Toy auction June 10/11/12, 2010
Page 53 / 60
Complete catalog (2987 items)

No. 2609
Limit: 120 €
Puppenstuben-Lampe, filigran gearbeitet, Messing/Blech vergoldet, Gesamtlänge 9 cm

No. 2610
Limit: 120 €
Puppenstuben-Wohnzimmermobiliar, Holz, Vitrinenschränkchen, Höhe 11,5 cm, Spiegelschrank, Standuhr, 1 ovaler Tisch, Durchm. 10,5 cm, Höhe 7 cm, dazu 2 Stühle, 1 Couch, stoffbezogen, an den Kanten etwas abgerieben

No. 2611
Limit: 350 €
FRANZ SCHMIDT & CO Porzellan-Charakterbaby, gemarkt Simon&Halbig 1296, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, durchst. Nasenlöcher, Mohairperücke, Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, Finger u. Zehen leicht bestoßen, 1 Fingerspitze weggebrochen, 36 cm, alte Kleidung, dazu 1 Puppenwagen, Wachstuchverdeck, Gussspeichenräder, Höhe 55 cm, mit Bettzeug

No. 2612
Limit: 80 €
SCHILDKRÖT Bärbel, gemarkt 45, blaue fest eingesetzte Glasaugen, guter Zust.

No. 2613
Limit: 50 €
SCHILDKRÖT Christel, gemarkt 36/41, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Körper gemarkt 41, bespielt

No. 2614
Limit: 15 €
Puppen-Speiseservice, Porzellan, beige mit Goldrand, 6 tiefe Teller, Durchm. 12 cm, 5 flache Teller, 6 kl. Teller, 3 Platten, 1 Sauciere, 1 Terrine, 2 Schüsseln, 1 Tablett

No. 2615
Limit: 10 €
Konv. Puppenküchen-Porzellan u. -Pressglas, darunter 1 Fischdose, 5 cm, einige Teile Porzellan mit blauem Dekor, 4 Teile Pressglas

No. 2616
Limit: 20 €
Konv. Kaufladendosen, 2 x mit Aufschrift "Sargo", 2 x "Gries", 2 alte Teedosen, alles Höhe ca. 5 cm

No. 2617
Limit: 160 €
Kaufladen, Manufakturarbeit, auf 4 Beinen, Länge 87 cm, Tiefe 46 cm, Höhe 41 cm, mit Beinen Höhe 93 cm, Orig.-Bemalung innen u. außen, altersbed. Farbabrieb, mit Schubladen, teilw. mit Porzellan-Schildchen, 2 Schaufenster-Regale, unverglast

No. 2618
Limit: 60 €
Puppenstuben-Bett, Rattan, mit Himmel, Gesamthöhe 25 cm, Länge 15 cm

No. 2619
Limit: 70 €
reichh. Kaufladen-Zubehör, u.a. alte Blechdosen, Kaufladenwaage, Kasse, Keramikteile, Papierabroller, u. vieles mehr

No. 2620
Limit: 20 €
gr. Rolle Tapetenborte, gold geprägt, Breite 2,7 cm

No. 2621
Limit: 450 €
SIMON & HALBIG Porzellankopf-Puppen Paar, dunkel gespritztes Porzellan, gemarkt S & H 759 DEP, braune fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Mohairperücke aufgeklebt, Porzellan-Junge, Ausbruch an der Halskurbel, Masse-Gliederkörper, 28 cm, Orig.-Kleidung, Seide etwas zerschlissen

No. 2622
Limit: 160 €
HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gemarkt 342.9 Germany, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Zunge, Mohairperücke fest aufgeklebt, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, von außen keine Risse erkennbar, Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, etwas Farbabrieb an den Händen, 56 cm, Kleidung neu

No. 2623
Limit: 490 €
Blech-Flugzeug, Aufschrift "D-Olaf", mit Masse-Figur, Propellermaschine, Uhrwerk intakt, gemarkt Made in Germany, Länge 25 cm

No. 2624
Limit: 150 €
FLEISCHMANN Blech-Boot, gemarkt GFN, altersbed. kl. Farbabplatzer, 2 Schornsteine, Länge 23 cm, sehr guter Zust., Fahnenmast fehlt

No. 2625
Limit: 90 €
Blech-Fahrzeug, gemarkt Foreign, Uhrwerk intakt, kl. Stellen farbl. ausgebessert, 24 cm, Firmenzeichen Distler, Wanderer mit Krückstockschaltung

No. 2626
Limit: 40 €
SCHUCO Commando, Arno 2000, Uhrwerk defekt, Motorhaube etwas verzogen

No. 2627
Limit: 20 €
HAUSSER Junior Roller, Holz, ca. 70 cm

No. 2628
Limit: 40 €
BING Bahnhof, mit abnehmbarem Dach, Grundmaß 47 cm x 19 cm, guter Zust.

No. 2629
Limit: 25 €
KARL BUB Blech-Bahnhof, Grundplatte 35 cm x 14,5 cm, stärker bespielt, Farbabrieb, 1 Teil am Dach fehlt

No. 2630
Limit: 30 €
Blech-Bahnhof, gemarkt Made in U.S.-Zone Germany, bespielt, Grundplatte 24 cm x 17 cm

No. 2631
Limit: 25 €
KIBRI Bahnhof, bespielt, Grundplatte 39 cm x 14 cm

No. 2632
Limit: 20 €
ANKER Polizeiauto, Kunststoff, Aufschrift "Volkspolizei", mit Kabel-Fernsteuerung, im Orig.-Kart.

No. 2633
Limit: 120 €
MS Magirus Lastzug, Kunststoff, Führerhaus, mit Blech-Auflieger u. -Anhäner, Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart.

No. 2634
Limit: 450 €
SCHUCO Elektro Control Car, Nr. 5308, Mercedes 220 S, komplett, mit Fernlenkung u. Anleitungsheft, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

No. 2635
Limit: 250 €
GESCHA Manövrier Tank, Uhrwerk hakt, im Orig.-Kart., Kart. etwas zerfleddert, Deckel lose

No. 2636
Limit: 90 €
MS Magirus Lastzug, unbespielt, im Orig.-Kart., Uhrwerk intakt, Kunststoff, Führerhaus, Blechkipper

No. 2637
Limit: 25 €
GAMA Feuerwehrauto, mit Wasserpumpe, Nr. 2641, im Orig.-Kart., etwas zerschlissen, dazu ein paar Feuerwehrfiguren, Marke Fröha, Orig.-verpackt

No. 2638
Limit: 90 €
Circus Trailer, Lkw mit 2 Anhängern, Friktionsantrieb, Gesamtlänge ca. 40 cm, im Orig.-Kart.

No. 2639
Limit: 40 €
SCHUCO Varianto-Elektro Tankstelle, im Orig.-Kart.

No. 2640
Limit: 40 €
siehe 2639

No. 2641
Limit: 40 €
MS Unimog, Zink/Spritzguss Lkw Nr. 1780, unbespielt, im Orig.-Kart.

No. 2642
Limit: 40 €
TIPP & CO. Mercedes Benz Unimog Nr. 682, unbespielt, im Orig.-Kart.

No. 2643
Limit: 20 €
SCHUCO Flotano 3009, im Orig.-Kart., Kart. seitl. etwas eingerissen

No. 2644
Limit: 20 €
Speed-Boat 1, dt. Fabrikat, im Orig.-Kart., bespielt, Kart. etwas zerschlissen

No. 2645
Limit: 25 €
DISTLER Blech-Lok, Uhrwerkantrieb intakt, mit Tender u. Waggon, dazu Gleismaterial, guter Zust., im Orig.-Kart.

No. 2646
Limit: 120 €
DISTLER Elektromatic, Strom-Tankstelle, mit Fernsteuerung u. Anleitungsheft, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

No. 2647
Limit: 30 €
Power Crane Truck, Friktionsantrieb, Made in Japan, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

No. 2648
Limit: 25 €
CKO Mercedes Lastzug, Nr. 431 A, dazu 1 TIPP & Co Tankstelle Nr. 282, Orig.-verpackt, unbespielt

No. 2649
Limit: 10 €
GEOBRA 2 Kinder-Telefone, bespielt, im Orig.-Kart.

No. 2650
Limit: 10 €
Tipp-Kick Spiel, von Mieg´s, Made in Germany, komplett, bespielt, im Orig.-Kart.

No. 2651
Limit: 60 €
Justra Rally Sportflugzeug, Friktionsantrieb, guter Zust., im Orig.-Kart., Kart. etwas eingerissen

No. 2652
Limit: 30 €
DISTLER Zugpackung, Blech-Lok, Uhrwerkantrieb intakt, mit Tender, 3 Waggons u. Gleismaterial, bespielt, im Orig.-Kart.

No. 2653
Limit: 40 €
Accident Car, Made in Germany, Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., 1 Lasche lose

No. 2654
Limit: 60 €
HPZ Blech-Auto, Nr. 001, mit Uhrwerkantrieb, Seitentür öffnet sich, Fahrerfigur steigt aus, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

No. 2655
Limit: 30 €
SCHUCO Varianto Box 3010/30, bespielt, Dach etwas eingedellt, dazu 1 Blech-Fahrzeug, Marke Timpo, Friktionsantrieb, bespielt

No. 2656
Limit: 30 €
SCHUCO Garage Nr. 1500, bespielt, mit Blech-Auto, ungemarkt, Uhrwerk intakt

No. 2657
Limit: 60 €
3 Blech-Tanks, 2 x Gama, Uhrwerk intakt, 1 x Orig.-verpackt, 1 x Tank, Uhrwerk hakt, Made in France, im Orig.-Kart.

No. 2658
Limit: 40 €
SCHUCO Elektro Nautico 5550, bespielt, altersbed. kl. Rostellen, im Orig.-Kart.