Winter-Auktion 2021
Seite 1 / 5
Gesamter Katalog (226 Objekte) NUR NACHVERKAUF

Winter-Auktion 2021
Limit: 70 €
Christbaumschmuck, Watte, Pappe, Pfeifenputzer, 10 Teile

Winter-Auktion 2021
Limit: 30 €
Weihnachtsschmuck, Konv. Glas, 11 Teile, gr. Kugeln, handbemalt

Winter-Auktion 2021
Limit: 60 €

4 Teile, Karikaturfiguren, Insekten-Band, 8,5 cm, 4 Teile, teilw. Lackfehler

Winter-Auktion 2021
Limit: 40 €
Stall mit Masse-Tieren, H:25 cm, B: 34 cm

Winter-Auktion 2021
Limit: 30 €
Konv. Weihnachten, 2 Weihnachtsteller, 1 früher Adventskalender, Türen, ergänzt, Fehlstellen, 2 Weihnachtsmann-Masken, Pappe

Winter-Auktion 2021
Limit: 30 €
Christbaumschmuck, Holz, Pappe mit Glimmer, ca. 30 Teile, kl. u. mittl. Gr.

Winter-Auktion 2021
Limit: 40 €
Christbaumschmuck, Anhänger für Weihnachtsbaum, Pappe im Orig.-Kart., Schneeberg, Glitzerrand, kl. Laterne, Weihnachtsbild, 3 Figuren, Papiermaché, früh, 11,5 cm, Eichhörnchen mit Klammer, Masse

Winter-Auktion 2021
Limit: 30 €
Christbaumschmuck, Glas, 25 Teile, 3 Spitzen, Kugeln, Zapfen, Figuren, Reflektor-Figuren, kl. u. mittl. Gr.

Winter-Auktion 2021
Limit: 40 €
Christbaumschmuck, Candy-Container, Hut, Pappe mit Stoff bezogen, Seide innen etwas verschlissen, 6 cm

Nr. 151
Winter-Auktion 2021
Limit: 20 €
Christbaumschmuck, Glas, gr. Kugeln, D: 6 u. 11 cm, 1 Kugelsatz, 4 Kugeln im Orig.-Kart., 1 Spitze

Nr. 152
Winter-Auktion 2021
Limit: 30 €

Nr. 165
Winter-Auktion 2021
Limit: 60 €

Nr. 170
Winter-Auktion 2021
Limit: 30 €

Nr. 171
Winter-Auktion 2021
Limit: 40 €

Nr. 173
Winter-Auktion 2021
Limit: 30 €

Nr. 174
Winter-Auktion 2021
Limit: 30 €

Nr. 175
Winter-Auktion 2021
Limit: 30 €
Weihnachtsteller, Keramik, ungem., Zum Weihnachtsfeste, D: 23,5 cm, ca. 1910

Winter-Auktion 2021
Limit: 30 €

Nr. 179
Winter-Auktion 2021
Limit: 40 €

Nr. 180
Winter-Auktion 2021
Limit: 20 €

Nr. 184
Winter-Auktion 2021
Limit: 80 €

Nr. 188
Winter-Auktion 2021
Limit: 20 €

Nr. 190
Winter-Auktion 2021
Limit: 80 €

Nr. 191
Winter-Auktion 2021
Limit: 30 €

Nr. 192
Winter-Auktion 2021
Limit: 60 €
Lichterkette, mit außergew. Birnen, 2 Teile, techn. nicht gepr.

Nr. 193
Winter-Auktion 2021
Limit: 20 €
2 Teile, Lichterkette, techn. nicht gepr.

Nr. 197
Winter-Auktion 2021
Limit: 40 €

Nr. 200
Winter-Auktion 2021
Limit: 30 €

Nr. 202
Winter-Auktion 2021
Limit: 40 €

Nr. 203
Winter-Auktion 2021
Limit: 60 €
Konv. Krippefiguren, Gips/Masse, H: 30 cm, 2 Teile, dazu 4 Engel, knieend

Nr. 208
Winter-Auktion 2021
Limit: 50 €

Nr. 214
Winter-Auktion 2021
Limit: 60 €
4 Teile, Krippefiguren, 2 heilige Könige, Maria u. Jesuskind, H: 32 cm, Gips/Masse, farbig gefasst

Nr. 218
Winter-Auktion 2021
Limit: 40 €
Oblatenbild, Weihnachtsmann mit Weihnachtsbaum, geklebt mit Figuren u. Bildern, 1x gr. Kinderbild, Oblaten, 29 cm, 1 Kinderbild, jünger, gerahmt

Nr. 220
Winter-Auktion 2021
Limit: 30 €

Nr. 221
Winter-Auktion 2021
Limit: 60 €

Nr. 223
Winter-Auktion 2021
Limit: 30 €

Nr. 226
Winter-Auktion 2021
Limit: 120 €

Nr. 229
Winter-Auktion 2021
Limit: 30 €

Nr. 230
Winter-Auktion 2021
Limit: 40 €
Weihnachtsteller, Porzellan, Frohe Weihnachten wünscht Bertha Lange, L.-Lindemann, D: 18 cm, mit Bild, ungem., Keramikteller, signiert, Ophir im Kreis, Weihnachten 1928, mit Bild, D: 21 cm, Weihnachten 1943, Porzellan, signiert, D: 20 cm

Nr. 231
Winter-Auktion 2021
Limit: 40 €
3 Teile, Weihnachtsteller Fröhliche Weihnachten Familie Graupner, Porzellan, nicht signiert, mit Weihnachtsbild, D: 20 cm, 1910, Porzellan, ungem., Fröhliche Weihnachten, mit Bild, Weihnachten 1935, Keramik, signiert

Nr. 232
Winter-Auktion 2021
Limit: 30 €
Porzellan, Weihnachtsteller, 2 kl. Teller, signiert, Bavaria Hutschenreuth, D: 13,5 cm, Teller Weihnachten 1939, 2x, Keramik, 1 Weihnachtsteller Keramik mit Bild

Nr. 233
Winter-Auktion 2021
Limit: 40 €
3 Teile, Weihnachtsteller, Gesegnete Weihnachten mit Bild, ca. 1920, mit Sprung, signiert, Weihnachten 1936, Kindergottesdienst, 18,5 cm, Porzellan, Fröhliche Weihnachten, 1927, Kaufhaus Pappenheimer, mit Bild, D: 21,5 cm, nicht signiert

Nr. 234
Winter-Auktion 2021
Limit: 30 €
3 Teile, Weihnachtsteller, Porzellan, Fröhlliche Weihnachten, mit Bild, signiert, D: 25,5 cm, Fröhliche Weihnachten, mit Bild, Keramik, ungem., Volksverein Büheln, Weihnachten 1927, Keramik

Nr. 235
Winter-Auktion 2021
Limit: 30 €

Nr. 236
Winter-Auktion 2021
Limit: 40 €
3 Teile, Weihnachtsteller, Schöne Weihnachten, signiert, Bavaria, Schuhmann, Löwe im Wappen, 1 Weihnachtsteller Porzellan, ungem., mit Bild u. Schrift, wohl 20er Jahre, 1 Teller, Weihnachten 1927, Deutsch-Englischer Volksverein, Barzlo, ungem. D: 24 cm

Nr. 239
Winter-Auktion 2021
Limit: 40 €

Nr. 240
Winter-Auktion 2021
Limit: 40 €
Weihnachtsteller, 3 Teile, Fröhliche Weihachten, Porzellan, Hutschnereuther, D: 26 cm, mit Bild, Friedensweihnachten 1945, Porzellan, Bauscher Weiden, 23 cm, Weihnachten 1949, Sonntagsschule, Keramik, kl. Stelle am Rand bestoßen

Nr. 241
Winter-Auktion 2021
Limit: 30 €

Nr. 247
Winter-Auktion 2021
Limit: 160 €

Nr. 248
Winter-Auktion 2021
Limit: 40 €