Winter auction December 5/6/7, 2013
Page 56 / 69
Complete catalog (3403 items)

No. 8070
Limit: 25 €
Lot: 2 Armreifen, Jade/Jadeit ?, Metall mit Kastenschloß

No. 8071
Limit: 15 €
Kette & Anhänger, Kette, Silber 835/000, ca 67 cm, Anhänger Silber 925/000 mit ½ Dollar Kennedy

No. 8072
Limit: 20 €
Kette Silber 925/000 vergoldet, Kautschuk, ca. 45 cm, Anhänger Silber 835/000, Akoja-Perle

No. 8073
Limit: 60 €
Ring, GG 585/000, 9 Saphire facettiert, RW ca. 53,5

No. 8074
Limit: 60 €
Ring, GG 585/000, 2 Brillanten, 1 Saphir, 1 Smaragd, 1 Rubin facettiert, RW ca. 50

No. 8075
Limit: 80 €
Ring, GG 750/000, 10 kleine Perlen, RW ca. 54

No. 8076
Limit: 25 €
Ring, GG 333/000, synth. Spinell, RW ca. 52

No. 8077
Limit: 370 €
Armband, WG 585/000, 13 Smaragde ca. 0,13 ct, Länge ca. 18,5 cm, 22,4 g
Hammerprice: 400,00 €

No. 8078
Limit: 160 €
Brillant-Ring, WG 750/000, Brillant ca. 0,15 ct tw-vsi/vvsi, RW ca. 53,5

No. 8079
Limit: 130 €
Brillant-Ring, WG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,10 ct w-p, RW ca. 54,0

No. 8080
Limit: 230 €
Brillant-Ring, WG 750/000, Brillant ca. 0,23 ct tw-vsi/vvsi, RW ca. 59,5

No. 8081
Limit: 550 €
Brillantring, GG/WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,4 ct w-p, 2 Brillanten ca. 0,12 ct , RW ca 55,5 , ca. 6 g

No. 8082
Limit: 40 €
Ohrhänger, GG 333/000, 4 rote Steine (Rubine/Spinelle ?)

No. 8083
Limit: 50 €
Ring, GG 585/000, Amethyst, RW ca. 50, total 3,1 g

No. 8084
Limit: 250 €
Collier, GG 585/000, 3 Brillanten ca. 0,16 ct w/si, Länge ca. 42 cm

No. 8085
Limit: 70 €
Perlarmband, 925/000 Silberschließe, D = 7-7,5 mm, ca. 17,5 cm

No. 8086
Limit: 70 €
Akoja-Perlenkette, D = 7-7,5mm, Länge ca. 71 cm, endlos

No. 8087
Limit: 20 €
Kette, Rosenquarz, Schließe Metall, Länge ca. 49 cm incl. Verlängerungskettchen

No. 8088
Limit: 110 €
Anhänger, GG 585/000, Rauchquarz 19 x 19 mm

No. 8089
Limit: 45 €
Lot: Ring, Silber, Peridot, RW ca. 52; Anhänger, Silber 835/000, Peridot

No. 8090
Limit: 40 €
Anhänger, GG 585/000, Korallenrose

No. 8091
Limit: 45 €
70er Jahre Armreif, Silber 835/000, Onyx

No. 8092
Limit: 50 €
Lot: 70er Jahre Armreif Silber 835/000, Halsreif mit Anhänger, Silber 835/000, Malachit

No. 8093
Limit: 50 €
Lot: 70er Jahre Armreif, Silber 835/000, Carneol, Halsreif mit Anhänger, Silber 835/000, Onyx

No. 8094
Limit: 20 €
Armreif, AG 835/000, Jade Platte

No. 8095
Limit: 160 €
Ohrstecker, WG 750/000, Brillanten ca. 0,16 ct w-p1

No. 8096
Limit: 70 €
Anhänger, MANN & FRAU, beweglich, GG 585/000

No. 8097
Limit: 100 €
Ohrstecker-Herz, GG 585/000

No. 8098
Limit: 130 €
Creolen, 3/4 als Stecker, GG 750/000

No. 8099
Limit: 110 €
Ring, GG 585/000, Rubin & Smaragd facettiert, RW 53

No. 8100
Limit: 20 €
Creolen, Silber 925/000

No. 8101
Limit: 180 €
Ohrstecker, PT 950/000, 2 Brillanten ca. 0,02 ct, tw-si

No. 8102
Limit: 60 €
Anhänger, QUINN SCHEUERLE, Silber 925/000, Amethyst 10,5 x 15,0 mm, Schlaufe zum aufmachen !!!

No. 8103
Limit: 220 €
Ohrstecker, GG 585/000, Aquamarin, total 8,3 g

No. 8104
Limit: 110 €
Anhänger, GG 900/000, Wassermelonen Turmalin

No. 8105
Limit: 220 €
Anhänger, FORRER & JACOT (Schweiz), GG 750/000, Brillant ca. 0,10 ct w-si, Hintergrund schwarz veredeltes Gold (750,-)

No. 8106
Limit: 350 €
Ring, GG/WG 750/000, Brilanten ca. 0,22 ct w-si, RW 54

No. 8107
Limit: 430 €
Ring, GG/WG 750/000, Brillant ca. 0,50 ct w-si, RW 54, total ca. 10,6 g (Neupreis € 1780)
Hammerprice: 450,00 €

No. 8108
Limit: 180 €
Ring, GG 750/000, Amethyst, Brillant 0,05 ct w-si, RW 65

No. 8109
Limit: 160 €
Ring, GG/WG 750/00, Diamant-Navette, 0,07 ct tw-vsi, ca. RW 56, total ca. 10,6 g (Neupreis € 795)

No. 8110
Limit: 190 €
Ring, GG/WG 750/00, Brillant 0,07 ct tw-vsi, ca. RW 54

No. 8111
Limit: 180 €
Ring, GG 750/00, Brillant 0,015 ct tw-vsi, Rubin-Dreieck, ca. RW 52, Ringschiene U-förmig !!

No. 8112
Limit: 220 €
Ring, GG 750/000, Pt 950/000, Zavorit (grüner Granat), Rubin-Dreieck, ca. RW 54, Ringschiene U-förmig !!

No. 8113
Limit: 160 €
Ring, GG 750/000, Akoja-Zuchtperle, ca. RW 54

No. 8114
Limit: 180 €
Ring, GG/WG 750/000, Brillant ca 0,04 ct tw-vsi, ca. RW 58

No. 8115
Limit: 170 €
Ring, GG 750/000, Saphircabochon, ca. RW 54,5

No. 8116
Limit: 350 €
Ring, FA. NIESSING, GG 750/000, Brillanten ca. 0,21 ct w-si, RW ca. 52

No. 8117
Limit: 60 €
Creolen, GG 750/000, D= ca. 60 mm

No. 8118
Limit: 100 €
Anhänger, GG 585/000, Opal (Doublette ?)

No. 8119
Limit: 120 €
Anhänger, GG 585/000, Citrin