Nr. 8076

Limit: 1,830 EUR

Goldkette(Fox Schlauch) & Klasischer Brillantanhänger, GG 750/000, Brillant 0,83 ct graviert, weiß/piquet, Kettenlänge ca. 41,5 cm, ca. 12,3 g, Anhänger ca. 10,1 g

Nr. 8077

Limit: 790 EUR

PIAGET Dreh-Ring, Brillant/Rubin/Saphir/Smaragd, Zertifikat , gesamt ca. 13,9 g, RW ca. 55

Nr. 8078

Limit: 70 EUR

Brillantring, GG 750/000, Brillant ca. 0,03 ct, weiß, RW ca. 47
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 8079

Limit: 190 EUR

Brillantring, GG 585/000, zwei Brilanten, gesamt 0,24 ct, weiß/piquet, RW ca. 59

Nr. 8080

Limit: 180 EUR

Diamantring, GG 750/000, ca. 0,08 ct, weiß/VSI, RW ca. 55
Ergebnis: 230.00 EUR

Nr. 8081

Limit: 350 EUR

Armband,WG 585/000 ,10 rote Steine Spinell?,ca 18,5cm,gesamt 21,7 g
Ergebnis: 380.00 EUR

Nr. 8082

Limit: 35 EUR

Anhänger, WG 585/000, 4 Brillanten, weiß
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 8083

Limit: 0 EUR

Bernstein Armband (elastisch) ohne Limit
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 8084

Limit: 690 EUR

Collier ,WG 585/000 , 11 rote Steine Spinell ?,ca 47 cm,gesamt 42,7g
Ergebnis: 690.00 EUR

Nr. 8085

Limit: 25 EUR

Bernsteinanhänger, GG 333/000

Nr. 8086

Limit: 170 EUR

Collierkette mit Brillant und Perle, GG 750/000, Brillant ca. 0,04 ct, weiß/SI, ca. 41 cm

Nr. 8087

Limit: 140 EUR

Münzarmband, GG 333/000, Münzfassung in GG 585/000, Münzen 986 gestempelt, gesamt 13,0 g, ca. 18,5 cm
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 8088

Limit: 750 EUR

Ring, WG 750/000, ca. 1,08 ct Brillanten (Gewicht eingraviert),feines weiß(G)/si-piquet, gesamt 19,9 g, RW 57

Nr. 8089

Limit: 420 EUR

Ring, GG 585/000, dekorativer Rauchquarz, 42 Diamanten, weiß/P1,gesamt 13,8 g, RW ca. 58

Nr. 8090

Limit: 130 EUR

Ring, GG 375/000, Bergkristall, Onyx, RW ca. 62

Nr. 8091

Limit: 50 EUR

Ohrhänger, GG 333/000, Amazonit & Süßwasserperlen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 8092

Limit: 240 EUR

Ring, GG 585/000, Quarz ?, 4 Diamanten

Nr. 8093

Limit: 90 EUR

Ring, GG 560/000, Amethyst ?, RW ca. 57
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 8094

Limit: 50 EUR

Collier, Silber 925/000, beweglich, ca. 42 cm

Nr. 8095

Limit: 100 EUR

Lot, Calcedonkette ca. 47,5 cm & Stecker Silber 925/000

Nr. 8096

Limit: 50 EUR

Akoja-Perlohrstecker, GG 585/000
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 8097

Limit: 180 EUR

Akoja-Perlohrstecker mit Brillanten, weiß, GG 585/000

Nr. 8098

Limit: 750 EUR

Klassisches Goldcollier, GG 585/000, 33,2 g, ca. 40 cm

Nr. 8099

Limit: 530 EUR

Korallenkette, Goldschmiedearbeit, GG 750/000 & Palladium-Linsen und Goldösen, mit Heinz Patenschließe, ca. 50 cm

Nr. 8100

Limit: 680 EUR

Klassisches Collier, GG 585/000, poliert & mattiert, beweglich, ca. 38,0 g, ca. 42 cm
Ergebnis: 680.00 EUR

Nr. 8101

Limit: 350 EUR

Klassisches Armband, GG 585/000, poliert & mattiert, beweglich, ca. 18,7 g, ca. 18,5 cm
Ergebnis: 350.00 EUR

Nr. 8102

Limit: 40 EUR

Silber Saphirring, fac. Saphir oval, ca. 0,82 ct, 12 weiße Steine, RW 50
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 8103

Limit: 400 EUR

Collier, GG 585/000, mit 3 Brillanten, 0,10 ct & 2 mal 0,06 ct, weiß/SI, ca. 42 cm

Nr. 8104

Limit: 950 EUR

Origineller Harlekin Anhänger (Italien), GG 750/000, Brillant ca. 0.13 ct, weiß, 4 Rubine ca. 0,62 ct, gesamt ca. 18,4 g

Nr. 8105

Limit: 590 EUR

Armreif (Goldschmiedearbeit), PT 950/000 mit zwei Goldnieten, 65mm Durchmesser

Nr. 8106

Limit: 1,100 EUR

Anhänger, GG/WG 750/000, Brillanten 1,02 ct, gesamt 4,6 g (Neupreis über 2500,-€)

Nr. 8107

Limit: 750 EUR

Ring, Fa. NIESSING, PT 950/000, GG 750/000, Brillant 0,15ct feines weiß/lupenrein, gesamt 10,0g (Neupreis um 1780,-€) , RW 52,5

Nr. 8108

Limit: 1,550 EUR

Smaragdring, GG/RG 750/000 (Goldschmiedearbeit), Smaragdachteck ca.2,5 ct, (intensive Farbe), RW 54

Nr. 8109

Limit: 350 EUR

Collierkette, GG/WG 585/000, Brillant ca. 0,04 ct, gesamt 7,0g, 42,5cm

Nr. 8110

Limit: 1,000 EUR

Herren-Kette, PD 950/000, GG 750/000, Anker geschliffen mit Schmuckkarabiener, Fa. Meyer, gesamt 52,2 g, 50,0 cm
Ergebnis: 1000.00 EUR

Nr. 8111

Limit: 350 EUR

Herren-Armband (fantasie) , PD 950/000, GG 750/000, mit ausgefallenem Schmuckkarabiener, Fa. Meyer,gesamt 11,5 g, 22,0 cm

Nr. 8112

Limit: 480 EUR

Ohrhänger (Ohrstecker), GG 750/000, Fassung PT 950/000, 2 Brillanten ca. 0,15 ct feines weiß/vsi, gesamt 13,1g

Nr. 8113

Limit: 480 EUR

Nadel, GG 585/000, Amethyst faccettiert, ca. 6,0 ct

Nr. 8114

Limit: 480 EUR

Anhänger-Herz, GG 750/000, Diamantherz ca. 0,27 ct, feines weiß/lupenrein,gesamt 4,9 g

Nr. 8115

Limit: 380 EUR

Armreif, GG 585/000, Aquamarin und Rhodolith (facettiert), gesamt ca. 12,1 g

Nr. 8116

Limit: 40 EUR

Ring –Katze Silber
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 8117

Limit: 680 EUR

Trauringe (Paar), Feingold, Fa.NIESSING, Damenring ca. RW 53, Herrenring ca. RW 60,5, gesamt 13,6 g

Nr. 8118

Limit: 1,200 EUR

Trauringe (Paar), GG 750/000 mit 56 Brillanten, gesamt ca.0,35ct weiß/si, Damenring ca. RW 54, Herrenring ca. RW 62,5, Fa. FEELING, gesamt 26,3 g

Nr. 8119

Limit: 350 EUR

Ring, GG 585/000,1 Saphircabochon, 2 Rubincabochons, ca. RW 55, gesamt 6,8 g

Nr. 8120

Limit: 250 EUR

Ring, GG/WG 585/000, ca. RW 56, gesamt 7,6g

Nr. 8121

Limit: 380 EUR

Ring ,(schwere Ausführung), WG 585/000,Aquamarin & Citrin, RW 58, gesamt 10,4g

Nr. 8122

Limit: 700 EUR

Kette mit Kugel-Mittelteil , PT 950/000 & Feingold, Ösen GG 750/000, (Fa.Kubik,Heidelberg), Brillanten farbig ca 0,15ct, Länge ca 39,5 cm (Neupreis ca 2500,-€)

Nr. 8123

Limit: 3,600 EUR

Armreif (hochwertige Goldschmiedearbeit), GG/WG 750/000, 5 Brillanten ca. 0,25 ct feines weiß/lupenrein, 5 Diamant-Navetten ca. 0,29 ct feines weiß/lupenrein, Steine in Weißgold gefaßt, Armreif mit einer Bewegung und Kastenschloß (Schnepper), gesamt ca 44,3 g

Nr. 8124

Limit: 1,400 EUR

Brosche, FABERGE, GG 750/000, Brosche mit Rubin 0,40 ct und grün emailliertem Herzanhänger, Zertifikat vom 30.12.2001 F 1094, Stück 33/3000,mit orig.Schatulle
Ergebnis: 1400.00 EUR

Nr. 8125

Limit: 950 EUR

Anhänger, FABERGE-Ei, GG 750/000, Anhänger mit Brillanten, 0,06 ct feines weiß/lupenrein, eine Seite blau, andere Seite grün-blau längsgestreift, transluszierendes Emaille, Zertifikat F-1275,Stück 16/500,mit orig.Schatulle

Nr. 8126

Limit: 2,800 EUR

Brosche FABERGE, GG 750/000, Brosche in Schleifenform mit blauem Emaille, Brillanten 0,30ct weiß/vvsi ausgefaßt, Rubintropfen (Cabochon) 0,97 ct, Zertifikat vom 30.12.2001 F-1142,Stück 12/300,mit orig. Schatulle

Nr. 8127

Limit: 3,100 EUR

Medaillon,FABERGE,GG 750/000,Medaillon mit sehr fein gearbeitetem blauem Emaille (transluszierend) ,sehr feine Goldelementen eingearbeitet mit zentralem Brillant 0,20 ct,weiß/vsi,Aufhängung mit Klappschließe ,F-1240,Stück 11/300 (Faberge gepunzt),Ersatz Zertifikat von der Fa. Federlin, Mainz den 30.12.2012,mit orig. Schatulle
Ergebnis: 3100.00 EUR

Nr. 8128

Limit: 6,300 EUR

Feiner Smaragdring, hochwertige Goldschmiedearbeit, GG/WG 750/000, Smaragd ca. 4,81 ct, feine Qualität, 2 Diamant-Trillanten, gesamt 0,42 ct, TW/VSI, RW ca. 58, Ladenneupreis über 20.000.- €

Nr. 8129

Limit: 160 EUR

Ring GG 585/000,Brillant ca 0,09 ct,getöntes weiß/si-piquet,RW 57,5,ca 6,6g

Nr. 8130

Limit: 130 EUR

Krawattenklammer OMEGA (gepunzt), GG 585/000,ca 7,5g

Nr. 8131

Limit: 130 EUR

Diamant-Ring WG 585/000,15 Princess Diamanten ca 0,30 ct,getöntes weiß/si-piquet,RW 53,5
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 8132

Limit: 280 EUR

Brillantring,WG 585/000,9 Brillanten ca 0,30 ct(Gravur) weiß/si-vsi,RW 57,5 ,ca 8,8g,

Nr. 8133

Limit: 280 EUR

Diamant-Ring,WG 585/000 ,drei zentrale Princess-Diamantenca 0,30 ct,getöntes weiß/si-piquet,seitlich 8 Princess-Diamanten,getöntes weiß/si-piquet,seitlich zwei kleine Brillanten ,RW 53

Nr. 8134

Limit: 395 EUR

Brillant-Ring,WG 750/000,48 Brillanten ca 0,50 ct,weiß/si-piquet,RW 62 ,gesamt ca 11,0g
Ergebnis: 395.00 EUR

Nr. 8135

Limit: 440 EUR

Ohrclips,GG 750/000,klassisch und schwer gearbeitet, mit 8 Citrin-Carrees,gesamt ca 16,5 g

Nr. 8136

Limit: 140 EUR

Ring GG/WG 585/000,2 Brillanten ca 0,04 ct,weiß/si,ca RW 55,ges.ca 6,0 g

Nr. 8137

Limit: 390 EUR

Klassische Ohrclips, Quinn Scheuerle, GG 585/000, Omega Mechanik, 16,0g

Nr. 8138

Limit: 220 EUR

Ring,GG/WG 750/000,Brillant ca 0,17 ct feines weiß/vsi,4,0g,ca W 50

Nr. 8139

Limit: 980 EUR

Manschettenknöpfe,Klassische Juwelenarbeit,WG 750/000,Onyx-Platte polliert,28 Brillanten ca 1,0ct, feines weiß-weiß/vsi-piquet ,gesamt 12,4g

Nr. 8140

Limit: 220 EUR

Ohrhänger,GG 750/000,16 Brillanten ca 0,6 ct,farbig,6 Saphire(Navetten),gesamt ca 3,6g

Nr. 8141

Limit: 140 EUR

Lot,2 Ringe,GG 585/000,je 1 Brillant ca 0,05 & 0,09ct,weiß-si,W beide 59,5

Nr. 8142

Limit: 140 EUR

Anhänger,GG 750/000,Goldschmiedearbeit,Opal-Triblette,Fassung auf Luft gesetzt,gesamt 3,6g

Nr. 8143

Limit: 490 EUR

Collier,WG 590/000,12 Diamanten ca 0,25 ct,1 Saphir (faccettiert) ca 0,5 ct,gesamt 23,3g,ca 46,5 cm
Ergebnis: 490.00 EUR

Nr. 8501

Limit: 160 EUR

Armreif Silber vergoldet, 1 Citrin, 40 facettierte Saphire

Nr. 8502

Limit: 60 EUR

Brosche Muschelkamee, Silber vergoldet, Ende 1900 Jhd.

Nr. 8503

Limit: 450 EUR

Feiner Jugendstil Anhänger 750/000 Gold mit Frauenkopf Gallia um 1900, Altschliff Diamant weiß ca. 0,03 ct und Opal ca. 0,3 ct
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 8504

Limit: 60 EUR

Ohrhänger 333/000 Gold mit Korallen, um 1900
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 8505

Limit: 1,480 EUR

Collier 750/000 Weißgold, besetzt mit ca. 2,0 ct Brillanten

Nr. 8506

Limit: 1,600 EUR

Art Deco Ohrhänger, GG 585/000 und Platin, Deutsch um 1920, sehr feine Arbeit, mit Schraubbrisuren , 12 Diamanten im Verschnitt, 22 Diamanten in Zargenfassung, gesamt ca. 2,2 ct., H-J/VVSI/P1, Preis laut Schmuckpass € 3100,-

Nr. 8507

Limit: 1,600 EUR

Art Deco Armreif, GG 750/000 und Platin, sehr feine Arbeit, mit Citrin ca. 9,2 ct, 14 Altschliff-Diamanten Antik, gesamt ca. 1,10 ct, 12 Diamanten gesamt ca. 0,12 ct ( H-J / VS ), Gesamtgewicht 16,29 Gramm, Preis laut Schmuckpass € 3200,-

Nr. 8508

Limit: 285 EUR

Feiner Jugendstilanhänger, WG 750/000 und Platin, 1 Brillant ca. 0,12 ct, weiß, SI/P1, 9 Diamantrosen, 3 Perlen, & Kette, WG 750/000
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 8509

Limit: 70 EUR

Silber Bleistift, Ag 800/000, feine Oberflächengravur, guillochiert
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 8510

Limit: 250 EUR

Ohrhänger, GG 9 kt, England um 1850-1870, spätes Biedermeier, feine Porzellanmalerei, GG 585/000 Mechanik
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 8511

Limit: 80 EUR

Konvolut, 1 Ring Silber Ag 835/000, 1 Paar Ohrhänger Silber Ag 935/000, synthetischer Spinell, um 1920
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 8512

Limit: 400 EUR

Anhänger Kreuz, GG 585/000 und Silber, umgearbeiteter Kaiserorden, ca. 1900-1910, 33 Diamantrosen gesamt ca. 0,25 ct

Nr. 8513

Limit: 25 EUR

Anhänger Silberfarben mit Quarz

Nr. 8514

Limit: 120 EUR

Brosche mit Granatrosen ( Böhmen um 1900 ),Tomback vergoldet, Sternform, Granate in mehreren Ebenen

Nr. 8515

Limit: 145 EUR

Nadel GG 585/000, 12 Diamanten zus. ca. 0,12 ct, Perle, 20er Jahre

Nr. 8516

Limit: 180 EUR

Ring GG 585/000, 1 Brillant weiß/ SI, ca. 0,15 ct, RW ca. 57,5
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 8517

Limit: 120 EUR

Ring GG 585/000, 4 Brillanten weiß/SI, gesamt 0,07 ct, RW ca. 53

Nr. 8518

Limit: 90 EUR

Ring GG 585/000, 1 Brillant 0,05 ct weiß/SI, RW ca. 54

Nr. 8519

Limit: 75 EUR

Ring GG 333/000 mit 7 Perlen, RW ca. 51

Nr. 8520

Limit: 80 EUR

Ring GG 585/000, weißer Stein, Gesamtgewicht 4,5 Gramm, RW ca. 56

Nr. 8521

Limit: 80 EUR

Ring, WG 585/000, synthetischer Saphir, RW 54

Nr. 8522

Limit: 90 EUR

Ring GG/WG 750/000, synthetischer Saphir? beschädigt, 10 Diamantrosen, RW ca. 54

Nr. 8523

Limit: 70 EUR

Ring GG 585/000, synthetischer Spinell, 20er Jahre, RW ca. 53

Nr. 8524

Limit: 80 EUR

Lot Biedermeierschmuck : Anhänger, Brosche, Nadel, um 1870/80

Nr. 8525

Limit: 50 EUR

Art Deco Anhänger, Silber 935/000, grüner Stein und Kette, Silber 835/000, ca. 60 cm, um 1930
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 8526

Limit: 40 EUR

Brosche, Silber 925/000, Citrin, 30er Jahre

Nr. 8527

Limit: 50 EUR

Brosche, Schmetterling und Blume, Silber punziert HU, 30er Jahre

Nr. 8528

Limit: 140 EUR

Feiner Art Deco Ring, frühe 20er Jahre GG 585/000 und Platin, 1 Brillant ca. 0,10 ct, weiß/SI, 10 Altschliffdiamanten, gesamt ca 0,12 ct, mittlere bis gute Qualität, RW 51,5
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 8529

Limit: 65 EUR

Granatring, GG 585/000, RW ca. 56
Ergebnis: 65.00 EUR

Nr. 8530

Limit: 80 EUR

Ausgefallene Gürtelschließe, Kaukasus um 1910-1915, altes Silber 84 Zolotnik, Niello, trembliertes Muster
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 8531

Limit: 120 EUR

Konvolut Silberschmuck indisch ?, Armband: Silber-Niello 17,5 cm, Kette: Silber-Niello 45 cm, Ohrhänger: Silber-Niello

Nr. 8532

Limit: 30 EUR

Silber Kette, 900er Silberanhänger mit grünem Stein (Achat ?)

Nr. 8533

Limit: 20 EUR

Silberring 925er mit Emaille Einlage

Nr. 8534

Limit: 40 EUR

Silberanhänger 925er , Quarz Cabochon , ca .55 cm lange 800er Silbererbskette, 31 Gramm

Nr. 8535

Limit: 40 EUR

Silberring mit Türkis, Anhänger Silber mit zwei Korallen & Türkis, 830er Silberkette

Nr. 8536

Limit: 55 EUR

Granatanhänger, GG 333/000
Ergebnis: 55.00 EUR

Nr. 8537

Limit: 45 EUR

Bernsteinarmband, Silber, ca. 19,5 cm
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 8538

Limit: 40 EUR

Granatanhänger mit Kette, GG 333/000, ca. 48 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 8539

Limit: 20 EUR

Brosche, Silber 925/000, Granat

Nr. 8540

Limit: 45 EUR

Bernsteinkette, endlos, ca. 75 cm

Nr. 8541

Limit: 1,250 EUR

Sehr ausgefallenes, als Anhänger umgearbeitetes Schmuckstück mit 5 Diamantrosen naturfarben, gesamt ca. 1,3 ct, Gold 750/000, florales Blütendekor mit Emailleeinlage, Spanien um 1840-1850

Nr. 8542

Limit: 115 EUR

Brosche, Muschelkamee " Kontinental ", um 1850, Feuervergoldet

Nr. 8543

Limit: 90 EUR

Lot: 2 Broschen, Mosaik, 1900-1910

Nr. 8544

Limit: 45 EUR

Fein verzierte Brosche,Tolledotechnik auf Eisenblech, Muschelkamee, Spanien um 1920

Nr. 8545

Limit: 85 EUR

Brosche, Silber vergoldet, Emaille und Folie, 1890-1900

Nr. 8546

Limit: 80 EUR

Granatbrosche, Jugendstil um 1910

Nr. 8547

Limit: 70 EUR

Granatbrosche, 1890-1900

Nr. 8548

Limit: 60 EUR

Jugendstilohrhänger, GG 585/000 mit Perlen

Nr. 8549

Limit: 85 EUR

Anhänger mit Kettchen, GG 585/000, blauer Stein, 20er Jahre

Nr. 8550

Limit: 230 EUR

Brosche, Schmetterling, GG 750/000, Diamanten, eine Perle

Nr. 8551

Limit: 45 EUR

Filigrane Silberbrosche mit Skarabäus, arabische Punze

Nr. 8552

Limit: 85 EUR

Brosche Emaille, Granat, kleine Perlen, Silber, Süddeutsch/Alpenländisch um 1900

Nr. 8553

Limit: 80 EUR

Anhänger Collier, feine Emaillearbeit, guillochierter Grund, um 1910, Deutsche Meisterpunze Depose 900 (geschützt), ausgezeichnetes Design aus Pforzheim
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 8554

Limit: 90 EUR

Schöne Jugendstil Brosche mit roten Steinen

Nr. 8555

Limit: 25 EUR

Jugendstil Anhänger ( rückseitige Gravur: Monogramm und Jahr 1905), strenger Jugendstil, Darmstadt ?

Nr. 8556

Limit: 25 EUR

Manschettenknöpfe, Silber 835/000 vergoldet, Bernstein

Nr. 8557

Limit: 45 EUR

Korallenkette , ca. 45 cm

Nr. 8558

Limit: 160 EUR

Anhänger, Silber 800/000 vergoldet, fein gemalte Emailleminiatur, um 1915

Nr. 8559

Limit: 40 EUR

Lot: deutsche Jugendstilbrosche und französischer Knopf mit Mädchenkopf Jeanne d´Arc mit Taube
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 8560

Limit: 50 EUR

Zwei Ringe, Gold 8/9 kt, um 1900
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 8561

Limit: 45 EUR

Korallenkette, vergoldete Schließe, ca. 90 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 8562

Limit: 45 EUR

Diamantohrhänger mit Diamantrosen in Silber gefasst, Mechanik 14 kt Gold, Österreich
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 8563

Limit: 125 EUR

Klassischer Art Deco Anhänger mit Goldkettchen ,GG 585/000, Meistermarke " GP ", Onyx und Perle, ca. 46 cm
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 8564

Limit: 105 EUR

Lot Nadeln: Hufeisen Süßwasserperlen, deutsch vor 1900, 14 kt Gold / Motiv Käfer, deutsch um 1920, Silber 800/000 / Schwein, Koralle, um 1920, Silber / Seefahrt, Metall, Brillant

Nr. 8565

Limit: 105 EUR

Lot Nadeln: Fahne Seefahrt, Metall / Koralle, Mitte 19. Jhd. / Schaumgold, Mitte 19. Jhd./Silbernadel mit Wappen aus Bein / Mädchen mit Hund, Metall

Nr. 8566

Limit: 90 EUR

Lot Nadeln: Kleeblatt, Double, Skarabäus, älteres Stück, vergoldet / Hufeisen, 10 kt Gold,Süßwasserperlen, USA um 1900 / Mann mit Hut, Metall /Perlnadel, Gold

Nr. 8567

Limit: 45 EUR

Brosche, Glas, Blumenintarsie in Mosaiktechnik, um 1910

Nr. 8568

Limit: 50 EUR

Anhänger, GG 585/000, Aquamarin, Öse Double

Nr. 8569

Limit: 160 EUR

Brosche, 585/000, 3 Turmaline Carree, 8 Diamantrosen, gesamt 6,3 g

Nr. 8570

Limit: 240 EUR

Brosche, 585/000, 12 Diamanten, gesamt 10,9 g

Nr. 8571

Limit: 30 EUR

Karneol-Türkiskette, 47 cm

Nr. 8572

Limit: 75 EUR

Bernsteinkette, 76 cm, gesamt 162 g

Nr. 8573

Limit: 130 EUR

Lot, Kette, Ring, Brosche mit Türkis, alle Teile in GG 585/000

Nr. 8574

Limit: 40 EUR

Perlring, GG 585/000, gesamt 2,6 g, RW ca. 53
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 8575

Limit: 60 EUR

Feiner Edelopalring, GG 585/000, gesamt 2,6 g, RW ca. 52,5
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 8576

Limit: 390 EUR

Armband mit Saphiren, GG 750/000, gesamt 21 g. ca. 19 cm
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 8577

Limit: 75 EUR

Amethystring, GG 585/000, gesamt 5,8 g, RW ca. 52
Ergebnis: 75.00 EUR

Nr. 8578

Limit: 75 EUR

Amethystanhänger, GG 585/000, gesamt 7,0 g
Ergebnis: 75.00 EUR

Nr. 8579

Limit: 160 EUR

Diamantring, Rosegold 585/000, Diamantrose ca. 0,5 ct, gesamt 6,0 g, RW ca. 58,5

Nr. 8580

Limit: 40 EUR

Silberbrosche vergoldet, Ag 835/000, Granat

Nr. 8581

Limit: 280 EUR

Anhänger, GG 750/000, grüner Stein, ca. 57,5 mm x 33,5 mm, gesamt 7,7 g

Nr. 8582

Limit: 50 EUR

Opalbrosche, RG 333/000

Nr. 8583

Limit: 130 EUR

Brosche, RG 585/000, amethystfarbener Spinell ?, Ost-Russland ?, gesamt 9,7 g
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 8584

Limit: 65 EUR

Ring, GG 585/000, synth. Spinell, RW 55
Ergebnis: 65.00 EUR

Nr. 8585

Limit: 165 EUR

Ring, GG 750/000, Spinell ?, gesamt 7,6 g, RW 57
Ergebnis: 165.00 EUR

Nr. 8586

Limit: 100 EUR

Münzanhänger, 1915, GG 900/000
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 8587

Limit: 360 EUR

Diamantring, GG 585/000, Diamant ca. 0,50 ct, getönt/PI, 2 Saphire

Nr. 8588

Limit: 40 EUR

Medaillon, Silber 800/000 vergoldet, Granat und Markasiten

Nr. 8589

Limit: 80 EUR

Brosche, GG/WG 750/000, 3 Rubine, 2 Perlen, Diamantrose
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 8590

Limit: 70 EUR

2 Broschen, Florentiner Mosaik, Silber und Metall vergoldet

Nr. 8591

Limit: 70 EUR

Brosche mit Misteldekor, GG 750, Perlen und Rubin, klassischer deutscher Jugendstil
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 8592

Limit: 60 EUR

Original Jugendstilbrosche um 1900, GG 333/000, Perlen und blaue Synthese, Fa. Zwernemann Hanau
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 8593

Limit: 60 EUR

Anhänger, Frankreich um 1900
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 8594

Limit: 130 EUR

Lot: Silberschmuck 925/000, 4 Nadeln, 2 Schieber, 3 Knöpfe, 2 Anhänger, 1 Pin unecht, Golfmotive

Nr. 8595

Limit: 40 EUR

Lot: Ring Silber Markasiten, Art Deco Stil, RW ca. 49 / Brosche, Silber 925/000, schwarzer Mittelstein mit Markasiten umlegt

Nr. 8596

Limit: 90 EUR

Ohrhänger von THEODOR FAHNER, Silber vergoldet, schwarzes Emaille und Akojaperle, um 1900
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 8597

Limit: 480 EUR

Ring, GG 585/000, Platin, feine Art Deco Arbeit, 4 Brillanten gesamt ca. 0,45 ct, getönt bis weiß/SI-piquet, weitere 17 Diamanten ( Rosen & Altschliff ), getönt bis weiß/ SI-piquet, RW ca. 53
Ergebnis: 480.00 EUR

Nr. 8598

Limit: 230 EUR

Ergebnis: 230.00 EUR

Nr. 8599

Limit: 490 EUR

Collier, GG 585/000, 30,5 g, ca. 43 cm
Ergebnis: 490.00 EUR

Nr. 8600

Limit: 0 EUR

Bernsteinkette, ca. 57 cm ohne Limit
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 8601

Limit: 40 EUR

Lot, Korallenarmband & Kette (Silberschließe), 22cm & 62 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 8602

Limit: 20 EUR

Bernsteinbrosche, Silberbroschierung 830/000

Nr. 8603

Limit: 85 EUR

Anhänger, GG 585/000, ein Kettchen, GG 333/000, 50 cm

Nr. 8604

Limit: 100 EUR

4 Nadeln,1 x Gold 333/000 u.2 x 585/000,1 x unecht, Eule (2x rote Steine), Tiegerauge, Pfeilspitze (Stein), Mosachat

Nr. 8605

Limit: 140 EUR

Goldmünze,ein engl.Pfund,916/000,von 1903,Rev.Heiliger Georg zu Pferde im Kampf mit Drachen
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 8606

Limit: 140 EUR

Goldmünze,ein engl.Pfund,916/000,von 1963,Rev.Heiliger Georg zu Pferde im Kampf mit Drachen
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 8607

Limit: 130 EUR

Goldmünze, 20 Schweizer Franken,"VRENELI",1935,geringfügige Faßspuren
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 8608

Limit: 90 EUR

Goldmünze,10 Mark,König von Preußen Wilhelm I,von 1877
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 8609

Limit: 80 EUR

Goldmünze,10 Mark,König von Preußen Friedrich III,von 1888
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 8610

Limit: 280 EUR

Goldmünze,4 Dukaten,Österreich/Ungarn,1915
Ergebnis: 400.00 EUR

Nr. 8611

Limit: 140 EUR

Goldmünze,20 Mark,König von Preußen Willhelm II,von 1898
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 8612

Limit: 75 EUR

Jugendstilanhänger, GG 585/000, kleine Perlen, eine Diamantrose, Kettchen (Double)
Ergebnis: 75.00 EUR

Nr. 8613

Limit: 290 EUR

Armband, GG 585/000, ca. 15,7 g , ca. 20 cm
Ergebnis: 290.00 EUR

Nr. 8614

Limit: 110 EUR

Goldmünze,8 Fl / 20 Fr, IMPERIUM AUSTRIACVM (1892), Franz Joseph I, Gold 900/000
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 8615

Limit: 35 EUR

Korallenohrstecker, GG 585/000

Nr. 8616

Limit: 360 EUR

Goldgliederarmband, GG 750/000, poliert & gerillt, ca. 16,8 g, ca. 19,5 cm
Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 8617

Limit: 220 EUR

Collier, GG 333/000, Böhmische Granatrosen, 41 cm

Nr. 8618

Limit: 60 EUR

Ring, GG 560/000 (gepunzt), Granate, RW 52
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 8619

Limit: 80 EUR

Ohrstecker, GG 333/000, Granatrosen

Nr. 8620

Limit: 140 EUR

Armband, GG 333/000, 7 Granate, 19 cm

Nr. 8621

Limit: 45 EUR

Kreuz, vergoldet, mit orangefarbenen Steinen (1 Stein fehlt)

Nr. 8622

Limit: 190 EUR

Armreif, Silber 925/000, im Stil der Azteken aus Südamerika, ältere Arbeit, Mitte 20tes Jhdt., grün eingelegte Steinintarsien, mit Kastenschloß, ca. 76 g

Nr. 8701

Limit: 180 EUR

Antike Kette, Karneole u. Türkise, Silber und Goldwürfel, Afghanistan um Zeitwende, 45 cm

Nr. 8702

Limit: 110 EUR

Islamische Glaskette /afrikanische Glaspaste, 46 cm

Nr. 8703

Limit: 200 EUR

Baktrischer Schminkbehälter, Bronze ?, ca. 500 v Chr.

Nr. 8704

Limit: 500 EUR

Silberarmreif, Türkis und Koralle, Tibet-Mongolei um 1920

Nr. 8705

Limit: 100 EUR

Kette, antikes Glas (Glaspaste), ca. 43 cm

Nr. 8706

Limit: 100 EUR

Kette, Böhmisches Glas, Mali "wedding beads", Anfang 19. Jhdt., ca. 46 cm

Nr. 8707

Limit: 130 EUR

Tasche für Feuersteinutensilien, am Gürtel getragen, Tibet um 1900

Nr. 8708

Limit: 290 EUR

Ein Paar Armspangen, Silber, Afghanistan

Nr. 8709

Limit: 110 EUR

Kette, Böhmisches Glas, 20. Jhdt., 45 cm
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 8710

Limit: 200 EUR

Kette, Venezianisches Glas, antikes ätiopisches Silber 19. Jhdt. (Glas älter), "telsum" (gegen den bösen Blick), ca. 48 cm

Nr. 8711

Limit: 1,000 EUR

Baktrische Glaskette, ca. 500 v. Chr., Rarität !, 47 cm

Nr. 8712

Limit: 150 EUR

Kette, Böhmisches Glas, um 1900, 46 cm

Nr. 8713

Limit: 480 EUR

Nagakette mit Conchamuschel in Glasperlen, getragen in Zentral u. Südnagaland, 19. / Anfang 20. Jhdt.

Nr. 8714

Limit: 110 EUR

Ibeji -Figur der Joruba aus Nigeria, 20. Jhdt.

Nr. 8715

Limit: 110 EUR

Kaurimuschelkette, ind. Ozean, ( wurde im Mittelalter gegen Gold eingetauscht, im Kongo gegen Elfenbein und Sklaven ), Fundort Mali 19. Jhdt., 76 cm

Nr. 8716

Limit: 200 EUR

Ohrhänger " Kazah ", Afghanistan, Silber teilvergoldet, da sehr groß & schwer über Kopfband getragen

Nr. 8717

Limit: 100 EUR

Kette ( Glasvaseline), um 1880, seltene Farben, 46 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 8718

Limit: 130 EUR

Glasperlenkette ( Hebronperlen ), Herstellung 12.-18. Jhdt., Mittelteil alter weißer Achat, 48 cm

Nr. 8719

Limit: 60 EUR

Lot, Tuchbeschwerer " Nasru al Swoul ", Marokko 20. Jhdt.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 8720

Limit: 110 EUR

Kette, antikes Glas gemischt, um 800 bis 1000 n.Chr., 49 cm

Nr. 8721

Limit: 1,000 EUR

Calcedon Steinperlenkette (Saphirin), aus dem begehrten hellblauen Material, Bronzezeit 1200 vor Chr., mit hochkarätigen(min. GG 750/000) neuzeitlichen Goldelementen(Kugeln, gerillten Melonenperlen und fac. Kugeln) zusammengestellt, Länge der tragbaren Kette ca. 42 cm

Nr. 8722

Limit: 1,000 EUR

Gebänderte Achatperlenkette, schwarz-weiß und braun-weis, mit einer wunderschönen Augenperle, Kette aus der baktrischen Bronzezeit ( 2tes vorchristliches Jahrtausend), am Ende antike Glasperlen, neuzeitliche Goldelemente nach altem Muster gefertigt (min. GG 750/000), Länge der tragbaren Kette ca. 44,5 cm

Nr. 8723

Limit: 1,000 EUR

Calcedon Steinperlenkette ( Saphirin), um 1200 vor Chr.(bronzezeitlich), die 29 unterschiedlichen Steinperlen werden ergänzt von zwei Amethysten und einer fac. Zentralperle aus der gleichen Zeit. Die Kette ist mit neuzeitlichen Goldperlen (min. GG 750/000) tragbar zusammengestellt, Länge ca. 50 cm

Nr. 8724

Limit: 1,000 EUR

Baktrische weiß geätzte Karneolperlenkette ( 19 unterschiedliche Karneole, Mitte 3tes Jahrtausend vor Chr.), mit Golddraht verbundenen Goldnuggets aus dem Ural, Kette ist tragbar mit Goldschließe aus GG 750/000 zusammengestellt , Länge ca. 50 cm

Nr. 8725

Limit: 220 EUR

Armreif, Bronze mit Widderkopf, Nomaden/Steppenkultur, vorchristlich (Bronzezeit?), hervorragender, profesionell aufgearbeiteter Zustand

Nr. 8726

Limit: 1,200 EUR

Weiß geätzte Karneolperlenkette, 3tes Jahrtausend vor Chr.(1te baktrische Bronzezeit), teilweise ältere Goldperlen (min GG 750/000), Mittelperle granuliert, Länge der tragbaren Kette ca. 54 cm

Nr. 8727

Limit: 950 EUR

Gebänderte Achatperlenkette, Baktrien (3tes Jahrtausend vor Chr.), teilweise quergebohrt als Tropfen dazwischen gefädelt, ergänzt mit einigen antiken Glasperlen, neuzeitliche Goldperlen (gerillte Oliven) min. GG 750/000, Schließe Silber vergoldet, Länge der tragbaren Kette ca. 58 cm

Nr. 8728

Limit: 45 EUR

Römische-Münze, AR-Denar,Trajanus(Marcus Ulpius) Reg.98-117 n.Chr.
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 8729

Limit: 35 EUR

Römische-Münze, AR-Denar,Hadrianus(Publicus Aelius) Reg.117-138 n.Chr.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 8730

Limit: 40 EUR

Römische-Münze, AR-Denar,Antoninus Pius138-162 n.Chr.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 8731

Limit: 45 EUR

Lot: 2 Römische-Münzen,(Antoninian),Valerianus I (Caius Publius Licinius) Reg.253-260 n.Chr.

Nr. 8732

Limit: 25 EUR

Römische-Münze,Bronze,Decentius(Magnus), Reg.350-353 n.Chr.

Nr. 8733

Limit: 30 EUR

Bronze Beschlag,Römisch,durchbrochenes Ornament

Nr. 8734

Limit: 35 EUR

Römische-Münze, (Antoninian),Gordianus Pius III (Marcus Antonius) Reg.238-244 n.Chr.

Nr. 8735

Limit: 35 EUR

Teilstück einer römischen Bronze-Fibel,teilweise vergoldete Verziehrungen

Nr. 8736

Limit: 45 EUR

Kleine römisch Bronze-Fiebel (Panonien)

Nr. 8737

Limit: 35 EUR

Triskles,keltische Bronze-Symbol

Nr. 8738

Limit: 40 EUR

Römisches Ziehrblech,Bronze

Nr. 8739

Limit: 45 EUR

Lot: 6 Stück,römische Bronze und Kupfermünzen,u.a.Tetricus I,Tetricus II,Reg. 270-273 n.Chr. Magnentius Reg.350-353 n.Chr.

Nr. 8801

Limit: 45 EUR

Konvolut Modeschmuck, 1 Ring, 1 Paar Ohrhänger, Metall mit Glasperlen

Nr. 8802

Limit: 25 EUR

Ohrhänger um 1900/1920

Nr. 8803

Limit: 20 EUR

Collier, blauer Stein, 20er Jahre

Nr. 8804

Limit: 50 EUR

4 Modeschmuckanhänger, farbige Glassteine, 20-60 Jahrer

Nr. 8805

Limit: 20 EUR

Brosche, Metall, schwarzer Stein

Nr. 8806

Limit: 45 EUR

Brosche Sterling Silber vergoldet, Emaillearbeit, Deutschland ca. 1960 – 1970, für Export

Nr. 8807

Limit: 70 EUR

Brosche Silber vergoldet, Pforzheimer Arbeit um 1920-1930, Import Punze Frankreich ?

Nr. 8808

Limit: 0 EUR

Modeschmuckbrosche ohne Limit

Nr. 8809

Limit: 25 EUR

Ohrclips, Modeschmuck, mit 4 blauen Steinen, in Blütenform gefasst

Nr. 8810

Limit: 15 EUR

Ohrclips, Modeschmuck, mit großen spiegelnden fac. Glassteinen

Nr. 9001

Limit: 420 EUR

Cartier Uhr "Tank", Silber 925/000, mit original Band, Faltschließe und Schatulle
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 9002

Limit: 1,290 EUR

Uhr, JÄGER LE COULTRE, WG 750/000, mit Brillanten, gesamt ca. 1.8 ct, ca. weiß/SI, Werk überholungsbedürftig, Aufzugsgewindeschraube defekt
Ergebnis: 1290.00 EUR

Nr. 9003

Limit: 420 EUR

Uhr, MUST DE CARTIER, Typ Vermeil, Silber 925/000 vergoldet, Faltschließe
Ergebnis: 420.00 EUR

Nr. 9004

Limit: 450 EUR

Herrenarmbanduhr Ebel 1911, Stahl/Gold, orig. Karton, Papiere und Rechnungskopie von 1993 über DM 10.500.-, sehr guter Zustand
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 9005

Limit: 120 EUR

Herren Armbanduhr, ROAMER Mustang Rotodate Indianapolis, Flexband, Automatik, Datumsanzeige, Double, guter Zustand, original Schatulle

Nr. 9006

Limit: 90 EUR

Herren Armbanduhr, ROAMER Stingray 44, Automatik, Double, Zentralsekunde, Lederband, original Schatulle

Nr. 9007

Limit: 150 EUR

Herren Armbanduhr, GLASHÜTTE Spezimatik, Kal. 75, Automatik, Anfang 90er, Datumsanzeige, Zentralsekunde, Lederband
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 9008

Limit: 650 EUR

Damen Armbanduhr, CHOPARD Model Gstaad, Schweiz 1988, Ref. 32/8116, Edelstahl/Gold, incl. Gliederband mit doppelter Faltschließe, Goldlünette, Boden 4-fach verschraubt, Quarzuhr, Saphirglas, Anzeige Stunden, Minuten, Zentralsekunden, Datum, original Papiere, Garantieurkunde, Kopie Rechnung über NP DM 5548.-
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 9009

Limit: 950 EUR

Uhrband, GG 720/000 gepunzt, 23 Diamanten ca. 0,30ct weiß/si-pi-pi,Handaufzug, Uhr läuft (reinigungsbedürftig) 18,0 cm, gesamt 39,5 g
Ergebnis: 950.00 EUR

Nr. 9010

Limit: 260 EUR

Uhrenarmband GG 585/0000, Klappschließe mit Zugfeder, Anstoß 10 mm,16 cm, gesamt 11,8g

Nr. 9011

Limit: 1,950 EUR

Herrenarmbanduhr, CITO, GG 750/000, Automatikwerk AS-1746/48 (rotvergoldet), 70/80er Jahre, gesamt ca. 90,0 g, ca 19,5 cm

Nr. 9012

Limit: 200 EUR

Herrenarmbanduhr, BULOVA, Stahl verg. Automatik, verschraubte Krone, Wochentag auf 12 Uhr, Datum mit Lupenglas auf 3 Uhr, Originalkarton und Garantiekarte 4.3.1992, guter bis sehr guter Zustand

Nr. 9013

Limit: 80 EUR

Herrenarmbanduhr, BWC, Stahl Double, Automatik, Datum auf 6 Uhr, guter Zustand

Nr. 9014

Limit: 100 EUR

Herrenarmbanduhr, TITUS / BULOVA, Stahl verg., Datum, Automatik,Cal.Eta 2872, Faltschließe, ca. 1980, guter Zustand

Nr. 9015

Limit: 180 EUR

Herrenarmbanduhr, TISSOT, Edelstahll, Automatik, Cal.794,Tag/Datum auf 6 Uhr, Zentralsekunde, Faltschließe, guter Zustand

Nr. 9016

Limit: 150 EUR

Herrenarmbanduhr, RADO,Stahl verg.mit Lederband, Automatik,Cal.Eta 2879,Tag/Wochentag auf 3 Uhr, ca.1979-1980

Nr. 9017

Limit: 150 EUR

Herrenarmbanduhr, TISSOT, Edelstahll, Handaufzug Cal.2141, guter bis sehr guter Zustand

Nr. 9018

Limit: 270 EUR

Herrenarmbanduhr, OMEGA, Edelstahl mit Lederband, Automatik Cal. 552,70-80er, (letzte Revision 10/10), guter Zustand

Nr. 9019

Limit: 600 EUR

Herrenarmbanduhr, OMEGA, Edelstahl-Double, Lederband, Automatik Cal.342, mit Hammeraufzug, kleine Sekunde auf 6 Uhr, (komplett überholt mit Garantie), ca. 1950, guter Zustand

Nr. 9020

Limit: 300 EUR

Herrenarmbanduhr, ca. 1940, Cal.Cupillard 233, 11 1/2 ''' mit Streifenschliff, kleine Sekunde auf 6 Uhr, (letzte Überholung 1990), guter Zustand

Nr. 9021

Limit: 1,500 EUR

Herrenarmbanduhr, CHRONOSWISS, 38,0mm (ohne Krone), Regulator mit Handaufzug, limitiert auf 1000 Stück (Nr.992), Unitas Kaliber, Saphirglas, Zwiebelkrone, Originalband

Nr. 9022

Limit: 1,700 EUR

Herrenarmbanduhr,CHRONOSWISS, Automatik Valjoux 7750,Chrono mit Mondphase, Goldgehäuse 750/000, ca 1990 , 36 mm Durchmesser, Originalband

Nr. 9023

Limit: 1,290 EUR

Herrenarmbanduhr, MARVIN, Chrono , Handhaufzug, kl.Sek auf 9 Uhr, Schaltradkalieber Valjoux 22, Lederband , ausgefallener Anstoß, 36 mm Durchmesser
Ergebnis: 1290.00 EUR

Nr. 9024

Limit: 1,600 EUR

Herrenarmbanduhr, ROLEX, Stahl, Handaufzug, verschraubte Krone, rot/schwarzes Datum unter Lupe, Stahlband mit Faltschließe, ca. 1970

Nr. 9025

Limit: 3,400 EUR

Herrenarmbanduhr, ALAIN SILBERSTEIN, Chrono Bauhaus, Kal.7750, Tag/Datum, kleine Sek.auf 9 Uhr, Gehäuse außen mit Leder verkleidet, orig.Band, mit Papieren von 2002
Ergebnis: 3700.00 EUR

Nr. 9026

Limit: 12,800 EUR

Herrenarmbanduhr, ROGER DUBUIS, “Much More bi Retrogate“, Ref.M34 Kal. 5740 5/3.6, Automatik, Mondphase, Gehäuse: Rose Gold 750/000, gewölbt 34x45,Höhe 11 mm,gebläute Zeiger, Saphirglas, verschraubter Boden, Boden mit Sichtfenster, Tag / Datum auf 9 und 3 Uhr, Nr. 09/28, (NP 2006 33.000,-€)

Nr. 9027

Limit: 23,000 EUR

Herrenarmbanduhr, URWERK-103, Weißgold, Nr.2/25,spacige Urwerk-Uhr, Inovationsgeist & Ingenieursleistung ! Vier rotierende Sateliten kreisen um eine Achse und zeigen die Stunden an, während die dazugehörige Minutenzeit durch die Position der Stundenziffer an einer Skala angezeigt wird. Auf der Rückseite der Uhr sind Gangreserve und Sekundenzeiger angebracht. Gehören Sie zu den Besitzern dieser URWERK UHR wie Michael Ballack, Wladimir Putin und Jackie Chan

Nr. 9201

Limit: 60 EUR

Taschenuhr, OMEGA, Metall, kleine Sekunde auf 6 Uhr, gebläute Zeiger, Ankerhemmung, Brequetspirale, Zifferblatt minimal beschädigt, Uhr läuft ist aber überholungsbedürftig ( Sekundenzeiger fest )
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 9202

Limit: 70 EUR

Taschenuhr, JUNGHANS, Metall, mit Uhrenkette, Kaliber 47 b/1 , gebläute Zeiger, Uhr läuft
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 9203

Limit: 40 EUR

Taschenuhr, BWC Swiss (Chronometer), Silber 800/000, Art Deco, kleine Sekunde auf 6 Uhr, Brequetspirale, Feder defekt

Nr. 9204

Limit: 80 EUR

Taschenuhr, HUBER (Doctor´s Watch), Metall, gebläute Zeiger, Stoppfunktion, kleine Sekunde auf 6 Uhr, leichter Abplatzer auf dem Emaillezifferblatt, Uhr läuft, Metallkette und Schutzgehäuse
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 9205

Limit: 195 EUR

Taschenuhr intakt, Gehäuse und Deckel aus 18 kt Gold, feine Gravur
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 9206

Limit: 125 EUR

Uhrenkette, GG 585/000, 26 cm, Gewicht 8,9 g
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 9207

Limit: 150 EUR

Uhren-Zipfel, RG 585/000
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 9208

Limit: 110 EUR

Uhrendeckel als Anhänger/Brosche umgearbeitet, GG 585/000, ca. 8,2 g
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 9209

Limit: 80 EUR

Taschenuhr, WALTHAM, Double, mit Uhrenkette, 20/30er Jahre, feiner Haarriss im Emaillezifferblatt, Steine in Schraubchatons, 15 Juwelen, mehrere Reparaturzeichen, Uhr läuft, Aufzug beschädigt
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 9210

Limit: 80 EUR

Taschenuhr, GEB. STAUDEL, Mannheim!, um 1900, Zylinderhemmung, Metall, Emaillezifferblatt leicht beschädigt, Reparaturzeichen, überholungsbedürftig

Nr. 9211

Limit: 25 EUR

Taschenuhr, JUNGHANS, Eisen, 30/40er Jahre, Stop und Aufzug defekt
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 9212

Limit: 100 EUR

Damen Taschenuhr, Gold 585/000, mit Armspangenhalterung, Emaillezifferblatt leichter Riss, Uhr läuft
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 9213

Limit: 100 EUR

Damen Jugendstil Taschenuhr, Gold 585/000, umgearbeitet zur Armbanduhr, überholungsbedürftig, Deckel lose
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 9214

Limit: 60 EUR

Lot: Taschenuhr OMEGA (Eisenbahneruhr), gebläute Zeiger, Emaillezifferblatt beschädigt, Uhr läuft / Taschenuhr, Silber 800/000, Emaillezifferblatt beschädigt, Rep. Bedürftig
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 9215

Limit: 250 EUR

Taschenuhr, OMEGA, Gold 585/000, im Lederetui, überholungsbedürftig, Gehäuse kleine Dellen
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 9216

Limit: 80 EUR

Damen Taschenuhr, Gold 585/000, Zylinderhemmung, reinigungsbedürftig
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 9217

Limit: 90 EUR

Taschenuhr, umgearbeitete Armbanduhr, ANKER, Gold 585/000, Uhr läuft
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 9218

Limit: 145 EUR

Taschenuhr, ZENITH, Grand Prix Paris 1900,Silber 800/000, um 1900, Rückdeckel mit Guilloche, Wappengravur, Ränder vergoldet, Ankerhemmung, Glas leichter Sprung, Zeiger sekundär, Uhr läuft

Nr. 9219

Limit: 290 EUR

Englische Spindel-Taschenuhr, Silber 925/000, Spitzzahn-Ankerhemmung, vor 1900, original Aufzugschlüssel & Holzständer, reinigungsbedürftig

Nr. 9220

Limit: 320 EUR

Amerikanische Eisenbahner Taschenuhr, WALTHAM goldfield, kleine Sekunde auf 6 Uhr, 23 Steine, Schwanenhals Feinregulierung, Deckel und Boden verschraubt, Stellhebel unter vorderer Lünette

Nr. 9221

Limit: 390 EUR

Taschenuhr, Savonette, GG 585/000, SEELAND, um 1920, kleine Sekunde auf 6 Uhr, Zeigerstellung defekt, Glas fehlt

Nr. 9222

Limit: 35 EUR

Lot: 2 Uhrenketten, einmal mit Achatanhänger

Nr. 9223

Limit: 10 EUR

Uhrenständer mit Glashaube
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 9224

Limit: 150 EUR

Damentaschenuhr , GG 585/000, als Anhänger umgearbeitet, Rückseite feine Gravur, Uhr läuft (reinigungsbedürftig)

Nr. 9225

Limit: 30 EUR

Taschenuhr, J.A.EMOND,MONTREAL, gold filled, verschraubter Deckel und Boden, kleine Sek.auf 6 Uhr, Emaille auf 5 Uhr, beschädigt, Zenith-Werk, Steine durch Metalllager ersetzt, rücks. Gravur "Pferd"
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 9251

Limit: 60 EUR

Tischwecker um 1910
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 9252

Limit: 20 EUR

Kleine Tischuhr, KOPP, mit Datumsanzeige, 17 Rubis, Antichoc, Handaufzug, Uhr läuft
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 9253

Limit: 70 EUR

Amerikanischer Wecker mit orig. Karton, 50er bis 60er Jahre, 8 Tagewerk, Uhr läuft

Nr. 9254

Limit: 140 EUR

Kartelluhr, Eisen, Deutsch um1880/90, Emaillezifferblatt auf 5 Uhr beschädigt, ohne Schlüssel (Überholungsbed.)

Nr. 9401

Limit: 40 EUR

6 Kaffeelöffel, Silber 13-lötig ( Fa. Itzstein ) und 800/000, gesamt ca. 97 g

Nr. 9402

Limit: 30 EUR

6 Kaffeelöffel, Silber 13-lötig, gesamt ca. 93 g
Ergebnis: 30.00 EUR