Archiv

24.3. und 30./31.3.2007

Kategorien

Suchen

Volltext

Nummer

in allen Archivkatalogen suchen

Spielzeugauktion am 24.3. und 30./31.3.2007

 Seite 1 >>

Eisenbahn

NummerBeschreibungLimit
1005Karren, Blech, handlackiert, wohl Rock & Graner, 17 cm, altersbed. Lackfehler, ein wenig Flugrost   70 EUR
1007MÄRKLIN, kl. Zentralbahnhof, ca. 1919, Grundplatte 29 cm x 18 cm, Mitteldurchgang, Bronzefenster, reine Verglasung liegt zerbrochen bei, 1 Verglasung mittelteilig gebrochen, nicht sichtbar, mit kl. altersbed. Lackfehler, sehr schöne Farben, schöne Orig.-Zust.   1900 EUR
10084 Teile Eisenbahnfiguren, 3 x ELASTOLIN, 5,5 cm, Reisende, sowie 1 Ober, Zust. 2, dazu 1 Schaffner ohne Fussplatte, wohl Kunststoff   40 EUR
1018MÄRKLIN, Richtungsanzeiger, Blech handlackiert, altes MÄRKLIN-Zeichen, 21,5 cm, kl. Lackfehler, guter Zust.   120 EUR
1309MÄRLIN, Dachbodenfund in letzter Minute eingetroffen, seltener Bahnhof, ca. 1920, 76 cm lang, 40 cm hoch, angedeutete Uhr, Mitteldurchgang, Fahrkartenschalter, Gepäckausgabe, Terrasse, Blech handlackiert, schöner Orig.-Zust.   1800 EUR

NummerBeschreibungLimit
1001Konv. ca. 30 Teile Gleismaterial, Spur 0, elektr. Ausführung, gerade, gebogen, dazu 2 Weichen, 1x Elektroweiche 0R8, ohne Laterne, techn. nicht geprüft, 1 Handweiche 0R8, ohne Laterne, bespielt, 2 Teile Prellbock, 1 Masse-Tunnel, teilw. überstrichen, 1 Läutewerk   20 EUR
1003BING, Brücke, Spur 0, Uhrwerkausführung, Blech handlackiert, ohne Rampenstücke, bespielt, dazu 1 Prellbock DOLL, 1 Bogenbrücke rot, MÄRKLIN   30 EUR
1310DOLL, gr. Tankstelle, Grundplatte 40 cm breit, 20 cm tief, 30 cm hoch, 1 Glas beschädigt, sonst sehr guter Zust.   800 EUR

NummerBeschreibungLimit
1002MÄRKLIN, 25190M, Tunnel, mit Grotte, Turm ergänzt, guter Zust.   80 EUR
1004MÄRKLIN, Spur 0, Bogenbrücke mit Rampe, elektr. Ausführung, bespielt, gut   40 EUR
1006MÄRKLIN, Prospekt, K. K. 36D, 31 Seiten, Einband ein wenig verschlissen, guter Zust., dazu Schienenanlagen, Spur 0, 1938, 36 Seiten   10 EUR
1015MÄRKLIN, Konv. Spur 0, stärker bespielt, Schlepptenderlok BR880, Gestänge fehlt, stark bespielt, dazu Personenwagen, 1719, Niederbordwagen, 1772, 1 Rahmenteil, alles stärker bespielt   40 EUR

NummerBeschreibungLimit
1010MÄRKLIN, Spur 0, 1889, Gepäckwagen, 21,5 cm, grün, 4-achsig, bespielt, kl. Lackfehler   70 EUR
1012MÄRKLIN, Spur 0, RS 6612900, Elektrolok B, 19 cm, leicht bespielt, gut   180 EUR
1013MÄRKLIN, Spur 0, 2930, amerik. Güterwagen, 4-achsig, 19 cm, leicht bespielt, guter Zust.   90 EUR
1014MÄRKLIN, Spur 0, 1791, gedeckter Güterwagen, 2-achsig, mit Bremserhaus, 19 cm, leichte Spielspuren, guter Zust.   60 EUR
1     2    3    4    5    6    7    8    9    10     16weiter