Toy auction June 10/11/12, 2010
Page 40 / 60
Complete catalog (2987 items)

No. 1959
Limit: 40 €
2 Teile, Roboter, Blech Uhrwerk intakt, gemarkt S.Y., Made in Japan, Höhe 18 cm, altersbed. Lackfehler, Zust. 2, Roboter, Kunststoff, im Orig.-Kart., guter Zust.

No. 1960
Limit: 30 €
Affe mit Schellen, Blech/Filz, Funktion intakt, Höhe 26,5 cm, guter Zust.

No. 1961
Limit: 20 €
siehe 1960, kein Orig.-Batteriedeckel, Funktion defekt

No. 1962
Limit: 30 €
siehe 1960, Funktion defekt

No. 1963
Limit: 30 €
Cowboy mit Pistolen, Blech, Fernbedienung, Hut, Funktion defekt, guter Zust.

No. 1964
Limit: 20 €
Hund, Filz, Fernbedienung, Knochen im Maul, Made in Japan, Funktion defekt, guter Zust.

No. 1965
Limit: 30 €
2 Teile, Bär, Filz, Uhrwerk intakt, Höhe 25 cm, Hund, Blech/Filz, Funktion intakt, guter Zust.

No. 1966
Limit: 20 €
2 Teile, Weihnachtsmann, Filz, Uhrwerk intakt, 3 Luftballon, Made in Japan, Zust. 3, Seemann, Kunststoff, Fernbedienung, Funktion nicht geprüft, Zust. 3

No. 1967
Limit: 30 €
Ente, Blech/Filz, Fernbedienung, Funktion defekt, Hut, Kunststoff, Zust. 2-3

No. 1968
Limit: 40 €
ALPS Helicopter, No. 30501, Blech, Remote Control, Orig:-Kart., Funktion defekt, sehr guter Zust.

No. 1969
Limit: 30 €
Highway Patrol Helicopter, Blech/Kunststoff, Orig.-Kart., gemarkt T.N, sehr guter Zust.

No. 1970
Limit: 30 €
Affe mit Schellen, Blech/Filz, Funktion defekt, Höhe 26,5 cm, Zust. 3

No. 1971
Limit: 0 €
siehe 1970, mit Strohhut

No. 1972
Limit: 30 €
Handy Hank, No. 112, Bulldozer, Blech, Funktion intakt, Ketten fehlen, Figur, Blech, altersbed. Lackfehler, Zust. 3

No. 1973
Limit: 30 €
Bulldozer, Battery Operated, Blech, Funktion intakt, guter Zust.

No. 1974
Limit: 90 €
GESCHA Imperator P, Blech, Bulldozer, im Orig.-Kart., Figur, Masse, sehr guter Zust.

No. 1975
Limit: 40 €
LEHMANN Rigi Electric 900 E, Blech, im Orig.-Kart., Ecken altersbed. etwas verschlissen, sehr guter Zust.

No. 1976
Limit: 30 €
Fliegende Untertasse X-15, Blech, Funktion intakt, gemarkt KO, kl. altersbed. Lackfehler, Durchmesser 14 cm, Zust. 2-3

No. 1977
Limit: 50 €
2 Teile, Explorer, Nr. 451993, Blech, Friktionsantrieb intakt, altersbed. Lackfehler, Riss in der Scheibe, Zust. 3, Rakete, Blech, Funktion intakt, Friktionsantrieb intakt, sehr guter Zust.

No. 1978
Limit: 30 €
Teddy the Artist, Blech/Filz, Funktion intakt, Höhe 22 cm, Funktion intakt, sehr guter Zust.

No. 1979
Limit: 30 €
ALPS Affe mit Trommln, Blech/Filz, Funktion intakt, leuchtende Augen, Strohhut, Made in Japan, sehr guter Zust.

No. 1980
Limit: 60 €
Battery Operated, Blech, Funktion intakt, leuchtende Augen, frühe Japan Produktion, gemarkt ATD, sehr guter Zust.

No. 1981
Limit: 30 €
Hase mit Trommel, Blech/Filz, Battery Operated, Funktion intakt, Fernbedienung, beleuchtete Augen, altersbed. Verschmutzung des Filz, guter Zust.

No. 1982
Limit: 30 €
Affe mit Würfelbecher, Vinyl/Filz, Funktion defekt, 2 Würfel, Rost im Batteriefach, gemarkt RF, Zust. 2-3

No. 1983
Limit: 30 €
CRAGSTAN The Drumming Clown Charlie, Blech, Battery Operated, Funktion intakt, Orig.-Kart., sehr guter Zust.

No. 1984
Limit: 30 €
Interplanetary Rocket, Blech/Kunststoff, Funktion intakt, Höhe 37 cm, Orig.-Kart., Made in Japan, sehr guter Zust.

No. 1985
Limit: 30 €
Rotate-O-Matic, Super Astronaut, Blech, Funktion defekt, Orig.-Kart., Höhe 29 cm, altersbed. Lackfehler, Zust. 3

No. 1986
Limit: 30 €
Rotate-O-Matic, Super Astronaut, Blech/Kunststoff, Funktion klemmt, Orig.-Kart., Kart. stärker an den Ecken verschlissen, Höhe 31 cm, guter Zust.

No. 1987
Limit: 30 €
Gee-Wiz, No. 40, The Racing Game Sensation, Pferderennen, Blech, Orig.-Kart., guter Zust.

No. 1988
Limit: 30 €
2 Teile, Frankenstein, Blech/Gummi, Funktion defekt, Made in Japan, bespielter Zust., dazu Roboter, MARX, Blech, Frankensatein, Funktion defekt, Fernbedienung, altersbed. Lackfehler, bespielter Zust.

No. 1989
Limit: 30 €
Dancing Merry Chimp, Blech/Filz, Orig.-Kart., Funktion intakt, gemarkt C.K, Made in Japan, kl. Brandflecken am Maul, sonst guter Zust.

No. 1990
Limit: 40 €
Dancing Merry Chimp, Blech/Filz, Orig.-Kart., Funktion intakt, gemarkt C.K, Strohhut, Made in Japan, sonst guter Zust.

No. 1991
Limit: 20 €
Hund, Battery Operated, Filz, Funktion defekt, Fernbedienung, bespielter Zust.

No. 1992
Limit: 20 €
TAIYO Panzer M4, Blech lithogr., Funktion defekt, Gummiketten, 1 Kette lose, 1 Maschinengewehr weggebrochen, Länge 32 cm, kl. altersbed. Lackfehler, Made in Japan, guter Zust.

No. 1993
Limit: 30 €
BILLIKEN Godzilla, Blech, Uhrwerk intakt, Orig.-Kart., Made in Japan, sehr guter Zust.

No. 1994
Limit: 30 €
Santa Claus, Battery Operated, Blech/Filz, Funktion defekt, Orig.-Kart., sehr guter Zust.

No. 1995
Limit: 20 €
Space Ship X-8, Blech/Kunststoff, Funktion intakt, Orig.-Kart., Made in Japan, sehr guter Zust.

No. 1996
Limit: 30 €
TAIYO Chervolet Camaro, Blech, Battery Operated, Funktion defekt, Orig.-Kart., Länge 25 cm, Kart. etwas an den Ecken verschlissen, Made in Japan, guter Zust.

No. 1997
Limit: 30 €
Chervolet Corvette, Blech, Battery Operated, Funktion intakt, Orig.-Kart., Länge 25 cm, Made in Japan, guter Zust.

No. 1998
Limit: 30 €
BANDAI Ford T-Bird with Convertible Top, Blech, Battery Operated, Funktion nicht geprüft, Orig.-Kart., Länge 27,5 cm, Made in Japan, guter Zust.

No. 1999
Limit: 30 €
KOSUGE Ford Skyliner, Blech, Friktionsantrieb intakt, Blech, Orig.-Kart., Länge 19 cm, Made in Japan, guter Zust.

No. 2000
Limit: 30 €
VW Käfer, Blech, Kurbelantrieb intakt, Länge 16 cm, Made in Japan, guter Zust.

No. 2001
Limit: 30 €
ICHIKO Lincoln, Blech, Battery Operated, Funktion defekt, Orig.-Kart., Länge 19 cm, Made in Japan, guter Zust.

No. 2002
Limit: 40 €
Ford Skyliner, Retractable Hard Top, Blech, Funktion intakt, Orig.-Kart., Länge 25,5 cm, Made in Japan, guter Zust.

No. 2003
Limit: 30 €
Lotus Rennwagen, Blech lithogr., Battery Operated, Funktion intakt, Made in Japan, altersbed. Lackfehler, Zust. 2-3

No. 2004
Limit: 20 €
DAIYA Highway Patrol, Blech, Battery Operated, Funktion defekt, Länge 34 cm, Made in Japan, altersbed. Lackfehler, bespielter Zust.

No. 2005
Limit: 30 €
Ford Cabriolet, Blech, Battery Operated, Funktion defekt, Fernbedienung, Länge 28 cm, Made in Japan, Zust. 2-3

No. 2006
Limit: 30 €
YANOMAN TOYS Police Command Car, Blech lithogr., Battery Operated, Orig.-Kart., Kart. etwas altersbed. an den Ecken verschlissen, Funktion defekt, Länge 34 cm, Made in Japan, altersbed. Lackfehler, Zust. 2-3

No. 2007
Limit: 20 €
Super Mixer Lkw, Blech, Battery Operated, Funktion defekt, Länge 30 cm, Made in Japan, altersbed. Lackfehler, bespielter Zust.

No. 2008
Limit: 30 €
Space-Car XX-01, Blech, Battery Operated, Funktion defekt, Länge 32 cm, Made in Japan, altersbed. Lackfehler, guter Zust.