Archiv

30.9. und 6./7.10. 2006

Kategorien

Suchen

Volltext

Nummer

in allen Archivkatalogen suchen

Spielzeugauktion am 30.9. und 6./7.10.2006

 Seite 1 >>

Eisenbahn

NummerBeschreibungLimit
1001KIBRI Bahnhof, Spur 0, 49 cm lang, Kräusellack-Lackierung, Gepäckteil, Mitteldurchgang, mit Uhr, Federwerk gebrochen, minim. Lackfehler, sonst guter Zust.   20 EUR
1016MÄRKLIN H0, Bahnhof 419, Blech, 53 cm breit, leicht bespielt, guter Zust., kl. Kleberspuren am Sockel, im Orig.-Kart.   60 EUR
1026MÄRKLIN Spur 2, Uralt, Lokschuppen, 4-teilig, Blech handlackiert, 88 cm breit, 31 cm hoch, seitlich aufgemalte Fenster, rückwandig 2 durchbrochene Fenster, 2 Türen, vorne offen, vorne an der Kante etwas gedrückt, sonst insges. sehr schöner Orig.-Zust., Dachbodenfund aus herrschaftl. Haushalt   1200 EUR

NummerBeschreibungLimit
1002Konv. Holzhäuser, Vau-Pe, 5 Teile, dazu 4 Geländeteile, ein paar Häuser Kunststoff, alles in gutem Zust.   30 EUR

NummerBeschreibungLimit
1003Konv. Holzhäuser, passend zu 00, teilw. gemarkt RS, Baumsymbol, sowie Vau-Pe, Windmühle, Wassermühle, mit Holzsägewerk, Kapelle, Häuser, Kirche, 8 Teile, dazu einige Häuser, Kunststoff, meist sehr guter Zust., einige Bäume, 50er Jahre   30 EUR

NummerBeschreibungLimit
1004Konv. ca. 30 Teile Gleismaterial, FLEISCHMANN, Spur 0, darunter 1 Weiche, 1 Kreuzung, 3 Transformatoren, Schalter, Kabel, guter Zust., techn. nicht geprüft (n. a. T. f.)   10 EUR
1005Konv. 4 Teile, FLEISCHMANN, Güterwagen,. Spur 0, darunter Planewagen, Holzwagen mit Bremserhaus, Tankwagen SHELL, sowie Tankwagen ESSO, ESSO mit Bremserhaus, SHELL ohne Bremserhaus, guter - sehr guter Zust   40 EUR
1006FLEISCHMANN Konv. Spur 0, 4 Teile Güterwagen, 2-achsig, Kühlwagen, gedeckter Güterwagen, mit Bremserhaus, off. Güterwagen mit Bremserhaus, Ladegut, kl. Panzer DINKY TOY, 1 Holzwagen, 1 Spannkette fehlt, sehr guter Zust.   30 EUR
1008FLEISCHMANN 3 Teile Spur 0, 2 2-achsige Personenwagen, 1 Gepäckwagen, teils minim. Kratzer am Dach, sonst guter Zust.   25 EUR
1     2    3    4    5    6    7    8    9    10     13weiter