Seite 4 / 5
Gesamter Katalog
(211
Objekte)
NUR NACHVERKAUF
Nr. 4309
Limit: 1200 €
Außergew. sakrale, Holz-Puppen, geschnitzt, Glasaugen, mit Stoffkleidung, Christus u. Maria Magdalena. H: 55 cm, um 1800, fein ausgeschnitzte Haare, sichtb. Ohren, Orig.-Fassung mit teilw. Farbabrieb, Körper farbig gefasst, aufgemalte Sandalen, altes Seidenkleid, teilw. etwas verschlissen, Bruchstellen an den Armen, Kleber hat sich an den angesetzten Stellen gelöst, fein herausgearbeitete, schlanke Finger, museal
Nr. 4318
Limit: 70 €
Junge, gem. HEUBACH Sonne, 11,5 cm, Ganzbiskuit
Nr. 4341
Limit: 120 €
Schaukelpferd, mit Guss-Speichenrädern, um 1900, Holz. farbig gefasst, H: 73 cm, Orig.-Sattel, Kufen ergänzt
Nr. 4343
Limit: 800 €
Kasper-Theater, ca. 1880, Holz, Leinwand, mit Ölfarbe bemalt, Breman´s Kasperl Theater, schöne Orig.-Bemalung, mit Orig.-Leinwand, stattl. Gr., zum Aufstellen
Nr. 4348
Limit: 1600 €
Nr. 5010
Limit: 80 €
KENZO
Lederjacke, Paris, Gr. 36, weiches, dunkelbraunes Lammfellimitat, Lederknöpfe, umgeschlagene Ärmel, neuw. Zust.
Nr. 5012
Limit: 40 €
JOOP
Trainingsjacke, JOOP Jeans, schwarz, Softshell, massive, silberfarbene Reißverschlüsse, Gr. 36, neuw. Zust., Jacke ist hinten länger als vorne
Nr. 5013
Limit: 45 €
KENZO
Bluse, Leichter Stoff, Oversize, KENZO Paris, Gr. 36, 2 aufgesetzte Taschen, schwarz, Knopfreihe, guter Zust.
Nr. 5018
Limit: 15 €
Nr. 5021
Limit: 60 €
BURBERRY
Nr. 5022
Limit: 45 €
LAKKITUOTE
Feines Konv. Damen-Handschuhe, mit Fuchsfell, innen Baumwollstoff, Unterseite weiches Kalbsleder, dazu passender Hut, Helsinki, Finnland
Nr. 5023
Limit: 40 €
Konv. Fuchspelz-Handschuhe, innen Wollhandschuh, dazu passender Hut, Zust. gut
Nr. 5025
Limit: 750 €
Handtasche, Modell im Vintage Look, schwarzes bearbeitetes Safiano Leder, Ecken und Kanten wurden im Vintagelook bearbeitet, silberfarbene Beschläge, 2 Tragehenkel, 4 große Fülltaschen, zwei Taschen mit Reisverschluss, mittig offen, weiches rosé fabendes Kalbsleder, zusätzlich 2 Innen-Taschen mit Reisverschluss, 2 Öffnungen für Smartphone, innen teilw. Abnutzungsstellen, 4 silberfarbene Füße, B: 40 cm, H: 30 cm, T: 20 cm, 30 cm, mit Staubbeutel und Prada Card
Nr. 5027
Limit: 290 €
Nr. 5030
Limit: 150 €
MCM
Nr. 5032
Limit: 50 €
MCM
Nr. 5033
Limit: 50 €
MCM
Nr. 5035
Limit: 70 €
GIANNI VERSACE
Nr. 5107
Limit: 30 €
Emilio Pucci
Seidenhalstuch, versch. Brauntöne, 89x89 cm, ungetragener Zust., typisches, wildes, Emilio Pucci Design
Nr. 5112
Limit: 120 €
ESCADA
Feines ESCADA Couture Kostüm, Zweiteiler, Gr. M, 1x Twilly, feine Strickjacke, schwarz mit schwarzen Glitzerfäden, gr. Strassknöpfe, kl. Kragen, 2 Brusttaschen, Knopfreihe, dazu mit passendem Rock, knielang, sehr schöner Zweiteiler, neuw. Zust.
Nr. 5116
Limit: 120 €
Nr. 5127
Limit: 20 €
MOSCHINO
Gürtel, schwarzes leder, Schnalle mit Moschino Lettern, B: 3,5 cm, L: ca. 90 cm, goldfarben abgeblättert, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Nr. 5129
Limit: 20 €
MOSCHINO
Geldbörse, schwarzer Stoff, Moschino Letter auf Frontseite, goldfarben abgeblättert, Druckknopfverschluss, 6 Kreditkartenfächer, 2 Dokumentenfächer, 1 Scheinfach, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, B: 20 cm, H: 12 cm, T: 2 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Nr. 5131
Limit: 40 €
MOSCHINO
Handtasche, gold/metallic, schwarze Aufschrift: "KELLYBIDINE !", goldfarbene Beschläge, goldfarbene Plakette auf der Rückseite, 1 Tragehenkel, 1 abnehmbarer Schultertrageriemen, Gürtel-Drehverschluss, 1 Fülltasche, schwarzer Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 29 cm, H: 23 cm, T: 11 cm, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.
Nr. 5166
Limit: 40 €
Tasche, schwarzes Nappaleder, 2 Außentaschen, goldfarbene/schwarze Beschläge, kurze Tragehenkel, Holz, teilw. Farbabrieb, innen weiches Kalbsleder, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, GUCCI Zipper, H: 36 cm, B: 33 cm, innen starke Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Nr. 5167
Limit: 45 €
MIU MIU
Tasche, dunkelbraunes Leder, mit silberfarbenen Edelstahl-Beschlägen, größenverstellbarer lederner Schultertrageriemen, massiv verarbeitet, 2 Fülltaschen mit Reißverschluss, hellbraune Wildleder-Taschen, B: 40 cm, H: 27 cm, teilw. etwas Gebrauchsspuren vorne
Nr. 5171
Limit: 80 €
MCM
Reisesack, in weiß/blauem MCM Monogramm, seltenes Modell, blaue Ledereinsätze, mittig goldfarbene MCM Plakette, 5 goldfarbene Füße, Stoffbandverschluss (Zugverschluss), kurzer, lederner Tragehenkel, Schultertrageriemen fehlt, dunkelblauer Innenstoff mit MCM Monogramm, B: 40 cm, T: 22 cm, H: 43 cm, ausgefallen, Plakette altersbed. Nutzstellen sichtbar, altersbed. teilw. etwas gelbstichig, sonst sehr guter Zust.
Nr. 5172
Limit: 45 €
MCM
Weiß/blaues MCM Monogram, Kosmetiktasche, mittig goldfarbene MCM Plakette, weißes Leder, innen dunkelblaues Leder, MCM designed by Michael Cromer, Handmade in Germany, 28 cm x 21 cm, an Ecken u. Kanten stärker vergilbt
Nr. 5174
Limit: 150 €
CHRISTIAN DIOR
Morgenmantel, weiß, darunter weißes Negligé, Baby-Doll, hochwertig verarbeitet, Gr. S, mit CHRISTIAN DIOR Etikett, sehr guter Zust., dazu beiliegend Foto des amerikanischen Models/Schauspielerin Elizabeth Allen
Nr. 5175
Limit: 45 €
CHRISTIAN DIOR
Damen-Sonnenbrille, Vintage Modell, goldfarbene Bügel, Kunststoffgestell mit Blattgold verziert, braune Gläser, gem. CHRISTIAN DIOR, neuw. Zust.
Nr. 5176
Limit: 30 €
Damenhandtasche, Lackleder/ Synthetik, Schultertrageriemen sowie Tragehenkel, goldene Hardware, innen und aussen teilw. Gebrauchsspuren, mit Schloss und Schlüssel, H: 30 cm / B: 36 cm / T: 18 cm
Nr. 5182
Limit: 60 €
PRADA MILANO
Damen Pumps, grüner Tweed-Stoff, Swarovski-Steinbrosche, sowie Seidenschleife, sehr ausgefallen gearbeitet, silberner Absatz, Abnutzungsspuren auf der unteren Sohle, PRADA Made in Italy, Gr. 37, innen sonst sehr gut
Nr. 5185
Limit: 45 €
Damenschuhe, Made in Italy, hochwertig gearbeitetes Brombeerrot, leichter Absatz, Gr. 37, Abnutzungsspuren an Ecken u. Kanten, Tragespuren an unterer Sohle, mit Staubbeutel, 1 Schuh mit Kristall-G-Einsatz
Nr. 5187
Limit: 45 €
Damenschuhe, Made in Italy, Stoff mit Goldfäden-Einsätzen, silberne Schnalle auf Front, innen goldene Sohle, Gr. 36½, Tragespuren am Absatz sowie an der unteren Sohle, im Staubbeutel
Nr. 5188
Limit: 120 €
TOD´S
Ausgefallene Damen Mokassins, silbern, genarbtes Nappaleder, 2 silberne Quasten auf Front, Gr. 36½, sehr schöner Zust., im Orig.-Kart., mit hochzuklappender Rückseite für geschlossenes Schuhwerk, sehr schöner Zust.
Nr. 5192
Limit: 30 €
GIORGIO ARMANI
Braune Seidenbluse, Seidenrüschen-Einsatz seitl., Knopfreihe an den Ärmeln sowie auf der Front, gepolsterte Schultern, teilw. Tragespuren, sonst gepflegter Zust., italienisch Gr. 42
Nr. 5193
Limit: 60 €
Bluse, navyblau, mit Schluppe, ärmellos, Gr. F 42, verdeckte Knopfreihe Front, weiße Nadelstreifen, guter Zust.
Nr. 5194
Limit: 60 €
DOLCE & GABBANA
Fliederfarbener, transparenter, Cardigan, Oversized, Made in Italy, ca. Gr. S/M, neuw. Zust.
Nr. 5195
Limit: 200 €
Boutique, Hosenanzug, navyblau, mit goldfarbenen Knöpfen, oversized Blazer mit breitem Kragen, Gr. F: 44, 4 Außentaschen, goldfarbene Knöpfe mit 4-blättrigem Kleeblatt, neuw. Zust., dazu feine Marlene-Hose, Hüfthose, seitl. 3 Goldknöpfe, hochw. Arbeit, neuw. Zust.
Nr. 5196
Limit: 45 €
Handtasche, Exoten-Leder, Krokodil, Vintage Umhängetasche, schwarz, IRV Emblem (Internationaler Reptilienverband), Magnetknopf-Verschluss, innen 2 gr. Fülltaschen, weiches Kalbsleder innen, mittig 1 Tasche mit Reißverschluss, goldfarbene Beschläge, H: 23 cm, B: 28 cm, T: 9 cm, mit Staubbeutel, teilw. altersbed. kl. Gebrauchsspuren
Nr. 5204
Limit: 45 €
2 Teile, Gürtel, 1x ESCADA Gürtel, hellblau mit goldenen Nieten, sowie goldenen Beschlägen, mittig Leoparden-Kopf, Made in Western Germany, Gr. 40, dazu EMPORIO ARMANI, Ledergürtel, weiß mit silberner Schnalle, GA, Made in Italy, Gr. 46, teilw. Tragespuren
Nr. 5205
Limit: 45 €
Ballerinas, typisches beige/schwarz mit CC Steppung, vorne, Sohle mit goldener Schrift, Made in Italy CHANEL, Gr. 38, deutl. Gebrauchsspuren
Nr. 5206
Limit: 45 €
Damen Pumps, schwarz/beige, Gr. 38, auf Sohle goldene Schrift CHANEL Made in Italy, mit Schnalle, größenverstellbar, deutl. Gebrauchsspuren, 1 Absatz beschädigt
Nr. 5207
Limit: 80 €
Pumps mit Absatz, weiß/schwarz, Gr. 38, innen goldener CHANEL Schriftzug, guter Zust.
Nr. 5209
Limit: 50 €
Milano, Damen Pumps in Pony-Fell, Zebra-Optik, gr. Schnalle, silberne Beschläge, Gr. 37½, Abnutzungsspuren auf der Schuhsohle, sonst gut, mit Staubbeutel
Nr. 5210
Limit: 45 €
JAN JANSSEN
Ausgef. Damen Schuhe, royal blau, in Gr. 37½, ungetragener Zust., leichte Abnutzungsstellen an der Schuhsohle, Amsterdam, Paris, Wildleder, ausgefallen, hohe Qualität, sehr schön gearbeitet
Nr. 5212
Limit: 45 €
Nr. 5217
Limit: 45 €
ABRO
Handtasche, schwarzes Ponyfell, silberfarbene Beschläge, 5 silberne Füße, außen massiver Reißverschluss mit Außentasche, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, 2 Schultertrageriemen, B: 36 cm, H: 27 cm, T: 16 cm, an vereinzelten Stellen Gebrauchsspuren, Ponyfell gut, an der Rückseite 1 Stelle berieben
Nr. 5218
Limit: 70 €
Jacke, Trenchcoat, hellblau, HERMES Paris, Gr. 42, Made in France, hellblauer Baumwollstoff, außen 2 Taschen, sowie 1 Tasche mit Reißverschluss, gr. HERMES Paris Knöpfe, sehr guter Zust.
Nr. 5219
Limit: 160 €
TALBOT RUNHOFF
Abendrobe, Gr. S, silbernes Kleid, bodenlang, Mermaid-Form, mit Schleppe, silber, tailliert, in Falten, tiefes Dekolleté am Rücken, langärmelig, neuw. Zust., absolut hochw., Gürtel abnehmbar, dazu passend Clutch in Staubbeutel, neuw. Zust., Stoff, Magnetknopf-Verschluss, silberfarbene Hardware, silberfarbener Ketten-Trageriemen, L: 26 cm, ausgefallen