Feinste Art Deco Flaschenverschließer (Paar) mit original Korken, Silber 800/000, außergewöhnlicher Entwurf, Fa. Posen Berlin & Frankfurt/Main ? Punzierung Ähre
Feines Jugendstil Vorspeisenbesteck um 1900, je 12 Gabeln und Messer, Silber 800/000 teilweise vergoldet, Länge ca. 13 cm, Stahlklingen,( nicht kommplett photographiert !!!! )
Bilderrahmen, TIFFANY & CO, Punzierung TIFFANY & Co MAKERS 16544 MAKERS 1746 / STERLING SILVER 925-1000m, gradliniger Stil aus den 20er Jahren, Rückseite mit Samt beschlagen, Aufsteller provisorisch fixiert
Sammlung alter englischer Kaffeelöffel aus Sterlingsilber mit Golfmotiven, insg. 30 Stück, erste Hälfte 20 Jhdt., mit englischer Glasvitrine Mahaghoni und Messingbeschlägen, abschließbar
Sammlung alter englischer Kaffeelöffel aus Sterlingsilber mit Golfmotiven, insg. 29 Stück und eine Gabel, erste Hälfte 20 Jhdt., mit englischer Glasvitrine Mahaghoni
Puderdose,BLACK,STAR & GORHAM STERLING 14 k (gepunzt), Amerikanisches Art-Deco,14 k Goldverziehrung mit 3 Princess Saphieren,original Lederetuit, ca 80 g
Zigarrettendose TIFFANY & Co.STERLING 14 k (gepunzt),Amerikanisches Art-Deco,14 k Goldverziehrung mit 3 Princess Saphieren,original Lederetuit, gesamt ca 122 g,leichte Gebrauchsspuren