Winter Auction December 2015
Page 12 / 16
Complete catalog (772 items)

No. 8806
Winter Auction December 2015
Limit: 70 €
Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, matte Oberfläche, sig. MYLU (USA), unterschiedliche farbige Strasssteine, ca. 57 x 37 mm

No. 8807
Winter Auction December 2015
Limit: 80 €
Weihnachtsbaum-Brosche, goldfarben, sig. WEISS; dunkelblaue und klare Strasssteine, ca. 64 x 45 mm

No. 8808
Winter Auction December 2015
Limit: 70 €
Weihnachtsbaum-Brosche, matt goldfarben, sig ART; unterschiedlich farbige Strasssteine. Leichte weiße Emaille-Auflage als Schnee-Imitation, ca. 54 x 38 mm

No. 8809
Winter Auction December 2015
Limit: 70 €
Weihnachtsbaum-Brosche, silberfarben, sig. LISNER; kleine klare und größere blaue Strasssteine, ca. 60 x 49 mm

No. 8810
Winter Auction December 2015
Limit: 70 €
Weihnachtsbaum-Brosche, silberfarben, sig. LISNER, kleinere und größere Strasssteine in Rose, ca. 61 x 38 mm

No. 8811
Winter Auction December 2015
Limit: 50 €
Schimmernde Strassclips von Kramer, USA (signiert). Goldfarbene Fassung. Mehrlagige, florale Form; unterschiedliche Steine in warmen Gelb-, Orange- und Grüntönen. H = ca. 32 mm

No. 8812
Winter Auction December 2015
Limit: 50 €
Goldfarbene Ohrclips von Atwood & Sawyer, UK (sig. A & S). Strassbesetzte Schleife mit tropfenförmiger Kunstperle als Abhängung, H = ca. 53 mm

No. 8813
Winter Auction December 2015
Limit: 70 €
Üppig besetzte, goldfarbene Halbcreolen; klarer Strass und korallfarbene, ovale Glascabochons. Sig. K.J.L. (Kenneth Jay Lane), D aussen ca. 35 mm, Sammlerstück.

No. 8814
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
Exklusive Designer-Ohrclips von Delphin Nardin, Paris (signiert). Lange goldfarbene Clips mit Abhängung; unregelmäßige Form und Oberflächenstruktur, H = ca. 87 mm

No. 8815
Winter Auction December 2015
Limit: 100 €

No. 8816
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
Silberfarbener Cocktail-Ring (unsigniert) mit einem großen geschliffenen Glasstein in Dunkelgrün, ca. 25 x 18 mm, RW ca. 56

No. 8817
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
Silberfarbener Cocktail-Ring (unsigniert) mit einem geschliffenen Glasstein in Dunkelrot, ca. 34 x 13 mm, RW ca. 51,5

No. 8818
Winter Auction December 2015
Limit: 70 €
Goldfarbene Brosche in Form einer Schleife. Fein gearbeitet, klarer Strassbesatz. Sig. K.J.L. (Kenneth Jane Lane, USA), ca. 62 x 66 mm

No. 8819
Winter Auction December 2015
Limit: 75 €
Goldfarbenes Designer-Armband von Burberrys ( mehrfach sig. ). Bewegliche, runde Kettenglieder, L = ca. 20 cm

No. 8820
Winter Auction December 2015
Limit: 70 €
Goldfarbene Schwanen-Brosche von Swarowski (sig. Mit Schwanenpunze). Besetzt mit zahlreichen farbigen Strasssteinen in unterschiedlichen Formen und Größen, ca. 51 x 62 mm

No. 8821
Winter Auction December 2015
Limit: 50 €
Goldfarbene Brosche von Florenza (signiert). Plastische Darstellung einer Vogelscheuche mit roten und grünen Glascabachons.

No. 8822
Winter Auction December 2015
Limit: 40 €
Farbige Ohrclips von SPHINX (signiert). Rote, blaue, violette und klare Glas- und Strasssteine in unterschiedlichen Formen.

No. 8823
Winter Auction December 2015
Limit: 120 €
Massives goldfarbenes Set aus Collier und Ohrclips von Kenneth Jay Lane (sig K.J.L. for AVON). Mittelteil mit großen farbigen Kunststeinen in unterschiedlicher Form in Grün, Blau und Rot. Ohrclips in Blau, Collier ca. 47 cm, Clips ca. 41 mm

No. 8824
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
Schmaler, aber massiver Panther-Armreif (unsigniert). Mit zwei plastisch geformten Panther-Köpfen. D innen ca. 67 x 62 mm

No. 8825
Winter Auction December 2015
Limit: 65 €
Sog. By-pass-Armspange von Saint Yves (bekanntes Design des Schweizerischen Herstellers, mit Etikett, unsigniert). Am Ende mit je einem roten und blauen Glascabochon. D innen ca. 68 x 55 mm

No. 8826
Winter Auction December 2015
Limit: 90 €
Sehr aufwendig gearbeitete Armspange der Luxusklasse von "Elizabeth Taylor" aus der "Treasured Vine" Serie. Das mit 22 Karat vergoldete Metallgeflecht ist z.T. besetzt mit klaren Strasssteinen. Sehr üppige und schwere Ausführung!!, D innen ca. 58 x 51 mm

No. 8827
Winter Auction December 2015
Limit: 70 €

No. 8828
Winter Auction December 2015
Limit: 100 €
Set aus Ohrclips und goldfarbenem Collier von Henkel & Grosse Pforzheim (sig. Grosse). Erbskette, Mittelteil in Form von Blättern mit dezentem klaren Strassbesatz; Ohrclips im gleichen Blätterdesign. Collier ca. 45 cm, Clips ca. 7 cm

No. 8829
Winter Auction December 2015
Limit: 70 €
Doppelreihiges, goldfarbenes Flachpanzer-Collier mit verschlungenen Kettenelementen von GIVENCHY (Loge auf dem Aufhänger am Verlängerungskettchen). Massive Ausführung L = 34 cm plus Verlängerung ca. 7 cm

No. 8830
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €
Goldfarbenes Collier mit ovalen, geschliffenen Steinen und gekreuzten Elementen mit klarem Strassbesatz., sig. MONET (USA). L = 47 cm

No. 8831
Winter Auction December 2015
Limit: 60 €

No. 8832
Winter Auction December 2015
Limit: 80 €
Üppiges silberfarbenes Strass-Halsband von Henkel und Grosse Pforzheim (sig. Grosse) mit zahlreichen rechteckigen, geschliffenen Steinen in Rose und Pink, geometrisch angeordnet. L = ca. 33,5 cm plus Verlängerungskettchen ca. 4,5 cm

No. 8833
Winter Auction December 2015
Limit: 180 €
3-teiliges silberfarbenes Set aus Collier, Armband und Ohrclips von LISNER, USA (signiert). Klassische, florale Form mit dunkelblauen,geschliffenen Navettesteinen und kleineren, hellblauen Strasssteinen mit AB-Bedampfung. Collier ca. 44 cm, Armband ca. 18 cm, Clips ca. 29 mm

No. 8834
Winter Auction December 2015
Limit: 110 €
Set; Ohrclips und Kunstperlen-Collier von Kenneth Jay Lane (sig. K.J.L. for AVON). Clips und Verschluss des Colliers in Form von goldfarbenen Löwenköpfen im " Doorknocker-Stil ". Collier ca. 42,5 cm, Clips ca. 44 mm

No. 8835
Winter Auction December 2015
Limit: 10 €
Brosche, "EULE", sign. A & S, Metall verg., Strass, H = 34,5 mm

No. 8836
Winter Auction December 2015
Limit: 30 €
Lot: 2 Böhmische Glasketten; 1 Brosche "Salamander", Metall verg., Strass; 1 Silberkette 835/000 mit Karneol, L = 41 cm

No. 8837
Winter Auction December 2015
Limit: 50 €
Üppiges, goldfarbenes Strass-Halsband mit zahlreichen runden Steinen. Unsigniert. Verlängerungskettchen und Hakenverschluss. L = 41 cm

No. 8838
Winter Auction December 2015
Limit: 20 €
Armreif "LEOPARD", Metall verg., nicht sign., weißer u. grüner Strass, schwarzer Emaillelack, Kastenschloß, Innenmaß 59,5 x 48 mm

No. 8839
Winter Auction December 2015
Limit: 45 €
Lot: Metall verg., weißer Strassbesatz, Armband L = 20 cm; Collier mit herzförmigem Anhänger, L = 59 cm; Ohrclip mit 1/2 Perlen, D = 21,5 mm

No. 8840
Winter Auction December 2015
Limit: 20 €
Lot: 1. Hälfte 20. Jhd., 1 x Armreif, grün mamorierter Kunststoff, Innen D = 68,5 mm; 1 x Armband auf Zugband gefädelt, mehrfarbiger Kunststoff ( orange / grün), Innen D = 50,5 mm; 1 x Ohrhänger, Kugel D = 16,0 mm; 1 x Pettschaft, Messsing, orangefarbener Kunststoff, H = 55,2 mm

No. 8841
Winter Auction December 2015
Limit: 35 €
Lot Modeschmuck: 2 x Brosche/Nadel; 1 x Ohrclips; 1 x Kette, 41,0 cm; Strasssteine

No. 8842
Winter Auction December 2015
Limit: 120 €

No. 9001
Winter Auction December 2015
Limit: 180 €
Damenarmbanduhr, CORUM ROMULUS, Quarz, Stahl verg., Datum auf 6 Uhr, verschraubter Boden (6 Schrauben), Uhr läuft (neue Batterie)

No. 9002
Winter Auction December 2015
Limit: 45 €
Herrenarmbanduhr, REIMOND WEIL Swiss Geneve, 18 K elektroplatet, weißes Zifferblatt, röm. Index, orig. Band mit Dornschließe

No. 9003
Winter Auction December 2015
Limit: 40 €
Damenarmbanduhr von 1993, "SALVADOR DALI", Softwatch by EXAEQUO GENEVE, Museumscollection, Quarz, vergoldetes Gehäuse, typisches Dali Design in Nierenform !, farbig gestaltetes Ziffernblatt, Lederband mit Dornschließe, orig. Schatulle !

No. 9004
Winter Auction December 2015
Limit: 100 €
Herrenarmbanduhr der Fa. JAKOB, Automatik, Edelstahlgehäuse, geschraubter Boden mit Glas, fein strukturiertes Ziffernblatt mit röm. Index, Zentralsekunde, Datumsfenster mit Lupe Lederband mit Dornschließe, D = 37 mm, Uhr läuft

No. 9005
Winter Auction December 2015
Limit: 65 €
Herrenarmbanduhr, SEIKO KINETIK SPORTS 200, Automatik, Zentralsekunde, Tag/Datum, Zeiger u. Index nachtleuchtend, Stellring, verschraubte/r Krone/Boden, D = 42,0 mm, Stahlband und Faltschließe mit Seitendrückern zum Öffnen, Uhr läuft

No. 9006
Winter Auction December 2015
Limit: 600 €
Damenarmbanduhr, ORAFA, WG 585/000, 10 Brillanten ca. 1,35 ct w-vsi/si, Strichindex, Handaufzug, L = 17 cm, Uhr läuft, sehr guter Allgemeinzustand, total 26,5 g
Hammerprice: 600,00 €

No. 9007
Winter Auction December 2015
Limit: 280 €
Uhrenspange, signiert: GEORG JENSEN STAINLESS DENEMARK 226, Handaufzug, Werk: L.U.CHOPARD & CIE GENEVE, 17 Jewels, schlichte Zeiger, Boden verschraubt, innen ca. 54,5 x 45 mm, formschön ! Uhr läuft

No. 9008
Winter Auction December 2015
Limit: 280 €
Damenarmbanduhr,must de CARTIER "Tank", No.6 184013, Silbergehäuse, strahlenförmig, goldfarbenes Ziffernblatt, Krone mit blauem Stein, Lederband mit Dornschließe (nicht orig), Uhr läuft

No. 9009
Winter Auction December 2015
Limit: 45 €
Lot: 7 Armbanduhren 1960/70 Jahre, Handaufzug, Edelstahl teilweise vergoldet, u.a.: 2 Stowa, 1 Junghans, 1 Anker, 2 Porta, 1 Aristo, Lederbänder mit Dornschließe, Lagerware aus Auflösung ungetragen, ungeprüft, Überholung erforderlich, verharzt ! 5 Lederbänder lose

No. 9010
Winter Auction December 2015
Limit: 45 €
Lot: 8 Uhren 1960/70 Jahre, Handaufzug, Edelstahl/Chrom, kl. Sekunde auf 6 Uhr, u.a.: 1 Arctos, 1 Junghans, 1 Porta, 2 Stowa ( 1 x mit dat. Skala), vorwiegend Lederbänder mit Dornschließe, Lagerware aus Auflösung, ungetragen, ungeprüft, Überholung erforderlich !

No. 9011
Winter Auction December 2015
Limit: 45 €
Lot: 8 Damen-Armbanduhren 1960/70 Jahre, Handaufzug, Edelstahl teilweise vergoldet, u.a.: 2 Stowa, 1 Arctos, 1 Porta, 2 Roxi, Lederbänder mit Dornschließe, Lagerware aus Auflösung ungetragen, ungeprüft, Überholung erforderlich, verharzt !
Hammerprice: 65,00 €

No. 9012
Winter Auction December 2015
Limit: 45 €
Lot: 8 Uhren 1960/70 Jahre, Handaufzug, Edelstahl/Chrom, u.a.: 1 Arctos, 1 Adora, 2 Junghans, 1 Porta, 1 Stowa, vorwiegend Lederbänder, mit Dornschließe, Lagerware aus Auflösung ungetragen, ungeprüft, Überholung erforderlich !

No. 9013
Winter Auction December 2015
Limit: 80 €
Herrenarmbanduhr, STOWA, Handaufzug, GG 585/000, Strichindex, Zentralsekunde, ELOS Kal.1080, Unruhe stoßgesichert, Dornschließe, Uhr läuft