Herbstauktion 2021
Seite 4 / 4
Gesamter Katalog
(151
Objekte)
NUR NACHVERKAUF
Nr. 4340
Herbstauktion 2021
Limit: 130 €
Konv. sehr schönes weißes Überkleid, transparent, mit Spitzeneinsatz, Knopfreihe hinten, für ca. 50 cm Puppe, dazu Unterrock, 1 Haube, wohl später, D: 10 cm, 1 Samtmantel, vereinzelt Samt etwas bespielt, dazu 1 Paar, franz. Puppenschuhe, gem. A la providande 74 rue de rivoli deposé Nr. 9, 8 cm, sowie 1x franz., hellblaue Seidenschuhe, Nr. 10, gem, Pairs Biene deposé, 1 Schuh Sohle fehlt, sowie Seide teilw. etwas berieben, L: 9 cm, sehr schönes Konv.