Winter auction December 5/6/7, 2013

No. 5001

Limit: 60 EUR

Konv. 3 Werbeplakate, Blech lithogr., 1 x Werbeschild "Freese Cacao Schokoladen sind Nahrungsmittel", Glasolinschilder-Fabrik, Meise U. Möcking, Dame mit Tasse, 22 cm breit, 29 cm hoch, teilw. an den Kanten etwas eingerissen, dazu 1 Blechschild "Cherry blossom boot polish", rund, Durchm. 22 cm, zum Aufstellen, Roststellen auf der Rückenseite, 1 x Blechschild, "Spear´s finest pork wath sausages", leichte Roststellen, Höhe 24 cm, Breite 19 cm, schönes Konv.
Result: 60.00 EUR

No. 5002

Limit: 60 EUR

BIEDERMEIER Petit Point, Damentasche, filigran verzierter Taschenbügel, seitl. mit Löwenköpfen, Stoff teilw. etwas berieben, sowie fehlende Perlen, Kettentrageriemen, Druckverschluss oben, innen goldene Seide, Breite 36 cm, Höhe ohne Riemen 26 cm

No. 5003

Limit: 60 EUR

Konv. Damenhandtaschen, 1x Petit Point, Engelsmotiv, vergoldeter Taschenbügel, dazu Portemonnaie, reichh. Perlenschmuck, 1 grün gehäkelter Portemonnaie, 23 cm breit, 14 cm hoch, schönes Konv.
Result: 100.00 EUR

No. 5004

Limit: 40 EUR

ausgefallene Damentasche, aus Straußenfedern, Höhe 21 cm, Breite 15 cm, dazu Perlensäckchen, 17 cm hoch, 9 cm breit
Result: 40.00 EUR

No. 5005

Limit: 20 EUR

Konv. 2 ausgefallene Damentaschen, 1 x Silbertasche, kissenförmig, filigrane Handarbeit, mittig Messing, innen blauer Samt, Alter?, 10 cm hoch, 14 cm breit, 1 Messingtasche, halbrund, florales Muster, 14 cm breit, 12 cm hoch, dazu 1 perlenbestickter Kragen, Biedermeier, 40 cm breit
Result: 30.00 EUR

No. 5006

Limit: 30 EUR

gr. Leder-Arzttasche, zum Verschließen, 1 Ledertrageriemen, seitl. mit Verschlussschnallen, Innenfutter cognacfarbener Stoff, außen geprägtes Leder, auf 4 Füßen, altersbed. an den Kanten etwas verschlissen, 52 cm lang, 28 cm hoch, 26 cm tief
Result: 80.00 EUR

No. 5007

Limit: 400 EUR

LOUIS VUITTON Kleidersack, ausgeklappt, 1,20 m lang, 60 cm breit, Griffe aus Rindsleder, Beschläge aus goldfarbenem Messing, verstellbarer u. abnehmbarer Schulterriemen, abnehmbarer Adressanhänger, umlaufender Reisverschluss, Haken an der Kleiderschutzhülle mit abnehmbarem u. drehbarem Bügel, Reißverschlussfächer, mit Schloss u. Schlüssel, sehr guter bis unberührter Zust.
Result: 650.00 EUR

No. 5008

Limit: 140 EUR

LOUIS VUITTON Reisetasche, KEEPALL, 60 cm breit, 36 cm hoch, Monogramm Canvas, braunes Canvas Innenfutter, Besatz aus naturfarbenem Rindsleder, Messing verg. Beschläge, Doppelreißverschluss, abgerundete Ledergriffe, abnehmbarer Adressanhänger, Handgepäckgröße, mit Schloss u. Schlüssel, Louis Vuitton Paris Made in France, an Ecken u. Kanten leichte Abnutzungsstellen zu erkennen, sonst schön
Result: 420.00 EUR

No. 5009

Limit: 280 EUR

LOUIS VUITTON Reisetasche, KEEPALL, 58 cm breit, 46 cm hoch, Monogramm Canvas, braunes Canvas Innenfutter, Besatz aus naturfarbenem Rindsleder, Messing verg. Beschläge, mit Schloss u. Schlüssel, Nr. 310, abnehmbarer lederner Adressanhänger, leichte Abnutzungsstellen an dem hellen Rindsleder zu erkennen, sonst schöner Zust.
Result: 550.00 EUR

No. 5010

Limit: 60 EUR

MCM München Nr. W6432, Shopper, Einkaufstasche, naturfarben, PVC in Monogramm-Optik, Trageriemen größenverstellbar, Schulterschutz, seitl. Außentasche, mit Magnetknopf, Innenfutter, Messingbeschläge, 34 cm hoch, 37 cm breit, ungenutzter Zust.
Result: 130.00 EUR

No. 5011

Limit: 70 EUR

MCM klassische Damentasche, schwarzes Logoprint, messingvergoldete Beschläge, innen weiches schwarzes Kalbsleder, 2 gr. Fülltaschen mit MCM Emblem Nr. 30115, Orig.-MCM Seidenpapier, Magnetknopf, 1 kurzer Ledertrageriemen, dazu 1 langer Schultertrageriemen zum Abhängen, 19 cm hoch, 23,5 cm breit, unberührter Orig.-Zust.
Result: 200.00 EUR

No. 5012

Limit: 45 EUR

MCM München W4833, messingvergoldete Beschläge, cognacfarbenes Logoprint, langer Trageriemen größenverstellbar, mit Schulterschutz, 1 Hauptfach mit Reißverschluss, innen Seitentasche mit Reißverschluss, Innenfutter weiches cognacfarbenes Leder, außen Tasche mit Reißverschluss, 27 cm breit, 20 cm hoch, ungetragener Zust.
Result: 80.00 EUR

No. 5013

Limit: 50 EUR

MCM München V4964, schwarzes PVC-Logoprint, messingvergoldete Beschläge, Lederschnalle, Steckverschluss, langer Trageriemen größenverstellbar, mit Schulterschutz, innen beigefarbenes weiches Kalbsleder, gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, geprägt MCM handmade in West Germany, innen leichte Abnutzungsstellen, Kratzer auf der Goldplakette, 42 cm breit, 32 cm hoch, sonst schöner Orig.-Zust.
Result: 80.00 EUR

No. 5014

Limit: 80 EUR

MCM München W3591, schwarzer PVC-Logoprint, Rucksack, außen 2 gr. Fülltaschen mit Reißverschluss, mittig goldene Schnalle, innen grauer Textilstoff, MCM handmade in west Germany, verstärkter Boden, 42 cm hoch, 40 cm breit, 18 cm tief, Ledertrageriemen, ausgefallen, bis auf kl. Stellen schöner ungetragener Zust.
Result: 100.00 EUR

No. 5015

Limit: 40 EUR

MCM München ausgefallene Business-Handtasche, H0480, Messing verg. Beschläge, PVC-Printmotiv, schwarz, Ledertrageriemen, größenverstellbarer Schulterriemen mit Schulterpolster bzw. Schulterschutz, innen 3 gr. Füllfächer, seitl. 1 Seitenfach mit Reißverschluss, Innenfutter Kunstleder, 34 cm hoch, 28 cm breit, 6 cm tief, ausgefallene Form, bis auf minim. Stellen schöner Orig.-Zust.
Result: 60.00 EUR

No. 5016

Limit: 220 EUR

schwarze Ledertasche, Typ Kelly-Bag, italienisch, weiches schwarzes Kalbsleder, Messing verg. Beschläge, Schloss mit Orig.-Schlüssel, Innenfutter rotes Wildleder, 3 gr. Seitentaschen, 1 Reißverschluss, mittig gr. Fülltasche, schöner unberührter Zust., 40 cm hoch, 37 cm breit, 13 cm tief, auf der Hinterseite Namensprägung etwas undeutlich, Nr. 9142 Genuinelgather product, auf der Hinterseite 1 Messingbeschlag fehlt, ca. 1980, ausgefallen

No. 5017

Limit: 40 EUR

JOOP! kl. Damenhandtasche in Krokooptik, beige, versteckter Magnetknopf, außen Joop-Prägung, Innenfutter weiches eierschalenfarbenes Leder, langer Trageriemen, 16 cm breit, 14 cm hoch, guter Zust.
Result: 40.00 EUR

No. 5018

Limit: 150 EUR

LOUIS VUITTON Gürtel LV/Cot Monogram, Multi Colour, Kalbleder, goldfarbene Schließe mit LV Monogram, 30 mm breite, Kreation von Takashi Murakami, ungebraucht, im Orig.-Kart.
Result: 150.00 EUR

No. 5019

Limit: 120 EUR

TOD`S schwarze Lackleder-Damentasche, Innenfutter Stoff, Seitentasche mit Reißverschluss, geprägtes Tod´s Zeichen, Unterseite mit Gummifüßen, 2 Trageriemen aus Lackleder, seitl. 2 gr. Reißverschlüsse mit Fülltasche, 35 cm lang, 17 cm hoch, in Orig.-Beutel, ungebrauchter Zust.

No. 5020

Limit: 60 EUR

TOUS Kalbsleder-Damentasche, geprägtes Motiv, mittig gr. geschliffener schwarzer Stein, verziert mit Strasssteinen, Magnetknopf, innen gr. Seitentasche, gr. Fülltasche, Innenfutter pinkfarbener Stoff, Tous-Zeichen, 1 langer Ketten-Trageriemen, abnehmbar, Silberfarben, 31 cm breit, ausgef., im Orig.-Staubbeutel, unberührter Orig.-Zust.

No. 5021

Limit: 120 EUR

HOGAN Damen-Ledertasche (Shopping-Bag) braunes Kalbsleder, gearbeitet mit geprägter Krokodiloptik, 2 gr. Schulterriemen mit Nieten und Echthaar-Einsatz, Innenfutter, schwarz/brauner Stoff, gr. Fülltasche, innen mit Hogan Made in Italy, Etikett Leder, Höhe 39 cm, Breite 39 cm, sehr feines Leder, mit Verkauf-Etikett, absolut neuwertig, in Orig.-Staubbeutel
Result: 220.00 EUR

No. 5023

Limit: 60 EUR

MARNI Soft Shopping-Bag, Lammleder, sonnengelb mit dunkelbraunen Zierlinien, Außentasche mit Reißverschluss, 2 Trageriemen Kordel, Innenfutter Stoff, gr, Fülltasche, Made in Italy, 36 cm hoch, 36 cm breit, mit Etikett, in Orig.-Staubbeutel, neuwertig
Result: 150.00 EUR

No. 5024

Limit: 130 EUR

MCM Müchen Monogramm naturfabendes Logoprint, goldene Messing Plakette auf Frontseite , Nr. H7217, Magnetknopf, kurzer Leder-Trageriemen, goldener Kettentrageriemen, 18,5 cm breit, 15 cm hoch, Innenfutter congnacfabendes Leder, große Fülltasche, seitlich Seitentasche mit Reißverschluss, im Staubbeutel, neuwertig
Result: 130.00 EUR

No. 5025

Limit: 120 EUR

LOUIS VUITTON Portemonnaie, im Orig.-Kart., mit Staubbeutel, Monogramm Canvas, Innenfutter aus gearbeiteten Leder, Reißverschluss, 3 Kreditkartenfächer, 2 Fächer für Visitenkarten, Münzfach mit Reißverschluss, außen 1 Druckknopf, leichte Abnutzungsstellen innen, 11 cm x 10 cm
Result: 120.00 EUR

No. 5026

Limit: 175 EUR

LOUIS VUITTON Laptoptasche, Monogramm Canvas, innen mit leichtem Wildleder, geprägt Déposé en France et àl etrangir Louis Vuitton inventeur 101, avenue des champs-elysées Paris, unberührter Orig.-Zust., 40 cm breit, 32 cm lang, vergoldete Messingbeschläge
Result: 300.00 EUR

No. 5027

Limit: 750 EUR

LOUIS VUITTON "sac de voyage" (gr. Seesack), Monogramm Canvas, Höhe 77 cm, Breite 63 cm, Unterseite naturfarbenes Leder, Innenfutter Stoff, Messingriemen mit Orig.-Schloss u. Schlüssel, Louis Vuitton Paris, bitte besichtigen, dieser Artikel wurde nur auf Anfrage bei L.V. hergestellt

No. 5028

Limit: 750 EUR

LOUIS VUITTON Reisekoffer, Hartschale, Monogramm Canvas, Seiten bzw. Ecken mit naturfarbenem Rindsleder verstärkt, 75 cm breit, Höhe 54 cm, Tiefe 26 cm, abgerundeter Trageledergriff, 2 gr. lederne Schnallen, Reißverschluss, innen beigefarbener Stoff, seitl. 2 Seitentaschen, 2 Innengurte, 1 Druckknopf fehlt, mit Orig.-Schloss u. Schlüssel, altersbed. Abnutzungsstellen außen, sonst schöner Orig.-Zust., ältere Version
Result: 750.00 EUR

No. 5029

Limit: 175 EUR

LOUIS VUITTON große Einkaufstasche (Shopper, auch als Reisegepäck), Monogramm Canvas, Zierlinien sowie Tragehenkel aus naturfarbenen Rindsleder, mittig Lederschnalle, Reißverschluss mit Louis Vuitton-Zipper, goldfarbene Messingbeschläge, leicht verflecktes Innenfutter, große Fülltasche, 1 Seitentasche, unten 5 Füße, Höhe 42 cm, Breite 41 cm, Tiefe 28 cm, vereinzelte Abnutzungsstellen, ausgefallenes Design
Result: 420.00 EUR

No. 5030

Limit: 50 EUR

GUCCI Wildleder-Einkaufstasche, schwarz, außen 2 kleine Fülltaschen, gebogener Holz-Trageriemen, Innenfutter schwarzes Wildleder, große Fülltasche, 1 Seitentasche mit Gucci Made in Italy, 45 cm hoch, 33 cm breit, Gebrauchsspuren am schwarzen Trageriemen
Result: 50.00 EUR

No. 5031

Limit: 40 EUR

JIL SANDER Damentasche, schwarzes Rindsleder, vergoldete Messingbeschläge, 1 Leder-Trageriemen, Innenfutter Stoff, 2 Löcher, 2 große Fülltaschen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, innen Prägung Gil Sander, unten 4 Füße, klassisches Design, ohne Trageriemen, 22 cm hoch, 30 cm breit, leichte Abnutzungsspuren, im Staubbeutel, seitl. Abriebstellen an Naht
Result: 70.00 EUR

No. 5032

Limit: 60 EUR

AIGNER große Einkaufstasche (Shopper), cognacfarbenes weiches Rindsleder, 2 lange lederne Trageriemen, Innenfutter Stoff mit Aigner-Zeichen, Erkennungsnummer 137611-3, 4 Magnet-Knöpfe zum Verschließen, 2 große Innentaschen, mittig 1 Fülltasche, mit Druckknopf, 1 Seitentasche, mit Reißverschluss, Höhe ohne Trageriemen 40 cm, Breite 53 cm, leichte Abnutzungsstellen, etwas eingestaubt, sonst schöner Zust.
Result: 150.00 EUR

No. 5033

Limit: 40 EUR

AR Made in Western Germany, Straußenledertasche, eierschalenfarben, 28 cm hoch, ohne Trageriemen, 25 cm breit, vergoldete Messing-Beschläge, 1 kurzer Trageriemen, 1 dazugehöriger langer Schulterriemen, 3 große Füllfächer mit Seitenfächer, Reißverschluss, Innenfutter, schwarzes Kalbsleder, schöner Orig.-Zust.
Result: 50.00 EUR

No. 5034

Limit: 60 EUR

ausgefallene Straußenleder-Tasche, eierschalenfarben, klassisches Design, 36 cm breit, 27 cm hoch, 1 Seite abgerundet, vergoldete Messing-Beschläge, innen weiches weißes Kalbsleder, 3 große Fülltaschen, 1 x mit Druckknopf, 1 x Seitentasche mit Reißverschluss, 1 langer lederner Schulterriemen, 1 kurzer Trageriemen, sehr guter Zust., dazu passender Geldbeutel, 20 cm breit, 10 cm hoch, 2 große Füllfächer, mittig Reißverschluss für Münzgeld, 8 Kreditkarten-Schlitze, 2 Geheimfächer
Result: 60.00 EUR

No. 5035

Limit: 10 EUR

BULAGGI Damentasche, eierschalenfarbenes Straußenleder, 2 lederne Trageriemen, große Schnalle mittig, mit Magnetknopf, große Fülltasche, 40 cm breit, 33 cm hoch, mit Nieten, ungebrauchter Orig.-Zust.
Result: 25.00 EUR

No. 5036

Limit: 80 EUR

BALLY Damentasche, braun, Straußenleder, goldene Messing-Beschläge, Drehverschluss oben, 3 große Fülltaschen, seitl. 2 Seitentaschen, 1 x mit Reißverschluss, innen gemarkt Bally, Innenfutter weiches Kalbsleder, 1 größenverstellbarer Trageriemen, dazu langer Schulterriemen, unten 4 Füße, Höhe 20 cm, Breite 27 cm, ungebrauchter Zust., mit goldenem Bally-Anhänger
Result: 200.00 EUR

No. 5037

Limit: 50 EUR

DONNA LAURA VENECIA grün/gold schimmerndes Krokodillack-Leder, 1 lederner Trageriemen, dazu beiliegend langer Schulterriemen, Innenfutter olivegrünes Wildleder und schwarzer Stoff, große Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 29 cm breit, 18 cm hoch, schöner Orig.-Zust.
Result: 50.00 EUR

No. 5038

Limit: 20 EUR

JUST LILLI Damenabend-Tasche, dunkelblaue Krokoleder-Optik, 40 cm breit, 22 cm hoch, langer Ketten-Schulterriemen, silberne Beschläge, Innenfutter Stoff, 2 Magnetknöpfe zum Verschließen, ungebrauchter Zust.
Result: 20.00 EUR

No. 5039

Limit: 40 EUR

Konv. Ketten-Damenhandtaschen, untersch. Alters, 1 Messing-Dosentasche, wohl Biedermeier, 9 cm hoch, 12 cm breit, mit floral gearbeitetem Klappverschluss, dazu Silber-Kettentasche, Aufschrift 30. August 1910, feine Prägung am Taschenriemen, 15 cm breit, 13 cm hoch, 1 Ketten-Tasche, 19 cm tief, silber eingearbeitet, mit Geflecht an der Unterseite, 1 prachtvolle mit Perlen bestickte Damentasche, innen beigefarbene Seide, altersbed. etwas abgenutzt, keine Perlen fehlen, 18 cm breit, 14 cm hoch, schönes Konv.
Result: 50.00 EUR

No. 5040

Limit: 40 EUR

Konv. Petit Point Damen-Handtaschen, feine Perlenarbeiten, 1 x Beutel-Tasche, wohl Biedermeier, innen Futter Stoff, 26 cm hoch, 17 cm breit, 1 prachtvoll mit Perlen bestickte Damentasche, Innenfutter beigefarbene Seide, 17 cm breit, 13 cm hoch, dazu 3 weitere Petit Point Damen-Taschen, untersch. Alters, 1 Geldbeutel, im Orig.-Kart., Aufdruck Waterman´s, Vorderseite mit floral gearbeitetem Perlenmuster, schönes Konv.
Result: 90.00 EUR

No. 5041

Limit: 40 EUR

Konv. Damen-Lederhandtaschen, untersch. Alters, 1 ausgefallene Tasche mit Spiegel, mehrere Geheimfächer, 1 Schließfach für Opernglas, mit Opernglas, Spiegel, 2 Fächer für Münzgeld, 12 cm hoch, 10 cm breit, 1 ausgefallene Ledertasche, früh, geprägtes Muster, Vorderseite mit ledergeprägten Szene: Förster mit Frau und Kind, Innenfutter marineblaue Seide, 1 rundliche Tasche, 18 cm breit, 20 cm hoch, mit silbernen Taschenbügel, geprägtes Leder
Result: 100.00 EUR

No. 5042

Limit: 20 EUR

Konv. Damenperlen-Taschen, untersch. Alters, 1 Tasche mit Silberbügel, floral gearbeitet, Innenfutter rote Seide, leicht verschlissen, dazu 2 weitere Perlenarbeit-Taschen, wohl 50er Jahre, 1 schwarze Samt-Tasche, Innenfutter neuer
Result: 30.00 EUR

No. 5043

Limit: 10 EUR

Konv. Damen-Ledertaschen, untersch. Alter, 1 Ledertasche, 12 cm hoch, 13 cm breit, Ledertrageriemen, cognacfarben, dazu passend 1 Schultertasche, mit langen massiven Ketten, Trageriemen, cognacfarben, altersbed. abgenutzt, 15 cm breit, 17 cm hoch, 1 schwarze Ledertasche, abgegriffen
Result: 25.00 EUR

No. 5044

Limit: 10 EUR

große Petit Point Damentasche, florales Muster, guter Zust., 35 cm breit, 26 cm hoch, enger Ledertrage-Riemen, Messingbeschläge, Innenfutter, brauner Stoff, etwas Abnutzungsstellen am Trageriemen
Result: 30.00 EUR

No. 5045

Limit: 30 EUR

Konv., 1 perlenbestickte Damen-Geldkatze, unberührte Orig.-Zust., 28 cm lang, mit 2 Perlenquasten am Endteil, dazu 1 Etui, Leder, florales Perlenmuster auf Frontseite, Druckknopf, innen olivefarbene Seide, mit Lederklappen, 14 cm breit, 7 cm hoch, schönes Konv.
Result: 60.00 EUR

No. 5046

Limit: 40 EUR

ausgefallenes Silber-Portemonnaie, feine florale Arbeit, 10 cm breit, 7 cm hoch, Klappverschluss, innen bordeauxfarbene Seide, 3 Füllfächer, Verschluss gem Brevete, dazu 1 Frauenetui, Schildpatt (Schildkrötenpanzer), mit eingelegten Metall-Ornamenten, teilw. vergoldet, Bein-Griff und Metall-Spitze, 10 cm hoch, 8 cm breit, schönes Konv.
Result: 110.00 EUR

No. 5047

Limit: 25 EUR

Konv. Damen-Portemonnaies, 1 x Geldkatze, brombeerfarbene Wolle, mit Perlenbestickung, 30 cm lang, dazu Münzsäckchen, perlenbestickt, 13 cm, 1 Münzsack mit feiner kleiner Perlen-Arbeit, 33 cm, kleines Damen-Portemonnaie, wohl Biedermeier, ausgefallene Perlen-Arbeit, vergoldeter Taschenbügel, Druckknopf, innen eierschalenfarbene Seide, kurzer Kettentrage-Riemen, 9 cm hoch, ausgefallen, schönes Konv.
Result: 90.00 EUR

No. 5048

Limit: 10 EUR

wohl Biedermeier, Holz geflochtener Trage-Korb, Metall-Perlenbeine, Lederriemen-Verschluss, 22 cm breit, 14 cm hoch, 11 cm tief
Result: 60.00 EUR

No. 5049

Limit: 30 EUR

Konv. 3 Damenhüte, 1 x Hut, L. & H. Obermeier, Würzburg, elegante Damenhüte, Stroh geflochten, 20 cm Durchm., 1 flacher Damenhut, Stroh geflochten, brauner Samt-Stoffblumen-Schmuck, 18 cm Durchm., 1 Damen-Hut, flach, dunkelblau, guter Zust., alle ca. 1930
Result: 30.00 EUR

No. 5050

Limit: 180 EUR

FENDI Made in Italy, Stofftasche, Shopping-Bag, beigefarben, mit Fendi-Muster, mittig rundes Leder, geprägt Fendi Roma Italy, 1925, 2 lange Leder geflochtene Trageriemen, innen weiches naturfarbenes Leder, 2 große Fülltaschen, beidseitig mit Magnetknopf, mittig Reißverschluss, Innenfutter Stoff, Gebrauchsspuren, 32 cm hoch, 31 cm breit, leichte Abnutzungsspuren, sonst schöner Zust., im Orig.-Stoffbeutel
Result: 180.00 EUR

No. 5051

Limit: 80 EUR

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Monogramm Canvas, 10 cm breit, 7 cm hoch, 1 Haken fehlt, kleinere Gebrauchsspuren

No. 5052

Limit: 80 EUR

LOUIS VUITTON Orgenizer '' Agenda'' ID 319, Monogramm Canvas 14 cm hoch, 10 cm breit, schöner neuwertiger Zustand

No. 5053

Limit: 90 EUR

LOUIS VUITTON Speedy 25, 26 cm breit, 20 cm hoch, 15 cm tief, Monogramm Canvas, starke Gebrauchsspuren außen, Schlüssel für Schloss Nr. 226, kann bei LV nachbestellt werden, kein Schlüssel vorhanden, Tasche nachgedunkelt, Flickstellen

No. 5054

Limit: 40 EUR

NEDICI Damenhandtasche, deutsch, gem. handmade in Germany, dunkelbraunes weiches Leder, teilw. Lackleder-Optik, vergoldete Messing-Beschläge, mittig Verschluss, 1 Trageriemen mit Leder, Innenfutter weiches dunkelbraunes Leder, 2 große Fülltaschen mittig, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, seitl. 1 Seitentasche, 33 cm breit, 23 cm hoch, 10 cm tief, schöner Orig.-Zust.

No. 5055

Limit: 40 EUR

AIGNER 30er Jahre, schwarze Damenledertasche, Breite 33 cm, Höhe 19 cm, Tiefe 14 cm, vergoldete Messing-Beschläge, 1 Trageriemen, mit Leder, vorne Aigner-Emblem, Innenfutter, weiches beiges Kalbsleder, große Fülltasche mittig, seitl. 1 Seitentasche, mit Druckknopf, sowie 1 Seitentasche mit Reißverschluss, innen Etienne Aigner-Emblem, leichte Abnutzungsspuren im Staubbeutel, 4 Füße, leichte Gebrauchsspuren
Result: 60.00 EUR

No. 5056

Limit: 60 EUR

30er Jahre Damenhandtasche, ausgefallen, gem. Made in Germany, weiches schwarzes Glattleder, Frontseite mit Leopardenfell, tolle Farbgebungen, oben Schnallverschluss, schwarz Kunststoff, 1 kurzer schwarzer Trageriemen Leder, Innenfutter, graues Wildleder, große Fülltasche mittig, seitl. 1 Seitentasche, 1 Seitentasche mit Metall-Reißverschluss, goldene Messingbeschläge, 54,5 cm breit, 20 cm hoch, 75 cm tief, ausgefallen, sehr schöner Orig.-Zust.
Result: 110.00 EUR

No. 5057

Limit: 60 EUR

ausgefallene Damentasche, Hinterseite mit schwarzem glattem Leder, Vorderseite verarbeitet mit Zebra-Fell, mittig goldfarbener Drehmessing-Verschluss, Vorkrieg, Innenfutter schwarzes glattes Leder, 2 große Fülltaschen, mittig 1 Fülltasche mit Metall-Reißverschluss, kleinere Seitentaschen, 2 lederne Trageriemen, 25 cm hoch, 27 cm breit, 6,5 cm tief, dazu passend 1 kleines Portemonnaie, mit Zebrafell, Breite 11,5 cm, Höhe 9,5 cm, ausgefallen, schöner Orig.-Zust.
Result: 70.00 EUR

No. 5058

Limit: 120 EUR

MCM München Nr. C8898, Höhe 23 cm, Breite 35 cm, Tiefe 13,5 cm, neuwertige Damenhandtasche, mit Logoprint, cognacfarben, neueren Datums, goldene Messingbeschläge, 4 Füße unten, 2 lederne Trageriemen, dazu 1 langer Schultertrageriemen, Orig.-Schloss, mit dazu passendem Schlüssel, 2 Schlüssel im Ledersäckchen, Innenfutter senffarbener Stoff, Logoprint, große Fülltasche, seitl. Leder abgenähte Seitentasche, mit Reißverschluss, klassische runde Form, ungebraucht
Result: 240.00 EUR

No. 5059

Limit: 30 EUR

Konv. 2 Damenhandtaschen, Göbbelin-Arbeit, Taschenbügel goldfarben, mit Perlmut-Einsatz, kurzer Kettentrage-Riemen, Innenfutter schwarze Seide, seitl. 1 Seitenfach, 21 cm breit, 16 cm hoch, dazu passend 2 identische Portmonnaies, Breite 12,5 cm, 8 cm hoch, 1 Brillenetui, 17 cm, 8 cm breit, ungebrauchtes schönes Konv.

No. 5060

Limit: 2,800 EUR

LOUIS VUITTON PRÈSIDENT CLASSEUR, Presidenten Aktenkoffer, 42 cm breit, 32 cm tief, 11 cm hoch, Taiga Grün, innen sowie außen, LV Lederanhäner gerissen, mit 2 Messingschnallen zum verschließen, mittig Schloss, 1 x kurzer Trageriemen, dazu Louis Vuitton Weekender Reistetasche Taiga Grün Vert de Foret Leder, 30 cm hoch, 40 cm breit, 2 x Trageriemen, LV Zipper, 3 große Füllfächer, mittig Reißverschluss, Louis Vuitton Helanga Reisetaschel GR Taiga Leder, mit Schloss, dazu zwei Schlüssel, 2 größenverstellbarer Schulterriemen 1 x Leder 1 x Stoff,, 1 x Leder Anhänger, 53 cm breit, 33 cm hoch, 23 cm tief, Innen große Fülltasche, Unterseite mit farblich passendem Wildleder Die Taschen befinden sich im schönen Orig. Zustand, mit kleineren Nutzspuren
Result: 3600.00 EUR

No. 5061

Limit: 80 EUR

LOUIS VUITTON Gürteltasche, klassische eckige Tasche Monogramm Canvas, Innenfutter beige, 16,5 cm breit, 10 cm hoch, Magnetknopf, mit Größenverstellbaren Gürtel (Druckknöpfe) naturfarbenes Rindsleder, Aufdruck made in France XS, ungetragener Zustand
Result: 80.00 EUR

No. 5062

Limit: 140 EUR

LOUIS VUITTON Damen Handtasche, Typ Estrela, Monogramm Canvas, Trageriemen aus naturfarbenem Rindsleder, LV Zipper, Innenfutter beige, kleine Seitentasche mit Reisverschluss, Made in France, Handytasche, 22 cm hoch 24,5 cm breit, ungetragener Zustand
Result: 300.00 EUR

No. 5063

Limit: 40 EUR

RAPHAEL Damenhandtasche, Handmade in Italy, klassisches Design, langer Kettentrage-Riemen, außen Lackleder, traubenförmige Nähte, goldener Drehverschluss vorne, innen große Fülltasche, Innenfutter beigefarbener Stoff, Seitentasche, mit Reißverschluss, 16 cm breit, 12 cm hoch, 8 cm tief, schöner Orig.-Zust.
Result: 200.00 EUR

No. 5064

Limit: 120 EUR

PRADA Abend-Damentasche, schwarz, Seide, mit goldenen Ziernähten, 1 runder Tragegriff, 1 langer abnehmbarer Schulter-Trageriemen, innen große Fülltasche, Innenfutter schwarze Seide, mit Prada-Emblem, Made in Italy, kleine Seitentasche, mit Reißverschluss, 21 cm breit, 14 cm hoch, schöner Orig.-Zust.
Result: 120.00 EUR

No. 5065

Limit: 180 EUR

MOSCHINO ausgefallene Abend-Damentasche, schwarzer Stoff, ausgefallener Schulter-Trageriemen aus goldfarbenen Ketten und Perlen, Zipper mit Gold-Perlen, Innenfutter Stoff, große Fülltasche, mit Geheimsäckchen, mit Gold-Zipper, mit Etikett Moschino, Made in Italy, 25 cm breit, 17 cm hoch, ausgefallen, neuwertig
Result: 180.00 EUR

No. 5066

Limit: 450 EUR

LOUIS VUITTON Alma Gn, Epi-Leder, schwarz, goldfarbene Messing-Beschläge, mit Schloss, Nr. 317, 37 cm hoch, 43 cm breit, 13 cm tief, seitl. glattes Leder, mit Louis Vuitton-Zipper, Toron-Griffe, Reißverschluss mit Hängeschloss, innen große Fülltasche, 2 große Seitentaschen, 1 x mit Reißverschluss, 1 Handytasche, 1 Handyfach und aufgesetztes Fach innen, weiches Mikrofaser-Innenfutter, grau, außen 1 große Seitentasche, schöner Orig.-Zust.
Result: 450.00 EUR

No. 5067

Limit: 250 EUR

GUCCI schwarze klassische Damentasche, schwarzes Canvas-Stoffmuster, mit schwarzem Leder-Besatz, 2 silberne Messing-Schnallen vorne, 1 lederner Trageriemen, lederner Anhänger, unten 4 silberne eckige Füße, Innenfutter Stoff mit schwarzem Leder, 2 große Fülltaschen, mittig 1 große Fülltasche mit Reißverschluss, seitl. 1 Seitentasche, 40 cm breit, 34 cm hoch, 8 cm tief, Unterseite aus schwarzem glatten Leder, ungebrauchter Orig.-Zust., im Stoffbeutel
Result: 250.00 EUR

No. 5068

Limit: 330 EUR

LOUIS VUITTON Typ Mirabeau Pn, aus Epi-Leder, kaminrot, eingeprägte Louis Vuitton-Signatur, auf der Vorderseite, goldfarbene Messing-Beschläge, Drehverschluss, Frontseite, mit Glattleder, geprägt Louis Vuitton, Überschlag aus glattem Leder, mit gravierten runden Drehverschluss, innen glattes kaminrotes Leder, 2 große Fülltaschen, 26 cm breit, 24 cm hoch, Seiten mit glattem Leder verarbeitet, in einer Fülltasche Abnutzungsspuren, sonst schöner Orig.-Zust., bitte besichtigen
Result: 330.00 EUR

No. 5069

Limit: 120 EUR

HERMES kleine Damentasche (Typ Kelly-Bag), 12,5 cm hoch, 16 cm breit, 8 cm tief, schwarzes glattes Leder, goldene Messing-Beschläge, innen schwarzes Leder, sauber gearbeitete Nähte, unten 4 Füße, größenverstellbarer lederner Trageriemen, gem. Louis Vuitton, Made in France, original, bitte besichtigen

No. 5070

Limit: 15 EUR

ausgef. Damentasche, Kroko-Lederoptik, in kaminrot, eine Seite etwas abgerieben, vergoldete Messing-Beschläge, Druckverschluss oben, Innenfutter, weiches weißes Kalbsleder, geprägt Cocci Onella, 12 cm hoch, 18 cm breit, lederner kaminroter Trageriemen, größenverstellbar
Result: 15.00 EUR

No. 5071

Limit: 60 EUR

EMILIO PUCCI Florence, Italy, Stoff-Damentasche, ca. 1965, florales Muster, innen 2 große Füllfächer, Innenfutter schwarze Seide, 1 Seitenfach, messingvergoldete Beschläge, Druckknopf unter Deckelklappe, größenverstellbarer Stoff-Trageriemen, Unterseite schwarzes weiches Leder, 20 cm hoch, 22 cm breit, schöner Orig.-Zust., Messingschnallen seitl. etw. angelaufen, sonst schöner Orig.-Zust

No. 5072

Limit: 20 EUR

Kunststoff-Bag, weiß/perlmut, 21 cm breit, 11 cm hoch, Innenfutter schwarze Seide, goldener Ketten-Trageriemen
Result: 20.00 EUR

No. 5073

Limit: 15 EUR

VERSACE Einkaufstasche, intensiv, silberne Aufschrift, schwarz, 49 cm breit, 44 cm hoch, 2 Trageriemen, mit Etikett, ungebraucht
Result: 15.00 EUR

No. 5074

Limit: 20 EUR

VALEMTENO Einkaufstasche, royalblau, wasserabweisend

No. 5075

Limit: 40 EUR

Arzttasche, cognacfarben, silberne Messingbeschläge, mit Harkenverschluss, Innenfutter Stoff, beige, kurzer Trageriemen, Leder bezogen, schöner Orig. Zustand, ca. 1920
Result: 170.00 EUR

No. 5076

Limit: 230 EUR

LOUIS VUITTON Speedy 25, Monogramm Canvas, 26 cm breit, 19 cm hoch, 15 cm tief, naturfarbenes Rindsleder Trageriemen etwas nachgedunkelt, Schloss nicht vorhanden, sonst schöner Zust.
Result: 300.00 EUR

No. 5077

Limit: 150 EUR

LOUIS VUITTON Speedy 25, Monogramm Canvas, 26 cm breit, 20 cm hoch, 15 cm tief, Leder ''Zipper'' vom Reißverschluss fehlt, getragener Zust., naturfarbenes Rindsleder nachgedunkelt

No. 5078

Limit: 60 EUR

FERRE Damengürtel, Fabe Machart, Genuine Leather, made in ITALY, Nr. 80658, Größe 95/80, guter Zust.

No. 5079

Limit: 40 EUR

MCM München Damengürtel, Leder, Monogramm Emblem, schwarz / weiß, Größe 90, getragen
Result: 40.00 EUR

No. 5080

Limit: 40 EUR

MCM München Michael Cromer München, Etui, Nr. B 9048, Monogramm Emblem, schwarz, 16,5 cm hoch, 7 cm breit, guter Zust.
Result: 40.00 EUR

No. 5081

Limit: 40 EUR

Konv. 2 x Damentaschen, unterschiedlichen Alters, 2 x ausgefallenes Perlenmuster, Innenfutter feine Seide, 17cm - 16 cm, dazu 1 x aus gehäkeltem Metallgarn, 22 cm hoch
Result: 40.00 EUR

No. 5082

Limit: 40 EUR

Konv, 2 x Damensäckchen, 1 x Paillettenbesatz, (perlmutfarben), 16 cm breit, 18 cm hoch, Kordelband zum verschließen, Innenfutter rosé Seide, dazu beigefarbene Beuteltasche, mit Kordelband, Innenfutter Seide
Result: 40.00 EUR

No. 5083

Limit: 50 EUR

Konv, 4 Damentaschen, unterschiedliche Alter, 1 x silber Kettentasche, 14,5 cm breit, 1 x Kettentrageriemen, dazu 1 x Jugendstil Tasche, Taschenbügel, reichhaltig verziert, Kettentrageriemen, 16,5 cm breit, feine Stickarbeit, dazu 2 Stofftaschen
Result: 50.00 EUR

No. 5084

Limit: 90 EUR

ausgefallene schwarze Damenleder-Tasche, 1 langer Leder-Trageriemen, ausgefallene Blech-Verzierung auf der Frontseite, 3 große fliederfarbende Halbedelsteine, ( Korallenartik) 20 cm breit, 23 cm hoch, Innenfutter schwarzer Stoff, guter Zust. Tasche kann auch quer verlaufend über die Schulter getragen werden, ausgefallen
Result: 110.00 EUR

No. 5086

Limit: 30 EUR

Konv. 1 x Botanisiertrommel, Weißblech, grün lackiert, florales Muster, dazu 1 x Biedermeier Damentasche, Perlenbesatz, schwarz, Rosenmuster
Result: 80.00 EUR