Diese Seiten sind veraltet!
Bitte besuchen Sie unsere neue Website!

Klicken Sie hier um auf unsere neue Website zu gelangen!

Archiv

24.3. und 30./31.3.2007

Kategorien

Suchen

Volltext

Nummer

in allen Archivkatalogen suchen

Spielzeugauktion am 24.3. und 30./31.3.2007

<< Seite 64 >>

Puppenstuben, Zubehör

NummerBeschreibungLimit
2929ERZGEBIRGE, Candy-Container, Engelskind, um 1900, 28 cm, Papiermaché-Sockel, Fellmantel, aufgesetzte Holzflügel, Biskuitkopf mit fest eingesetzten braunen Glasaugen, off. Mund   1200 EUR

NummerBeschreibungLimit
29285 Teile Masse, Candycontainer, davon 4 Teile Federvieh, 7 - 15 cm, 1 Bär, Bär 1 Fuß geklebt, sonst bis auf kl. Stellen guter Zust., ausgef.   480 EUR
2930Candy-Container, Ei, Presspappe, 11 cm , Biedermeier, sehr feine Bemalung, in Orig.-Schatulle, Deckblatt der Schatulle fehlt, ausgef.   90 EUR

NummerBeschreibungLimit
2935Christbaumschmuck, 4 Teile Glas, Papageien, teilw. Farbabplatzer, teils guter Zust.   40 EUR
2936Christbaumschmuck, 4 Teile Glas, Weihnachtsschmuck, Vögel, teilw. Farbabplatzer, teils guter Zust., 1 Vogel, Beine liegen lose bei   40 EUR
2940Konv. Weihnachtsschmuck, Glas, 5 Weihnachtsmänner, 1 Orientale   40 EUR

NummerBeschreibungLimit
2931Konv. Christbaumschmuck, Glasfasersterne mit Oblatenbild, 6 Teile   60 EUR
2932Konv. Christbaumschmuck, 7-teilig, Sterne, Glasfaser, mit Oblatenbild   60 EUR
2933Christbaumschmuck, 3 Teile Sterne, Glasfaser, mit Oblatenbild, 1 Weihnachtsmann, Glanzbild, 1 Engel mit Lametta, 1 Schaukelpferd, Krepp/Pappe, Tänzerin, lithogr., mit Kreppkleid, 1 Weihnachtsmann mit Oblatenbild   60 EUR
2934Christbaumschmuck, 2 Weihnachtsengel, Masse Wachs bezogen, 12,5 cm, stärkere Masseabplatzer, 1 Masse-Wachsengel, 7 cm, Spannungsrisse, Wachs teilw. abgerieben   60 EUR
2937Konv. Christbaumschmuck, Glasteile, Banane, 10 cm, Herzen, Kugeln, 2 Kugeln Eichenlaub, beschädigt, 3 Weihnachtsmänner   40 EUR
2938Konv. Christbaumschmuck, Glasteile, Leuchter, Sterne, Kugeln, Weihnachtsmann, 11 Teile   40 EUR
2939Konv. Christbaumschmuck, Stern mit Glasfaser u. Oblatenbild, kl. Wachs überzogener Masseengel, beschädigt, 3 Blechteile, 1 Osterhase Pappe   40 EUR

NummerBeschreibungLimit
2945Schaukasten, Biedermeier, 53 cm breit, 41 cm hoch, Tragant, Weihnachtsberg, Krippenszene, Figuren, Tiere, Landschaft, mit Gebäude, filigrane Arbeit, hinter Glas gerahmt, museal, ca. 1850   1200 EUR
zurück1     7    13    19    25    31    37    43    49    55     69weiter