Große Herbstauktion 14./15. Oktober 2016

Limit: 80 EUR

Puppenstuben-Puppe, ca. 1870, Porzellan-Brustblattkopf, modellierte Frisur, Porzellan-Arme u. -Unterschenkel, mit anmodellierten Stiefeln, Stoffkörper, alte Kleidung, 11,5 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 210 EUR

Papiertheater, gem. Roth, mit reichh. Zubehör, Kulissenteile, Figuren aus Sperrholz ausgesägt, handbemalt
Preis im Freiverkauf: 249.98 EUR

Limit: 1,500 EUR

herrschaftl. Puppenhaus, ca. 1880, H: 89 cm, B: 1,06 m, T: 46 cm, vorne bespielbar, sehr schöne Orig.-Bemalung innen und außen, 6 Zimmer mit Durchgangstüren, hinten Fenster, kl. Dachboden mit Dachluken, präsentativ
Preis im Freiverkauf: 1785.60 EUR

Limit: 20 EUR

Tennyson Gnoch Arden, Buch, 54 Seiten, schöne Stiche, teilw. etwas stockfleckig, 1892, schöner bunt illustrierter Einband, Prägedruck
Preis im Freiverkauf: 23.81 EUR

Limit: 40 EUR

2 Teile Gardinenblenden, mit Seiden-Vorhängen, Gründerzeit, B: 16 cm, Länge Vorhang ohne Holz: 29 cm, schöner Orig.-Zust., für herrschaftl. Gründerzeit-Stube
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 120 EUR

2-tlg. Puppenstube mit Durchgangstür, B: 68 cm, H: 26 cm, 3 Fenster, alte Tapete an Wand u. Boden, alte Außenbemalung, möbliert, mit Gründerzeit-Möbeln
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 40 EUR

Wandteppich, für herrschaftl. gr. Stube o. Puppenhaus, Stange, Messing/Blech, schöne Arbeit, 43 cm
Preis im Freiverkauf: 47.62 EUR

Limit: 30 EUR

kl. Kruzifix für Puppenstube, Bein, 5 cm, dazu 1 Glassturz passend
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 30 EUR

Wachs-Mutter mit 2 Kindern, Miniatur, 5 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 80 EUR

BIEDERMEIER
Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, modellierte Frisur, Stoffkörper, mit Porzellan-Armen u. -Unterschenkeln, anmodellierte Stiefel, 19 cm, alte Kleidung, Seide stellenw. verschlissen
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 20 EUR

Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Zinn-Bett, 1 Bein weggebrochen, 10 cm, 1 Blech-Ofen, altersbed. Farbabplatzer, 10 cm, Porzellan-Brustblattkopf, geschl. Mund, gemalte Augen, ungem., Riss von der Kopfkrone bis zum linken Auge, kl. Kunstplüsch-Hund an der Leine, 10 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 120 EUR

wohl ERZGEBIRGE
Kutsche, Holz, Papiermaché, farbig gefasst, ca. 1880, dazu 4 Zugpferde, Pferde wohl um 1900, insgesamt Gespann 65 cm, schöne Dekoration vor einem Puppenhaus, Sitze etwas locker, Orig.-Zust., 1 Rad fehlt
Preis im Freiverkauf: 142.85 EUR

Limit: 60 EUR

2 Puppenstuben-Puppen, mit Porzellan-Brustblatt, modellierte Frisuren, Stoffkörper, Porzellan-Arme u. -Unterschenkel, mit anmodellierten Schuhen u. Strümpfen, 13 cm u. 18 cm, Kleidung aus alten Stoffen nachgenäht
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 80 EUR

3 Puppenstuben-Puppen, 1 x Ganzbiskuit, mit modellierten Schuhen u. Strümpfen, Glasaugen, Mohairperücke, 8,5 cm, 2 x Porzellankopf-Puppe, Masse-Stehkörper, bewegl. Arme u. Beine, 1 x mit Schlafaugen, Mohairperücke, 13 cm, 1 x fest eingesetzte Glasaugen, 13 cm, Kleidung nachgenäht
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 80 EUR

3 Puppenstuben-Puppen, 1 x Ganzbiskuit, dunkel gespritzt, bewegl. Arme u. Beine, anmodellierte Schuhe u. Strümpfe, 8,5 cm, 2 x Porzellan-Brustblatt, gemalte Augen, modellierte Frisur, Stoffkörper, Porzellan-Arme u. -Unterschenkel, 10 cm u. 11,5 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 60 EUR

Postkartenalbum, Jugendstil, etwas aus dem Leim gegangen, mit 200 Postkarten, Motiv spielende Kinder u. Weihnachten, teilw. nachcoloriert
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 60 EUR

100 alte Postkarten, mit Kindermotiven, meist Fotographien, spielende Kinder o. mit weihnachtlichen Motiven, um 1910
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 850 EUR

HACKER
Modeladen, 65 x 30 x 32 cm, mit 2 Schaufenstern, an kl. Stellen farbl. ausgebessert, reichh. Zubehör, teils älter, teils jünger, dekorativ
Ergebnis: 1100.00 EUR

Limit: 1,200 EUR

3-tlg. Puppenstube, ca. 1880, B: 1,53, H: 37 cm, T: 40 cm, 2 Durchgangstüren, alte Tapeten an Wand u. Boden, altersbed. verschlissen, möbliert, reichh. Zubehör
Preis im Freiverkauf: 1428.48 EUR

Limit: 1,300 EUR

herrschaftl. Puppenhaus, B: 1,03 m, H: 90 cm, T: 59 cm, seitl. Fenster u. Erker, 4 Zimmer mit Durchgang, alte Tapeten innen u. außen, ca. 1910, möbliert, mit Zubehör
Preis im Freiverkauf: 1547.52 EUR

Limit: 1,200 EUR

2-tlg. Puppenstube, ca. 1880, B: 1,29, H: 47 cm, alte Tapete, alte Bodenbemalung, alte Außenbemalung, möbliert, reichh. Zubehör
Ergebnis: 1200.00 EUR

Limit: 120 EUR

Konv., 4 Teile, Messing/Guss, Sofa, B: 13,5 cm, H: 16 cm, dazu 1 Sessel, Tisch, 1 Spiegelkomode, Nähkästchen, 16,5 cm, Spiegelglas ergänzt
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 90 EUR

Biedermeier-Puppe, 20 cm, glasierter Brustblattkopf, Porzellan-Arme u.-Beine, Stoffkörper, Orig.- Papierkleidung, altersbed. verschlissen
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 120 EUR

Puppenstuben-Schlafzimmermöbel, Sekretär, B: 11,5 cm, 1 Puppenstuhl, Puppenbett, 15 cm
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 60 EUR

Konv., Puppenbett, 20 cm, Orig.-Bettzeug, kl. Weihnachtsbaum, 12,5 cm, Babyrassel, kl. Staffelei, Bein, nicht kompl., kl. Tischbild
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 120 EUR

BOULLE
Puppenstuben-Schlafzimmermöbel, 2 Betten, 13,5 cm, mit Bettzeug, Nachttisch, Spiegelkommode, Kommode mit 4 Schubladen, H: 11,5 cm, kl. Badepuppe, glasiertes Porzellan, kl. Bettflasche, Zinn, ein paar Glas- u. Porzellanteile
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 30 EUR

Konv. Schulutensilien, Schulranzen, Tafel, kl. Trommel, Kaleidoskop, Griffelkasten
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 60 EUR

Weihnachtsbaum, geschmückt mit vielen Tragantteilen, 47 cm
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 30 EUR

Konv. Ausschmückungsteile, 2 x Candycontainer, Masse-Schwein, 9 cm, Masse-Katze, Esel auf Rollen, kl. Schafe
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 280 EUR

kl. Puppenhaus, 46 cm, Orig.-Tapete innen u. außen, vorne Fenster, Fassade zum Öffnen, teilmöbliert, schöne Größe
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 60 EUR

Brettspiel „ Wettrennen“ , Pferderennspiel, beidseitig bedruckt, mit 4 Zinnpferden u. Zubehör, ohne Anleitung, um 1900
Preis im Freiverkauf: 71.42 EUR

Limit: 30 EUR

HAUSSER LUDWIGSBURG
Brettspiel „Reise durch Italien“, 6 Zinn-Figuren u. Zubehör, mit Anleitung, Orig.-Kart., teilw. verschlissen
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 30 EUR

3 Teile Würfelkreisel, Bein, 6,5 cm – 7 cm, früh
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 180 EUR

kl. Schubladen-Kommode in Puppengröße, gefüllt mit Obladenbildern, Engelsgesichter, Weihnachtsmänner, Schmetterlinge, Blumen
Preis im Freiverkauf: 214.27 EUR

Limit: 20 EUR

Puppen-Kochbuch, von TANTE BETTY, 1900, Zust. 3
Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 60 EUR

Puppen-Koffer, B: 11,5 cm, 2 kl. Badepuppen, Porzellan-Schaf, Biskuit-Brustblattkopf, 3 Blech-Koffer
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 40 EUR

Puppenstuben-Sekretär, BIEDERMEIER, 15,5 cm, 3 Schubladen, innen 6 Schubladen, 1 Schreibzeug, Zinn
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 140 EUR

Puppen-Küche, B: 81 cm, H: 51,5 cm, T: 50,5 cm, mit Herd, Möbelteile, reichh. Zubehör, ca. 1910
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 220 EUR

außergew. Puppenküchen-Herd, B: 33 cm, Topfsatz mit Messingdeckel, Griffstange, Löwentatzenfüße, ca. 1890, Orig.-Zust.
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 220 EUR

kl. Puppenküchen-Herd, H: 27,5 cm, B: 22 cm, Orig.-Topfsatz, mit Schornstein, schöne Größe, für mittelgroße Küche
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 160 EUR

Puppenküchen-Herd, 16 x 10 x 11 cm, mit Löwentatzenfüßen, 1 Ofentür, passender Topfsatz
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 180 EUR

Puppenküchen-Herd, 24 x 17,5 x 13 cm, Löwentatzenfüße, 3 Ofentüren, Messing, Topfsatz mit Wasserschiff, 1 Deckel fehlt
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 60 EUR

Kinder-Nähmaschine, Guss, lithogr., Aufschrift: Made in Germany, Länge 20 cm, dazu 1 Kinder-Bügeleisen, Guss, zum Befüllen, 10 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 30 EUR

„Praktisches Kochbüchlein für die Puppenküche, eine nützliche Gabe für junge Mädchen“, 4. Auflage, ca. 1890, Titelbild Rauchfangküche mit Kindern, Einband etwas fleckig, sonst gut
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 60 EUR

Nähkorb, Zinn, 8,5 cm, 1 Vorhang, 29 cm breit, 26 cm lang
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 60 EUR

2 Teile Kupfer, innen verzinnt, Schüssel, 1 Eierpfanne, Dreibein, Durchm.11,5 cm, f. größere frühe Küche, dazu 2 x Dreibein später, innen nicht verzinnt
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 5 EUR

Bilderbuch, „Hoppla, kleiner Reiter“, Zwergen-Puzzle, Zust. 3
Ergebnis: 5.00 EUR

Limit: 160 EUR

Puppenherd, 25 x 14 x 18 cm, mit Topfsatz, Löwentatzenfüße
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 280 EUR

Puppenküchen-Herd, 20 x 13,5 x 14 cm, mit Löwentatzenfüßen, Ofentür u. Griffstange Messing, Topfsatz, mit Keramikfliesen, ausgefallen
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 220 EUR

Puppenhaus, 2-stöckig, mit bunt lithogr. Papier beklebt, 40 x 23 x 28 cm, Front zum Öffnen, Orig.-Tapete an Wand u. Boden, möbliert, mit Boulle-Möbel, Schlafzimmer mit Bett u. Komode, Wohnzimmer mit Couch, Stühle, Tisch, Sekretär, kl. Zinn-Kamin u. Geschirr
Ergebnis: 420.00 EUR

Limit: 280 EUR

2-tlg. Puppenstube, 54 x 22 x 22 cm, 3 Fenster, 1 Durchgangstür, Wand u. Bodentapete, Tapete an den Fenstern fehlt, möbliert, mit Ess- u. Wohnzimmer, kl. Blech-Ofen, Porzellan-Puppenstuben-Puppe
Preis im Freiverkauf: 333.31 EUR

Limit: 90 EUR

kl. Puppenherd, Blech, 15,5 x 9,5 x 11,5 cm, mit 2 Töpfen, Ofentür, altersbed. Farbabrieb
Preis im Freiverkauf: 107.14 EUR

Limit: 120 EUR

kl. Puppenherd, Blech, 14 cm x 9,5 cm x 10,5 cm, 3 Töpfe, 1 Ofenklappe, Ofenrohr, Messing, altersbed. kl. Roststellen

Limit: 80 EUR

6 Teile Puppenstuben-Möbel, Tisch, kl. Spiegel mit lithogr. Papier beklebt, 1 Bein liegt bei, H: 10,5 cm, 2 kl. BIEDERMEIER Stühle, 1 Sofa, 1 Blumentisch
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 120 EUR

Postkutsche, wohl vor 1900, mit Masse-Zugpferd, 33 cm, Holz farbig gefasst, hintere Tür zum Öffnen, Orig.-Zust., mit altersbed. Lackfehlern, schöne Dekoration für ein Puppenhaus

Limit: 120 EUR

Puppenstuben-Metzgerei, H: 18,5 cm, Holz farbig gefasst, teilw. mit lithogr. Papier beklebt, außergew. Gr.
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 160 EUR

Bauernhof, Manufakturarbeit, Holz farbig gefasst, 42 cm breit, 34 cm hoch, um 1900, schöner Orig.-Zust., mit Zugochsen, Pferd u. Zubehör, aus der Zeit
Preis im Freiverkauf: 190.46 EUR

Limit: 120 EUR

Stall, Holz farbig gefasst, Manufakturarbeit, ca. 1910,, 42 cm breit, 30 cm hoch, mit Figuren u. Zubehör
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 160 EUR

2-tlg. Puppenstube, 63 cm breit, 26,5 cm hoch, um 1900, verzierte Frontleisten, Tapeten jünger, möbliert, mit Jugendstil-Möbel u. Zubehör
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 40 EUR

kl. Ganzbiskuit-Puppe, 11,5 cm, fester Kopf, gemalte Augen, geschl. Mund, Mohairperücke, bewegl. Arme u. Beine, anmodellierte Schuhe u. Strümpfe, 1 Fuß vorne weggebrochen, Schatulle, farbig gefasst
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 80 EUR

Spieldose, Holz, mit bunt lithogr. Papier beklebt, B: 26,5 cm, H: 14,5 cm, mit Handkurbel, schöner Orig.-Zust., Spielwerk intakt, um 1900
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 220 EUR

GOTTSCHLAK
2-tlg. Puppenstube, um 1900, B: 72 cm, H:34 cm, Durchgangstür, möbliert, 2 Puppenstuben-Puppen, Blech-Ofen, alte Tapete an Wand u. Boden, alte Außenbemalung
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 220 EUR

2-tlg. Puppenstube, mit Durchgang, B: 69 cm, H: 40,5 cm, alte Bemalung, alte Tapete an Wand u. Boden, altersbed. verschlissen, möbliert
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 90 EUR

Puppenstuben-Schule, B: 27 cm, aufgeklappt H: 26 cm, Schulbänke, Tafel, Zubehör, 3 Celluloid-Püppchen
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 180 EUR

Puppenstuben-Haus, Manufakturarbeit, B: 66 cm, H: 54 cm, Orig.-Bemalung, Fassade zum Aufklappen, Scharniere defekt, mit Treppenaufgang, innen alte Tapete
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 120 EUR

Puppenstuben-Rauchfangküche, USA, ca. 1880, Blech geprägt, B: 42 cm, H: 24 cm, mit Weißblech-Zubehör aus der Zeit
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 60 EUR

kl. Stand-Kaufladen, B: 30 cm, H: 28 cm, Schubladen mit Pappschildern, alte Bemalung
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 120 EUR

Puppenhaus, mit Garage, H: 53 cm, B: 63 cm, alte Bemalung, innen alte Tapete, ohne Zubehör
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 60 EUR

ERGEBIRGE
Konv. Schiffe, Holz, darunter Raddampfer, Sachsen, 14 cm, ca. 30 Teile, untersch. Qualität, 2 Papierschiffe
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 60 EUR

kl. Brett-Arche, 14,5 cm, mit Figuren, Orig.-Bemalung, um 1900
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 90 EUR

gr. Konv., Figuren, Fuhrwerke, Geländeteile, Holz/Presspappe, Höhe der Figuren ca. 8 cm, 20er - 30er Jahre, Orig.-Zust., teilw. Lackfehler

Limit: 120 EUR

ca. 30 Teile Keramik, für frühe gr. Küche, 4 – 8 cm, meist guter Zust., Krüge, Schüsseln, Schalen, mit Spanschachtel

Limit: 90 EUR

Konv. Figuren, Holz/Masse, teilw. Grulich, Zwerge, Personen, Nutztiere, 4,5 – 10 cm, meist guter Zust.
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 90 EUR

ca. 20 Teile Keramik, für frühe gr. Küche, 4 – 10 cm, Krüge, Teller, Schalen, mit Spanschachtel, bemalt
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 120 EUR

Konv., einige Reifentiere, untersch. Gr., Windmühle, Höhe 12 cm, Miniaturen, Flugzeuge
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 90 EUR

Holz/Masse, Figuren, Bauernhoftiere, 2 Gebäude, teils guter Zust, teils kl. Beschädigungen, schöne Fundkiste
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 90 EUR

Gebäudeteile, untersch. Gr., Luffabäume, Zubehör, in Spanschachtel, Höhe Kirche 18,5 cm, meist guter Zust.
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 60 EUR

Gebäude, Holz, farbig gefasst, einige Papp-Häuser, untersch. Gr., in Spanschachtel

Limit: 120 EUR

GRULICH
Krippe-Figuren, in Vitrine, 38,5 cm, Holz farbig gefasst
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 220 EUR

Brett-Arche, Holz farbig gefasst 1 Ecke am Brett unten fehlt, schöne Orig.-Bemalung, mit Reifentieren, teils paarweise, mit Figuren, 42 cm
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 60 EUR

Miniaturen, Dorf, Stallung, Zaunteile, Tiere, kl. Metzgerei, mit Zinn-Schweinen, Schaufenster, 13 cm breit, ausgefallen
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 60 EUR

Konv. Papp-Häuser, ca. 20 Teile, in alter Lebkuchenkiste, Holz, bunt lithogr., Höhe 6 – 8 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 120 EUR

SABA
Stahlgelenk-Figur, die beweglichste Puppe der Welt, das Wunder der modernen Technik, Schweiz, Masse-Kopf, -Hände u. -Beine, Orig.-Kleidung, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 900.00 EUR

Limit: 60 EUR

wohl SCHOENHUT
Holz-Puppe, 18 cm, Kurbelkopf, aufgemalte Kleidung, mit Schürze
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 90 EUR

Fundkiste, Miniaturen, Figuren, Gebäude, Ménagerie, Wintergarten
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 120 EUR

Fundkiste, Masse- u. Holz-Figuren, ca. 30 Teile, früh, 9 – 12 cm, Tiere, Luffabäume, einige Reifentiere später, meist guter Zust.
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 60 EUR

Kutsche, Holz, 20 cm, ein paar Streben am Dach fehlen, sonst gut, in Spanschachtel
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 120 EUR

Spanschachtel, früh, bunt gefasst, Motiv spielende Kinder, dazu einige Perlenstickarbeiten, Dampflokomotive, ca. 1840, 50 x 40 cm, einige Taschen
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 120 EUR

Häuser, Holz farbig gefasst, 22 Teile, 6 – 12 cm, mit Figuren u. Zubehörteilen, schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 320 EUR

BIEDERMEIER
schönes, frühes Möbelprogramm, Sekretär, Höhe 11 cm, 1 Tür oben fehlt, unten zum Aufklappen, innen 8 Schubladen, unten 2 Schubladen, Sofa, Tisch, Beistelltisch mit aufklappbaren Flügeln, 1 Tischbein fehlt, kl. Beistelltisch mit auflithogr. Bild, Schublade fehlt, 1 Spiegel, 2 Vitrinen, 1 Ofen, früh, ca. 1840, Keramik, Spitze fehlt
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 160 EUR

2 Teile Puppenstuben-Zubehör, Thonet-Schaukelstuhl, 1 Rollstuhl, mit Ganzbiskuit-Puppenstuben-Puppe, 14,5 cm, Dame, 1 Mann, Biskuit-Brustblattköpfe, -arme u. -beine, Stoffkörper, Kleidung beim Mann altersbed. verschlissen
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 160 EUR

Schlitten, Blech handlackiert, auf kl. Blech-Rädern, mit Ganzbiskuit-Puppe, Höhe 11,5 cm, um 1900, schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 260 EUR

Brettspiel, um 1820, gez. Hand geschrieben, Anleitung am Rand beschrieben, man spielt dieses Spiel "Himmel u. Hölle" für beliebig viele Personen, gerahmt, altersbed. guter Zust., 38 cm x 50 cm, museal
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 180 EUR

frühe Spanschachtel, Holz farbig gefasst, Bild Famile mit spielenden Kindern, 46 cm
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 180 EUR

frühe Spanschachtel, Holz farbig gefasst, Motiv "spielende Kinder", 42 cm

Limit: 60 EUR

10 Teile Porzellan, Blumen, 4,5 – 7 cm, teilw. Fehlstellen
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 160 EUR

Puppenstuben-Küche, um 1900, 85 cm breit, 42 cm hoch, ca. 1910, seitl. Fenster, Tapeten altersbed. verschlissen, Bemalung abgerieben, reichh. Zubehör, blau/weiß emailliert, Porzellanteile, Gehäuse insgesamt etwas aus dem Leim gegangen, muss ein wenig gerichtet werden
Ergebnis: 1100.00 EUR

Limit: 90 EUR

Konv. Puppenstuben-Möbel, um 1910, Schrank, Höhe 21 cm, Sitzgruppe, 1 Blech-Ofen, 13 cm, Zubehör
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 60 EUR

Konv. Puppenküchenteile, BING-Waschkommode, Blech handlackiert, 13,5 cm, kl. alterbed. Lackfehler, einige Porzellanteile Rosendekor, meist gut, 1 Glas-Service, 1 Platte, Blech lithogr.
Ergebnis: 90.00 EUR