Sommerauktion - Online - Vol. 1
Seite 25 / 25
Gesamter Katalog (1249 Objekte)

Limit: 0 €

Tanzfigur, Hase mit Kind, Uhrwerk defekt, leicht bespielt, gut
Ergebnis: 48,00 €

Limit: 0 €

Tanzfigur, Donald, Vorkrieg, restauriert, Filzkleidung erneuert, farbl. überarbeitet
Ergebnis: 181,00 €

Limit: 0 €
Affenwagen, deutsch, Blech, lithogr., Vorkrieg, 14,5 cm, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, gut
Ergebnis: 231,00 €

Limit: 0 €

1010, Wendeauto, 2-farbig, US-Zone, 14 cm, guter Zust.

Limit: 0 €

Tanzfigur, Schwein mit Geige, bespielt, gut, Uhrwerk intakt, Ringelschwanz fehlt, SCHUCO, Überschlagaffe, 11,5 cm, Uhrwerk defekt, sonst gut
Ergebnis: 104,00 €

Limit: 0 €

Affe, Turner, guter Zust., Uhrwerk intakt, ohne Kart.
Ergebnis: 105,00 €

Limit: 0 €
CHAD VALLEY

Limousine, England, 25,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, gut
Ergebnis: 68,00 €

Limit: 0 €
Konv. Blechspielzeug, Flugzeuge, Propellerflugzeug, Made in Italia, 10,5 cm, 2 Flugzeuge, PENNY TOY, 1 Wasserflugzeug, neuere Produktion, bespielt – gut
Ergebnis: 37,00 €

Limit: 0 €

Metallbaukasten, gr. Uhrwerkmotor, 16,5 cm x 12,5 cm
Ergebnis: 14,00 €

Limit: 0 €
Konv. Spur 1, MÄRKLIN, Gasröhrenwagen, LEHMANN, Güterwagen, geschl., LEHMANN, geschl. Güterwagen, 94007, im Kart., leicht bespielt, gut, LGB, Personenwagen, 1 LEGO Eisenbahn, Spur 1, 4563
Ergebnis: 106,00 €

Limit: 0 €
Konv. H0, FLEISCHMANN, Schienenbus, 1372-2, im Orig.-Kart., HEINZL, Schienenbus, bespielt, kl. Fehlstelle, 17 Teile Personenwagen, 2- u. 4-achsig, alle im Orig.-Kart., meist sehr guter Zust.
Ergebnis: 102,00 €

Limit: 0 €
FLEISCHMANN

Konv., H0, 14 Teile, Güterwagen, 1 Schienenbus, im Orig.-Kart., guter Zust.
Ergebnis: 79,00 €

Limit: 0 €
TRIX EXPRESS

1530, Der Adler, H0, guter Zust., im Orig.-Kart., techn. nicht gepr., frühe Ausführung
Ergebnis: 53,00 €

Limit: 0 €
NIRONA

Kinder- oder Reisegrammophon, Blech, lithogr., mit Kindermotiven, Krakeleebildung, Uhrwerk intakt, mit Handkurbel
Ergebnis: 151,00 €

Limit: 0 €
Kinder- oder Reisegrammophon, MON-PHONO, Holzkorpus, 26x21 cm, Uhrwerk intakt, techn. nicht gepr.
Ergebnis: 78,00 €

Limit: 0 €
MIGNOPHONIC DE LUXE

Kinder- oder Reisegrammophon, USA, in orig. Holzkiste, mit Tragegriff (etwas abgegriffen), Handkurbel, ohne Nadel, Uhrwerk intakt, 22 cm

Limit: 0 €
DORSET

Soldiers Traditional Lead Miniatures, Made in Great Britain, Reiter, 8,5 cm, neuw. im Orig.-Kart.
Ergebnis: 17,00 €

Limit: 0 €
Diorama, mit Tank, Kunststoff, 46x37 cm, Rohr am Tank gebrochen
Ergebnis: 22,00 €

Limit: 0 €
Konv. Eisenbahn-Figuren, Masse, 4,5-5,5 cm, 1 Figur Metallguss, Zust. 3
Ergebnis: 71,00 €

Limit: 0 €

H0, Baureihe 01, F800, Guss, leicht bespielt, gut, techn. nicht gepr.

Limit: 0 €

Spur 1, 18071, 2-achsiger Personenwagen, 27 cm, 2 kl. Druckstellen am Dach, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 49,00 €

Limit: 0 €
GAMA, Tank, 18 cm, Uhrwerk intakt, Blech, Ketten gebrochen, liegen lose bei, 1 Tank, JUSTRA, Blech u. Kunststoffteile, Uhrwerk intakt, kl. Ecke am Rand weggebrochen
Ergebnis: 18,00 €

Limit: 0 €
HAUSER

Hütte, L: 37 cm, H: 27,5 cm, orig. verpackt, sehr guter Zust.
Ergebnis: 11,00 €

Limit: 0 €
KOSMOS

Spielcomputer, Logikus, im Orig.-Kart., mit Anleitung, Kart. etw. verschlissen, auf Vollst. nicht gepr.

Limit: 0 €
Konv. Restaurierungsmaterial, MÄRKLIN, Fragment einer Baureihe 45, 2 Tieflader, TRIX, 2 Leerkart., MATCHBOX
Ergebnis: 12,00 €

Limit: 0 €

Konv. 3 Limousinen, Mercedes 170V, Artikel 1268, im Orig., Karton, Postwagen sehr guter Zust., Maßstab 1:18, Karton verschlissen, Mercedes, Simplex 1902, Artikel 1229, Limousine Unterboden lose, Uhrwerk intakt, 19 cm, Schuco Kommando, Anno 2000, Blech, Minimale Lackschäden, sonst guter Zust., L: 14,5 cm, Uhrwerk intakt

Limit: 0 €
SCHUCO Biege-Figur, Küken, Arche-Figur, Elefant, kl. Affe, wohl CARL, Tanzvogel, Stoffschäden, Schachtel für SCHUCO 3000, Kamel, Masse, kl. Rucksack, einige Räder für Blechspielzeug, 2 Modellautos, Transmission, kl. Tank, Blech, 10 cm
Ergebnis: 38,00 €

Limit: 0 €
FLEISCHMANN

Konv. Antriebsmodelle, Wassermühle mit Klopfwerk, teilw. farbl. überarbeitet, Schmied, Masse, bespielt, Schleifstein, farbl. überarbeitet, 1 Transmission, gut
Ergebnis: 48,00 €

Limit: 0 €
FALK

Brunnen mit Turm, Schwan, ergänzt, Blech, handlackiert, teilw. restauriert, D: 24 cm, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 241,00 €

Limit: 0 €
Antriebsmodell, Blech, Brunnen, H: 17,5 cm, bespielt, Brunnen im Baumstamm, Blech, restauriert, 2 Wasserräder, restauriert
Ergebnis: 22,00 €

Limit: 0 €
FLEISCMANN

Antriebsmodelle, Schöpfrad, H: 15,5 cm, guter Zust., Mann am Schleifstein, restauriert, Säge, guter Zust., Mann am Amboss, guter Zust.
Ergebnis: 61,00 €

Limit: 0 €
FLEISCHMANN

Mann am Schöpfrad, guter Zust., Mann an der Wurstmaschine, guter Zust., Mann am Schöpfbrunnen, restauriert
Ergebnis: 79,00 €

Limit: 0 €
Antriebsmodelle, Windmühle mit Klopfwerk, H: 20,5 cm, teilrestauriert, 1 Brunnen, früh, um 1900, restauriert
Ergebnis: 21,00 €

Limit: 0 €
FLEISCHMANN

Farbenrad, gut, 1 Stanze, guter Zust., Windrad restauriert, Windmühle, guter Zust., 1 Riesenrad, Blech, 21 cm, guter Zust., Balg, 30er Jahre
Ergebnis: 26,00 €

Limit: 0 €
Gr. Konv. Zinnfiguren, untersch. Gr., flach, plastisch, halbplastisch
Ergebnis: 72,00 €

Limit: 0 €

Kl. Serie, Gulaschkanone, ohne Einsatztopf, 1 Maschinengewehr, 1 Planwagen, bespielt
Ergebnis: 52,00 €

Limit: 0 €

3 Teile, Masse, 7,5 cm, Persönlichkeiten, 1 Figur, Sockel beschädigt, sonst Zust. 3, Rednerpult, 1 BDM Mädchen
Ergebnis: 156,00 €

Limit: 0 €

7-7,5 cm, SA, meist restaurierungsbedürftig, 3 Figuren, Wehrmacht, marschierend, 1 Motorradfahrer
Ergebnis: 151,00 €

Limit: 0 €

7,5 cm, SA, marschierend, Musiker, Fahnenträger, Standartenträger, Zust. 3
Ergebnis: 511,00 €

Limit: 0 €
Hüpfender Hase, Blech, lithogr., Made in Great Britain, leicht bespielt, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 52,00 €

Limit: 0 €
Hund, Blech, lithogr., deutsch. Vorkrieg, 12,5 cm
Ergebnis: 81,00 €

Limit: 0 €
PENNY TOY

Schmetterling, Blech, L: 8,5 cm, bespielt, Farbabrieb
Ergebnis: 43,00 €

Limit: 0 €
Kl. Pferdekarussell, Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Blech, handlackiert, 12 cm, bespielt, Lackfehler, Orig.-Zust.
Ergebnis: 81,00 €

Limit: 0 €
2 Teile Blech, Fliege, 13,5 cm, 1 Bein liegt lose bei, Uhrwerk defekt, LEHMANN, Maikäfer, Blech, lithogr., Uhrwerk intakt, 1 Bein liegt lose bei
Ergebnis: 202,00 €

Limit: 0 €
Pinguin, Blech, lithogr., Frankreich, bespielt, Uhrwerk defekt, 1 Maus, Blech, lithogr., bespielt, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 91,00 €

Limit: 0 €
Konv. Personenwagen, schmale Spur, Thomas Kinkade´s Christmas Express, Kunststoff, 10 Teile, mit etw. Gleismaterial, guter Zust.
Ergebnis: 51,00 €

Limit: 0 €
Der Original Bachmann Big Haulers, Schlepptender-Lok, Autentic G Scale compatible with all regular brands, im Orig.-Kart., Kart. verschlissen, sonst sehr guter Zust., auf Funktion nicht gepr., Artikel-Nr. 81097
Ergebnis: 72,00 €

Limit: 0 €
MIGNONFON

Kinder- oder Reisegrammophon, Orig.-Kasten, 22x13,5 cm, Uhrwerk intakt, techn. nicht gepr.
Ergebnis: 121,00 €

Limit: 0 €
MIGNONFON

Kinder- oder Reisegrammophon, im Orig.-Kasten, 22x13,5 cm, Uhrwerk intakt, techn. nicht gepr.
Ergebnis: 112,00 €