Nr. 2709

Limit: 40 EUR

Clown mit Kreisel, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 12 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2710

Limit: 40 EUR

Clown-Büste mit beweg. Arm, Zugspiel, ohne Faden, Blech lithogr., Deutsch Vorkrieg, 10 cm, Geschicklichkeitsspiel Affe, Papiermaché

Nr. 2711

Limit: 60 EUR

HUCKI
Clown auf Motorrad, Blech lithogr., ohne Antrieb, 1 Clown, Deutsch, Vorkrieg, Tanzfigur, 1 Arm fehlt, 11,5 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2712

Limit: 40 EUR

Clown-Auto, Japan, 23 cm, Blech lithogr., Batterieantrieb, techn. nicht geprüft, leicht bespielt – gut
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2713

Limit: 90 EUR

3 Teile Clown Japan, Celluloid, 2x Überschlag-Clown, 17 cm, Uhrwerk intakt, 15 cm, Uhrwerk intakt, 1 Clown am Trapez, Hut vorne beschädigt, wippendes Kind auf Pferdekopf, Celluloid

Nr. 2714

Limit: 40 EUR

2 Teile USA, Clown auf Händen laufend, Blech lithogr., 13 cm, Flippo, Blech lithogr., Uhrwerk defekt, dazu 1 Frosch, Made in China, 1 Motorradfahrer Clown Comic Circus, Japan, Uhrwerk intakt, gut
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2715

Limit: 30 EUR

Walking Happy Clown, Uhrwerkantrieb, Blech lithogr., Arme Vinyl, 1 Hand weggebrochen, Kopf Kunststoff, Japan, Uhrwerk intakt, Orig.-Kart., 1 Clownflöte Made in western Germany
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 2716

Limit: 50 EUR

Geduldsspiel, Frankreich, Le Jeu Du Clown, 16 x 10 cm, Orig.-Kart., bunt lithogr. Deckbild, Kart. etwas verschlissen
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2717

Limit: 10 EUR

8 Teile Orig.-Kart., untersch. Gr., teils gut, teils etwas verschlissen, für Japan Blechspielzeug, Clownfiguren
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2718

Limit: 5 EUR

Konv. 7 Teile Orig.-Kart., für Blechspielzeug, Japan, meist Clownfiguren, 1 Kart. Renault, dazu 2 Kart. für Schuco Tanzfiguren, Solisto 986/3, davon 1 ohne Frontlasche
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 2719

Limit: 80 EUR

Tanzfigur, Fuchs mit Gans, im Koffer, Tanzfigur, Schwanz lose, Uhrwerk intakt, selten
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 2720

Limit: 40 EUR

Tanzfigur, Affe mit Trommel, Blech, Filzkleidung, bespielt, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2721

Limit: 90 EUR

GESCHA
Koffermann, Blech lithogr., Figur Masse, Uhrwerk intakt, guter Zust., blau, 1 Koffermann rot, bespielt, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2722

Limit: 20 EUR

Bigofix, 15,5 cm, Schwein, 1 Schwein Steiff, silberner Knopf, Nr. 1407.08, Orig.-Verpackt, 1 Bär Masse, neuer, 2 Schokoladenformen, Blech, Hase, einige Zinnfiguren
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2723

Limit: 150 EUR

Poster, Zirkus Sarasani, 30er-50er Jahre, 118 cm hoch, 83 cm breit, kl Einrissstellen am Rand, gerahmt

Nr. 2724

Limit: 90 EUR

Spur 0, Schlepptenerlock B, elekt. Ausführung, mit 3 Personenwagen, bespielt, techn. nicht geprüft
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 2725

Limit: 60 EUR

2 Flügelsignale, 12338/0, 2 Figuren Lineol/Masse, 7 cm, bespielt, einige Gleise, 1 Bahnhof, wohl Karl Bub, mit Außenterrasse u. überdachtem Bahnsteig, Grundplatte 46 x 18 cm, bespielt
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2726

Limit: 60 EUR

Fundkiste, Modellautos, Sicu, Plastik, Lego, Wiking, bespielt – gut, teils mit Fehler, bitte besichtigen
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 2727

Limit: 50 EUR

MIGNON
Eisenbahn, Spur N, Stromlienienlok B, mit 3 4-Achsigen Personenwagen, Bagelit Guss, Gestänge der Lokomotive fehlt, techn. Nicht geprüft, mit Gleismaterial, im Orig.-Kart., bespielt
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2728

Limit: 60 EUR

GAMA
Tank, 98, Blech lithogr., 14 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 2729

Limit: 60 EUR

Tank, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 13,5 cm, Metallketten, Uhrwerk intakt, Rohr vorne ergänzt, bespielt, kl. Tank, 12,5 cm, Blech lithogr., Vorkrieg, Deutsch, Metallketten, bespielt, altersbed. Lackfehler, 1 Tank, Vorkrieg, Uhrwerk defekt, Metallketten, bespielt, Lackierung Orig.?
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2730

Limit: 90 EUR

GAMA
2 Teile Tank, 16 cm, Metallketten, 16 cm, Gummiketten, Uhrwerke intakt, bespielt
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2731

Limit: 70 EUR

GAMA
Tank, Nachkrieg, Blech lithogr., neuwertig, Orig.-Kart. 703, 13,5 cm, Gama Tank, Blech lithogr., Gummiketten, 13,5 cm, bespielt, Uhrwerk klemmt, 1 Maschinengewehr Edor, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Vorkrieg, mit Anleitung
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2732

Limit: 70 EUR

GESCHA
Tank Vorkrieg, 19 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, mit Spaten u. Wagenheber, Gummiketten, Ketten Orig.?, sehr schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 2733

Limit: 90 EUR

GAMA
2 Teile Tank, Vorkrieg, Blech lithogr., 19 cm, 1x Uhrwerk intakt, bespielt, Gummiketten, 1x bespielt, an diesem Tank wurden einige Veränderungen vorgenommen, 1 Gama Tank, Vorkrieg, 16 cm, Metallketten, Uhrwerk intakt, bespielt
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2734

Limit: 60 EUR

GAMA
3 Teile, Tank, 11 cm, Blech lithogr., Gummiketten, Uhrwerk intakt, bespielt, Kanonenrohr nicht Orig., Gamma Tank 713, neuwertig im Kart., Gama Tank, 16 cm, Uhrwerk intakt, guter – sehr guter Zust.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2735

Limit: 30 EUR

TIP & CO
Phantom-Flugzeug XC1, 25,5 cm, Friktionsantrieb, bespielt, Gummispitze vorne fehlt, Blech lithogr.
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 2736

Limit: 40 EUR

Fundkiste, meist Spur 0, untersch. Hersteller, Karl Bub, Fleischmann u.a., 7 Personenwagen, 1 Güterwagen, 1 B-Lokomotive Eigenbau, Kleinteile, einige Landwirtschaftliche Fahrzeuge neuer, schönes Händlerkonv., bitte besichtigen
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 2737

Limit: 40 EUR

ARNOLD
Ozeandampfer, Blech lithogr., 45 cm, Uhrwerk intakt, Masten sowie 1 Schornstein fehlen, bespielt, altersbed. Lackfehler
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2738

Limit: 70 EUR

wohl DISTLER
Krokodil, Blech lithogr., 2B2 Spur 0, 28 cm, bespielt, gut, techn. nicht geprüft
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2739

Limit: 60 EUR

DISLTER
Spur 0, Schlepptenderlok 1B1, Elektroantrieb, 36 cm, guter Zust., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2740

Limit: 60 EUR

2-tlg. Triebwagenzug, Spur 0, Uhrwerkantrieb intakt, bespielt, teils übermalt, 1 Spur 0 Rangierlok B, elekt. Ausführung Eigenbau, Märklin Signal Horn B, Müllwagen HWN, Stellwerkhaus, Gutwagen, Blöhmer & Schüler, Güterwagen Fleischmann, Kleinteile, u.v.m., schönes Konv.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2741

Limit: 90 EUR

PAJA??
Spur 0, Schlepptenderlok 1C1, grün, elekt. Ausführung, Zinkpest an den Rädern u. Drehgestellen, sonst guter Zust., techn. nicht geprüft, kl. Schlepptenderlok Märklin R890, 1 Schlepptenderlok, einige Tender lose, 1 Schlepptenderlok Spur 0, ohne Tender, farbl. überarbeitet, schönes Konv., bitte besichtigen
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2742

Limit: 90 EUR

Konv. Märklin Spur 0, RV890, Rangierlok B, grün, Uhrwerk intakt, 4 Güterwagen, 4 Personenwagen, bespielt, teilw. Lackfehler, 1 Wagen Dach übermalt
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2743

Limit: 90 EUR

Spur 0, RS900, Elektrolok B, Uhrwerkantrieb intakt, bespielt, altersbed. Lackfehler
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2744

Limit: 80 EUR

Spur 0, R890, Schlepptenderlok B, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust., dazu 2 Personenwagen 1725, 1 Gepäckwagen 1726, bespielt, Lackfehler am Dach
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2745

Limit: 60 EUR

Triebwagenzug Spur 0, Elfenbeinbeige, gem. J.D.N., 45,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, Schilder fehlen
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2746

Limit: 60 EUR

2 Teile frühe DDR Produktion, Spur 0, Tenderlok B, Tenderlok C, Baurreihe 64, bespielt, techn. nicht geprüft
Ergebnis: 125.00 EUR

Nr. 2747

Limit: 60 EUR

JET
Stromlinienlok 1B, elekt. Ausführung, Spur 0, leicht bespielt, guter Zust., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2748

Limit: 90 EUR

H0, Lockschuppen 412, sehr guter Zust., im Kart., Märklin Schienenbus, 4-achsiger Personenwagen Blech, einige Personenwagen, Hersteller?, einige Modellautos Spur N, 1 Bahnhof Kibri, guter Zust., schöne Fundkiste
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2749

Limit: 70 EUR

Fundkiste, Fleischmann, Spur 0, 2x Schlepptenderlok B, 1x elekt. Ausführung, 1x Uhrwerkausführung, teilw. Zinkpest, 1 Tenderlok B, Uhrwerk intakt, 2 4-achsige Personenwagen Zeucke, Kunststoff, Dächer übermalt, 1 Uhrwerklok wohl Karl Bub, ohne Tender, Schlepptenderlok B, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2750

Limit: 60 EUR

schönes Konv. H0, Märklin Baureihe 23, 2x Ricks 2 C1, Zinkpest, teilw. übermalt, 50er Jahre, Märklin Baureihe 111, guter Zust., 1 Lok Baureihe 64, Ricks E50, stark bespielt, u.v.m., teils guter Zust., teils stärker bespielt, bitte besichtigen
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2751

Limit: 60 EUR

FLEISCHMANN
Spur 0, 3 Teile, 2x 4-achsiger Personenwagen, 1 Gepäckwagen, sehr guter Zust.
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 2752

Limit: 60 EUR

GÜNTHERMANN
Feuerwehr, Nachkrieg, Blech lithogr., 34 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, 3 Figuren Orig., 3 Figuren ergänzt
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2753

Limit: 60 EUR

Fundliste Spur 0, u. Schmalspur, ca. 15 Güter- u. Personenwagen, untersch. Hersteller, 1 Schlepptenderlok B, Uhrwerk fehlt, teils guter Zust., teils bespielt, bitte besichtigen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2754

Limit: 60 EUR

schöne Fundkiste, gr. Panzer-Spähwagen, Blech handlackiert, ohne Antrieb, Eigenbau, 27 cm, kl. Kübelwagen 1 Set Solido, kl. Gama Panzer mit Schütze, Kleinteile, bitte besichtigen
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2755

Limit: 20 EUR

Briton Jet Dinky u. a., Militärfahrzeuge, Jeep, Kettenfahrzeug, Kanonen, meist guter Zust., teils bespielt
Ergebnis: 135.00 EUR

Nr. 2756

Limit: 70 EUR

Konv. H0, Märklin u.a., Güter- u. Personenwagen, ca. 30 Teile, 1 Märklin Bahnübergang, Gleismaterial, Zubehör, meist guter Zust., bitte besichtigen
Ergebnis: 71.00 EUR

Nr. 2757

Limit: 80 EUR

Tank, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, Ketten altersbed. rissig, liegen lose bei, guter Zust., 20 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2758

Limit: 90 EUR

Tank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, Uhrwerk klemmt, an diesem Fahrzeug wurden einige Veränderungen vorgenommen, 1 Tank, Blech lithogr., 20 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2759

Limit: 60 EUR

Konv. ca. 30 Teile 2. Weltkrieg, Elastolin, Linol u.a., 7,5 cm, kämpfend u. marschierend, meist Zust. 2, einige 3 - 3-
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2760

Limit: 60 EUR

Konv. ca. 20 Teile Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, meist ungem., Musiker, 7 - 7,5 cm, 1 Fahnenträger, meist Zust. 2
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2761

Limit: 60 EUR

Konv. ca. 20 Teile Masse-Figuren, 7 - 7,5 cm, Musiker, versch. Hersteller, Elastolin, Lineol, sowie ungem., meist Zust. 2
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2762

Limit: 30 EUR

Konv. 19 Teile Elastolin, Lineol, sowie ungem., 2. Weltkrieg Masse-Figuren, 7 - 7,5 cm, Zust. 2 - 3
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 2763

Limit: 60 EUR

Konv. 2. Weltkrieg, meist Elastolin u. Lineol, ca. 60 Teile kl. Serie, 6 cm, marschierende u. Musiker, meist Zust. 2
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2764

Limit: 60 EUR

ca. 50 Teile Elastolin, Lineol u.a., 2. Weltkrieg kämpfende Figuren, 6,5 - 7 cm, kämpfend, meist Zust. 2
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2765

Limit: 60 EUR

gr. Lineol Flagggeschütz, 38,5 cm, übermalt, 2 Kanonen stärker bespielt, 1 Kanone Blech, 21 cm
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 2766

Limit: 120 EUR

2 Teile Geschütze, mit Ketten, 16 u. 22 cm

Nr. 2767

Limit: 60 EUR

kl. Gespann mit Gulaschkanone, 2. Weltkrieg, kl. Serie, 29 cm, guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2768

Limit: 120 EUR

Konv. kl. Gespann mit Leiterwagen, kl. Serie, 2 Gespanne gr. Serie, Lineol u.a., bespielt, Lackfehler
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2769

Limit: 90 EUR

kl. Kübelwagen, Blech lithogr., 16 cm, Vorkrieg, Uhrwerk intakt guter Zust., Figuren nicht Orig.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2770

Limit: 60 EUR

TIP & CO
Halbkette, 23,5 cm, Blech lithogr., Uhrwerk klemmt ein wenig, Figuren neuer, Frontscheibe ergänzt, 1 Tipp & Co. Flugabwehrgeschütz, Außenteile ergänzt, 1 Granatenwerfer Eigenbau, 1 Kübelwagen, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, Frontscheibe ergänzt, Figuren später, 1 Mörser, Verschluss defekt
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 2771

Limit: 90 EUR

Kübelwagen, 2. Weltkrieg, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 4-Mann Besatzung, guter Zust., 22 cm, mit Figuren
Ergebnis: 162.00 EUR

Nr. 2772

Limit: 150 EUR

TIP & CO
Mercedes, Geländewagen, 23 cm, Blech, Mimikri, mit Kadernwelle Uhrwerk intakt, 4-Mann Besatzung, Masse, wohl Lineol, bespielt
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 2773

Limit: 120 EUR

schöne Fundkiste, 5 Kanonen, 1 Gulaschkanone, teils guter Zust., teils nicht ganz kompl., dazu 1 Tipp & Co. Handkette, mit Figuren, Frontscheibe ergänzt, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 201.00 EUR

Nr. 2775

Limit: 60 EUR

Kunststofffiguren, marschierend u. Musiker, 32 Teile, dazu 3 Reiter, 7,5 cm, guter Zust., einige Figuren Elastolin, Kunststoff, Fahnenträger, Fahnen selbst bemalt, Figuren teilw. übermalt
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 2776

Limit: 70 EUR

ca. 30 Teile Engländer u. Franzosen, 2. Weltkrieg, Masse, Elastolin, Lineol u.a., 7 u. 7,5 cm, Zust. 2-3, kämpfend, marschierend
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2777

Limit: 120 EUR

TIP & CO
3-Achser, LKW mit Flaggeschütz, Blech lithogr., Mimikri 28 cm, Figuren teilw. ergänzt, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 2778

Limit: 120 EUR

TIP & CO
3-Achser Scheinwerferwagen, Blech lithogr., Mimikri 26 cm, Figuren ergänzt, Uhrwerk intakt, guter zust.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 2779

Limit: 80 EUR

Scheinwerfer Mimikri, sehr guter Zust., 14,5 cm, 1 Geschütz Hauser, guter Zust., 1 Flagggeschütz, Frontblech übermalt
Ergebnis: 85.00 EUR

Nr. 2780

Limit: 80 EUR

Konv. 2. Weltkrieg, off. Kübelwagen, übermalt, 1 LKW Zugmaschine Tip & Co, Mimikri, Uhrwerk intakt, guter Zust., 1 Gulaschkanone, 2 Geschütze, guter Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2781

Limit: 60 EUR

TIP & CO
3 Teile, Zugmaschine ohne Auflieger, LKW, 3 Farbvarianten, 2x Uhrwerk intakt, 1x Uhrwerk defekt, 1 Fahrzeug ohne Kotflügel, insgesamt guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2782

Limit: 70 EUR

20 Teile Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, untersch. Hersteller, Lagerleben, Arzt, Verwundeter u.v.m., dazu einige Munitionsstabel, 9 Teile Lineol kl. Serie, 4 cm, dazu passend 1 Reiter, teilw. guter Zust., teilw. Zust. 3
Ergebnis: 71.00 EUR

Nr. 2783

Limit: 40 EUR

Fundkiste, 3 off. Güterwagen, Spur 0, davon 1 mit Flagggeschütz beladen, einige Kleinteile, Ersatzteile, Uhrwerkantriebe, Schlüssel, bitte besichtigen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2784

Limit: 20 EUR

Fundkiste, Justra, Propellerflugzeug, Blech, 28 cm, bespielt, Match Box Modell Ford, im Kart., Sanitätswagen neuer, 2 Schuco Rennwagen, stark bespielt
Ergebnis: 55.00 EUR

Nr. 2785

Limit: 40 EUR

GOGRY TOY
224 Modellauto, 1:43, Bentley Continental Sports Saloon, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2786

Limit: 40 EUR

GORGY TOY
241 Ghia L.6.4, neuwertig Orig.-Kart.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2787

Limit: 40 EUR

GORGY TOY
332 Lancia Vulvia Sports Zagato, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2788

Limit: 30 EUR

TECHNO
831, Morris Marina 1100, 1:43, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2789

Limit: 40 EUR

TECHNO
926, Jagurar E, 1:43, Klebereste auf der Windschutzscheibe, sonst neuwertig, Orig.-Kart., dazu Techno 825 P1800, Volvo, guter Zust., im Orig.-Kart., 1 Lasche liegt lose bei
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2790

Limit: 40 EUR

DINKY TOY
3 Teile, 200 Matra 620 Rennwagen, neuwertig, Orig.-Kart., 524 Coach Panhard 24C, beide neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 2791

Limit: 30 EUR

DINKY TOY
80A Nhard, neuwertig, Orig.-Kart., 2792 Dinky Toy 626, Rot Kreuz LKW, bespielt
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 2792

Limit: 30 EUR

Konv. 4 Teile, Dinky Toy, Bedford Feuerwehr, Techno Volvo 1800, Dinky Toy Rolls Royce Silver Wraith, Müllauto Frank., guter Zust.
Ergebnis: 64.00 EUR

Nr. 2793

Limit: 60 EUR

Konv. Wiking, 11 Teile, 1 Buss Rokko, teils älter, teils jünger, 2x Models of Yesteryear Nr. 9, 1x neu im Kart., 1 Kutsche Erzgebirge, Zinnräder, einige Erzgebirge Miniaturen, Figuren, schöne Fundkiste
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2794

Limit: 30 EUR

Spur 0, Richtungsanzeiger, Blech, handlackiert, altes Märklin-Zeichen, 16,5 cm, ein wenig Krakelee-Bildung, bespielt, gut
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2795

Limit: 40 EUR

8 Teile Elastolin u. Lineol, Masse-Figuren, passend zu Spur 0, 5,5 cm, meist Zust. 2-3
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2796

Limit: 20 EUR

3 Teile Schuco Varianto, Bahnwärterhaus mit Schranke, im Kart., Deckel des Kart. Fehlt, Varianto 3061 Ampel, Varianto 3052 Kreuzung, Kart.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2797

Limit: 20 EUR

Konv. Eisenbahn, Bahnhofsgebäude, Karl Bub, Boden überstrichen, 1 Bahnhof stärker bespielt, Blech lithogr., Grundplatte 45x16 cm, einige Tender Spur 0, Lok Ersatzteilspender, 1 Tüte mit Dampfmaschinen Zubehör-Ersatzteile, darunter Märklin Bandsäge, Richter, Brenner u.v.m., bitte besichtigen
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 2798

Limit: 90 EUR

Miniatur-Modell 1:18, Mercedes-Benz L 322, Feuerwehr, limitierte Auflage, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2799

Limit: 50 EUR

Real 5500, Mercedes 230 SL, Blech, mit Gangschaltung, Windschutzscheibe etwas gedrückt, Batteriefach etwas angerostet, sonst guter, techn. nicht geprüft
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 2800

Limit: 5 EUR

Fundtüte Prospekte, Märklin, Match Box, 60er-70er Jahre, teils gut, teil verschlissen
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2801

Limit: 20 EUR

Konv. Sikko?, 2929, Umweltschutz zum Mitmachen, 2827 Winterdienst, 2582 Mercedes Renntruck, 2824 Straßenkehrmaschine, 2827 Unimog Winterdienst, 2925 Feuerwehrdrehleiter Mercedes-Benz, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2802

Limit: 40 EUR

2528 Gesbohrer?, Pistenbulli, 1924 Radlader, 2014 Walze, 2011 Rettungswagen, 1911 Rettungswagen, 2010 Pferdeanhänger, 2518 Karavan, 1923 Feuerwehrboot, 2927 Feuerwehrbus, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 55.00 EUR

Nr. 2803

Limit: 40 EUR

Batterie Opporated Douglas DC9, Blech u. Kunststoffteile, Batterieantrieb, 41 cm, Blech lithogr., neuwertig, Orig.-Kart., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2804

Limit: 30 EUR

Boing 737 Flugzeug, Lufthansa, Blech u. Kunststoffteile, Batterieantrieb, 36 cm, neuwertig, Orig.-Kart., Japan, techn. Nicht geoprüft
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 2805

Limit: 30 EUR

Fundkiste Blech u. Kunststoff, Match Box Ford Seeman Flugzeug, Fire Ball Space Ship XL5, Schwimmfisch, Collector, LKW mit Raketenanhänger, Cabin Crusiser Thur Pistole, u.v.m., alles 70er Jahre, neuwertig, Orig.-Kart., Tell Armbrustspiel, 11 Meter, Fußballspiel, Klee, Hurrator, Fußballspiel, Plastik Baukasten, Baukünstler
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2806

Limit: 80 EUR

Konv. Elastolin u. andere, Fundgrube, marschierend, kämpfend, Lagerleben, Deutsche u. Franzosen, 1 Kanone mit Schneeketten, Blechteile, Zelt, meist 7,5 cm, stärker bespielt-gut, bitte besichtigen, ca. 50 Teile
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 2807

Limit: 40 EUR

Konv. ca. 40 Teile Kunststoff u. Masse, Wild West, Elastolin u. andere, meist 7,5 cm, teils guter Zust., teils kl. Beschädigungen
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2808

Limit: 40 EUR

Konv. ca. 30 Teile, Wild- u. Nutztiere, Masse, untersch. Hersteller, bespielt - gut, teils. kl. Beschädigungen, bitte besichtigen
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2809

Limit: 40 EUR

Konv. ca. 30 Teile Tiere, Masse, Vorkrieg, untersch. Hersteller, stärker bespielt - gut
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2810

Limit: 20 EUR

DISTLER
Hasenanlage, Kunststoff, neuwertig, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 2811

Limit: 40 EUR

NBN
Kran, Blech lithogr., kl. Flugroststellen durch Lagerung, im Orig.-Kart., der Kart. Verschlissen
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2812

Limit: 50 EUR

Fundkiste, Dampfmaschinen, Fleischmann, Grundplatte 30x24 cm, Kesseldurchm. 6 cm, 1 Dampfmaschine Vilesko neuere Produktion, sowie einige Antriebsmodelle, Blech lithogr.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2813

Limit: 50 EUR

Fundkiste Gescha LKW, Kipplaster, mit Schieber, Kunststoff u. Blechteile, Nova Karussell, Kunststoff, im Orig.-Kart., NBN Kran mit Kart.-Deckbild, Auto Metallbaukasten, im Orig.-Kart., Fußgängerüberweg Spur 0, Bewegungsspielzeug Blech, Oldtimer Modell 60er Jahre, Batterieantrieb, Japan, neuwertig, Orig.-Kart., techn. Nicht geprüft, schöne Fundkiste, bitte besichtigen
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2814

Limit: 20 EUR

Konv. Blechspielzeug, Raketenwerfer, Batterieantrieb, Sunder Cup Army Tank, Nr. 64, Kunststoff, Arnold Anhänger, mit Röhren, Flugrost, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2815

Limit: 40 EUR

Masse-Bauernhof Figur, Magd mit Rechen, 9 cm, ungem., 2 Teile Brunnen, Holz-Masse, Grundplatte 14x15,5 cm

Nr. 2816

Limit: 180 EUR

Hindenburg, Masse, 15,5 cm, Zust. 2-3, Fußspitze bestoßen, selten in dieser Gr.

Nr. 2817

Limit: 120 EUR

HEIDE
Soldat mit Gewehr, Guss, handlackiert, 12 cm, guter Zust.

Nr. 2818

Limit: 70 EUR

Kind mit Korb, 8 cm, Elastolin, Soldat, 1. Weltkrieg, wohl Pfeifer, Zust. 2-3, Lineol König, Masse, Sitzhöhe 8 cm, Zust. 2-3, 2 Pferde, Zust. 3
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2819

Limit: 40 EUR

Lineol Bauer, 10 cm, Masse, Zust. 2
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2820

Limit: 60 EUR

Konv. Elastolin, Kunststoff, Trapper u. Indianer, sowie Germanen u. Ritterfigurenn, 1 Kanone, 10 Teile, meist guter Zust.

Nr. 2821

Limit: 40 EUR

1. Weltkrieg Masse, Elastolin u.a., 7,5 cm, Hindenburg Ackerleben, Fahnenträger, Hitler, zust. 3
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2822

Limit: 40 EUR

3 Teile Lineol, SS 7,5 cm, Zust. 2-3
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2823

Limit: 80 EUR

LINEOL
Reichsarbeitsdienst, 7 cm, 1 Flieger, 7 cm, Elastolin, Zust. 2-3
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2824

Limit: 60 EUR

Konv. 2. Weltkrieg, meist Elastolin, 8 Teile, Zust. 3-
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 2825

Limit: 60 EUR

KIBRI
Schützenstand, 2. Weltkrieg, Soldat auf Tisch liegend mit Zielscheibe
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2826

Limit: 30 EUR

Konv. Masse 2. Weltkrieg, Pferde, Granatfeuer, Monitionsstapel, Wagen mit Deichsel, bespielt, Zust. 3
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2827

Limit: 60 EUR

Konv. 7 Teile Blech lithogr., Fahnen
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2828

Limit: 280 EUR

LINEOL
Flackgeschütz, 8,8 Minikri, 19 cm, guter Zust.
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 2829

Limit: 60 EUR

Hitler, 7,5 cm, mit Mantel, Zust. 2
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2830

Limit: 60 EUR

3x Lineol 1x Elastolin, Führerpersönlichkeiten, 1 Arm fehlt, Zust. 3
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 2831

Limit: 40 EUR

gr. Konv. 2. Weltkrieg, kämpfend, marschierend, 7-7,5 cm, Elastolin u.a., ca. 30 Teile, Zust. 2-3-
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2832

Limit: 80 EUR

2 Teile Masse, seltene franz. Kurassiere zu Pferd, Zust. 2

Nr. 2833

Limit: 40 EUR

LINEOL
3 Teile Engländer zu Pferd, Masse, 7 cm, Zust. 2-3

Nr. 2834

Limit: 40 EUR

Konv. Elastolin u. Lineol, 6 Teile, Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, 2 Krankenschwester, Mann stürmend, Mann am Telefon, Trommler
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2835

Limit: 180 EUR

Gespann, Infanteriegeschütz mit Protze, Hausser, 3 Figuren, Zust. 3
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 2836

Limit: 90 EUR

Spur 0, 18430, 4-Achsiger Mitropa Wagen, 29,5 cm, bespielt, teilw ein wenig Krakelee-Bildung
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2837

Limit: 10 EUR

WALTERS
Metallbaukasten, Stabil Nr. 50, 50A, im Orig.-Kart., auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 2838

Limit: 180 EUR

H0, RSM800 E-Lok, Guss, 12,5 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler

Nr. 2839

Limit: 30 EUR

Konv. Ersatzteile Tunnel, Stecker, Kupplungen, Lok u. Wagenräder, bitte besichtigen

Nr. 2840

Limit: 450 EUR

Spur 1, 4-Achsiger Kaiser Personenwagen, uralt grün, komplett restauriert, mit Inneneinrichtung, event. Nachbau

Nr. 2841

Limit: 280 EUR

Volt Meter, Trafo, optisch Zust. 2, techn. Nicht geprüft

Nr. 2842

Limit: 120 EUR

Spur 1, 4-Achsiger Rhein-Gold-Wagen, 33 cm, mit Inneneinrichtung, Inneneinrichtung restauriert, Wagen bespielt, mit altersbed. Lackfehler

Nr. 2843

Limit: 20 EUR

Konv. Unterbau eines Bahnübergangs, 3 Signale, bespielt, altersbed. Lackfehler
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 2844

Limit: 140 EUR

Konv. Fleischmann, Spur 0, Elektrolok 1B, Guss, elekt. Ausführung, Vorne 2 Stirnlampen, guter Zust., keine Rissbildung erkennbar, dazu 7 Personen- u. Güterwagen, stärker bespielt, altersbed. Lackfehler sowie etwas Flugrost

Nr. 2845

Limit: 60 EUR

Spur 0, 2 Teile Güterwagen, Stammholzwagen, 1851 Hochbordwagen mit Bremserhaus, 4-Achsig, guter Zust.
Ergebnis: 63.00 EUR

Nr. 2846

Limit: 60 EUR

Konv. 2 Teile Märklin Spur 0, 1728 Gepäckwagen, 1791 Gepäck der Güterwagen mit Bremserhaus, 2-Achsig, bespielt
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2847

Limit: 90 EUR

Fundkiste, Gleismaterial Spur 0, 1 elekt. Weiche, Schlepptenderlok 9670, schwarz-rot, Schlepptenderlok B, elekt. Ausführung, in Teilen Zerlegt, Kipplore, 2-Achsiger Tankwagen, 2 Personenwagen, stärker bespielt, dazu 1 Flügelsignal, 1 Vorsignal, 1 Bahnübergang, schönes Konv., bitte besichtigen
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2848

Limit: 60 EUR

2 Teile Märklin, Phoenix Gummi LKW, 8017, bespielt, 1 Reifen fehlt, 8031 Autokran, gelb, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2849

Limit: 40 EUR

DISTLER
Fire Station, Garage, Blech lithogr., Höhe 20 cm, bespielt, Lackfehler, Gestänge Innen fehlt
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2850

Limit: 160 EUR

ca. 30 Teile 2. Weltkrieg Musiker u. marschierend, 1 Dirigent, still gestanden, 1 Fahnenträger, Marine, Hindenburg mit Marshallsstab, meist Zust. 2, 1 Admiral Kopf aufgeplatzt, 1 Standatenräger
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 2851

Limit: 160 EUR

Schönes Konv. Lineol, 2. Weltkrieg, ca. 30 Teile, Lagerleben, kämpfend, marschierend, 7,5 cm, meist Zust. 2, Gasmelder
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 2852

Limit: 40 EUR

Konv. Unterstand, einige Wachhäuschen, Figuren 2. Weltkrieg, 2 Kanone
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2853

Limit: 120 EUR

Spur 1, Schlepptenderlok B, 1041, Radkranz erneuert, bespielt, Lackfehler, mit Tender
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2854

Limit: 60 EUR

Blech lithogr., 1 Springreiter, 9 cm, Made in US-Zone, Uhrwerk intakt, Penny Toy, Vorkrieg, 10 cm, Nutzfahrzeug
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2855

Limit: 30 EUR

Militär-Flugzeugträger, USA, Blech lithogr., 25 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 2856

Limit: 90 EUR

PENNY TOY
2 Krokodile, Blech lithogr., 12-15 cm, guter Zust., Made in France

Nr. 2857

Limit: 30 EUR

Diesel Lok, mit 2 Güterwagons, Spur 0, Uhrwerkantrieb, im Orig.-Kart., mit Gleisen, 15 cm, Zust. 2-3
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 2858

Limit: 30 EUR

Flugzeug, Blech lithogr., Marks, Made in Japan, 40 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2859

Limit: 60 EUR

Konv. 3 Kerzenbote, Orig.-Kart., Puff Puff, Zust. 2-3, Blech lithogr., 7-10 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2860

Limit: 90 EUR

Konv. Blech lithogr., 2 Krokodile, ungem., 16-27 cm, guter Zust.

Nr. 2861

Limit: 380 EUR

wohl DISTLER
Doppeldecker, Vorkrieg, 39 cm, Blech lithogr., teilw. ein wenig Flugrost, elektr. beleuchtete Scheinwerfer, Uhrwerk defekt

Nr. 2862

Limit: 220 EUR

kl. Limousine, Blech lithogr., ca. 1925, 15,5 cm, Fahrerfigur ergänzt, Lenkrad fehlt, Uhrwerk intakt, Litho gut
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 2863

Limit: 80 EUR

DOLL
stehende Dampfmaschine, 38 cm, ohne Brenner, Wasserstandsglas, Pfeife, brünierter Kessel, bespielt, gut, techn, nicht geprüft
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2864

Limit: 180 EUR

Karussell, Blech lackiert, Vorkrieg, 25 cm
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 2865

Limit: 90 EUR

Pfeifender Opa im Sessel, Blech lithogr., Zust. 3, Battery Toys, 20 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2866

Limit: 70 EUR

Konv. Fundkiste, kl. Bahnhof, Distler, Blech, Türen fehlen, Fußgängerüberweg, Tunnel, Maste, Signale, Rampenteile, kl. Leuchtturm, Wiking, Guss, 2 kl. Fahrzeuge, Blech lithogr., Bahwärterhäuschen, mit Schranke, Kraus Fandor, 1 Prellbock
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2867

Limit: 40 EUR

Schöne Fundkiste, Märklin Spur 0, 4-Achsiger Niederbordwagen, 1848, 2 Märklin Spur 0 Läutewerke, 3 Benzinfässer, Kleinteile, bitte besichtigen
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2868

Limit: 120 EUR

Spur 1, Kranwagen, 2-Achsig, Personenwagen 1892, Blech lithogr., altes Märklin-Zeichen, 2-Achsig, 2 Rungenwagen, altes Märklin-Zeichen, leicht bespielt, gut

Nr. 2869

Limit: 20 EUR

Fundkiste, Mekano Baukasten, Uhrwerkmotor, im Kart., Kraus Zug, Schlepptenderlok B, 2 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, einige Teile einer Ritterburg
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 2870

Limit: 40 EUR

Examico 4001, bespielt, Uhrwerk intakt, 1 Märklin Feuerwehr Auto, Vorkrieg, Zinkpest in Teilen zerfallen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2871

Limit: 20 EUR

Konv. Gleismaterial, Spur 0 u. Spur 1, Uhrwerk ca. 1 Umzugskart.

Nr. 2872

Limit: 80 EUR

kl. Dampfmaschine, liegender Kessel, Brenner nicht ganz passend, mit Wasserstandsglas, Pfeife, Grundplatte 24 x 25,5 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2873

Limit: 180 EUR

Limousine, 28 cm, Uhrwerk defekt, ohne Fahrerfigur, ca. 1925, off. Tourenwagen
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 2874

Limit: 90 EUR

3 Teile Tanzfiguren, Affe mit Geige, Uhrwerk defekt, Trachtenfigur mit Kind, Uhrwerk intakt, Trachtenfigur Geiger, 1 Arm fehlt
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2875

Limit: 320 EUR

gr. Feuerwehr, Blech lithogr., 48 cm, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, ohne Antrieb, altersbed. ein wenig Flugrost

Nr. 2876

Limit: 320 EUR

gr. Feuerwehr, Leiterwagen, Blech, 49 cm, ohne Antrieb, bespielt
Ergebnis: 320.00 EUR

Nr. 2877

Limit: 40 EUR

GAMA
Vorkrieg, Tank, 19 cm, nicht ganz komplett, Uhrwerk klemmt, bespielt
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2878

Limit: 80 EUR

Lazarettwagen, Blech, Lackierung orig.?, 17,5 cm, mit 2 Zugpferden

Nr. 2879

Limit: 110 EUR

Haltestelle, Spur 0, Blech lithogr., Vorkrieg, Grundplatte 34 x 13,5 cm
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 2880

Limit: 20 EUR

Schranke, passend zu Spur 0, elektr. Ausführung, Blech lithogr., 20 cm, guter Zust., techn. nicht geprüft

Nr. 2881

Limit: 380 EUR

ZINNER
Halbautomat, Kurbelantrieb, mit Musikspielwerk intakt, 17 x 24 cm, Höhe 20 cm, Orig.-Zust.
Ergebnis: 380.00 EUR

Nr. 2882

Limit: 40 EUR

Hund, Blech lithogr., Vorkrieg, 10 cm, Uhrwerk intakt, bespielt
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2883

Limit: 30 EUR

STRENCO
Made in Western Germany, Deckel Batteriekasten fehlt, Carrera 6, Kunststoff, Kabelfernsteuerung, guter Zust., Sportfahrzeug, 27 cm

Nr. 2884

Limit: 55 EUR

Cabrio Sportfahrzeug, Made in Germany, Sport 368, Teller Kellermann, minimale Lackschäden, sonst guter Zust., 20 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2885

Limit: 60 EUR

Seehund mit Ball, 50er Jahre, lithogr., minimale Lackschäden, 15 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2886

Limit: 40 EUR

Go Kart, Spezial, Elektroantrieb, aus Metall, Kunststoffräder, Fahrer mit Gummikopf u. Metallkörper, Made in Japan, lithogr., 25 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2887

Limit: 30 EUR

STRENCO
Feuerwehrauto, Hydromat, 30 cm, Blech u. Kunststoffteile, guter Zust.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 2888

Limit: 110 EUR

TIPP & CO.
Lkw, Kipplaster, Blech lithogr., 35 cm, Uhrwerk defekt, eingestaubter Dachbodenfund, bespielt, 35 cm
Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 2889

Limit: 110 EUR

Blech lithogr., Uhrwerk intakt, Ketten fehlen, bespielter Dachbodenfund, stark eingestaubt
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 2890

Limit: 90 EUR

Anker Steinbaukasten, 4-lagig, Nr. 12D Delplin, mit Anleitung, nicht ganz vollständig, einige Steine mit Rissbildung
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 2891

Limit: 20 EUR

Konv. Modellflugzeuge, Guss, 11-15 cm, 12 Teile, dazu einige Militärfahrzeuge, untersch. Hersteller u.a. Dinky sowie Lido u.a., teilw gut, teilw. bespielt
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 2892

Limit: 20 EUR

DISTLER
Spur 0, Schlepptenderlok B, Reis- sowie 1 Personenanhänger, Spur 0, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 2893

Limit: 20 EUR

Konv. Spur 0, Lokomotiven, Personen- u. Güterwagen, wenig Gleismaterial, gut – bespielt
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2894

Limit: 30 EUR

2 Teile Straßenbahn, US-Zone, Blech lithogr., bespielt, Zugfahrzeug 14,5 cm, 1 Omnobus, wohl Japan, stärker bespielt
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2895

Limit: 30 EUR

KALB BUB
Zugpackung, Schmalspur, Schlepptenderlok B, elekt. Ausführung, 3 Personenwagen, 1 Güterwagen, Gleismaterial, im Orig.-Kart., guter Zust., mit kl. Lagerungsspuren
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2896

Limit: 20 EUR

Chemie-Experiementierkasten, Le Jeune Chimiste Nr. 1, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl 30er Jahre
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 2897

Limit: 30 EUR

2 Teile Studio 3, Bausatz, Neuanfertigung, Ferrari Modellauto, neu im aufwendig gestaltetem Orig.-Kart.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2898

Limit: 20 EUR

6 Teile Spur 0, Karl Bub, Fleischmann, u.a., Güter u. Personenwagen, bespielt – gut
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2899

Limit: 40 EUR

Sammelalbum der Bunte Rock, eine Sammlung deutscher Uniformen des 19. Jhr., Beilage zur Hall Paus 4, Eisenbahn Bilderbuch Verlag der Buchhandlung Ludwig Auer, Donauwert, bunt illustriert, teilw altersbed. Stockflecken od. kl. Einrissstellen, Zust. 2-3
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2900

Limit: 40 EUR

Konv. Eisenbahn H0, untersch. Hersteller, Fleischmann u.a., 6 Lokomotive, 1 Tender fehlt, 2 Personenwagen, Lokomotive Kunststoff, Gleismaterial, bespielt
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 2901

Limit: 70 EUR

5 Teile, V 200, mit u. ohne Deutsche Bundesbahn, V 216, Schlepptenderlok Baureihe 24, kl. Rangierlok CE800, guter Zust., mit kl. Spielspuren
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2902

Limit: 5 EUR

ca. 20 Teile flache Zinnfiguren, 4 cm
Ergebnis: 12.00 EUR

Nr. 2903

Limit: 40 EUR

Konv. Eisenbahn H0, 2 frühe Personenwagen, Tunnel, Häuser, Bäume, Kleinteile, dazu 3 Wiking Bleischiffe, bespielt – sehr guter Zust.

Nr. 2904

Limit: 40 EUR

Zinnfiguren, flach, 4 cm, 7-jähriger Krieg, Preußische Dragona, Österreich inflantriert, 30-jähriger Krieg, Dragona, Franz. Dragona, 1700, ca. 120 Teile
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 2905

Limit: 30 EUR

Zinnfiguren, 4 cm, flach, ca. 100 Teile, Deutscher Ansturm, Husarenreiter, Franzosen, Preußen, 1914-1917
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2906

Limit: 90 EUR

ca. 180 Teile Zinnfiguren, flach, 1910, Franzosen, echte Kavelerie, 7-jähriger Krieg, polnische Kaisergarde, schießende Deutsche, 1750, Franzosen Infanterie, 1830, Franzosen 1914, 7-jähriger Krieg Preußen Infanterie, sächsiche Musketiere, russische Kanoniere
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2907

Limit: 120 EUR

Konv. ca. 180 Teile Spanier, 1520, Azteken, Ureinwohner, Indianer, ausgefallen
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 2908

Limit: 70 EUR

gr. Konv. Zinnfiguren, meist neuere Produktion, Kanonen, Geländeteile, flach, versch. Gr., Schiffe, bitte besichitigen
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2909

Limit: 10 EUR

gr. Konv. Orig.-Kart., für Zinnfiguren, untersch. Hersteller, 1900-1930, bitte besichtigen
Ergebnis: 50.00 EUR