Herbstauktion 2020
Seite 4 / 38
Gesamter Katalog (1872 Objekte) NUR ERGEBNISSE

Nr. 671
Herbstauktion 2020
Limit: 80 €

Alarm-Car, #5340, Blech, 21 cm, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 672
Herbstauktion 2020
Limit: 120 €
GÜNTHERMANN

Salto, springender Hund, Blech, lithogr., 12,5 cm, leicht bespielt, guter Zust., Uhrwerk intakt, Sammlung Katz

Nr. 673
Herbstauktion 2020
Limit: 120 €
GEBR.EINFALT, Boxer, Blech, lithogr., H: 14 cm, bespielt, Uhrwerk intakt, Arme an 1 Boxer ergänzt, 1 Elefant mit Kreisel, Uhrwerk intakt, 1x LEHMANN Susi Schildkröte, kl. KÖHLER Hase,1 Dressurpferd, Vorkrieg, bespielt, Uhrwerk intakt, Sammlung Katz

Nr. 674
Herbstauktion 2020
Limit: 70 €
Koffermann, Blech, lithogr., 11 cm, leicht bespielt, gut, Uhrwerk intakt, 1 GESHA Koffermann, Uhrwerk intakt, bespielt gut, Sammlung Katz

Nr. 675
Herbstauktion 2020
Limit: 90 €

Käfer, Blech, lithogr., Uhrwerk intakt, Lithoabrieb, 9,5 cm, GEBR.EINFALT, Sammlung Katz

Nr. 676
Herbstauktion 2020
Limit: 90 €
Jumbo, Elefant, Blech, lithogr., deutsch, Vorkrieg, 10,5 cm, leicht bespielt, Uhrwerk intakt, kl. Bär auf Schlitten, H: 10,5 cm, sehr guter Zust., Uhrwerk intakt, SCHUCO Hund, US-Zone, Uhrwerk intakt, ohne Ball, kl. Lehmann Schnecke, GEBR.EINFALT, Sammlung Katz

Nr. 677
Herbstauktion 2020
Limit: 1800 €

Spur 1, #1302, Elektro-Lok, C, 45 cm, Blech, handlackiert, altes MÄRKLIN Zeichen, leicht bespielt, 1 Pantograph, Lötstelle etwas lose, 1 Handlauf lose, 1 Zierstange liegt lose bei, 2 kl. Bleche am Dach fehlen, insges. sehr schöner Orig.-Zust., Sammlung Katz

Nr. 678
Herbstauktion 2020
Limit: 90 €

Tanzfigur, Bayer mit Kind, Uhrwerk defekt, Geigenspieler, Uhrwerk defekt, Maus mit Krug, Maus mit Brille, stärker bespielt, Filzschäden, Uhrwerk intakt, Sammlung Katz

Nr. 679
Herbstauktion 2020
Limit: 90 €

Hund, 12 cm, Uhrwerk intakt, außergew, 1 SCHUCO-Hund mit Filzdecke, Sammlung Katz

Nr. 680
Herbstauktion 2020
Limit: 80 €
PENNY TOY

2 Teile, Eisenbahn, Zug, 1x KELLERMANN, 1x ungem., sehr guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 681
Herbstauktion 2020
Limit: 380 €

Gr. Dorf, Figuren mit Nase, versch. Berufe, H: 8 cm, Tiere, Spanbäume, Gebäude, Holz farbig gefasst, mit Strohdach, meist guter Zust., einige Teile kl. Fehlstellen, Sammlung Katz

Nr. 682
Herbstauktion 2020
Limit: 60 €

Examico 4001, Uhrwerk intakt, bespielt, Frontscheibe fehlt, Druckstelle am Kofferraum hinten, dazu Garage, 1500, leicht bespielt gut, Sammlung Katz

Nr. 683
Herbstauktion 2020
Limit: 650 €

Gr. Limousine, Blech, lithogr., 38 cm, Uhrwerk intakt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, 2 Türen zum Öffnen, mit Fahrerfigur, Sammlung Katz

Nr. 684
Herbstauktion 2020
Limit: 140 €
TIPP & CO.

Limousine, Blech, lithogr., Uhrwerk intakt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, 34,5 cm, bespielt, Lackfehler, Sammlung Katz

Nr. 685
Herbstauktion 2020
Limit: 450 €

Gr. Limousine, 2 Türen zum Öffnen, Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, sowie hinteres Nummernschild, leicht bespielt, guter Zust., Türgriffe fehlen, Sammlung Katz

Nr. 686
Herbstauktion 2020
Limit: 120 €

Feuerwehr, Zugspiel, schwere Blechausführung, 58 cm, bespielt, Lackfehler, Sammlung Katz

Nr. 687
Herbstauktion 2020
Limit: 90 €
FLEISCHMANN

Ocean-Liner, Blech, 50 cm, 2 Masten, 4 Rettungsboote, Rumpf farbl. überarbeitet, Uhrwerk klemmt, Sammlung Katz

Nr. 688
Herbstauktion 2020
Limit: 160 €

Zerstörer, Blech, handlackiert, sehr guter Zust., 40 cm, Uhrwerk intakt, Sammlung Katz

Nr. 689
Herbstauktion 2020
Limit: 280 €

Auto-Baukasten, LKW, Aufbau, Orig.-Kart., bespielt, Lackfehler, Kart. verschlissen, mit Anleitung, Sammlung Katz

Nr. 691
Herbstauktion 2020
Limit: 180 €

Autobaukasten, Limousine, Blech, bespielt, Lackfehler, im Orig.-Kart., Anleitung als Kopie, Orig.-Kart. mit bunt lithogr. Deckbild, etwas verschlissen, Sammlung Katz

Nr. 692
Herbstauktion 2020
Limit: 70 €

Elektro-Lok, 2B2, 18V, 23 cm, Spur 0, teilw. farbl. ausgeb., mit Kuhfänger, bespielt, Sammlung Katz

Nr. 693
Herbstauktion 2020
Limit: 160 €

Spur 1, 4-achsiger Personenwagen, 48,5 cm, mit Inneneinrichtung, teilw. etwas farbl. ausgeb., Sammlung Katz

Nr. 694
Herbstauktion 2020
Limit: 850 €

Spur 1, 2B1, Schlepptender-Lok, Spiritusantrieb, restauriert, in grau/schwarz, mit Brenner, CER 4021, Sammlung Katz

Nr. 695
Herbstauktion 2020
Limit: 90 €
Konv. Eisenbahn-Zubehör, BING, Gepäckwaage, Bahnsteigkarre, MÄRKLIN Toilettenhäuschen, Oberteil, ohne Fuß, Kleinteile, Sammlung Katz

Nr. 696
Herbstauktion 2020
Limit: 320 €

Spur 1, TW12971, 2-tlg. Triebwagen, elfenbein/lila, Blech, handlackiert, bespielt gut, techn. nicht gepr., 1 Stift vorne fehlt, Sammlung Katz

Nr. 699
Herbstauktion 2020
Limit: 180 €

Uralt, Lampe, 31 cm, Guss, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 700
Herbstauktion 2020
Limit: 60 €
Eisenbahn Ausschmückungsteile, Pantograph, Guss, wohl MÄRKLIN, BING Gebäude, mit Läutewerk, nicht ganz kompl., 1 Haus mit innenliegendem Läutewerk, Uhrwerk intakt, Stellwerkhaus mit Schranke, Signal, einige Figuren, Sammlung Katz

Nr. 701
Herbstauktion 2020
Limit: 90 €

2 Teile, Spur 0, 2-achsiger, gedeckter Güterwagen, mit Bremserhaus, Münchner Kindl, altes MÄRKLIN Zeichen, 1 Viehwagen, mit Bremserhaus, bespielt - gut, Sammlung Katz

Nr. 703
Herbstauktion 2020
Limit: 180 €
Menagerie-Wagen, Blech, Guss-Speichenräder, H: 41 cm, Bemalung wohl später, mit Figuren u. Tieren, dekorativ, um 1900, Sammlung Katz

Nr. 705
Herbstauktion 2020
Limit: 90 €

Spur 0, 5 Teile, Güterwagen, Kesselwagen SHELL, #1994, mit Bremserhaus, guter Zust., 1 Niederbordwagen, 2 Holzwagen, guter Zust., 1 Viehwagen, Dach ergänzt, Sammlung Katz

Nr. 706
Herbstauktion 2020
Limit: 120 €

Spur 0, Schlepptender-Lok B, 326, Uhrwerk intakt, Druckstelle am Dom, sonst bespielt, gut, altes MÄRKLIN Zeichen, Sammlung Katz

Nr. 707
Herbstauktion 2020
Limit: 90 €

Spur 0, 4 Teile, Güterwagen, 4-achsiger Niederbordwagen, 4-achsiger Hochbordwagen, 4-achsiger Hochbordwagen, mit Bremserhaus, seitl. Türen, leicht bespielt, guter Zust., 1 gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus, #1791, guter - sehr guter Zust., eingebautes Schlusslicht, Sammlung Katz

Nr. 709
Herbstauktion 2020
Limit: 1800 €

Spur 1, PLM, Schlepptender-Lok, 2C1, 4-achsiger Tender, ein wenig Krakeleebildung oben, insges. guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 710
Herbstauktion 2020
Limit: 90 €

Spur 1, #1041, Schlepptender-Lok, B, schwarz mit roten Zierlinien, Dom farbl. ausgeb., sonst guter Zust., Uhrwerk intakt, Sammlung Katz

Nr. 711
Herbstauktion 2020
Limit: 90 €

Spur 0, RV980, Uhrwerk intakt, am Boden 1 Eisenplatte zum Beschweren, eingebaut, sonst sehr schöner Orig.-Zust., 1 Zementwagen, Rungenwagen mit Stammholz, 1 Planwagen, Plane fehlt, Sammlung Katz

Nr. 712
Herbstauktion 2020
Limit: 180 €

Spur 0, V6613029, schwere Elektro-Lok, 20V, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 713
Herbstauktion 2020
Limit: 90 €

Spur 0, Schlepptender-Lok, B, Uhrwerk klemmt, Steuerstangen fehlen, altes MÄRKLIN Zeichen, Puffer vorne fehlen, litho. gut, kl. Schlepptender-Lok, B; 970, rot/schwarz, altes MÄRKLIN Zeichen, Uhrwerk intakt, 1 Steuerstange fehlt, leicht bespielt, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 714
Herbstauktion 2020
Limit: 650 €

HS 64-18021, Elektro-Lok, 2C1, 45 cm, restauriert, bitte besichtigen

Nr. 715
Herbstauktion 2020
Limit: 120 €

Spur 0, #9670, Uhrwerk-Lok, B, rot/schwarz, altes MÄRKLIN Zeichen, 2 Personenwagen, #1872, 1 Gepäckwagen, #1873, guter Zust., Uhrwerk intakt, Sammlung Katz

Nr. 718
Herbstauktion 2020
Limit: 80 €

Spur 0, #1775, Behälterwagen mit Bremserhaus, guter - sehr guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 719
Herbstauktion 2020
Limit: 120 €

Spur 0, E-1050, Schlepptender-Lok, 2B, 3-achsiger Tender, Uhrwerk intakt, guter Zust., Sammlung Katz
Ergebnis: 270,00 €

Nr. 721
Herbstauktion 2020
Limit: 80 €

Spur 0, R12890, braun/schwarz mit roten Zierlinien, 20V, sehr guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 722
Herbstauktion 2020
Limit: 50 €

Spur 0, Fyffes Jamaika Bananenwagen, 2-achsiger Güterwagen mit Bremserhaus, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 723
Herbstauktion 2020
Limit: 90 €
FLEISCHMANN

Spur 0, 1C1, Schlepptender-Lok, elektr. Ausführung, techn. nicht gepr., optisch leicht bespielt, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 724
Herbstauktion 2020
Limit: 70 €

Spur 0, RS3030, elektr. Ausführung, Schleifer fehlt, Typenschild vorne fehlt, bespielt, Lackfehler, Pantograph u. 1 Innenblech ergänzt, Sammlung Katz

Nr. 725
Herbstauktion 2020
Limit: 80 €
HORNBY

2270 LMS Tender-Lok B, Spur 0, Uhrwerk intakt 3 Personenwagen, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 726
Herbstauktion 2020
Limit: 120 €
FLEISCHMANN

Spur 0, elektr. Lok, 335 1B1, schwere Gussausführung, guter Zust., dazu 3 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, 4-achsig, guter Zust., Sammlung Katz

Nr. 727
Herbstauktion 2020
Limit: 70 €

Spur 0, Schüttgutwagen, 50 tons, 1855, 4-achsig, bespielt, Sammlung Katz

Nr. 732
Herbstauktion 2020
Limit: 120 €

Spur 0, 3 Teile Güterwagen, #1683, Kühlwagen, #1682, Bananenwagen, 1 gedeckter Güterwagen, Farbabweichung an der Tür, leicht bespielt, guter Zust., 1 Kesselwagen, ESSO Club standard, #1674, Druckstelle am Kessel, bespielt, gut, Sammlung Katz

Nr. 733
Herbstauktion 2020
Limit: 50 €

Kommando 2000, Uhrwerk intakt, guter Zust., kl. Druckstellen im hinteren Bereich, Sammlung Katz