Filz-Puppe, 40 cm, Mittelkopfnaht, blaue Glasaugen, eingesetzte Mohairperücke, Filz an kl. Stellen im Gesicht u. am Körper beschädigt, bewegl. Arme u. Beine
Mecki, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 8717,70, 17 cm, kl. Affe, 11 cm, Kersa Kater, 15 cm, 1 Stiefel an der Sohle aufgegangen, dazu 2 Hunde, Kunstplüsch, mit Leine, 10 cm
Bär, ca. 1930, auf 4 Pfoten stehend, Holzräder, 36 cm, mit Knopf, Schnauze berieben, Nasenbestickung fehlt, 1 Ohr an einer Seite gelöst, wenige Stellen Mohairverlust, Filz bis auf kl. Stelle gut
Teddybaby, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 9 cm, dazu kl. Affe, wohl Schuco, mit Blech-Gesicht, bewegl. Arme u. Beine, 8 cm, mit kl. Hebel zur Bewegung des Kopfes u. der Zunge, Zunge leider nicht sichtbar
Teddy, wohl BING 20er Jahre, dunkelbraun, 49 cm, lange abgeknickte Arme, Buckel, Orig. Filztatzen, ein wenig Mohairverlust um die Schnauze herum, sonst gut