Konv. Weihnachtsdeko, 2 Engel, Kopf und Hände Wachs, wohl neuer, dazu 2 Keramik-Engel von Goebel, 1 Christbaumständer, klein, Metall, altersbedingte Roststellen, 15x15 cm
Ergebirge-Konv. Weihnachtsschmuck, 6 Engel mit Trompeten, Holz, unbespielt, dazu einmal Seiffener Kirche, Holzarbeit, 4 kleine Bergmänner, musizierend, 1x Schornsteinfeger, ca. 11 cm
Fundkiste, einige Teile Erzgebirge, Kreisel, ca. 5 cm, dazu Aussägefiguren, handbemalt, Konv. Obladenbilder, Weihnachtsszenen, Winterhilfswerk Monatsfiguren komplett
Postkartenalbum mit einigen Glückwünsch- und Kindereinladungskarten, sowie Weihnachtsmann-Aufsteller "Briefe an den Weihnachtsmann", 19 cm, dazu 11 Kinderfotografien um 1905
5 Teile Lithographien, mit Kindermotiv, gerahmt, in Passepartout, "Kunstreiche Arbeit" 16,5x22 cm, "Reich beschenkt" 16,5x23 cm, "Die Lehrerin" ?x26cm, Knickstelle mittig, "Weihnachtsbescherung" 27,5x27 cm und "Hasenfüße" 25x34,5 cm
Konv. 3 Drucke, gerahmt, mit Passepartout, "Der Schneemann" nach einem Gemälde von C. Kronberger, 27x18,5 cm, "Im Hinterhalt" nach einem Gemälde von Th. Kleehaas, 19x25 cm und "Der Weihnachtsmann", Orig.-Zeichnung von Fr. Reisz