, starke Patina, Canvas in gutem Zust.

Nr. 5136
Limit: 30 €

Handtasche, Modell: Speedy 25 Monogram Canvas, 2 Rindslederhenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, B: 25 cm, H: 20 cm, T: 15 cm, altersbed. starke Gebrauchsspuren, sehr starke Patina, Canvas mit mehreren Löchern

Nr. 5137
Limit: 40 €

Handtasche, Modell: Keepall 45 Monogram Canvas, 2 Rindslederhenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, B: 45 cm, H: 25 cm, T: 20 cm, starke Patina, altersbed. starke Gebrauchsspuren

Nr. 5138
Limit: 40 €

Geldbörse, Modell: Viennois Monogram Canvas, Datecode: CA0073, 4 Kreditkartenfächer, 1 Münzgeldfach it Schnappverschluss, 1 Scheinfach, 2 Dokumentenfächer, altersbed. Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, sonst guter Zust.

Nr. 5139
Limit: 20 €
MCM

Tasche, Gürteltasche, schwarzes MCM Monogramm, designed by Michael Cromer, goldfarbene Plakette auf der Frontseite, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, B: 14 cm, H: 10 cm, T: 4,5 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5140
Limit: 15 €
MCM

Tasche, Kosmetiktasche, schwarzes MCM Monogram, designed by Michael Cromer, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, B: 15,5 cm, H: 11 cm, T: 6,5 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5141
Limit: 10 €
MCM

Brieftasche, schwarzes MCM Monogramm, 6 Kreditkartenfächer, 7 Seitenfächer, B: 12 cm, H: 17 cm, T: 1,5 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5142
Limit: 120 €

Aktenkoffer, Modell: Président Classeur Monogram Canvas, goldfarbene Beschläge, 1 Rindslederhenkel, S-Schloss und zwei Schnappverschlüsse, mit Nägeln verstärkte Kanten, grünes Innenleben mit Seitentasche, 4 goldfarbene Füße, B: 44 cm, H: 35 cm, T: 11 cm, starke Verschmutzungen innen, Abrieb an Ecken und Kanten, altersbed. Gebrauchsspuren, Canvas in gutem Zust.

Nr. 5143
Limit: 80 €
MCM

Koffer, schwarzes MCM Monogramm, 1 Tragehenkel, goldfarbene Beschläge, Drucktastenschloss, 2 gr. Seitentaschen innen, 4 kl. Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, goldfarbene Plakette innen, 4 Füße, B: 43 cm, H: 33 cm, T: 10,5 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5144
Limit: 80 €
MCM

Koffer, schwarzes MCM Monogramm, 1 Tragehenkel, goldfarbene Beschläge, Nummernschloss, 2 gr. Seitentaschen innen, 4 kl. Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, goldfarbene Plakette innen, 4 Füße, B: 43 cm, H: 33 cm, T: 10,5 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5145
Limit: 80 €

Herrenschal, aus Angora-/ Lamm-Wolle, grau/schwarz, mit Monogram, ca. 180 cm, an vereinzelten Stellen Tragespuren, sonst schöner Zust., in Louis Vuitton Kart.

Nr. 5146
Limit: 280 €

Kleidersack/ Tasche, Modell: Cup Kabul, limitierte Edition, America´s Cup, 2 naturbelassene größenverstellbare Rindslederhenkel, goldfarbene Beschläge, 1 Fülltasche, zusätzl. Innentasche, für Kleidungsstücke zum Aufhängen, Rindsleder mit Patina, sonst guter Zust.

Nr. 5147
Limit: 80 €

Herrenschuh, Gr. 43, schwarzes Leder, Monogramm auf Zunge, LOUIS VUITTON Paris, naturbelassener Rindsleder-Einsatz, auf Gummisohle mit LOUIS VUITTON Schriftzug, getragener Zust., aber gut

Nr. 5148
Limit: 40 €
MCM

München, Vintage Arbeitstasche, schwarzes MCM Print mit schwarzem, kurzem, ledernen Trageriemen, mittig goldene Plakette MCM München 85597, mit deutl. Gebrauchsspuren, Goldabrieb am Verschluss, innen MCM Innenfutter, 2 gr. Fülltaschen, dazu Fülltaschen für Kreditkarten sowie Dokumente, Füller, 33 x 24 cm, gebrauchter Zust.

Nr. 5149
Limit: 50 €
MCM

Koffer, schwarzes MCM Print, mittig goldene Plakette, MCM München 0742L, designed by Michael Kromer, goldene Beschläge, Schnallverschluss, sowie gr. Reißverschluss, mit Ziehleine, deutl. Gebrauchsspuren außen, mit zusätzl. Zwischenfach, Reiverschluss etwas schwergängig, B: 72 cm, H; 52 cm, T: 23 cm, unten 4 Rollen

Nr. 5150
Limit: 45 €
VINTAGE DIOR

Damenhandtasche, Nylon, lederne Trageriemen, Reißverschluss, innen weiches Glattleder, Gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, starke Gebrauchsspuren, B: 38 cm, T: 23 cm, H: 22 cm

Nr. 5152
Limit: 30 €
Schöner alter Handarbeitskorb mit Deckel, L: 40 cm, T: 28 cm, H: mit Henkel 40 cm

Nr. 5153
Limit: 750 €

Handtasche, Modell: Neverfull MM Monogram Giant, Limited Edition 2019, rot, zartrosa, 2 schwarzweiße Tragehenkel, 1 Fülltasche, rose ballerine Innenstoff, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, goldfarbene Beschläge, schwarz-weiße seperate Pochette, Datecode: AR1189, mit Rechnung, sowie Staubbeutel und Kart., war innerhalb kürzester Zeit ausverkauft, Rarität, neuw. Orig.-Zust.

Nr. 5154
Limit: 450 €

Shopper, bordeauxfarben, Lammleder, abgestepptes Rautenmuster, seitl. mit Lederanhänger sowie goldfarbener Kugel mit CC Zeichen, goldfarbene Beschläge, 2 Schultertrageriemen mit Ketteneinsatz, Magnetknopf-Verschluss, 1 Fülltasche, weiches Lammleder, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, auch innen goldfarbene Beschläge, 2 Seitentaschen mit goldfarbenem Anhänger, mit Zertifikat, B: 32 cm, H: 23 cm, T: 7 cm, ein wenig Abrieb an Ecken u. Kanten, sonst guter Zust.

Nr. 5155
Limit: 280 €

Handtasche, Modell: Neverfull GM Monogram Canvas, 2 naturbelassene Rindsleder-Henkel, goldfarbene Beschläge, beiger Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Datecode: SP4120, 41x32x19 cm, leichte Patina an den Henkeln, sonst guter Zust.

Nr. 5156
Limit: 50 €
DIOR

Portemonnaie, silberfarbene Beschläge, weiches Lammleder, 6 Kreditkartenfächer, sowie Schein-Fächer, mittig 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, Druckknopf-Verschluss, B: 20 cm, H: 10 cm, getragen, aber guter Zust.

Nr. 5157
Limit: 220 €

Kleidersack, Modell: Portable Cabin, Monogram Canvas, naturbelassenes Rindsleder, größenverstellbarer Schultertrageriemen aus Stoff, goldfarbene Beschläge, 2 Tragehenkel, B: 56 cm, H: 45 cm, T: 14 cm, minim. Patina an vereinzelten Stellen, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5158
Limit: 120 €

Hundetragetasche, Modell: Sac Chien 40 Monogram Canvas, goldfarbene Beschläge, B: 40 cm, H: 30 cm, T: 22 cm, mit Louis Vuitton Adress-Anhänger, Klappe mit Druckknopfverschluss, starke Patina am Rindsleder sowie Tragespuren

Nr. 5159
Limit: 60 €

Kleidersack, Modell: Portable Cabin, Monogram Canvas, naturbelassene Rindsleder-Tragehenkel, Schultergurt, Schnallverschluss, goldfarbene Beschläge, 2 Füllfächer, mit Schloss, ohne Kleiderbügel, Patina an einigen Stellen, gebrauchter Zust., teilw. an Ecken u. Kanten Rindsleder stark verschlissen/abgerieben

Nr. 5160
Limit: 80 €

Clutch, silberfarbenes Nappaleder mit silberfarbenen Scheibenbeschlägen, Magnetknopf-Verschluss, innen Wildleder, 1 Fülltasche, 1 kl. Seitentasche, Ident.-Nr. 177097205027, 27 cm x 12 cm, neuw. Zust.

Nr. 5161
Limit: 120 €

Umhängetasche, silber, mit gr. Beschlägen, Leder in Reptilienoptik auf Frontseite, silberfarbene Beschläge, Magnetknopf-Verschluss, buntes Innenfutter, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Ident.-Nr. 178652203993, 34 cm x 26 cm x 9 cm, neuw. Zust.

Nr. 5162
Limit: 45 €

Sonnenbrille, schwarzes Kunststoff-Gestell, seitl. CC, teilw. Gebrauchsspuren, mit Orig.-Etui

Nr. 5163
Limit: 45 €
ISSEY MIYAKE

Tasche, sportliches Modell, größenverstellbarer Stoff-Schultergurt, silberfarbene Beschläge, Reißverschluss sowie Zugverschluss, innen ISSEY MIYAKE Emblem, L: 49 cm, B: 24 cm, ausgefallen

Nr. 5164
Limit: 70 €

Tasche, schwarzes Nylon, PRADA Logo auf Frontseite, 2 Reißverschlüsse, 2 Fülltaschen, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, sowie Seitentasche für Dokumente, B: 35 cm, H: 27 cm, T: 8 cm, bis auf kl. Stellen in sehr gutem Zust.

Nr. 5165
Limit: 45 €

Tasche, transparenter Kunststoff außen, innen schwarze, lederne Fülltasche, innen weiches Kalbsleder, 2 ausfahrbare kl. Tragehenkel, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Ident.-Nr. 001205817735, B: 31 cm, H: 25 cm, Gebrauchsspuren innen, sowie auf Front- und Rückseite

Nr. 5166
Limit: 40 €

Tasche, schwarzes Nappaleder, 2 Außentaschen, goldfarbene/schwarze Beschläge, kurze Tragehenkel, Holz, teilw. Farbabrieb, innen weiches Kalbsleder, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, GUCCI Zipper, H: 36 cm, B: 33 cm, innen starke Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Nr. 5167
Limit: 45 €
MIU MIU

Tasche, dunkelbraunes Leder, mit silberfarbenen Edelstahl-Beschlägen, größenverstellbarer lederner Schultertrageriemen, massiv verarbeitet, 2 Fülltaschen mit Reißverschluss, hellbraune Wildleder-Taschen, B: 40 cm, H: 27 cm, teilw. etwas Gebrauchsspuren vorne

Nr. 5168
Limit: 45 €
BOTTEGA VENETA

Shopper, grünes Wildleder mit Schmetterlingsmotiv, eingesetztes, weiches Kalbsleder, Umschlagverschluss, goldfarbene Beschläge, beigefarbener Innenstoff, 1 Fülltasche, 1 zusätzl. Tasche mit Reißverschluss, B: 43 cm, H: ca. 38 cm, T: 8 cm, teilw. an Ecken u. Kanten etwas Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5169
Limit: 45 €
BOTTEGA VENETA

Umhängetasche, Crossbody, dunkelbraunes, geflochtenes Leder, Magnetknopf, silberfarbene Beschläge, innen weiches Kalbsleder, 2 Fülltaschen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, sowie BOTTEGA VENETA Emblem, B: 30 cm, H: 23 cm, 1 zusätzl. Tasche auf der Rückseite mit kl. Lederquaste, teilw. leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Nr. 5170
Limit: 30 €
BOTTEGA VENETA

Umhängetasche/Shopper, fliederfarben, weiches Lammleder, Reißverschluss, innen schwarzes Kalbsleder, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit BOTTEGA VENETA Emblem, B: 53 cm, H: ca. 30 cm, teilw. etwas verblichen

Nr. 5171
Limit: 80 €
MCM

Reisesack, in weiß/blauem MCM Monogramm, seltenes Modell, blaue Ledereinsätze, mittig goldfarbene MCM Plakette, 5 goldfarbene Füße, Stoffbandverschluss (Zugverschluss), kurzer, lederner Tragehenkel, Schultertrageriemen fehlt, dunkelblauer Innenstoff mit MCM Monogramm, B: 40 cm, T: 22 cm, H: 43 cm, ausgefallen, Plakette altersbed. Nutzstellen sichtbar, altersbed. teilw. etwas gelbstichig, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5172
Limit: 45 €
MCM

Weiß/blaues MCM Monogram, Kosmetiktasche, mittig goldfarbene MCM Plakette, weißes Leder, innen dunkelblaues Leder, MCM designed by Michael Cromer, Handmade in Germany, 28 cm x 21 cm, an Ecken u. Kanten stärker vergilbt

Nr. 5173
Limit: 50 €
CHRISTIAN DIOR

Brosche, silberfarben, mit Perlen u. blauen geschliffenen Steinen, mittig gr. roter Stein, L: 7 cm, gem. CHRISTIAN DIOR 1960, dazu passend, eng anliegende, zweireihige Damenkette, Perlen sowie blaue Steine, mit Orig.-Kart.

Nr. 5174
Limit: 150 €
CHRISTIAN DIOR

Morgenmantel, weiß, darunter weißes Negligé, Baby-Doll, hochwertig verarbeitet, Gr. S, mit CHRISTIAN DIOR Etikett, sehr guter Zust., dazu beiliegend Foto des amerikanischen Models/Schauspielerin Elizabeth Allen

Nr. 5175
Limit: 45 €
CHRISTIAN DIOR

Damen-Sonnenbrille, Vintage Modell, goldfarbene Bügel, Kunststoffgestell mit Blattgold verziert, braune Gläser, gem. CHRISTIAN DIOR, neuw. Zust.

Nr. 5176
Limit: 30 €
Damenhandtasche, Lackleder/ Synthetik, Schultertrageriemen sowie Tragehenkel, goldene Hardware, innen und aussen teilw. Gebrauchsspuren, mit Schloss und Schlüssel, H: 30 cm / B: 36 cm / T: 18 cm

Nr. 5177
Limit: 450 €

Timeless-Classic-Flap-Bag, ausgefallene Farbe, taubengraublau, Gr. 27 cm x 19 cm x 5 cm, silberne Hardware, silberner Kettentrageriemen, gepolstertes Rautensystem, Drehschließe insich verschlungenes CC, zusätzl. Fach auf der Rückseite, innen graublaues Kalbsleder, silberner CHANEL Made in Italy Schriftzug, sehr schöner Zust.

Nr. 5178
Limit: 150 €

Nr. 5179
Limit: 45 €

Milano, kleine Umhängetasche, Lackleder, Magnetknopfverschluss, langer Kettentrageriemen, auch diagonal zu tragen, innen Prada Milano Plakette sowie typisches Prada Innenfutter, leichte Kratzspuren auf Front, H: 18 cm, B: 15 cm, T: 5 cm

Nr. 5180
Limit: 330 €

Multi-Color, naturbelassenes Rindsleder, vergoldete Hardware, Nieten an Handtasche, Modell: Speedy Monogram Canvas Multicolor, schwarz, naturbelassene Rindsleder-Tragehenkel sowie Schlüssel-Glocke, goldfarbene Beschläge, innen graues Wildleder-Innenfutter, neuw. Zust., mit Staubbeutel, B: 31 cm, H: 26 cm, T: 18 cm, ausgefallen, Abriebstellen an der Unterseite der goldenen Beschläge, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5181
Limit: 30 €
MICHAEL KORS

Damenhandtasche, beigefarbenes, genarbtes Leder, goldene Hardware, 2 kurze Tragehenkel, sowie größenverstellbarer Schultertrageriemen, unten 4 goldene Füße, leichte Abnutzungsspuren am Boden, goldener Reißverschluss, innen beiges MK-Innenfutter, große Fülltasche, seitl. mehrere Seitentaschen, teilw. auch geeignet für Smartphone sowie Portemonnaie, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, vereinzelt kl. Abnutzungsspuren, sonst sehr schöner Zust., B: 33 cm, H: 25 cm, T: 14 cm