Herbstauktion 2022
Seite 1 / 1
Suchergebnis für Nr. 4342

Nr. 4342
Herbstauktion 2022
Limit: 330 €

Hochwertige Holzgelenkpuppe, aus dem Grötner Tal, Empire, um 1815, schwarze gefasste Haare mit den typischen Seitenlocken, goldener Steckkamm, orig., Glasohrringe, hohe Taillie, hellgrüne gefasste Schuhe, Kleidung vermutlich später, Fassung teilweise original, kleinere Retuschen im Gesicht sowie auf der Brustplatte, Initialen Markierung auf dem flachen Gesäß, A S, ausdrucksstark, 36 cm
Ergebnis: 4100,00 €