Herbstauktion 2021
Seite 1 / 1
Suchergebnis für Nr. 4063

Herbstauktion 2021
Limit: 850 €

Ausgefallen schöne Kestner, Biscuitporzellan-Kurbelkopf, gemarkt Nr. 8, braune Schlafaugen, geschl., Mund, sehr feines Porzellan, orig., Gliederkörper mit festen Handgelenken, fabl. etwas überarbeitet, orig., Kleidung, 41 cm, Gibsdeckel, orig., Echthaarperücke, dazu sehr schöner Puppen-Trousseau-Koffer, innen mit Seiden Ausstattung, L: 56 cm x T: 30 cm x H: 28 cm, dazu einige Kleidungsstücke und Accessories, 2 x Flanierschirme, sehr dekorativ