Winter auction December 5/6/7, 2013
Page 64 / 69
Complete catalog (3403 items)

No. 8703
Limit: 140 €
Ober-Armreif (alt), TUAREK, Silber, 88,0 x 95,0 cm (außen),eine kl. Kugel fehlt !, kann problemlos ersetzt werden !, ca. 257 g

No. 8704
Limit: 90 €
Schwerer geschlossener Armreif (alt), Süd-MAROKKO, Silber, verzierte Zacken umlaufend, D =56,5mm (Innen) , ca. 225,0 g

No. 8705
Limit: 100 €
Schwerer geschlossener Armreif (alt), Süd-MAROKKO, Silber, weiche verzierte Wellen umlaufend, D = 61,0 mm (Innen), ca. 252,0 g

No. 8706
Limit: 45 €
Armspange (alt), INDIEN ?, niedrigeres Silber, Reif mit Ornamenten sowie Kugeln und Quader verziert, 95,0 x 62 mm (außen)

No. 8707
Limit: 190 €
Alter Gürtel, NORD-INDIEN, Silber, rundgezogene doppelte Fuchsschwanz-Kette, beweglich-verzierte Silberelemente führen zur verschraubbaren Schließe L. ca. 72,0 cm, ca. 475,0 g

No. 8708
Limit: 40 €
Alte MITTEL-INDISCHE, Silber-Halskette, Länge ca. 47,5 cm, ca. 59,0 g

No. 8709
Limit: 90 €
Alte INDISCHE Silber-Halskette mit Anhänger (Höhe ca. 16,0 cm), Länge der Kette ca. 45,0 cm, 143,1 g

No. 8710
Limit: 100 €
Halsreif-Spange, Nepal 1te Hälfte 20stes Jhd., Silber hohl aufgebaut, ca. 14,0 x12,0 cm, 123,0 g

No. 8711
Limit: 65 €
Alter INDISCHER Gürtel, Silber, Fuchsschwanzmuster, ca. 68,0 cm, ca. 117,0 g

No. 8712
Limit: 50 €
Kette wohl Mittel/Südamerika, Silber, Rauten-Bleche verziert, ca. 72,5 cm, 87,0 g

No. 8713
Limit: 40 €
Lot: 2 Halsketten, SÜD-MAROKKO, Silber, aufgetiefte, runde Scheiben auf Wollfaden geknüpft, 1 x 90 cm, 1 x 41,0 cm

No. 8714
Limit: 30 €
Alte Fibel wohl TUNESIEN, Silber, ca. 72,0 x 52,0 mm

No. 8715
Limit: 180 €
Alter indischer Gürtel, Ende 19tes Jhd., Nordwestindien, reich verzierte Schließe mit floralen und Punktmustern, vorne zu Öffnen, (an Schließenrückseite Silber eingerissen),ca. L. 72,0 cm, ca. 355,0 g

No. 8801
Limit: 25 €
Nadel, Metall, lila & weiße Steine (Glas ?)

No. 8802
Limit: 60 €
Lot: 3 Teile Glasschmuck, 1 x Brosche ca. L. 4,8 cm, Anhänger ca. 5,7 mm, Armband L. 18,5 cm, Metall & rote Glassteine

No. 8803
Limit: 60 €
Lot: 3 Teile Glasschmuck GABLONZ, 1 x Collier ca. 47,0 cm, 1 x Ohrclips 2,5 x 1,8 cm, 1 x Brosche (ohne Nadel), D = 3,6 cm, Metall, opalisierendes Glas, rotes Glas

No. 8804
Limit: 20 €
Lot: 10 Teile Modeschmuck, teilweise mit Strass und Kunstperlen verziert

No. 8805
Limit: 10 €
Lot: 3 Teile Modeschmuck, 1 Anhänger (Amerikaner), Koralle, 1 Anhänger Metall, Glas, 1 Collierkettchen mit Strass-Steinen

No. 8806
Limit: 15 €
Ohrhänger-Clips, Metall, Glas/Strass

No. 8807
Limit: 60 €
Collier, Metall versilbert, im Mittelteil Lapis und Emaille eingearbeitet, ca. 42 cm

No. 8808
Limit: 25 €
Lot: Modeschmuck, 7 Teile, Metall

No. 8809
Limit: 15 €
Brosche: „Panter“, Metall, Strasssteine

No. 8810
Limit: 20 €
Lot: Modeschmuck, 2 Teile, Collier, Straß, Metall, 45 cm, Brosche Silber, Straß, Glasperlen

No. 8811
Limit: 15 €
Böhmische Glas-Kette, endlos, ca. 84,0 cm

No. 8812
Limit: 10 €
Armband, Metall, Perlmut, L. 18 cm

No. 8813
Limit: 10 €
Armband, Metall, goldfarbene asiat. Motive auf schwarzem Grund, L. 19,5 cm

No. 8814
Limit: 25 €
6 St. Modeschmuck Ringe 1. Hälfte 20. Jhdt., Glas & Synthesen

No. 8815
Limit: 20 €
Armband, Metall verg. , Strass, L. 19,0 cm

No. 8816
Limit: 10 €
Lot: Modeschmuck, Metall verg., chinesisch Motive farbig coloriert

No. 8817
Limit: 30 €
Lot: Keramik-Schmuck ROSENTHAL , Armreif D = 65,0 mm, Schwarz mit goldenen Linien, Brosche, schwarz, gold, silberfarbene Linien

No. 8818
Limit: 10 €
Armreifspange, JYDE KUNST DENMARKT 60er Jahre, Zinn, Glas

No. 8819
Limit: 10 €
Anhänger an Kette, BEUT LARSEN, dän. Designer, Zinn, Glasstein, L. ca. 60,0 cm

No. 8820
Limit: 25 €
Collier verg., durchsichtiges Kunstoffschild (7,5 x 7,5 cm)mit vergoldeten Metallstreifen, 2-fach Seil, L. ca. 45,0 cm

No. 8821
Limit: 20 €
Hutnadel um 1900, Metall mit Emailleeinlagen, L 21,5 cm

No. 8822
Limit: 35 €
Lot: Museumsrepliken, gute Qualität, 1 x Reif mit Anhänger,1 x Paar Ohrclips, 1 x Anhänger

No. 8823
Limit: 35 €
Lot: Museumsrepliken, gute Qualität, 1 x Reif mit Anhänger und 1 x Brosche, als Anhänger tragbar

No. 8824
Limit: 35 €
Lot: Museumsrepliken, gute Qualität, 1 x Brosche, 1 x Anhänger, 1 x Ohrclips

No. 9001
Limit: 550 €
Damen Armbanduhr, TISSOT, GG 585/000, Handaufzug, 17 jewels, Länge 16 cm, total 41,2 g , Uhr läuft

No. 9002
Limit: 220 €
Golduhr, GG 750/000, INVICTA, Lederband, Handaufzug, Uhr läuft
Hammerprice: 250,00 €

No. 9003
Limit: 220 €
Damen Armband-Uhr, BAUME & MERCIER, um 1990, Edelstahl, Gold 750/000, Metallband mit Faltschließe, Krone & Boden verchraubt, D = 25,0 mm
Hammerprice: 230,00 €

No. 9004
Limit: 230 €
Damenuhr, EBEL, GG 750/000, Handaufzug, Gliederarmband mit Kastenschloß und zwei 8-ter, Zugfeder fehlt, L ca. 16,0 cm, total 15,4 g, Uhr läuft
Hammerprice: 230,00 €

No. 9005
Limit: 50 €
Damen Uhr, Handaufzug, Metall vergoldet, mit Kastenschloß, Granate, ca. 18,5 cm, Uhr läuft

No. 9006
Limit: 10 €
Damen Armbanduhr, Anf.19tes Jhd. Defekt

No. 9007
Limit: 120 €
Herren Armbanduhr, OMEGA DE VILLE, Stahl cremfarbenes Ziffernblatt mit röm. Zahlen, Datumsfenster, Stahl-Zeiger teilweise schwarz abgesetzt, Omega Quarzwerk Kaliber ?? Uhr läuft (Batterie neu)

No. 9008
Limit: 150 €
Herren Armbanduhr, GLASHÜTTE Original, Gehäuse 20 Mik. vergoldet, Boden Stahl, goldfarbenes Zifferblatt mit Strichindex und Zentralsekunde, schwarze Zeiger, Kaliber 70.1, Stoßsicherung, D = 36,0 mm, Uhr läuft

No. 9009
Limit: 125 €
Herren Stahlarmbanduhr, GLASHÜTTE Original, Gehäuse 20 Mik. vergoldet, Boden Stahl, cremefarbenes Zifferblatt mit Zahl / Strichindex und Zentralsekunde, (an Zeigern Teilabplatzung der roten Farbe), Automatik Kaliber 68.1, Stoßsicherung, D = 33,2 mm, Glas muss fixiert werden, Uhr läuft

No. 9010
Limit: 95 €
Lot: 3 Damen Uhren,1 x Pallas Silber 800/000, silberfarbenes Zifferblatt mit Strichindex, 1 x Zentra, Silber 835/000, schwarzes Ziffernblatt,1 x Zentra (eckig), Silber 835/000, weißes Ziffernblatt, alle Uhren Handaufzug, Uhren laufen

No. 9011
Limit: 100 €
Herren Armbanduhr, DESTA Ultraflat, Swiss Made, Gehäuse & Boden 10 Mik. vergoldet, cremefarbenes Zifferblatt mit Strichindex, kl. Sekunde, Kaliber P.330, D = 34,0 mm, Uhr läuft

No. 9012
Limit: 80 €
Herren Armbanduhr, THOL, 70er Jahre, Gehäuse vergoldet, Zifferblatt mit Strichindex, Zentralsekunde, Kaliber PUW 460, ca. 30,0 x 30 mm, ungetragen mit Originaletikett, Uhr läuft

No. 9013
Limit: 20 €
Damen Stahlarmbanduhr, FORTIS, Gehäuse und Band vergoldet, Boden Stahl, Zifferblatt mit Strichindex, Uhr läuft