Toy auction June 10/11/12, 2010
Page 41 / 60
Complete catalog (2987 items)

No. 2009
Limit: 20 €
ALPS Auto, Blech, Battery Operated, Funktion defekt, Länge 29 cm, Made in Japan, stärkere altersbed. Lackfehler, bespielter Zust.

No. 2010
Limit: 20 €
Blechdose, Mickey Mouse, Blech lithogr., mit Griff, Länge 18,5 cm, Breite 8,5 cm, Höhe 8,5 cm, kl. altersbed. Lackfehler und Dellen, guter Zust.

No. 2011
Limit: 20 €
Monkey Bank, Sparkasse, wohl USA, Funktion intakt, guter Zust.

No. 2012
Limit: 30 €
Pferdekutsche, Blech lithogr., 4 Pferde, Funktion intakt, Länge 46,5 cm, altersbed. Lackfehler, guter Zust.

No. 2013
Limit: 30 €
Santa Claus, Battery Operated, Blech/Filz, Orig.-Kart., Kart. etwas an den Ecken verschlissen, sehr guter Zust.

No. 2014
Limit: 30 €
siehe 2013

No. 2015
Limit: 30 €
Green Fireball Express, Battery Operated, Blech lithogr., Orig.-Kart., Made in Japan, gemarkt TM, sehr guter Zust.

No. 2016
Limit: 30 €
Pferdekutsche, Battery Operated, Blech/Kunststoff, 2 Pferde, Made in Japan, gemarkt TM, guter Zust.

No. 2017
Limit: 20 €
CRAGSTAN Pferdekutsche, Blech lithogr., Battery Operated, Pferd, Mann fehlt, Funktion defekt, Made in Japan, altersbed. Lackfehler, Zust. 3

No. 2018
Limit: 30 €
Lokomotive, Blech lithogr., Battery Operated, Made in Japan, gemarkt TM, Länge 38 cm, guter Zust.

No. 2019
Limit: 20 €
Quacking Duck, Nr. 3435, Battery Operated, Blech lithogr., Orig.-Kart., guter Zust.

No. 2020
Limit: 30 €
Fifi the begging Poodle, Filz, Fernbedienung, Orig.-Kart., Funktion intakt, guter Zust.

No. 2021
Limit: 30 €
ALPS Affe mit Tröte, Blech/Filz, Funktion defekt, Battery Operated, Gummifinger altersbed. gebrochen, guter Zust.

No. 2022
Limit: 30 €
Hund auf Ball stehend, Blech/Filz, Uhrwerk intakt, Höhe 26,5 cm, Made in Japan, guter Zust.

No. 2023
Limit: 30 €
ROSKO Charley Weaver, Nr. 0650, Battery Operated, Blech/Gummi, Orig.-Kart., von 1962, Made in Japan, gemarkt TN, guter Zust.

No. 2024
Limit: 25 €
ROSKO Charley Weaver, Nr. 0650, Battery Operated, Blech/Gummi, Orig.-Kart. fehlt, von 1962, Made in Japan, gemarkt TN, guter Zust.

No. 2025
Limit: 20 €
ALPS Marching Soldier, Nr. 5877, Blech, Battery Operated, Drumming Rhythmically, Orig.-Kart.,

No. 2026
Limit: 30 €
ROSKO Bartender, Nr. 0350, Battery Operated, Blech/Gummi, Orig.-Kart., Kart. stärker verschlissen, Made in Japan, gemarkt TN, guter Zust.

No. 2027
Limit: 30 €
CRAGSTAN Crapshooter, Blech/Gummi, Battery Operated, Funktion intakt, Würfel vorhanden, Made in Japan, guter Zust.

No. 2028
Limit: 30 €
ALPS Bobo, Battery Operated, Funktion intakt, Fernbedienung, Orig.-Kart., leuchtende Augen, Made in Japan, guter Zust.

No. 2029
Limit: 20 €
CRAGSTAN Mother Goose, Filz, Battery Operated, Funktion defekt, Orig.-Kart., Kart. stärker verschlissen, Made in Japan, guter Zust.

No. 2030
Limit: 20 €
Bowling Bank, Kunststoff, Battery Operated, Funktion defekt, Länge 28 cm, guter Zust.

No. 2031
Limit: 30 €
Affe mit Schellen, Filz, Battery Operated, Funktion intakt, Fernbedienung, Made in Japan, guter Zust.

No. 2032
Limit: 20 €
Bartender, Nr. 0350, Battery Operated, Blech/Gummi, Made in Japan, gemarkt TN, guter Zust.

No. 2033
Limit: 20 €
ALPS Peppy Puppies, Battery Operated, Funktion intakt, 2 Hunde, Made in Japan, guter Zust.

No. 2034
Limit: 30 €
Lokomotive Western Buffalo, Battery Operated, Blech lithogr., Funktion defekt, Made in Japan, gemarkt TM, guter Zust.

No. 2035
Limit: 30 €
KANTO TOYS Lokomotive, Pacific Choo-Choo, Battery Operated, Funktion intakt, Made in Japan, Länge 35,5 cm, altersbed. Lackfehler und Roststellen am Boden, sonst guter Zust.

No. 2036
Limit: 90 €
ICHIDA Wahrsagerin, Blech, Battery Operated, Wahrsager-Karte kommen aus der Hand, leuchtende Augen, Höhe 28 cm, Made in Japan, sehr schöner Automat, selten, sehr guter Zust.

No. 2037
Limit: 20 €
Pinguin mit Hut, Battery Operated, Blech/Filz, Funktion defekt, leuchtende Augen, Fernbedienung, Made in Japan, gemarkt TM, Zust. 2-3

No. 2038
Limit: 20 €
Hole in one Bank, Battery Operated, Blech/Filz/Gummi, Funktion nicht geprüft, Made in Japan, Fahne am Loch fehlt, guter Zust.

No. 2039
Limit: 25 €
Konv., 5 Teile, Battery Toys, Roboter, Drumboy, 2 x Attackbot, 18 cm - 28 cm

No. 2040
Limit: 25 €
SAUNDERS Battery Toy, ca. 1939, Blech, Marvelous Mike Tractor, 34 cm lang, ausgefallen

No. 2041
Limit: 25 €
Battery Toy, Made in Japan, Mann mit Zylinder, 32 cm

No. 2042
Limit: 15 €
Battery Toy, Made in Hong Kong, Star Robot, im orig. Kart.,

No. 2043
Limit: 25 €
Konv., 3 Teile, Battery Toy, Made in Japan, technisch nicht geprüft, Weltraumroboter

No. 2044
Limit: 15 €
Battery Toy, Roboter, Magnatron MT-2, 37 cm, Kunststoff, auf Funktion nicht überprüft

No. 2045
Limit: 25 €
Battery Toy, Star Wars, R2-D2 Telecommande, 19 cm, im Orig.- Kart., Fernbedienung, unbespielt

No. 2046
Limit: 30 €
REMCO Movieland, Drive in Theater, Style No. 303, im Orig.-Kart., mit Gebrauchsanweisung, unbespielt

No. 2047
Limit: 15 €
Battery toy, Made in Japan, Blech, Clown mit herausziehbaren Affen, Stoffkleidung, 34 cm, ausgefallen

No. 2048
Limit: 25 €
MUT Konv.,2 Teile, Battery Toy, 1 x Foacebot, 20 cm, Kunststoff, 1 x cap Tain the Robot, im Orig.-Kart., Made in Korea, auf Funktion nicht überprüft

No. 2049
Limit: 25 €
ALPS Konv. 2 Teile, Battery-Toy, 1 x Bär, 16 cm hoch, Plüsch, 1 x, Blech, Auto, mit Fahrer, 23 cm lang, früh, Made in Japan, ausgefallen, auf Funktion nicht überprüft

No. 2050
Limit: 20 €
STEIFF 2 Teile, 1 Dackel Bazi, mit Knopf, Schild u. Fahne, 12 cm, 1 Katze, mit Knopf, Kopf u. Beine bewegl., ca. 12 cm

No. 2051
Limit: 15 €
SCHUCO 3 Teile, 1 x Löwe, 2 x kl. Hunde, Länge ca. 6,5 cm

No. 2052
Limit: 15 €
STEIFF 2 x Mecki, bespielt, 1 x mit Knopf u. Teilfahne, 17 cm

No. 2053
Limit: 20 €
STEIFF 2 Teile, 1 Eule Wittie, mit Schild, 20 cm, 1 Elefant, auf 4 Pfoten, mit Knopf u. roter Decke, 18 cm

No. 2054
Limit: 20 €
STEIFF 2 Teile, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 1 Esel, 25 cm, 1 Elefant sitzend, 20 cm

No. 2055
Limit: 20 €
STEIFF 3 x Zotty, 15 cm, 2 x mit Knopf u. Fahne, 1 x mit Schild, Stimme defekt

No. 2056
Limit: 20 €
STEIFF 2 Teile Bären, 1 x mit Knopf, etwas abgeliebt, mit Brummstimme, 40 cm, 1 x mit Knopf u. Fahne, Nr. 5318, 17 cm

No. 2057
Limit: 15 €
wohl STEIFF 2 Teile, Bären Stimme defekt, bespielt, etwas Fellverlust, 21 cm u. 34 cm

No. 2058
Limit: 20 €
STEIFF 3 Teile, 1 Bär, mit Knopf u. Teilfahne, auf 4 Pfoten, Länge 20 cm, 1 Handspielpuppe, Loopy, mit Schild u. Knopf, 1 kl. Bär, wohl Steiff, 13 cm