Seite 1 / 1
Suchergebnis für Nr. 2026

Limit: 750 €
CHRISTIAN HACKER

Kolonialwaren-Laden, gem. mit Schutzmarke, CH am Boden, Holz farbig gefasst, Schubladen mit Papierschildern, seitl. Lithographien aus der Kolonialzeit, B: 48,5 cm, H: 24,5 cm, T: 25 cm, seltene Holz-Deckel-Dosen, 6 Schraubdosen, 5 Kart. Tabakschachteln, Körbe, Schaugerichte, Fässer, Orig.-Hacker-Packung, ungar. Rauchtabak, ca. 1890, mit Theke