Unbekannter Maler Landschaft am See, um 1900, Öl/Lw. Landschaft mit Bauernhaus an einem See mit Figurenstaffage, im Hintergrund Burg auf einem Hügel, unsign. Leinwand mit div. Restaurierungen/Retuschen, rücks. part. doubliert, Bildmaße 53,5 x 43,5 cm, in vergoldetem, blattreliefiertem Rahmen