Nr. 3600

Limit: 220 EUR

Schwere Kinderrassel, mit Pfeife, 4 Glöckchen, filigran gearbeitet, gemarkt "G. V & Co.", 19. Jhd., Griff Perlmutt, Länge 13,5 cm

Nr. 3601

Limit: 220 EUR

Kinderrassel aus gepresstem Silberblech, in Form einer Kugel, mit Pfeife, 6 Glöckchen, Griff Perlmutt, 19. Jhd., 16,5 cm

Nr. 3602

Limit: 290 EUR

Kinderrassel mit Pfeife u. 12 Schellen, gemarkt "T", Griff Bein , 19. Jhd., Länge 13 cm

Nr. 3603

Limit: 130 EUR

Kinderrassel aus gepresstem Silberblech, mit Pfeife, 4 Glöckchen, Blumenornament, Mundstück etwas eingedrückt, 19. Jhd., Griff Perlmutt, Länge 17 cm

Nr. 3604

Limit: 190 EUR

Kinderrassel aus gepresstem Silberblech, mit Pfeife, 4 Glöckchen, Eichhörnchen-Motiv, Griff Horn, 19. Jhd., Länge 14,5 cm

Nr. 3605

Limit: 120 EUR

Kinderrassel aus gepresstem Silberblech, mit Pfeife, 4 Schellen, Motiv: ital. Soldatenfigur, Mütze u. Mundstück eingedrückt, Griff Bein, 19.Jhd., Länge 14,5 cm

Nr. 3606

Limit: 120 EUR

Kinderrassel aus gepresstem Silberblech, mit Pfeife, 4 Glöckchen, Motiv: Katze mit Geige, Griff Holz, gepunzt, Länge 16 cm

Nr. 3607

Limit: 150 EUR

Kinderrassel aus gepresstem Silberblech, Kugel mit Gravur "JG", mit Pfeife, 4 kl. Glöckchen, 1 gr. Glocke, 19. Jhd., Griff Perlmutt, Länge 13 cm

Nr. 3608

Limit: 120 EUR

Kinderrassel, Kugel, gemarkt, Griff Perlmutt, 19. Jhd., Länge 11,5 cm

Nr. 3609

Limit: 120 EUR

Kinderrassel, filigran gearbeitet, mit 3 Glöckchen (1 Glocke fehlt), Griff Perlmutt, 19. Jhd., Länge 12 cm

Nr. 3610

Limit: 110 EUR

Kinderrassel, gepresstes Silberblech, mit Pfeife, 2 Glöckchen, filigran gearbeitet, Griff Perlmutt, 19. Jhd., Länge 11,5 cm

Nr. 3611

Limit: 110 EUR

Kinderrassel, gepresstes Silberblech, gemarkt, mit 2 Schellen, mit ausgestanzten Sternen, Griff gepresstes Silberblech, gemarkt, 19.Jhd., Länge 10 cm

Nr. 3612

Limit: 40 EUR

Anhänger Katze, gepresstes Silberblech, an Ring aus Bein 19.Jhd., Länge 4 cm

Nr. 3613

Limit: 180 EUR

Kinderrassel mit 2 Ringen aus Bein, 3 Glöckchen, 1 Figur Engel mit Pfeil, gepunzt, 19. Jhd., Länge 7,5 cm

Nr. 3614

Limit: 60 EUR

Konv. 1x Kinderrassel, Glöckchen, mit Griff aus Bein (Griff zerbrochen), 1x Pfeife (etwas eingedrückt), Glöckchen, Länge 5 cm, Pfeife 3 cm

Nr. 3615

Limit: 50 EUR

Kinderrassel, Anhänger, Silberblech gepresst, Motiv: Maus, Ring Bein, gepunzt, Länge 6 cm

Nr. 3616

Limit: 70 EUR

Kinderrassel in Form einer Glocke, Gravur "Birthrecords", eingraviertes Geburtsdatum, mit Gravur "Mary Kathlyn", 19.Jhd., Länge 3,5 cm

Nr. 3617

Limit: 10 EUR

Kinderassel, Kugel, mit Griff aus Bein, Länge 7 cm

Nr. 3618

Limit: 40 EUR

Kinderrassel, Kugel, Griff Bein, gepunzt, Länge 5 cm

Nr. 3619

Limit: 10 EUR

Kinderrassel, Kugel, Griff Bein, 19. Jhd., Länge 6 cm

Nr. 3620

Limit: 220 EUR

Kinderrassel, filigran gearbeitet, 5 Glöckchen, Motiv: Narr, Ring Bein, Griff Perlmutt, gemarkt, 19. Jhd., Länge 17 cm

Nr. 3621

Limit: 190 EUR

Kinderrassel, gepresstes Silberblech, filigran gearbeitet mit Pfeife u. 4 Glöckchen, Griff Bein, 19. Jhd., gemarkt, Länge 14,5 cm

Nr. 3622

Limit: 210 EUR

Kinderrassel, gepresstes Silberblech, 6 Glöckchen, filigran gearbeitet, Ring u. Griff Perlmutt, 19. Jhd., gemarkt, Länge 16 cm

Nr. 3623

Limit: 180 EUR

Kinderrassel, gepresstes Silberblech, mit Pfeife, 6 Glöckchen, Motiv: Katze, gemarkt, Sterling Silber, Griff Holz, Länge 20 cm

Nr. 3624

Limit: 130 EUR

Kinderrassel, gepresstes Silberblech, mit Pfeife, 6 Glöckchen, filigran gearbeitet, gemarkt Sterling Silber, Griff Holz, Länge 18 cm

Nr. 3625

Limit: 170 EUR

Kinderrassel, gepresstes Silberblech, mit Pfeife, 6 Glöckchen, gemarkt, Sterling Silber, Griff Holz, Silber etwas angelaufen, Länge 18 cm

Nr. 3626

Limit: 250 EUR

Kinderrassel, Kugel, mit Pfeife, 8 Glöckchen, filigran gearbeitet, 19. Jhd., gemarkt, Griff Bein, Länge 17,5 cm

Nr. 3627

Limit: 190 EUR

Rassel, gepresstes Silberblech, 2 Glöckchen, Ring Bein, Griff Perlmutt, gemarkt, 19. Jhd., Länge 11,5 cm

Nr. 3628

Limit: 190 EUR

Kinderrassel, gepresstes Silberblech, 2 Glöckchen, gemarkt, Ring Bein, Griff Perlmutt, 19. Jhd., Länge 14 cm

Nr. 3629

Limit: 120 EUR

Kinderrassel, gepresstes Silberblech, 2 Kugeln, Motiv: Löwe mit Hut, gemarkt, 19. Jhd., Ring Bein, Griff Perlmutt, Länge 16 cm

Nr. 3630

Limit: 210 EUR

Schwere Kinderrassel, Motiv: Sonne, 2 Glöckchen, Ring Bein, griff Perlmutt, gemarkt, Länge 18 cm

Nr. 3631

Limit: 120 EUR

Kinderrassel, gepresstes Silberblech, Motiv: Kinderbüste, Hinterkopf u. Stirn etwas eingedrückt, gemarkt, Ring Bein, Griff Perlmutt, 19.Jhd., Länge 16 cm

Nr. 3632

Limit: 90 EUR

Kinderrassel, gepresstes Silberblech, Aufschrift 'Baby', gemarkt, Ring Bein, Griff Perlmutt, 19. Jhd., Länge 14 cm

Nr. 3633

Limit: 120 EUR

Kinderrassel, gepresstes Silberblech, Motiv: Kinderkopf, 2 Glöckchen, Griff Bein, 19. Jhd., Länge 11 cm

Nr. 3634

Limit: 180 EUR

Kinderrassel, gepresstes Silberblech, Griff wohl Jade, gepunzt, 19.Jhd., Länge 4,5 cm

Nr. 3635

Limit: 190 EUR

Kinderrassel, Kugel mit 5 Schellen, Griff Halbedelstein, 19.Jhd., Länge 4,5 cm

Nr. 3636

Limit: 110 EUR

Kinderrassel, Kugel, 2 Schellen, Pfeife, filigran gearbeitet, Länge 6 cm, 19. Jhd

Nr. 3637

Limit: 30 EUR

Kinderrassel, mit Kugel in Drahtgeflecht, Länge 7 cm, 19. Jhd.

Nr. 3638

Limit: 160 EUR

Kinderrassel, Kugel, 4 Schellen, filigran gearbeitet, Griff Bein, gepunzt, 19. Jhd., Länge 7 cm

Nr. 3639

Limit: 10 EUR

Kinderrassel, Blechkugel, Griff Bein, Länge 5 cm, 19. Jhd

Nr. 3640

Limit: 40 EUR

Kinderrassel, mit Kugel, 19. Jhd., Länge 6 cm

Nr. 3641

Limit: 90 EUR

Kinderrassel, mit Kugel, gemarkt, Ring Perlmutt, Gravur "Baby", 19. Jhd., Länge 9,5 cm

Nr. 3642

Limit: 90 EUR

Kinderrassel, gepresstes Silberblech, filigran gearbeitet, mit Pfeife, 2 Glöckchen, gemarkt, Ring Bein, Rassel etwas eingedrückt, 19. Jhd., Länge 10 cm

Nr. 3643

Limit: 190 EUR

Kinderrassel in Form eines Schnullers, Schnullerende u. Ring aus Perlmutt, 19. Jhd., Länge 9,5 cm

Nr. 3644

Limit: 160 EUR

Kinderrassel, mit Kugel, filigran gearbeitet, 19. Jhd., Ring Bein, Länge 11 cm

Nr. 3645

Limit: 90 EUR

Kinderrassel, gepresstes Silberblech, Motiv: Krone, 3 Glöckchen, filigran gearbeitet, 19. Jhd., Ring Perlmutt, gemarkt, Länge 9 cm

Nr. 3646

Limit: 220 EUR

Kinderrassel, in Form einer Lyra, gepresstes Silberblech, 19. Jhd., Ring Bein, Länge 10 cm

Nr. 3647

Limit: 90 EUR

Kinderrassel, gepresstes Silberblech, filigran gearbeitet, mit gedrehtem Griff aus Bein, Länge 11,5 cm

Nr. 3648

Limit: 250 EUR

Kinderrassel aus Bein, mit Kugel, Motiv: Blumen, 19. Jhd., Länge 11,5 cm

Nr. 3649

Limit: 90 EUR

Kinderrassel, Motiv: Soldat, mit Stoffschleife, Ring Bein,19.Jhd., Länge 13 cm

Nr. 3650

Limit: 120 EUR

Kinderrassel mit Kugel, Griff Silber verziert mit Rosen, gemarkt, 19. Jhd., Länge 8,5 cm

Nr. 3651

Limit: 250 EUR

Kinderrassel, Kugel, Ring u. Griff Bein, 19. Jhd., Länge 15 cm

Nr. 3652

Limit: 110 EUR

Kinderrassel, mit Pfeife, 4 Glöckchen, gepunzt, Griff Bein, 19. Jhd., Länge 14,5 cm

Nr. 3653

Limit: 190 EUR

Kinderrassel, gepresstes Silberblech, Motiv: Eule, 2 Glöckchen, Augen Halbedelstein, gemarkt, Ring Horn, Griff Kunststoff, 19. Jhd., Länge 17,5 cm

Nr. 3654

Limit: 90 EUR

Silberrassel, mit Kugel, Griff u. Kugel Silber, gepunzt, filigran gearbeitet, 19. Jhd., Kugel etwas eingedrückt, Länge 7,5 cm

Nr. 3655

Limit: 190 EUR

Kinderrassel, gepresstes Silberblech, 2 Glöckchen, Motiv: Flötenspieler, Rassel etwas eingedrückt, gemarkt, Griff Perlmutt, 19. Jhd., Länge 8,5 cm

Nr. 3656

Limit: 110 EUR

Silberrassel, Motiv: Bär, 2 Schellen, gemarkt, Griff Perlmutt, 19.Jhd., Länge 11 cm

Nr. 3657

Limit: 190 EUR

Silberrassel, mit Kugel, Griff Silber, gemarkt "Sterling", 19. Jhd., Länge 10 cm

Nr. 3658

Limit: 50 EUR

Kinderrassel, filigran gearbeitet aus geperltem u. gezwirntem Silberdraht, 2 Schellen, Griff wohl Jade, 19. Jhd., Länge 9 cm

Nr. 3659

Limit: 50 EUR

Silberrassel mit 3 Kugeln, Pfeife, gemarkt, 19. Jhd., Länge 10 cm

Nr. 3660

Limit: 90 EUR

Silberrassel, Motiv: lachender u. trauriger Clown, gemarkt, 19. Jhd., Länge 12 cm

Nr. 3661

Limit: 30 EUR

Kinderrassel mit Kugel, filigran gearbeitet aus geperltem u. gezwirntem Silberdraht, 3 Schellen, gedrehter Griff aus Silber, Länge 7 cm

Nr. 3662

Limit: 190 EUR

Kinderrassel mit Kugel, filigran gearbeitet, gepunzt, 19. Jhd., Länge 6,5 cm

Nr. 3663

Limit: 90 EUR

Kinderrassel aus gepresstem Silberblech, 2 Schellen (1 Schelle etwas eingedrückt), Kugel (etwas eingedrückt), 19. Jhd., Länge 7 cm

Nr. 3664

Limit: 40 EUR

Kinderrassel, mit Kugel, gepunzt, Griff wohl Jade, 19. Jhd., Länge 7,5 cm

Nr. 3665

Limit: 110 EUR

Kinderrassel, filigran gearbeitet aus geperltem u. gezwirntem Silberdraht, Griff Bein, 19. Jhd., Länge 8,5 cm

Nr. 3666

Limit: 110 EUR

Kinderrassel, Silberkugel, 3 Schellen, Griff Bein, 19.Jhd., Länge 5 cm

Nr. 3667

Limit: 40 EUR

Kinderrassel, Kugel, filigran gearbeitet aus geperltem u. gezwirntem Silberdraht, Griff Silber, gemarkt "Sterling", 19. Jhd., Länge 6 cm

Nr. 3668

Limit: 40 EUR

Kinderrassel aus gepresstem Silberblech, Motiv: Maus, Ring Bein, 19. Jhd., Länge 5,5 cm

Nr. 3669

Limit: 30 EUR

Kinderrassel, mit Silberkugel, Ring Bein, 19. Jhd., Länge 6 cm

Nr. 3670

Limit: 80 EUR

Anhänger, Schnuller aus Gold, gepunzt, 19. Jhd., Länge 2,5 cm

Nr. 3671

Limit: 320 EUR

Konv., Kinderrassel, aus Silberblech geformt, Motiv: Blume mit Libelle, gemarkt, Länge 6 cm, dazu Löffel, Griff Silber, gemarkt, Löffel Bein, in Schatulle, Länge 17 cm