Seite 3 / 37
Gesamter Katalog (1810 Objekte)

Limit: 60 €
Konv. Zinn, halbplastische Figuren, Automobil, Motorrad, Fahrrad, Musiker, kämpfend, 4,5-7,5 cm, teilw. Fehlstellen, einige Figuren Krippen, einige Reiter flach, Ausschmückungsteil Bäume, 3 orientalische Krieger, plastisch, 5 cm, teils Fehlstellen

Limit: 60 €
19 Teile, plastische Zinn-Kompositionsfiguren, pass. Zu 5 cm Figuren, Reiter meist Musiker, guter Zust. - kl. Fehlstellen sowie Lackabplatzer

Limit: 30 €
Gr. Konv. plastische Zinn-Figuren, untersch. Gr., 5 cm, u.a., Reiter u.a., 1 Maschinengewehr, Kanone, Zubehörteile, teils gut, teils Fehlstellen, bitte besichtigen

Limit: 30 €
7 Teile, plastische Zinn-Kompositionsfiguren, pass. zu 5 cm Figuren, 7 Teile Kavallerie, teilw. Fehlstellen

Limit: 160 €
Konv. halbplastische Zinnfiguren, wohl HEIDE, 4,5 cm, Infantrie, Kavallerie, brennendes Haus, Lazarett, kämpfend, Lagerleben, reichh., meist sehr guter Zust., Zelte

Limit: 60 €
Konv. Trapper u. Indianer, plastische Metallguss-Figuren, H: 4,5 cm, kämpfend, Reiter, Lagerleben, ca. 50 Teile, meist guter Zust., dazu 1 Fort, Bastelarbeit

Limit: 160 €
Farbige Dame mit Schirm, Blech, handlackiert, 16,5 cm, altersbed. Lackverlust, Flugrost an 1 Hand, Uhrwerk intakt

Limit: 60 €
Eisenbahn, Ausschneidearbeit, Lok mit Tender, 2 Wagen, 1 paar Fehlstellen, dazu 1 Zugpferd

Limit: 80 €
PENNY TOY

Hund, Blech, lithogr., H: 8,5 cm, guter Zust.

Limit: 70 €
2 Teile Blech, lithogr., Vorkrieg, LEHMANN, Käfer, 10 cm, teilw. Lithoabrieb, 3 Beine fehlen, Uhrwerk intakt, dazu kl. Käfer PENNY TOY, 7,5 cm

Limit: 80 €
Bärenwippe, Blech, lithogr., Vorkrieg, H: 10,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt

Limit: 180 €
MARTIN

Tellerwäscherin, Blech, handlackiert, 17 cm, altersbed. Lackfehler, Kleidung teilw. verschlissen

Limit: 120 €
EBO

Nator, Automobil, 20er Jahre, Blech lithogr., 18 cm, mit Fahrerfigur, Spiralfederwerk, Uhrwerk intakt (klemmt ein wenig), 1 Seite rötlich, 1 Seite gelblich (orig.)

Limit: 140 €
Feuerwehr, Blech, uralt, handlackiert, 14,5 cm, 1 Halterung für Pumpe weggebrochen, altersbed. Lackfehler

Limit: 90 €
STOCK

Frau mit Dreirad, deutsch, Vorkrieg, H: 10 cm, Blech, lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, kl. Stellen am Kleid ausgetupft

Limit: 140 €
HESS

Rennwagen, Blech, lithogr., 13 cm, Schwungradantrieb, klemmt, altersbed. Lackfehler, guter Zust.

Limit: 180 €

Kutschenwagen, Blech, lithogr., H: 10 cm, bespielt, gut

Limit: 90 €
Pfrau, Blech, lithogr., Vorkrieg, Uhrwerk intakt, Antrieb intakt (1 Halterung am Bein lose, Stimme defekt), litho. bespielt, gut

Limit: 90 €
Flugapparat, Blech, lackiert, mit Figur, Uhrwerk intakt, Stoffflügel (wohl 1x in früher Zeit übermalt)

Limit: 60 €
Vögel mit Käfig, J.A.A., deutsch, Vorkrieg, H: 18,5 cm, Uhrwerk intakt, Stimme defekt, guter Zust.

Limit: 90 €
Konv. Blechspielzeug, Köhler, Frosch, Ente, Uhrwerke intakt, kl. Karussell, PENNY TOY, kl. Schiff, kl. Riesenrad, Rennwagen, Uhrwerk defekt, bespielt - gut

Limit: 90 €
Rollerfahrer, Blech, lithogr., Vorkrieg, 18 cm, Vorderrad orig.?, litho. gut, Spiralfederwerk intakt

Limit: 180 €

Ballon mit 2 Figuren, Blech, handlackiert, Figuren lithogr., altersbed. Lackfehler, H: 17,5 cm

Limit: 140 €

EPL II, Zeppelin, 25 cm, Blech, lithogr., teilw. Lithoabrieb, Papierflügel, hinten fehlen, Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., lithogr. Deckbild, Seitenlaschen verschlissen

Limit: 550 €
Kutsche, ca. 1870, Blech, handlackiert, 38 cm, Frankreich, Orig.-Stoff am Sitz, Lötstelle an 1 Deichsel, sowie an 1 Griffstange vorne lose, sonst sehr schöner Orig.-Zust., dazu 1 Holzpferd

Limit: 60 €
SIKU

Plastik, Flughafenanlage, Gr. Hangar, F200, Flughafenzentrale, F207, 1 Seitenteil fehlt, Radar-Turm, F206, Fahrzeughalle, Boing B52, Fiat G91, Cessnar 310, F100, Super SABRE, guter - sehr guter Zust., in Orig.-Kart., Kart. teilw. etwas verschl., dazu 1 Kart. ohne Inalt, Convair B-58, Hustler, Gr. Anzahl Flugzeuge, Kunststoff u. Blei, ohne Kart. wohl WIKING, u. SIKU

Limit: 180 €
wohl SCHUCO

Vorkrieg, Dreirad mit Bär, H: 9 cm, selten

Limit: 60 €
Vogel, Blech, handlackiert, 18 cm, Orig.-Papierflügel, Flügel mit Knickstellen, sowie kl. Einrissstelle, keine Funktion

Limit: 9000 €

Schlachtschiff, Blech, handlackiert, ca. 1910, 73 cm, 2 Masten, 2 Schornsteine, Geschütztürme, 2 Rettungsboote, Orig.-Zust., mit altersbed. Lackfehlern
Ergebnis: 19500,00 €

Limit: 50 €

Beach-Buggy, 22,5 cm, Kunststoff, sehr guter Zust.,im Orig.-Kart.

Limit: 160 €

Elektro Ingeniko, 5311SB, mit Beleuchtung, Batterieantrieb, Blech, 22 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart. mit Zubehör

Limit: 60 €
GAMA

Opel Rallye Kadett, Elektroantrieb, Blech u. Kunststoffteile, 20,5 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., techn. nicht gepr.

Limit: 40 €
GAMA

Opel, Kadett, Coupé, 4649, Kunststoff, Kabelsteuerung, 20 cm, im Orig.-Kart., etwas verschlissen

Limit: 80 €

Elektro Amphibio, 5560, 27,5 cm, Oberfläche etwas stumpf, guter Zust., im Orig.-Kart.

Limit: 70 €
GESCHA

Tank, Manövrier-Tank, 65-6-F, 18,5 cm, Blech, Gummiketten, Kabelsteuerung, sehr guter Zust.,im Orig.-Kart.

Limit: 60 €
GAMA

Opel Kapitän, 405, Blech u. Kunststoffteile, 22 cm, Friktionsantrieb, sehr guter Zust.,im Orig.-Kart.

Limit: 40 €

Servo Mercedes, mit Blaulicht u. Elektro Zweitonsierene, mit Steuer- u. Fahrmotor, Kunststoff, 24,5 cm

Limit: 60 €

Elektro Fernlenk Servo Porsche 917, Mit Steuer- u. Fahrmotor, Rennwagen, Kunststoff, 28,5 cm, sehr guter Zust.im Orig.-Kart., techn. nicht gepr.

Limit: 60 €

Servo Elektro Fernlek BRM, Formel 1, mit Steuer- u. Fahrmotor, Gaspedal-Effekt, Kunststoff, 28/ cm, Kabelsteuerung, sehr guter Zust.,techn. nicht gepr., im Orig.-Kart., mit Anleitung

Limit: 40 €
BLOEMER & SCHÜLER

Kipplaster, Blech, 22 cm, guter Zust., mit Papierschild

Limit: 50 €
GAMA

Mercedes 230SL, 31 cm, mit Kabelsteuerung, leicht bespielt, guter Zust., techn. nicht gepr.

Limit: 50 €
GAMA

Mercedes 230 SL, 31 cm, Blech- u. Kunststoffteile, leicht bespielt, guter Zust., techn. nicht gepr.

Limit: 40 €
GAMA

Mercedes 450SE, Kunststoff, 42 cm, mit Kabelsteuerung, leicht bespielt, Stern geknickt

Limit: 80 €
Autobahn, Blech, deutsch, Vorkrieg, 2 Fahrzeuge, 9,5 cm, im Orig.-Kart., sehr guter Zust., Kart. etwas verschlissen

Limit: 50 €
MS Container-Wagen, Blech- u. Kunststoffteile mit Hebeautomatik, 33 cm, neuw. im Orig.-Kart.

Limit: 70 €
Mercedes 450 SE, Kunststoff, mit Kabelsteuerung, 42 cm, sehr guter Zust.,im Orig.-Kart.

Limit: 60 €

Elektro Montage-Mercedes, C111, neuw., im Orig.-Kart., mit Anleitung

Limit: 60 €
TECHNOFIX

335, Tivoli Battery Operated, neuw., im Orig.-Kart.

Limit: 60 €
TECHNOFIX

326 Loop the Loop, neuw., im Orig.-Kart., Kart. ein wenig verschlissen

Limit: 90 €
TECHNOFIX

304, Camping, neuw.,im Orig.-Kart.