Winter-Auktion 2020
Seite 2 / 2
Gesamter Katalog (67 Objekte) NUR NACHVERKAUF

Winter-Auktion 2020
Limit: 20 €
1 Kiste, Gleismaterial, Blech, auf Funktion nicht geprüft, bitte besichtigen

Nr. 2287
Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €
Fundkiste, Gleismaterial, Zubehör, versch. Hersteller, wie TRIX EXPRESS, BILLER BAHN, meist H0

Nr. 2321
Winter-Auktion 2020
Limit: 50 €

2 Teile, Spur 1, gedeckter Güterwagen, ohne Schiebetür, altes MÄRKLIN Zeichen, 1 off. Güterwagen mit Bremser, 19,5 cm, bespielt gut, Sammlung Katz

Nr. 2332
Winter-Auktion 2020
Limit: 60 €

Spur 0, R890, Uhrwerk intakt, Zinkpest an den Rädern, sonst gut, Schlafwagen Mitropa, 2-achsig, Gepäckwagen, 1726, Sammlung Katz

Nr. 2354
Winter-Auktion 2020
Limit: 310 €
Brücke, 2 Rampenstücke, B: 14 cm, L: 53 cm, 2 Torbögen, Hr: 35 cm, restauriert, evtl. auch Teile nachgebaut, bitte besichtigen, Sammlung Katz

Nr. 2359
Winter-Auktion 2020
Limit: 120 €

Spur 1, 1889, 4-achsiger Gepäckwagen, SBB, Schweiz, selten, 33,5 cm, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 2368
Winter-Auktion 2020
Limit: 140 €

00, 342J 3, 4-achsiger Personenwagen, blau, sehr guter Zust., silberne Klauenkupplung, im Kart., Kart. ohne Aufdruck, Handarbeitsmodel

Nr. 2379
Winter-Auktion 2020
Limit: 60 €

Spur 0, Schlepptender-Lok B, R910, bespielt, Lackfehler, Feder fehlt, Kesselwagen, 1674, Rungenwagen, Planwagen, 2-achsig, Hochbordwagen, 4-achsig mit Bremserhaus, seitl. Türen, 1851, bespielt, gut

Nr. 2382
Winter-Auktion 2020
Limit: 40 €
HORNBY

Dublin, Made in England, Meccano, H0, 7 Teile, Personenwagen, 4-achsig, Blech, lithogr., Speisewagen, Schlafwagen, bespielt

Nr. 2384
Winter-Auktion 2020
Limit: 60 €
TRIX

Konv. H0, 8 Personenwagen, 4 Güterwagen, Schlepptender-Lok, 1C, Baureihe 24, mit Kartonunterteil, bespielt - gut

Nr. 2397
Winter-Auktion 2020
Limit: 10 €
COSMOS

Spielecomputer, Logicus, im Orig.-Kart., mit Anleitung, bespielt, auf Vollständigkeit nicht geprüft, interessantes Zeitzeugnis aus den Anfängen der Computertechnik

Nr. 2548
Winter-Auktion 2020
Limit: 60 €

Konv. Spur 0, Schlepptender-Lok, R890, Uhrwerk intakt, Druckstelle an 1 Puffer, dazu 3 Personenwagen 1725, bespielt

Nr. 2550
Winter-Auktion 2020
Limit: 40 €

Spur 0, gedeckter Güterwagen, 1791, Rungenwagen mit Bremserhaus, Stammholz beladen, bespielt, gut, 1 Niederbordwagen, bespielt, 1 Wagen FLEISCHMANN, Kesselwagen SHELL, nicht komplett

Nr. 2557
Winter-Auktion 2020
Limit: 160 €

LKW, 26 cm, schwere Blechausführung, Pritsche Kunststoff, guter Zust., technisch nicht geprüft, ohne Zubehör, Kühlerfigur fehlt

Nr. 2566
Winter-Auktion 2020
Limit: 160 €

Sonny, Peter 2006, Blech, 14 cm, leicht bespielt gut, Uhrwerk intakt

Nr. 2605
Winter-Auktion 2020
Limit: 200 €
HAUSER

Schiffsarche, Holz / Masse, mit Rampe u. Steuer, 66 cm, Wurmlöcher, sonst schöner Orig.-Zust.

Nr. 2606
Winter-Auktion 2020
Limit: 30 €
Fort, pass. zu 7 cm Figuren, mit Figuren, Zust. 1-2