Herbstauktion 2021
Seite 18 / 18
Puppenstuben/Weihnachtsschmuck (873 Objekte)

Nr. 2977
Herbstauktion 2021
Limit: 160 €
Federbaum, 45 cm, Glaskerzen, Watteglocken, Glasschmuck

Nr. 2978
Herbstauktion 2021
Limit: 90 €
Federbaum, 40,5 cm, mit Glaskerzen, Lametta, 3 Masse-Zwerge

Nr. 2979
Herbstauktion 2021
Limit: 70 €
Kl. Federbaum, 15 cm, mit Glasschmuck, schöne Dekoration für gr. Puppenstube

Nr. 2980
Herbstauktion 2021
Limit: 120 €
Federbaum, mit Glaskugeln, H: 46 cm

Nr. 2981
Herbstauktion 2021
Limit: 120 €
Federbaum, 29 cm, mit Glas- u. Watteschmuck

Nr. 2982
Herbstauktion 2021
Limit: 90 €
3 Teile, Leuchter-Engel, Holz, farbig gefasst, 20-32,5 cm, gr. Engel, Teigarme, Masseabplatzer, Farbabrieb, teilw. Bemalung später, 2 kl. Figuren, Farbabrieb, 1 Arm geklebt

Nr. 2983
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €

Nr. 2984
Herbstauktion 2021
Limit: 90 €
4 Teile, Clownfiguren, Watte mit Kreppkleidung, Oblatengesichter, 12 cm, Fehlstellen an den Hüten, ausgefallen

Nr. 2985
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €

Nr. 2986
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €

Nr. 2987
Herbstauktion 2021
Limit: 90 €

Nr. 2988
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, 15 Teile Sterne, Oblaten, meist 13 cm Durchmesser

Nr. 2989
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
15 Teile, Christbaumschmuck, Oblaten-Engel, 11-17 cm, teils kl. Fehlstellen

Nr. 2990
Herbstauktion 2021
Limit: 30 €
Christbaumschmuck, 2 Tauben, 10 Teile, Engel, 13,5x20 cm

Nr. 2992
Herbstauktion 2021
Limit: 40 €

Nr. 2993
Herbstauktion 2021
Limit: 40 €
Weihnachtsschmuck, Zapfen, Kugeln, Nüsse, Bären, Lampe, ca. 20 Teile, 2 Teile mit Fehlstelle

Nr. 2994
Herbstauktion 2021
Limit: 90 €

Nr. 2995
Herbstauktion 2021
Limit: 70 €
Christbaumschmuck, ca. 2,5 m, Glas, kl. Stücke, Kette, kl. Fehlstellen, sonst gut

Nr. 2996
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
Christbaumschmuck, Konv. Ketten, Glas, ca. 4 m, davon 2 gr. Stücke, kl. Fehlstellen, sonst gut

Nr. 2997
Herbstauktion 2021
Limit: 40 €
Konv. Christbaumschmuck, Ketten, Glas, ca. 3,5 m, kl. Fehlstellen, sonst gut, untersch. lange Stücke

Nr. 2998
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €

Nr. 2999
Herbstauktion 2021
Limit: 120 €
DRESDNER PAPPE

Fernglas, H: 4 cm, B: 7,5 cm, Candy-Container, Gläser abnehmbar, gold/silber mit geprägtem Blumenmotiv, sehr schöner Zust.

Nr. 3000
Herbstauktion 2021
Limit: 60 €
2 Teile, Weihnachtsschmuck, Watte, Storch, 14 cm, Schornsteinfeger auf Fahrrad, mit Leiter, 8,5 cm, kl. Fehlstellen an den Rädern