Art Deco Ohrhänger, GG 585/000 und Platin, Deutsch um 1920, sehr feine Arbeit, mit Schraubbrisuren , 12 Diamanten im Verschnitt, 22 Diamanten in Zargenfassung, gesamt ca. 2,2 ct., H-J/VVSI/P1, Preis laut Schmuckpass € 3100,-
Art Deco Armreif, GG 750/000 und Platin, sehr feine Arbeit, mit Citrin ca. 9,2 ct, 14 Altschliff-Diamanten Antik, gesamt ca. 1,10 ct, 12 Diamanten gesamt ca. 0,12 ct ( H-J / VS ), Gesamtgewicht 16,29 Gramm, Preis laut Schmuckpass € 3200,-
Feiner Art Deco Ring, frühe 20er Jahre GG 585/000 und Platin, 1 Brillant ca. 0,10 ct, weiß/SI, 10 Altschliffdiamanten, gesamt ca 0,12 ct, mittlere bis gute Qualität, RW 51,5
Sehr ausgefallenes, als Anhänger umgearbeitetes Schmuckstück mit 5 Diamantrosen naturfarben, gesamt ca. 1,3 ct, Gold 750/000, florales Blütendekor mit Emailleeinlage, Spanien um 1840-1850
Lot Nadeln: Kleeblatt, Double, Skarabäus, älteres Stück, vergoldet / Hufeisen,
10 kt Gold,Süßwasserperlen, USA um 1900 / Mann mit Hut, Metall /Perlnadel, Gold
Collier Art Deco, GG 585/000, Platin, 1 Diamant (Altschliff), ca. 011 ct, weiß/SI-piquet und 3 Diamantrosen, Kette WG 590/000, neuzeitlich, Länge ca. 45 cm