Herbstauktion 2020
Seite 1 / 1
Suchergebnis für Nr. 3531

Nr. 3531
Herbstauktion 2020
Limit: 1800 €
DANEL & CIE

Jüdisches Paris Bébé, um 1892, interessante u. seltene franz. Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, mit roter gestempelter Signatur am Hinterkopf Bébé Tête Deposé Nr. 9, geschl. Mund, feste, braune Paperweight-Augen, Brandriss im Augenwinkel rechts, gefiederte Brauen, durchst. Ohren, dunkelbraune Echthaar-Perücke auf Korkdeckel, unbespielter Orig.-DANEL-Gliederkörper, mit sehr schön geformten bewegl. Händen, Orig.-Kleidung u. Lederschuhe, unbespielter Orig.-Zust., im Verkaufs-Kart. von 1892, H: 53 cm