Große Herbstauktion am 4. & 5. Oktober 2013
Seite 5 / 32
Gesamter Katalog (1562 Objekte)

Nr. 303
Limit: 180 €
SCHUCO 5700, Synchromatic, Packard, 26 cm, bespielt, ein wenig Flugrost an der Bodenplatte

Nr. 304
Limit: 280 €
SCHUCO Elektro-Radio, 5710, Packard, Frontscheibe ein wenig verzogen, Antenne lose, bis auf minimale Kratzer guter bis sehr guter Zust., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 370,00 €

Nr. 305
Limit: 180 €
TIPP & CO. 962 N, Phantom, Batterieantrieb, mit Fahrerfigur, 35 cm, guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 306
Limit: 150 €
TIPP & CO. Phantom, Blech, 35 cm, Friktionsantrieb, 1 Rad lose, sonst leicht bespielt, gut

Nr. 307
Limit: 120 €
SCHUCO Examico, II 4004, Blech, 18,5 cm, Druckstelle hinten am Kofferraumdeckel, sonst guter Zust., leicht bespielt

Nr. 308
Limit: 90 €
SCHUCO Kommando, 2000, U.S.-Zone, Blech, 14,5 cm, rot, guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 309
Limit: 60 €
SCHUCO Kommando, 2000, Made in Germany, Vorkrieg, 14,5 cm, schwarz, Uhrwerk intakt, bespielt, kl. Druckstelle am Dach

Nr. 310
Limit: 60 €
SCHUCO 1750, Made in Germany, Vorkrieg, Blech, Uhrwerk intakt, 14,5 cm, kl. Kratzer am Dach, leicht bespielt, gut

Nr. 311
Limit: 60 €
SCHUCO Kommando, 2000, Made in Germany, Vorkrieg, 14,5 cm, Blech, dunkelrot, leicht bespielt, Uhrwerk intakt

Nr. 312
Limit: 60 €
SCHUCO 2 Teile Micro Racer, 1040/1, Ferrari, 1037, Porsche, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, 1 Frontscheibe beschädigt

Nr. 313
Limit: 30 €
SCHUCO 2 Teile, 1x Micro Racer, 1040/1, 1x Ferrari, guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 314
Limit: 30 €
SCHUCO Micro Racer, 4 Teile, 2 x 1037, Porsche, 1041, 1042, stärker bespielt, 1 Fahrzeug Uhrwerk defekt, 1 Fahrzeug Frontscheibe fehlt

Nr. 315
Limit: 30 €
SCHUCO Micro Racer, 1035, Go-Kart, leicht bepielt, Uhrwerk intakt, bis auf kl. Lackfehler guter Zust.

Nr. 316
Limit: 40 €
SCHUCO 3 Teile, 1041, Limo, 3048, Patrol car, 3042, Lasto, bespielt, Uhrwerke intakt, gut

Nr. 317
Limit: 40 €
SCHUCO 2 Teile, Radiant-Service, 5601, Varianto-Elektro, Orig.-Kart., 3112, leicht bespielt, gut

Nr. 318
Limit: 60 €
SCHUCO Vorkrieg, 3 Teile, 3000, blau, rot, weiß, Uhrwerke intakt, 1 Fahrzeug Druckstelle am Dach, sonst bespielt bis leicht bespielt, gut

Nr. 319
Limit: 50 €
SCHUCO 4 Teile, Wendeauto, 2 x Vorkrieg, 2 x U.S.-Zone, bespielt bis leicht bespielt, Uhrwerke bis auf 1 Fahrzeug gut

Nr. 320
Limit: 40 €
SCHUCO Submarino, 3007, U-Boot, Blech lithogr., 30 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 321
Limit: 50 €
SCHUCO Elektro-Submarino, Blech lithogr., guter Zust., im Orig.-Kart., Seitenlaschen einer Seite fehlen, mit Anleitung

Nr. 322
Limit: 80 €
ARNOLD Format Cabriolet, Blech, Uhrwerkantrieb intakt, 25 cm, 2 Masse-Fahrerfiguren, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 323
Limit: 220 €
GAMA Cadillac, Batterieantrieb, 30,5 cm, techn. nicht geprüft, bespielt, guter Zust.

Nr. 324
Limit: 90 €
SIREN-FIRE-CHIEF Feuerwehrauto, USA, schwere Blechausführung, 37 cm, Uhrwerk intakt, Sirene leise, bespielt, gut, mit altersbed. Lackfehlern

Nr. 325
Limit: 70 €
Limousine, Blech, USA, Vorkrieg, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, Rückleuchte, schwere Blechausführung, 35,5 cm, Uhrwerk defekt, bespielt, altersbed. Lackfehler, sonst gut

Nr. 326
Limit: 450 €
ARNOLD Ozeandampfer, 41 cm, 2 Schrauben Uhrwerkantrieb, Blech handlackiert, Uhrwerk intakt, bis auf kl. Stellen schöner Orig.-Zust., min. Flugrost am Deck, schöne Gr.

Nr. 327
Limit: 320 €
Landaulet, 27 cm, deutsch, ca. 1920, Blech lithogr., 2 Türen zum Öffnen, mit Fahrerfigur, Spiralfederwek intakt, bespielt, altersbed. Lackfehler, Orig.-Zust., mit Koffer

Nr. 328
Limit: 1200 €
wohl CARETTE Schlachtschiff, 32,5 cm, Blech handlackiert, um 1900, 2 Schornsteine, 4 Kanonen, Uhrwerk intakt, altersbed. Lackfehler, Orig.-Zust.

Nr. 329
Limit: 220 €
FLEISCHMANN Ozeandampfer, Blech, 51 cm, Uhrwerk intakt, teilw. farbl. überarbeitet, Masken ergänzt

Nr. 330
Limit: 1200 €
wohl BING Dampfschiff, 32 cm, Blech handlackiert, ca. 1910, mit Dampfantrieb, kl. Brandspuren am Dach, Lackierung wohl Orig., bitte besichtigen, wenn farblich überarbeitet, dann sehr gute Arbeit

Nr. 331
Limit: 1500 €
BING Kanonenboot, gem. VLASPNY, Blech handlackiert, 50 cm, Uhrwerk intakt, 2 Schornsteine, Zwillingskanone mit Abschusstechnik, guter Zust.

Nr. 332
Limit: 380 €
MÄRKLIN U-Boot, Blech handlackiert, 40 cm, 3 Höhenruder ergänzt, Uhrwerk klemmt, Lackierung wohl Orig., bitte besichtigen

Nr. 333
Limit: 120 €
CARETTE kl. Schiff, ca. 1910, Blech handlackiert, 20 cm, altersbed. Lackfehler, Mast fehlt, Uhrwerk intakt, Orig.-Zust.

Nr. 334
Limit: 120 €
kl. Boot, Blech handlackiert, ca. 1910, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 335
Limit: 220 €
off. Tourenwagen, Blech lithogr., 19 cm, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, guter Zust., ca. 1920

Nr. 336
Limit: 160 €
LEHMANN Garage, mit 2 Fahrzeugen, Sedan Limousine Galop, Rennwagen, 14,5 cm, guter Zust.

Nr. 337
Limit: 280 €
BING Garage, mit 2 Fahrzeugen, Blech lithogr., ca. 1910, Garage ein wenig Flugrost, Laschen an der Mittelstrebe oben weggebrochen, Fahrzeuge in gutem Zust., schöne Gr. für Spur 1, 1 Uhrwerk defekt

Nr. 338
Limit: 120 €
Gasoline Alley, Garage, Blech lithogr., Frankreich, Vorkrieg, Lackfehler am Dach, sonst gut, dazu passend Rennwagen, BEAR CAT Racer, guter Zust., Spiralfederwerk intakt, 17 cm

Nr. 339
Limit: 280 €
Amos "N" Andy, Taxi cab, Check and double check, Blech lithogr., 2 Fahrerfiguren mit Hund, 19,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., im Orig.-Kart., 1 Seitenlaschen am Kart. feht, Kart. eingerissen, Fahrzeug sehr guter Zust.

Nr. 340
Limit: 250 €
G&K Limousine, 514, Blech lithogr., 15,5 cm, mit Fahrerfigur, Spiralfederwerk intakt, guter Zust.

Nr. 341
Limit: 60 €
Limousine, Blech lithogr., England, 19,5 cm, Spiralfederwerk intakt, mit Fahrerfigur, leicht bespielt

Nr. 342
Limit: 30 €
PAYA Limousine, Blech lithogr., 27 cm, bespielt, Uhrwerk intakt

Nr. 343
Limit: 60 €
Stromlinien-Limousine, Frankreich, Blech lithogr., Vorkrieg, 34 cm, Spiralfederwerk intakt, Stoßstange fehlt, sonst bespielt, gut

Nr. 344
Limit: 30 €
ROLLS ROYCE England, Blech lithogr., 23 cm, mit Fahrerfigur, Spiralfederwerk intakt, guter Zust.

Nr. 345
Limit: 40 €
MARX USA, Rennwagen, Blech lithogr., 33,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt

Nr. 346
Limit: 40 €
Rennwagen, Frankreich, schwere Metallausführung, Gummireifen, 34 cm, Spiralfederwerk intakt, bespielt, altersbed. Lackfehler

Nr. 347
Limit: 20 €
Rennwagen, schwere Blechausführung, 21 cm, ohne Antrieb, bespielt

Nr. 348
Limit: 180 €
GÜNTHERMANN Bluebird, Rekordwagen, Blech lithogr., 51 cm, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, bespielt, guter Zust.

Nr. 349
Limit: 60 €
AUTO UNION Rennwagen, Blech, Friktionsantrieb, U.S.-Zone, guter Zust., mit Fahrerfigur, 21,5 cm

Nr. 350
Limit: 80 €
ARNOLD Stromlinien-Motorrad, Rekord, 103, Blech lithogr., Friktionsantrieb, 18,5 cm

Nr. 351
Limit: 40 €
TIPP & CO. Rennwagen, U.S.-Zone, Blech lithogr., mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 352
Limit: 190 €
DISTLER Porsche, 356, Cabriolet, Blech, Batterieantrieb, mit Gangschaltung, 25 cm, leicht bespielt, kl. Roststelle an der Bodenplatte