Summer auction June 6/7/8, 2013
Page 69 / 69
Complete catalog (3423 items)

No. 9437
Limit: 45 €
Streichholzetui und Zigarettenspitze, Silber 800/000, ca. 1910/20

No. 9439
Limit: 5 €
5 Serviettenringe, Metall
Hammerprice: 5,00 €

No. 9440
Limit: 20 €
Handtasche, Alpacca

No. 9441
Limit: 0 €
4 Zangen, Metall ohne Limit

No. 9442
Limit: 0 €
6 kleine Spieße, eine Fischzange, Elektro Plated ohne Limit

No. 9443
Limit: 130 €
Schale, Silber 925/000, Hecho FN Mexiko, ca. 290 g

No. 9444
Limit: 250 €
Ein Paar Kerzenleuchter, Silber 925/000, Stil spätes Biedermeier

No. 9445
Limit: 430 €
Bilderrahmen, TIFFANY & CO, Punzierung TIFFANY & Co MAKERS 16544 MAKERS 1746 / STERLING SILVER 925-1000m, gradliniger Stil aus den 20er Jahren, Rückseite mit Samt beschlagen, Aufsteller provisorisch fixiert

No. 9446
Limit: 95 €
Tabakdose, Silber, innen vergoldet, England um 1900, ca. 8,5 cm lang, ca. 93 g, sehr guter Zustand

No. 9447
Limit: 60 €
Verbindungsbecher, Rhenania ( Gravur: Rhenania i. /ver. Herrn Schede z. fr. Erg. Braunschweig S.S. 1896 , Rückseite ausgefallenes Monogramm ), Silber 800/000, ca. 91 g

No. 9448
Limit: 50 €
Jugendstil Becher, versilbert, sehr guter Zustand, Entwurf WMF, ca. 9 cm hoch

No. 9449
Limit: 75 €
Zigarettenetui, Silber 800/000, ca. 64 g

No. 9450
Limit: 580 €
Sammlung alter englischer Kaffeelöffel aus Sterlingsilber mit Golfmotiven, insg. 30 Stück, erste Hälfte 20 Jhdt., mit englischer Glasvitrine Mahaghoni und Messingbeschlägen, abschließbar

No. 9451
Limit: 550 €
Sammlung alter englischer Kaffeelöffel aus Sterlingsilber mit Golfmotiven, insg. 29 Stück und eine Gabel, erste Hälfte 20 Jhdt., mit englischer Glasvitrine Mahaghoni

No. 9452
Limit: 230 €
Puderdose,BLACK,STAR & GORHAM STERLING 14 k (gepunzt), Amerikanisches Art-Deco,14 k Goldverziehrung mit 3 Princess Saphieren,original Lederetuit, ca 80 g

No. 9453
Limit: 320 €
Zigarrettendose TIFFANY & Co.STERLING 14 k (gepunzt),Amerikanisches Art-Deco,14 k Goldverziehrung mit 3 Princess Saphieren,original Lederetuit, gesamt ca 122 g,leichte Gebrauchsspuren
Hammerprice: 500,00 €

No. 9454
Limit: 120 €
Versilberter Becher, BAUHAUS, von Architektenwettbewerb zur Bauausstellung Weißenhof-Siedlung 1924, Gravur auf Becher:BAUAUSTELLUNG STUTTGART 1924

No. 9501
Limit: 120 €
Schmuckkästchen mit Schloss, Wurzelholz, schwarze Holzverzierung mit Perlmutknöpfen (hinten kleine Beschädigungen)

No. 9502
Limit: 30 €
Versilberter Beutel

No. 9503
Limit: 140 €
Diamant,naturfarben,oval, 0,36ct Limit 140

No. 9504
Limit: 120 €
Diamant,naturfarben, 8-eckig, 0,27 ct

No. 9505
Limit: 380 €
Turmalin,sehr feine Qualität,Rechteck 15,0x 7,0mm, 5,82 ct
Hammerprice: 400,00 €

No. 9506
Limit: 90 €
2 Saphire,Ceylon, 6,0 x 7,0, gesamt 2,38 ct