Summer auction June 18/19/20 2015
Page 47 / 61
Complete catalog (3004 items)

No. 8214
Limit: 150 €
Ring, GG 585/000, Saphir fac. ca.0,70 ct, 10 Diamanten weiß, RW ca.61

No. 8215
Limit: 90 €
Ring, WG 585/000, Akoja-Perle D = 6 mm, 8 Rubine, RW ca. 56,5

No. 8216
Limit: 40 €
Ring, "WECHSELRING", GG 333/000, 2 Diamanten, 8 Steinringe zum Austauschen, u.a. Onyx, Malachit, Türkis, grüner Achat..., RW ca. 54,

No. 8217
Limit: 170 €
Lot: WG 585/000, Akoja-Perlenkette im Verlauf (Perle am Verschluss fehlt), D = 2,4-6,0 mm, L = 44 cm; Ring GG 585/000, RW ca. 57; Anhänger, GG 585/000 Akoja-Perle, H = 20 mm

No. 8218
Limit: 35 €
Brosche, "MALERPALETTE", Silber 925/000, teilverg, 3 farbige Steine, L = 81 mm

No. 8219
Limit: 420 €
Perlarmband, WG 585/000, 16 Brillanten ca.1,0 ct tw/w-vsi/si, 3-reihig, Akoja-Perlen mit sehr schönem Lüster, D = 5-5,5 mm, L = 17,5 cm

No. 8220
Limit: 750 €
Brosche, GG 585/000, 7 Brillanten ca. 0,85 ct tw-vsi/vvsi, 18 Diamanten ca. 0,30 ct weiß, zentral mit farbigen Edelsteinen ausgefasst (u.a. Rubin/Smaragd), D = 50 mm, Brosche auch als Anhänger zu Tragen

No. 8221
Limit: 480 €
Ring, klassischer SOLITÄR, WG 585/000, Brillant ca. 0,5 ct tw/w-v vsi/si, RW ca. 55
Hammerprice: 480,00 €

No. 8222
Limit: 55 €
Ring, GG 585/000, 2 Diamanten, RW ca. 50, total 3,2 g
Hammerprice: 55,00 €

No. 8223
Limit: 280 €
Ring, GG 750/000, Lapisherz 13 x 12 mm, RW ca. 54, total 15,6 g

No. 8224
Limit: 90 €
Brosche, GG 585/000, Akoja-Perle & Türkiskugel, L = 52,0 mm

No. 8225
Limit: 60 €
Ring, GG 375/000, Topas facettiert ca. 11,5 x 9 mm, RW ca. 62, total 6,1 g

No. 8226
Limit: 40 €
Anhänger, GG 333/000, Amethyst ca.11,5 ct,18 x 13 mm, H = 32,5 mm

No. 8227
Limit: 150 €
Collierkettchen mit Mittelteil, GG 585/000, Aquamarin ca. 0,40 ct, L = 38,0 cm

No. 8228
Limit: 180 €
Collier, GG 585/000, Peridot / Citrin, L = 42,5 cm

No. 8229
Limit: 75 €
Ohrhänger, WG 585/000, Aquamarin ca. 2,0 ct, H = 26 mm

No. 8230
Limit: 380 €
Creolen, GG 750/000, 26 Brillanten weiß gefasst, ca. 0,55 ct tw-vvsi/vsi, D = 20 mm

No. 8231
Limit: 350 €

No. 8232
Limit: 580 €

No. 8233
Limit: 160 €
Ring, GG 750/000, 59 Brillanten ca. 0,55 ct. weiß-si, RW ca. 52,5, total 6,2 g
Hammerprice: 170,00 €

No. 8234
Limit: 900 €
Ring, CARTIER "LOVE RING", GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,50 ct tw-vsi, RW ca. 57,5, Brillant wohl später eingearbeitet !
Hammerprice: 1100,00 €

No. 8235
Limit: 35 €
Lot: 5 Edelsteinketten, Rosenquarz, Koralle, Hämatit mit Schließe: Silber 800/000, Jaspis u. Lapis, L = 42 - 50 cm

No. 8236
Limit: 90 €

No. 8237
Limit: 120 €
Ring, wohl Ägypten, GG 750/000, brauner Cabochon, seitlich mit Lotusblüten verziert, RW ca.58

No. 8238
Limit: 190 €
Lot: VICTOR MAYER Pforzheim (stellte in Lizens Faberge-Eeier und Schmuck her), Silber 925/000 vergoldet, 1 x Ring grüner Turmalin, RW ca 54,5; 1 x Nadel, drei kleine Brillanten weiß u. grünes transluzides Emaille, H = 45,5 mm; 1 x Anhänger, "Kleeblatt", H = 33,5 mm; 1 x Anhänger in Tropfenform mit: Saphir, Smaragden Rubinen und umlaufend weiße Steine eingefasst; H = 19 mm

No. 8239
Limit: 25 €
Herz aus Süßwasserperlen geflochten, Metall verg. H = 36,5 mm

No. 8240
Limit: 70 €
Ring, GG 9 Ct, Rauchquarz, RW ca. 54,5

No. 8241
Limit: 40 €
Anhänger, Silber 925/000, H = 36,5 mm; Kette Silber 835/000, L = 42,5 cm

No. 8242
Limit: 30 €
Anhänger, Silber 925/000, versteinerte Schnecke, H = 50,5 mm; Erbs-Kette, Silber 925/000, L = 64 cm

No. 8243
Limit: 30 €
Anhänger, Silber mit Rosenquarz, H = 72,5 cm, Schlangenkette, Silber 925/000, L = 72 cm

No. 8244
Limit: 190 €
Collier, GG 585/000, 2 Citrine, 1 Amethyst, 1 Brillant ca. 0,02 ct weiß, L = 43,5 cm

No. 8245
Limit: 40 €
Ohrstecker, GG 333/000, gravierte Koralle in Rosenform

No. 8246
Limit: 280 €
Perlcollier, WG 585/000, 7 Brillanten ca. 0,35 ct tw-vvsi/vsi, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, 4 Stränge Akoja-Perlen, D = 6,2 - 7,2 mm, innere Länge = 41 cm

No. 8247
Limit: 150 €
Ring, GG 750/000, 7 Brillanten ca. 0,4 ct weiß-si, Ring ist eckig aufgebaut, RW ca. 00

No. 8248
Limit: 150 €
Kette, GG 750/000, 4-reihige Süßwasser-Perlenkette, L = 78 cm

No. 8249
Limit: 60 €
Lot: 1 x Süßwasser-Perlenkette, GG 585/000 gerillte Kugelschließe, L = 84,5 cm; 1 x Akoja-Perlenkette mit Silberelementen, Schließe WG 585/000, 4 Diamanten weiß, L = 86 cm

No. 8250
Limit: 45 €
Ohrstecker, GG 333/000, 2 Saphirtropfen, 6 weiße Steine

No. 8251
Limit: 70 €
Ohrstecker, GG 585/000, Aquamarindreiecke 8,3 x 8,3 x 8,3 mm

No. 8252
Limit: 100 €
Akoja-Perlenkette, WG 585/000, Schließe mit 1 Brillant ca. 0,32 ct weiß, Perlen D = 7-7,5 mm, L = 51 cm, sehr schönes Lüster !

No. 8253
Limit: 50 €
Lot: 1 Armband, Silber 835/000, 3-reihige Akoja-Perlen D = 6-6,4 mm, L = 19 cm; 1 Kette, Silber 835/000, D = 5,5- 6 mm, L = 49 cm

No. 8254
Limit: 120 €
Lot: Akoja-Perlenketten: WG 585/000 Schließen mit Perlen, Akoja-Perlen: 1 Kette (1-reihig), D = 6,5 - 6,9 mm, L = 69 cm; 1 Doppelreihige Kette, D = 6,4 - 6,9 mm, L = 50 u. 53,5 cm

No. 8255
Limit: 90 €
Akoja-Perlenkette, GG 585/000, Schließe mit 2 Diamanten, Perlen D = 5,5 - 6,9 mm, L = 44,5 cm, sehr schönes Lüster !

No. 8256
Limit: 50 €
Akoja-Perlenketteim Verlauf, Silber 835/000 Schließe, D = 4 - 8 mm, L = 47 cm

No. 8257
Limit: 175 €
Akoja-Perlenkette, WG 585/000, Kugelschließe (D = 12 mm) mit Rubinen ausgefasst, Perlen D = 7,2 - 7,9 mm, L = 98 cm
Hammerprice: 175,00 €

No. 8258
Limit: 290 €
Ring, GG 585/000, Brillant ca. 0,25 ct (weiß gefasst), RW ca. 59,5

No. 8259
Limit: 590 €
Ring, GGWG 585/000, 1 Rubin ca. 2,2 ct, 8 Brillanten ca. 0,44 tw vsi/vvsi, RW ca. 55,5

No. 8260
Limit: 420 €
Ring, GG 750/000, Saphir in Herzform, 46 Brillanten weiß ca. 0,40 ct tw/w-si, RW ca. 54

No. 8261
Limit: 290 €
Ring, GG 750/000, Granat in Herzform, 3 Brillanten weiß ca. 0,05 ct weiß, RW ca. 56

No. 8401
Limit: 35 €
Brosche, Silber 935/000, "ORCHIDEE", farbiges Emaille und Markasite, H = 45,5 mm

No. 8402
Limit: 70 €
Ring, 333/000, zentraler ovaler Granat mit 14 umlaufenden Granaten, RW ca. 56