Archiv

28. und 29.11.2008

Kategorien

Suchen

Volltext

Nummer

in allen Archivkatalogen suchen

Spielzeugauktion am 28. und 29.11.2008

 Seite 1 >>

Spielzeugauktion

NummerBeschreibungLimit
1Die kl. Puppenschneiderin, Spear Spiel, mit Puppe, wohl unbesp., auf Vollständigkeit nicht überprüft   10 EUR
4Konv. Die kl. Puppenschneiderin, Schnittmusterbogen, Spear Spiel, dazu 2 Teile Bayers Weihnachtsschnittbogen für Puppen   10 EUR

NummerBeschreibungLimit
2KÄTHE KRUSE 2 Ankleidepuppen, Pärchen, Kart. mit versch. Kleidern, sehr schön   10 EUR

NummerBeschreibungLimit
3Bäumler-Spiel "für die fleißige Puppennäherin", zugeschnittene Kleidung, neuw.   10 EUR
5Konv. 3 Teile, Schnittmuster zu Puppemütterchens Nähschule, Puppenschnittmuster, Gütermanns Nähseide, 1 gerahmte Nadelmappe   10 EUR

NummerBeschreibungLimit
6Filzpuppe, Typ LENCI, gemaltes Gesicht, 48 cm, Filz mit Löchern, sonst guter Zust.   15 EUR
7Mädchen, Massekopf, Typ KÄTHE KRUSE, wohl 50er Jahre, 40 cm, Stoffkörper, -arme u. -beine, gemaltes Gesicht, wenige Abplatzer   15 EUR
9Puppenliegestuhl, Höhe ca. 26 cm, Holz, Leinenbespannung, schöne Deko für kl. Puppen   5 EUR
1     9    17    25    33    41    49    57    65    73     82weiter