STEIFF-Auktion 2021
Seite 1 / 1
Suchergebnis für Nr. 4193

Nr. 4193
STEIFF-Auktion 2021
Limit: 1500 €

Teddy-Clown, gelb, hergestellt von 1926-27, mit Druckbuchstaben, langgezogenes f, minim. Reste der roten Fahne, gr. Glasaugen, helle Nasenbestickung, schönes volles Mohair, etwas ausgeblichen, Filz-Tatzen in sehr schönem Zust., lange abgeknickte Arme, Buckel, weich gestopft, 40 cm, minim. Stelle an der Schnauze, Mohair etwas berieben, Halskrause, sowie Hut, erneuert, sonst sehr schöner Zust., extrem ausdrucksstark
Ergebnis: 5300,00 €