Winter auction December 9/10 2011
Page 48 / 49
Complete catalog (2408 items)

No. 3121
Limit: 20 €
ca. 20 Teile ELASTOLIN, LINEOL u.a., 2. Weltkrieg, meist 7,5 cm, meist Zust. 2-3, kämpfend, marschierend

No. 3122
Limit: 10 €
ca. 25 Teile ELASTOLIN, LINEOL u. a., 2. Weltkrieg, Masse-Figuren, meist 7,5 cm, zust. 2-3, kämpfend und marschierend

No. 3123
Limit: 10 €
Konv. Wiking, 190 SL, Ersatzteilspender, Lastwagen mit Pritsche, frühes verglastes Modell, Pritschenwagen unverglast, Zapfsäule, Wiking-Prospekt 1964, einige flache Kunststopf-Fahrzeuge

No. 3124
Limit: 20 €
Fundkiste, H0, 10 Teile Güter- und Personenwagen untersch. Hersteller, ohne Karton, dazu 13 Teile Schmalspur-Bahn, Liliput, meist guter Zust.

No. 3125
Limit: 15 €
Fundkiste Blechspielzeug, Transmission, Richtungsanzeiger, kl. Waage, Gleise, Jaguar, Blech lithograph., wohl HUKY, Druckstelle am Dach, dazu Baukasten BMW 707 Sport

No. 3201
Limit: 40 €
LINEOL Geschütz 803, guter Zust., im Original-Karton, bunt lithogr.. Deckbild

No. 3202
Limit: 40 €
Panzer, Vorkrieg, A 680, Blech lithogr., Blechketten, 14 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

No. 3203
Limit: 20 €
2-motoriges Flugzeug U 541, deutsch, Blech lithogr., Vorkrieg, bespielt, Uhrwerk geht schwer, 13 cm

No. 3204
Limit: 60 €
GAMA Konv. 4 Teile, kl. Tank, 7,5 cm, Blech lithogr.., Vorkrieg, Uhrwerk klemmt, sonst gut, 1 Geschütz, Wagen mit Deichsel, Mann am Maschinengewehr, Blech lithogr.., Länge 12 cm, guter Zust.

No. 3205
Limit: 40 €
Konv. Blechspielzeug, Rennwagen Auto Union, 15,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, SCHUCO Studio, Uhrwerk defekt, bespielt, MÄRKLIN Porsche 356, Polizei, 1 Rennwagen wohl HUCKY

No. 3206
Limit: 60 €
Konv. FLEISCHMANN, 6 Teile Antriebsmodell, Mann an der Wurstmaschine, Schmied, Säge, Brunnen mit Schöpfrad, Windmühle, Schleifstein, teils gut, teils Lackfehler

No. 3207
Limit: 30 €
Konv. 5 Kanonen, 1 x MÄRKLIN, Durchm. Räder 6,3 cm, 2 Kanonen Blech, 1 Kanone Alter?, 1 Kanone Eigenbau, dazu Suchscheinwerfer

No. 3208
Limit: 30 €
RIVERROSSI Spur 0, Baureihe 80, Tenderlok, 21 cm, guter Zust., techn. nicht geprüft

No. 3209
Limit: 60 €
MÄRKLIN Spur 1, Tenderlok BNEB, 30 cm, guter Zust., grün/schwarz, techn. nicht geprüft

No. 3210
Limit: 60 €
MÄRKLIN Spur 1, Tenderlok, Baureihe 80, schwarz, 30 cm, guter Zust., techn. nicht geprüft

No. 3211
Limit: 160 €
MÄRKLIN Spur 1, Tenderlok 2C2, Baureihe 78, mit Dampfantrieb, 45,5 cm, guter Zust., techn. nicht geprüft

No. 3212
Limit: 40 €
TIPP& CO. Autobahn, Limousine, Uhrwerk intakt, 1 Limousine Uhrwerk defekt, Lkw, Schienenteile

No. 3213
Limit: 20 €
Konv. 2 Spiele, 1 x Die Luftreise, Speer und Söhne, Brettspiel mit 4 Zinn-Flugzeugen, mit Anleitung im Original-Karton, Karton etw. zerschlissen, dazu Das U-Boot-Spiel, einfaches Brettspiel im Original-Karton

No. 3214
Limit: 30 €
Spiele, 2 Teile, Großes Autorennen, Klee 9475/1, Brettspiel mit Anleitung und 4 Fahrzeugen im Karton, Autorennen 108/2, Brettspiel mit 4 Zinnfahrzeugen, Vorkrieg, mit Anleitung im Karton, Karton etw. zerschlissen, schönes Deckbild

No. 3215
Limit: 20 €
Konv. 20 Teile ELASTOLIN u.a., 2. Weltkrieg, meist 7,5 cm, kämpfend, marschierend, Zust. 2

No. 3216
Limit: 20 €
13 Teile, meist ELASTOLIN oder LINEOL, 7,5 cm, Masse, 2. Weltkrieg, kämpfend und marschierend, Zust. 2, dazu 6 Kunststoff-Figuren, Musiker, ELASTOLIN, sowie 2 Tierfiguren Masse, Adler und Tiger (kl. Beschädigungen)

No. 3217
Limit: 40 €
32 Güter- und Personenwagen H0, Rocko u.a., dazu Triebwagen Ricks International, alles ohne Karton, meist guter Zust., nicht alle Teile fotografiert

No. 3218
Limit: 30 €
MÄRKLIN H0 Hamo, Baureihe 23, Schlepptender-Lok, Baureihe 24, Tender-Lok, Baureihe 74, techn. nicht geprüft, bespielt, gut

No. 3219
Limit: 40 €
Konv. H0, Gleichstrom-Tenderlokomotiven, untersch. Hersteller, Baureihe 05, Reichsbahn, Baureihe 56 Bundesbahn, amerik. Schlepptenderlok mit Kuhfänger, Baureihe 18, optisch gut, kl. Spielspuren, techn. nicht geprüft

No. 3220
Limit: 50 €
Konv. Tenderlokomotiven, untersch. Hersteller, 2 x Gützold, H0 Gleichstrom, Baureihe 75, 1x Baureihe 91, 2x Baureihe 89, kl. Dampf-Rangierlok, optisch guter Zust., techn. nicht geprüft

No. 3221
Limit: 40 €
Konv. 6 Teile, H0 Gleichstrom, Bayrische Schlepptender-Lok, kl. 3-achsige Schlepptender-Lok, versch. Ausführungen, Baureihe 55, Schlepptender-Lok, Rahmen beschädigt, Baureihe 78, Tenderlok Liliput, Schmalspur-Tenderlok Liliput, optisch meist in gutem Zust

No. 3222
Limit: 30 €
MÄRKLIN 8022, BMW 507, Guss, bespielt, im Original-Karton, Frontlasche fehlt, dazu Dinky-Toy 269, Polizeiauto, Jaguar, Antenne fehlt, guter Zust.

No. 3223
Limit: 120 €
MÄRKLIN Neue Spur 1, 5440, Zugpackung, Tenderlok-Personen- und Güterwagen, Gleismaterial, Transformator, neuwertig, Original-Karton

No. 3224
Limit: 30 €
Penny-Toy, wohl HESS, Lokomotive mit 2 Wagen, Blech lithograph., ca. 1910, dazu 1 Wagen defekt

No. 3225
Limit: 60 €
LIONEL 460, Tenderlok, Spur 0 B, Blech lithograph., bespielt, Lackfehler, Uhrwerk intakt

No. 3226
Limit: 80 €
MÄRKLIN Neue Spur 1, Rössel, kl. Tenderlok, schwarz/blau, Metallausführung, sehr guter Zust.

No. 3227
Limit: 60 €
LIONEL Stromlinienlok, Spur 0, 1B1, elektr. Ausführung, Guss, 4-achsiger Tender, bespielt, Lackfehler

No. 3228
Limit: 30 €
LIONEL Spur 0, 1690, 4-achsiger Personenwagen, Blech lithograph., 2 Teile, 1 x 1691, 4-achsiger Personenwagen mit Aussichtsplattform, dazu 1 x Spur 0 Lines Pennsylvania, 4-achsiger Personenwagen mit Aussichtsplattform, nachträglich Löcher für Beleuchtung eingeba

No. 3229
Limit: 40 €
CNCS Elektrolok, Spur 0 B, elektr. Ausführung, beleuchtete Stirnlampe, grün, Dach 1 x übermalt, sonst bespielt, gut

No. 3230
Limit: 90 €
Hornby, 4-achsige Elektrolok, SNCF, 21 cm, bespielt, gut, dazu 2 4-achsige Personenwagen, grün

No. 3231
Limit: 40 €
MÄRKLIN Spur 0, R 12 890, Tenderlok, 20 Volt, Windleitbleche nachgelötet, Dach etw. ausgebessert

No. 3232
Limit: 90 €
MÄRKLIN Spur 1, Schlepptender-Lok 981, Uhrwerk, altes MÄRKLIN-Zeichen, bespielt, Lackfehler

No. 3233
Limit: 30 €
Konv. MÄRKLIN Spur 0, 4 Teile, 1722 Gepäckwagen, 1721, 2-achsiger Personenwagen, Kipplorewagen, bespielt, gut, dazu Kranwagen, farbl. Überarbeitet

No. 3234
Limit: 60 €
BING Spur 1, 2 Teile Güterwagen, Schüttgutwagen, 20 tons, 2-achsig, Blech lithograph., sehr guter Zust., 19 cm, ein gedeckter Güterwagen bespielt, Lackfehler, dazu MÄRKLIN Personenwagen 11892, altes MÄRKLIN-Zeichen, stark bespielt, stärkere Lackfehler

No. 3235
Limit: 40 €
MÄRKLIN Spur 0, off. Güterwagen, mit Bremsehaus, altes MÄRKLIN-Zeichen, Blech, handlackiert, bespielt, gut

No. 3236
Limit: 40 €
KRAUS FANDOR Spur 0, 4-achsiger Güterwagen, 30520, bespielt, Lackfehler, sowie 4-achsiger Standard, Benzinwagen, Blech lithograph., guter Zust.

No. 3237
Limit: 40 €
BING Spur 0, 2 Teile 4-achsiger Personenwagen, grün und braun, 21,5 cm, bespielt, kl. Lackfehler, gut

No. 3238
Limit: 30 €
Konv. BING u.a., 4-achsiger Gepäckwagen, Spur 0, 17 cm, 4-achsiger Personenwagen 3. Klasse, 18 cm, kl. off. Güterwagen, off. Güterwagen mit Bremsehaus, Spur 1, bespielt bis gut

No. 3239
Limit: 30 €
2 Teile Spur 0, LIONEL, 4-achsiger Personenwagen mit Aussichtsplattform 250, sowie amerik. 4-achsiger Kühlwagen, Türen ergänzt, bespielt

No. 3240
Limit: 20 €
Fundkiste, bestehend aus MÄRKLIN doppelflügel-Signal, Spur 0, 19,5 cm, Lackfehler, dazu Entkupplungsgleis, Regler, Verteilerplatte, bespielt bis gut

No. 3242
Limit: 30 €
Konv. Eisenbahnzubehör, Bahnsteigüberdachung mit Schaffner, Bahnwärterhäuschen mit Signal und Figur, Klingelhäuschen, Richtungsanzeiger, Verteilerplatte Doll, Prellbock, leicht bespielt, gut

No. 3243
Limit: 30 €
3 Teile Eisenbahnzubehör, BING Doppelflügelsignal, 34 cm, Flügelsignal, 27 cm, Schild: Attention High Speed Train, mit Glocke, Magnetantrieb, bespielt bis gut

No. 3244
Limit: 120 €
Messingmodell mit Dampfantrieb, 18,5 cm, Schwelenabstand 6 cm, Esbitantrieb, mit kl. Holzbrett, guter Zust.

No. 3245
Limit: 30 €
Buffet-Häuschen, Blech, Eigenbau, passend zu Spur 0, uralt, 14, 5 cm breit, 10 cm tief, 11,5 cm hoch

No. 3246
Limit: 40 €
KARL BUB Eisenbahn, Uhrwerkantrieb intakt, Lok mit Tender und 3 Waggons, dazu einiges Gleismaterial, Spur 1