Herbstauktion 2021
Seite 1 / 1
Suchergebnis für Nr. 4037

Herbstauktion 2021
Limit: 450 €

Fashion-Doll, französische Modepuppe, um 1870, 38 cm, Kurbelkopf auf Biskuit-Brustblatt, Gesland-Körper, gegliederter Stoffkörper mit Metallskelett, das vielfältige Bewegungen ermöglicht, Biskuit-Porzellan-Händen u. -Beinen, 1 Bein fachmännisch restauriert, sehr schönes Kleid von 1870, alte Mohair-Perücke, Schirm aus der Zeit