Winter-Auktion 2020
Seite 7 / 13
Blechspielzeug, Eisenbahn, Modellautos, Figuren und Mitliärspielzeug (610 Objekte)

Nr. 2303
Winter-Auktion 2020
Limit: 150 €

Disneyland Allweg Monorail, Schaufenstermodell mit integrierter SCHUCO Varianto Bahn, mit versch. Häusern, darunter Café Snackbar, Tankstelle, Haltestelle, schöner Zust., auf Funktion nicht geprüft, 185 x 100 cm, für Selbstabholer

Nr. 2304
Winter-Auktion 2020
Limit: 10 €
1 Kiste mit Orig.-Kart., leer, Hersteller wie MÄRKLIN, EHEIM, TRIX EXPRESS, guter Zust.

Nr. 2305
Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €
Konv. Blechspielzeug, GAMA, Mercedes, Heckflosse, 23 cm, Blech u. Kunststoffteile, leicht bespielt, gut, Uhrwerk intakt, Stern fehlt, GAMA, Tank, Nachkrieg, 16 cm, Blech, lithogr., neuw., Uhrwerk intakt, jedoch geht etwas schwer, GAMA, Traktor mit Anhänger, Uhrwerk intakt, Hozräder (orig.?), Blech, bespielt, unten etwas offen

Nr. 2306
Winter-Auktion 2020
Limit: 60 €
BILLER

Packung, 151, 1949-60, 3 Kipploren, 12 gerade Gleise, Drehrahmen, Prellbock, Lockschuppen u. Zubehör, Uhrwerk intakt, guter Zust., im Orig.-Kart., mit Anleitung

Nr. 2307
Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €

Montageferrari, Baukasten, neu im Kart., mit Anleitung

Nr. 2308
Winter-Auktion 2020
Limit: 50 €
TIPP&CO

Krankenwagen, Blech, lithogr., Uhrwerk intakt, mit Figuren, bespielt, Flugrost

Nr. 2309
Winter-Auktion 2020
Limit: 40 €
GAMA

77-6, Traktor mit Anhänger, Traktor L: 10,5 cm, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, guter Zust., Orig.-Kart. u. Schlüssel

Nr. 2310
Winter-Auktion 2020
Limit: 40 €
Kipplaster, Blech, Batterieantrieb, wohl DISTLER, 31 cm, bespielt, technisch nicht geprüft

Nr. 2311
Winter-Auktion 2020
Limit: 20 €
2 Teile, KIBRI, Bahnhof, Kräusel-Lachs-Lackierung, H: 21 cm, passend zu Spur 0, dazu 1 Brettspiel, „Das moderne Verkehrsspiel“, was wird hier falsch gemacht, 5 Zinn-Figuren (1 fehlt), im Orig.-Kart., Karton leicht verschlissen

Nr. 2312
Winter-Auktion 2020
Limit: 40 €
Konv. Bücher, „Die deutschen Kolonien“, Major a.D. Kurt Schwabe u. Dr. Paul Leutwein, Nationalausgabe, vollständig, neu überarbeitet, Band 1, „Die Kolonien im Zeitalter des Welkrieges Pogo-Kamerun-Deutsch Südwestafrika", 130 Farblithographien, 20 Tafelbilder, 110 Bilder mit Text Leder am unteren Rand etwas verschlissen, „Napoleon von Corsica bis St. Helena“, Hansa Verlag, Hamburg, Zust. 2-3,

Nr. 2313
Winter-Auktion 2020
Limit: 50 €
EHEIM

Trolly-Bus, leichte Verformungen am Gehäuse, sonst guter Zust., im Orig.-Kart., auf Funktion nicht gepr.

Nr. 2314
Winter-Auktion 2020
Limit: 60 €
Fundkiste, Zeitungswagen, KIBRI, ohne Zeitungen, 1 Sitzgruppe, MÄRKLIN, einige Lampen u. Signale, Kleinteile

Nr. 2315
Winter-Auktion 2020
Limit: 60 €
TRIX EXPRESS

E-Lok, E94, im Orig.-Kart., schöner Zust., auf Funktion nicht geprüft

Nr. 2316
Winter-Auktion 2020
Limit: 180 €

Spur 1, Gepäckwagen, grün, 2-achsig, 21 cm, 2 Schiebetüren, mit Inneneinrichtung, Laternen fehlen, Sammlung Katz

Nr. 2317
Winter-Auktion 2020
Limit: 40 €

Bahnhof, Turmteil mit Uhr, Uhrwerk defekt, Grundplatte 48x20,5 cm, kl. Spielspuren, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 2318
Winter-Auktion 2020
Limit: 45 €

Spur 0, #1774, 2-achsiger Kesselwagen mit Bremserhaus, kl. Spielspuren, sonst gut, Sammlung Katz

Nr. 2319
Winter-Auktion 2020
Limit: 110 €

ELEX 503, Baukasten, Telefon, wohl weitgehend kompl., auf Vollst. nicht gepr., optisch guter Zust., mit Anleitung, Orig.-Kart., mit bunt lithogr., Deckbild, Sammlung Katz

Nr. 2320
Winter-Auktion 2020
Limit: 120 €

Spur 0, Lazarettwagen, Blech, handlackiert, altes MÄRKLIN Zeichen, 16 cm, mit Inneneinrichtung, bespielt, Lackfehler, 3 Trittbretter fehlen, Sammlung Katz

Nr. 2321
Winter-Auktion 2020
Limit: 50 €

2 Teile, Spur 1, gedeckter Güterwagen, ohne Schiebetür, altes MÄRKLIN Zeichen, 1 off. Güterwagen mit Bremser, 19,5 cm, bespielt gut, Sammlung Katz

Nr. 2322
Winter-Auktion 2020
Limit: 1250 €

Spur 1, PLM, Schlepptender-Lok, 2C1, 4-achsiger Tender, ein wenig Krakeleebildung oben, insges. guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 2323
Winter-Auktion 2020
Limit: 50 €

Spur 1, gedeckter Güterwagen, weiß, ohne Schiebetür, altes MÄRKLN Zeichen, 1 Kesselwagen DAPOLIN, 2-achsig, leicht bespielt, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 2324
Winter-Auktion 2020
Limit: 450 €

Spur 1, GNR TN1020, Tender-Lok, 1B, Uhrwerk intakt, optisch guter Zust., bitte besichtigen, Sammlung Katz

Nr. 2325
Winter-Auktion 2020
Limit: 45 €

Spur 0, #1774, 2-achsiger Kesselwagen mit Bremserhaus, AV ARAL, leicht bespielt, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 2326
Winter-Auktion 2020
Limit: 90 €

Spur 1, 4-achsiger Personenwagen, 48 cm, braun mit Inneneinrichtung, typische Lackabplatzer für BING, kl. Stellen ausgeb., Sammlung Katz

Nr. 2327
Winter-Auktion 2020
Limit: 40 €

Stellwerk, #13729-6, leicht bespielt, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 2328
Winter-Auktion 2020
Limit: 120 €

Spur 0, Uralt, Personenwagen, grün, 13 cm, bespielt, gut, Sammlung Katz

Nr. 2329
Winter-Auktion 2020
Limit: 80 €

Spur 0, #1889, 4-achsiger Gepäckwagen, guter - sehr guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 2330
Winter-Auktion 2020
Limit: 1300 €

Spur 0, #13070, Straßenbahn, 20V, elfenbein/grün, Motorwagen mit Anhänger, bespielt, altersbed. Lackfehler, kl. Stellen am Motorwagen ausgeb.,Pantograph ergänzt, insgesamt bespielter Orig.-Zust., Sammlung Katz
Ergebnis: 3600,00 €

Nr. 2331
Winter-Auktion 2020
Limit: 50 €

Stellwerkhaus, #13728-8, Blech, handlackiert, sehr guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 2332
Winter-Auktion 2020
Limit: 60 €

Spur 0, R890, Uhrwerk intakt, Zinkpest an den Rädern, sonst gut, Schlafwagen Mitropa, 2-achsig, Gepäckwagen, 1726, Sammlung Katz

Nr. 2333
Winter-Auktion 2020
Limit: 80 €

Bahnhof, Grundplatte, 56 x 16 cm, seitl. Kassenhäuschen fehlt, kl. ausgeb. Stelle am Dach, sonst guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 2334
Winter-Auktion 2020
Limit: 40 €

Spur 0, 4-achsiger Güterwagen, seitl. Türen, Blech, handlackiert, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 2335
Winter-Auktion 2020
Limit: 40 €
HORNBY

England, Tender-Lok, B, Uhrwerk intakt, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 2336
Winter-Auktion 2020
Limit: 80 €

Konv. Transmission, 1 Schöpfwerk, 1 Schleifstein, Dampfmaschine, liegend, Grundplatte 32x32 cm, Wasserstandsglas, Manometer, Pfeife, mit Brenner, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 2337
Winter-Auktion 2020
Limit: 35 €

H0, RET 800, SBB, Elektro-Lok, Guss, bespielt, Sammlung Katz

Nr. 2338
Winter-Auktion 2020
Limit: 50 €

H0, SE 800, Elektro-Lok, Guss, einseitig Stirnlampen, bespielt, gut, Sammlung Katz

Nr. 2339
Winter-Auktion 2020
Limit: 100 €

H0, RSM 800, Elektro-Lok, Guss, einseitig Stirnlampen, guter - sehr guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 2340
Winter-Auktion 2020
Limit: 40 €

H0, RS 800, Elektro-Lok, Guss, off. Bürstenlager, Rissbildung am Rahmen erkennbar, bitte besichtigen, Sammlung Katz

Nr. 2341
Winter-Auktion 2020
Limit: 180 €

H0, TT 800, Tender-Lok, Guss, Rauchkammertür zum Öffnen, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 2342
Winter-Auktion 2020
Limit: 120 €

00, SK 800, Stromlinien-Lok, Blechklappe am Bürstenlager, bespielt, wohl teilw. farbl. ausgeb., bitte besichtigen, Sammlung Katz

Nr. 2343
Winter-Auktion 2020
Limit: 60 €

H0, SEH 800, Bullaugen-Lok, grün, Guss, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 2344
Winter-Auktion 2020
Limit: 60 €

H0, SE 800, Guss, einseitig Stirnlampen, bespielt, gut, Sammlung Katz

Nr. 2345
Winter-Auktion 2020
Limit: 40 €

H0, E18, Guss, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 2346
Winter-Auktion 2020
Limit: 60 €
Bauernhof-Figuren, 5,5 cm, plastisch, Bauernhof, Gerätschaften, Kutsche, Fahrzeug, Tieren, meist guter Zust. teils kl. Fehlstellen oder Lackverlust, Sammlung Katz

Nr. 2347
Winter-Auktion 2020
Limit: 35 €
ANKER

Steinbaukasten, 5A, Stein- u. Metallteile, mit Anleitung, wohl weitgehend kompl., auf Vollst. nicht gepr., Sammlung Katz

Nr. 2348
Winter-Auktion 2020
Limit: 35 €
Konv. Gespanne, Planwagen, ohne Plane, Kanone, kl. Gr., 2 Gespann Blech, Zust. 2-3, Sammlung Katz

Nr. 2349
Winter-Auktion 2020
Limit: 60 €
BRITAIN

Bauernhof-Figuren, Tiere u. Gespanne, Metall-Guss, 5,5 cm, kl. Lackfehler, sonst meist gut, Sammlung Katz

Nr. 2350
Winter-Auktion 2020
Limit: 35 €
Ritterburg, Holz / Masse, Grundplatte 31x50,5 cm, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 2351
Winter-Auktion 2020
Limit: 40 €

2 Teile, H0, 346-2J, internationaler Speisewagen, 346-3J, internationaler Schlafwagen, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 2352
Winter-Auktion 2020
Limit: 110 €

H0, RSM 800, Elektro-Lok, Guss, einseitig, Stirnlampen, leicht bespielt, kl. Lackfehler, sonst gut, Sammlung Katz