Herbstauktion 2022
Seite 3 / 3
Steifftiere und Bären (111 Objekte)

Nr. 3101
Herbstauktion 2022
Limit: 120 €

Hund, Bully, sitzend, schwarz / weißes Mohair, hergestellt 1927-1938, drehbarer Kopf, 13 cm, mit Knopf, Druckbuchstaben langgezogenes F, bespielter Zustand

Nr. 3102
Herbstauktion 2022
Limit: 250 €

Hund Bully, sitzend, weiß / rostrotes Mohair, hergestellt 1927-1931, mit Knopf und Reste der roten Fahne, Druckbuchstaben langgezogenes F, große Glasaugen, drehbarer Kopf, 24 cm, teilweise Mohair Verlust

Nr. 3103
Herbstauktion 2022
Limit: 330 €

Hund, Bully, sitzend, weiß / rostrotes Mohair, hergestellt 1927-1931, mit Knopf, Druckbuchstaben langgezogenes F, orig., Halskrause, Lederhalsband, Sitzhöhe 11 cm, sehr schöner Orig.-Zustand, minimaler Mohairverlust neben dem rechten Auge

Nr. 3104
Herbstauktion 2022
Limit: 180 €

Hund Bully, Samt, hergestellt zwischen 1927-1931, sitzend, 8 cm, guter Zustand

Nr. 3105
Herbstauktion 2022
Limit: 150 €

Arco, Schäferhund, stehend, mit Knopf, Brustschild, 24 cm, schöner Zustand

Nr. 3106
Herbstauktion 2022
Limit: 180 €

Samt, Schwein, hergestellt 1899-1901, gefleckt, 8 cm

Nr. 3107
Herbstauktion 2022
Limit: 60 €

Jacky, Bär, mit Knopf und gelbe Fahne, Nummer unleserlich, 16 cm, Reste der US-Zonen-Fahne, guter Zustand

Nr. 3108
Herbstauktion 2022
Limit: 550 €

Bär, gelbes Mohair, Glasaugen, hergestellt ca. 1925, mit Knopf, Druckbuchstaben mit langgezogenes F, lange abgeknickte Arme, Buckel, kleinere Fehlstellen, 46 cm, kleinerer Mohairverlust an den Füßen

Nr. 3109
Herbstauktion 2022
Limit: 450 €

Bär, hergestellt ca. 1925, dunkelbraunes Mohair, Glasaugen, mit Knopf, Druckbuchstaben langgezogenes F, lange abgeknickte Arme, Buckel, teilweise an vereinzelten stellen Mohair Verlust , 1 Kralle lose, 1 x Filz an der Pfote geflickt, 46 cm, ausdrucksstark

Nr. 3110
Herbstauktion 2022
Limit: 40 €
JOPI

Bär, ca. 1930, große Glasaugen, langes messingfarbenes Mohair, Fehler an den Filztatzen, 50 cm, teilweise etwas verblichen

Nr. 3111
Herbstauktion 2022
Limit: 25 €
Jahrmarksbär, messingfarbenes Mohair stark ausgegangen, lederne Tatzen, 53 cm, bespielter Zustand