ausgefallene Schokoladenschatulle, ca. 1820, gemarkt 3120, Unterseite Papiermaché, auf 4 Füßen, Samtbezug grau, Messingblech vergoldete Ornamente, 1 Seite fehlt, Innenfutter Seide, gerafft, Aufduck Chocolate Suchard, mit Bein-Haarnadel, Stoffblumenbesatz, 1 kl. Bein-Portemonnaie, Innenfutter fliederfarbene Seide, 3 gr. Füllfächer, 1 Fach extra verschließbar für Kleingeld, ausgefallen, 8 cm, dazu 1 bemalte Holzdose, 10 cm, 1 silberne Tasche, auf 4 Füßen, 33 cm lang, 6 cm hoch, 11 cm tief, gepunzt 82; schöne Dekorationsstücke